2 августа понедельник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (275)

9 мая 2021 в 13:51

Хватит нас травить, губернатор!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2021 в 15:30

Неблагоприятные метеорологические условия - отсутствие ветра? Как тогда без ветра к нам пришли результаты горения из других областей? Ветер такой шалун, задует нам всякого г***а (иногда ещё и в прямом смысле) и исчезнет.
Удивительно, что именно в районе заводов воздух чистый... Совпадение?..
Леса горят, а превышение только по сере... Я химию давно изучал и не шибко. Это норм?

ОТВЕТИТЬ

У Виталины снова отрицательный рост по веществам.

Гость
9 мая 2021 в 11:58

Позор!
Предки воевали, за счастливое будущее людей страны, а не за отравителей кучки олигархов во главе с властью!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 мая 2021 в 11:35

Мне плевать превышены ваши завышенные нормы или нет! Не город-а газовая камера! И это в день Победы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:50

Наблюдали сегодня утром широкую и плотную полосу над заводами чэмк и чмз. Потом всё это распространилось на весь город. «Пыление дорог»...- насмешил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:28

Хочется спросить у местного иллюзиониста В,Безрукова почём нынче душа продается?

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 мая 2021 в 12:27

День с ребенком были за городом, только заехали в город, сразу глаза слезятся, чешутся, сопли, кашель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 13:48

Живу на 10-м этаже на северо-западе, перекресток пр.Победы/Чичерина. Всю ночь вонь, дышать нечем, у детей кашель. Задолбали травить людей.

ОТВЕТИТЬ
ветер
9 мая 2021 в 11:56

Погода оказывается виновата в запахе серы. Ничего себе дают. Придумали же... НМУ
А кто это сделал???

Гость
9 мая 2021 в 11:53

В трёх км от Кировки находится крупнейший в мире производитель ферросплавов и что вы хотите ????? Запах с фьёрдов не получится по любому

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 20:07

ЭТО ВСЕ ДРУЗЬЯ ТЕКЛЕРА ВИНОВАТЫ.,.. С КОТОРЫМИ ТЕКСЛЕР ОБНИМАЛСЯ НА ПРАЗДНОВАНИИ ГУБЕРНАТОРСТВА.. ТОЧНО ОНИ.. ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:31

Уважаемые экологи, вы крышуете банду зажравшихся психов, забивших болт на элементарную нравственность.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 мая 2021 в 12:19

За такое в советское время отдавали под суд, это называется вредительством - срок от 10 до 15. Власть нынче неприкасаемая, времена не те. Чтобы что-то изменить- надо власть сменить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 14:26

Утром прилетела в Челябинск. Из окна иллюминатора прекрасно было видео коричнево-серое облако над н
Городом и начиналось оно как раз над заводами В районе ЧМЗ и видно, как ветром всю эту дрянь в сторону города тянет. И никакого дыма от пожаров! Что несут власти ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:34

В нынешнем Министерстве экологии нужно полностью сменить руководство, включая замов, т.к. это ручные выдумщики для нынешних владельцев заводов.
В субботу 8 мая 2021 сам лично в окно видел (живу на Теплотехе) как после 23:30 из труб ЧЭМК повалил густой дым. Сначала дымом заволокло район улицы Механической и ЧГРЭС, а потом и на Теплотехе жутко завоняло.
И даже сейчас пишу этот комментарий, а из окна несёт таким же выбросом (пришлось закрыть окна) и видно как из труб ЧЭМК идёт дым.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 мая 2021 в 11:48

Уже и пожары виноваты. Только почему воняет серой? А уж по дорогам все в праздники ездят пылят... А почему пыль на дорогах? Где пылесосы и обещанное мытье с шампунем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:18

Ленинский район стоит стойкий запах химии, нам , аллергикам, приходится пить таблетки!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
9 мая 2021 в 12:27

Враньё. В Екб ничем таким не пахнет. Стопудов промышленный выброс. Минэкологии в отставку за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:03

Сегодня в 8ч ехал в сторону Свердловского проспекта выбросы видны на ЧЭМК и ЧМЗ,пожары ни причем.где
пожизненная компенсацияя жителям за горнообогатительные комбинаты поить рутью будут.

9 мая 2021 в 12:18

Продажные экологи, у них все в пределе нормы

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:41

Минэкологии за что зарплату получает? За вранье?....- пожары, говорит....да пыль от дорог....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:15

Хватит уже чушь нести! Все это выбросы ЧЭМК. Они всегда так делают, Как праздники, выходные так выбросы стеной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:44

« превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм» - а разве бывает превышение но не выше?

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
9 мая 2021 в 12:35

Вот это подарок от властей !на 9 мая потянуло настоящим пороховым запахом ,клубы дыма, сера всё как на войне !а вы ещё недовольны холопы?

ОТВЕТИТЬ
Женевское фуагра
9 мая 2021 в 13:23

А у нас тут на Женевском озёрном каскаде, с раннего утра был кристально чистый воздух, наполненный благоуханием трав и цветов, пели соловьи. Выпил бокал французского Божоле, закусил трюфелем. Настроение отличное. Удивительно крепко спиться, хорошее самочувствие, здоровье на 5+. В нашем кантоне очень надежные банки. Я спокоен за свои 20 миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 13:04

Установленные нормы, интересно, чему соответствуют? Газовым камерам?

Гость
9 мая 2021 в 11:57

Это химическое отравление, вас травят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 14:07

Это тот самый зам министра В.Безруков который, в "самоизоляцию" гонял нас с полицией на Тургояке, когда мы приехали на зимнюю рыбалку, за 100км от Челябинска, посидеть в палатках, на свежем воздухе, а он нам говорит: "езжайте в обратно в Челя6инск! там воздух лучше и вирусы там не выживают!" Тогда можно сделать скидку на его заявления, он же не в себе.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
9 мая 2021 в 11:46

Пыление дорог😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:18

"наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм".
Сам-то понял, чо сказал?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 13:40

Поражаюсь .Их травят .а тут некие индивиды отмазки пишут -туман это видите ли ) .НА пару банок пиваса то хоть дадут ?))

Гость
9 мая 2021 в 13:59

Виталик -отмазон.

Игорь
9 мая 2021 в 12:05

Где ты с утра столько машин пылящих увидел ? Чудак

Иванкин
9 мая 2021 в 13:13

Такой позор....и это на великий праздник! Получается мы не победили... раз такой плевок всему городу всему народу....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:37

Вечером в субботу накануне дня Победы ЧЭМК кочегарил, а "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" показывала, что всё по нулям (конкретно датчик по адресу ул. Российская д.10б), как она всегда и "работает".
Руководство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:41

В сентябре не забудьте проголосовать за эту власть! И противогазы купить не помешает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 14:01

Никогда такого не было и вот опять!

Лариса.
9 мая 2021 в 15:59

Олигархи присвоили себе то ..что советский народ строил под руководством КПСС .Путин не захотел пересмотра приватизации .а надо было .
А теперь каждый год публикуют доходы этих жирующих .за счет народа .И без Навального все это знают и понимают .

Гость
9 мая 2021 в 13:00

Постоянная ложь и глумление незаметно разрушают саму сущность человека. Незаметно для себя он превращается в полутруп, в кусок мяса, набитый самыми низкочастотными чувствами, в основном страхом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 13:22

Кому сказать "спасиб"о за травлю?(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 16:43

У нас какое-то странное министерство экологии. Оно нам рассказывает то, что мы и сами видим и чувствуем.

ОТВЕТИТЬ
Ain
9 мая 2021 в 11:42

Нас убивают
Эти мелкодисперсные частички проникают везде:почки, сердце, сосуды

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:21

адвокат дьявола, это ваш....

Лариса.
9 мая 2021 в 16:03

Всю страну раздербанили .а потом смотаются .а народ как хочешь живи .ВСЕ уже об этом говорят !

Гость
9 мая 2021 в 17:26

Я правильно понимаю, что вот эта вонь сегодняшняя, это в пределах нормы? Потрясающе просто, это нам газовые камеры в день Победы решили воссоздать.

Гость
9 мая 2021 в 18:03

Земляки! Челябинцы! Сколько мы будем слушать и читать весь этот бред?! Вонь в городе от ЧЭМК, а не от автомобилей, дорог, газонов, очистных, птицефабрик. От очистных воняет в радиусе километр от поста ГАИ на свердловском тракте, Птицефабрики если воняют то воняют месяцами, как по дороге на Аргаяш. ЧЭМК это однозначно. Другие или далеко или им не под силу такое.
Давайте уже лапшу с ушей снимать. Неужели не обидно, что нас за дураков держат и подсовывают вот это? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!

Гость
9 мая 2021 в 13:46

Я не я опа не моя краинено не наити виновата природа!))))) Балаболы!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
9 мая 2021 в 13:56

Артистов деньги делает народ дышет и в аптеки идет

Гость
9 мая 2021 в 15:21

Челябинские промышленники и власти поздравили горожан очередными выбросами. Очень странно почему от пожаров рядом с Тюменью воняет не в Тюмени, а в Челябинске

Лариса.
9 мая 2021 в 15:50

Ваш владелец ЧМЗ 15 в рейтинге ФОРБС .ЭТО он на ваших жизнях и здоровье свое бабло зарабатывает .И сколько зарплата у рабочих ?И разве он этот завод строил ?

Толян
9 мая 2021 в 11:56

Дубровский в десять раз повысил нормы ПДК. и сказал - мы не грязные , мы просто об этом говорим."

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
9 мая 2021 в 19:13

Норот "победитель" травят, как в газенвагене. Вот ирония.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 20:45

Ээээх ... мне 45 лет. Даже боюсь думать, какая нас, 45-летних ожидает пенсия , и какая дальнейшая жизнь...если ничего не изменится в экономике, то это будет мрачно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 00:48

Если экологи не могут или не хотят отличить пыль или дым от пожара, то не надо из нас делать идиотов. В 1:20 ночи стоял жуткий технический запах и завеса смрата, что не видно было дальше 100 метров в районе Свердловского и Комсомольского просп. Проснулась от жжения в горле. До утра все немного рассеялось. На это и рассчитано. Травят пока люди спят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 11:56

если бы не причем, тогда было бы не причем
а если ни при чем, тогда виноваты сто процентов

Яков
9 мая 2021 в 18:26

На амз когда полиция и минэкологии запретят уже машина м передвигаться по лесу!
Делайте рейды, ставьте заборы

Гость
9 мая 2021 в 18:40

с днём победы аристовых, зюзиных и т.п. над челябинцами!

Гость
9 мая 2021 в 18:49

Рукoводство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!

Гость
9 мая 2021 в 18:54

да что вообще происходит,что за издевательство над нами

Гость
9 мая 2021 в 13:20

Хватит мятежничать и бузотерить! Обычный туман какие часто бывают!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 14:39

Гость .а власти стоят на защите капитала .пора уже давно это понять .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 18:51

Раз в 90 е откуда то взялись деньги ..чтоб получить в собственность такое предприятие как ЧМЗ .значит сейчас при таком материальном благополучии вполне могут построить новый завод где ни будь вне города .Ничего личного .простая логика .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
9 мая 2021 в 13:15

Ну не могут от допустимых норм слизистые оболочки отекать .

Гость
9 мая 2021 в 22:16

Очередная сказка от минэкологии, вот только верю не им, а своим глазам и своему носу. Жуткая вонь

Гость
9 мая 2021 в 22:45

Это вам " подарок" от олигархов.Нюхайте .И не пикайте смерды.

Гость
9 мая 2021 в 23:14

Работники Минэкологии походу не живут в городе, а живут в котеджных посёлках))) у них смога нет!

Гость
9 мая 2021 в 23:44

верните МИШУ...

Верблюд
10 мая 2021 в 07:38

На данный момент, невозможно нормально дышать даже в респираторе, а счетчики показывают чуть ли не идеальные показатели.
Так я к чему веду... Челябинск - земля и руководство, ничего на ней не делает, позволяя жить кому как вздумается... Не пора ли им "пора"?

Гость
10 мая 2021 в 11:08

Я не пойму, вчера заводовладельцы нам продемонстрировали тот факт, что наши родные совершили великую победу для благополучного загаживания заводоаладельцами нашего воздуха? Получается что так? На каком основании мои дети обязаны дешать ядами от миллиардеров? Это минэкологии будет в аду гореть вместе с отравителями, ибо подельники! Св-чи, страх потерявшие!

Гость
9 мая 2021 в 12:33

Короче, "крепко целую, жму руку"

Академик Легасов
9 мая 2021 в 17:29

Эту страну может спасти только техногенная катастрофа. Причем таких масштабов, что в ее ликвидации должны будут заинтересованы, ради сохранения собственной безопасности, соседние государства, такие как Китай и США.

ОТВЕТИТЬ
Елена
10 мая 2021 в 12:06

Доброго времени суток! Отравление, чистой воды. Дети у нас периодически бывают на природе в окружении жгущих костры соседей, живем рядом с дорогой, где постоянная мыть от машин, и никогда ничего не происходило с организмом. Здесь страшно и больно на деток смотреть, глаза отекшие, белок как будто буграми, сопли, кашель страшный, ни одно лекарство даже противоаллергическое не помогает. Видимо слишком много нас осталось выживших после ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 12:22

Сейчас воняет. Вышли гулять с ребенком. Дышать нечем(((

ОТВЕТИТЬ
Ангелина
10 мая 2021 в 13:02

Уважаемый господин Безруков,хватит уже людям лапшу на уши вешать.Мы были за 100 км от Челябинска,даже туда этот смрад весь дошел,с 9 мая вечера по утро 10.Как выпускали предприятия свою вонь к вечеру,если ветер,то разносит незаметно типа,а если ветра нет,то все стоит в Челябинской области.Позор людей травите.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
9 мая 2021 в 12:04

Хватит ныть толку не будет уезжайте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:40

У попов есть универсальный ответ-отмаз: "всяк должен нести свой крест"

Олег
9 мая 2021 в 15:15

При Мише такого не было

Яяяя
9 мая 2021 в 15:52

Не удивили

Гость
9 мая 2021 в 17:43

Это историческая реконструкция, немцы применили химическое оружие

Гость
9 мая 2021 в 22:51

Самое простое списать на пожары, займитесь выбросами с предприятий, многих наказали? Вопрос. Любопытно узнать статистику.

Верблюд
10 мая 2021 в 07:27

Почему, когда имеешь землю и ничего с ней не делаешь, позволяя жить ей своей жизнью - отберут

Кодирэд
9 мая 2021 в 13:43

С праздном великой победы Челябинцы!

Гость
9 мая 2021 в 13:57

А потом антология

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мая 2021 в 16:15

И как, сокращение в лесничествах выгоднее тушения?

Дима
9 мая 2021 в 23:38

Это стабильность просто попала. Что вы в самом деле? Ща ещё стабильность в воду попадет. Вообще заживете.

Верблюд
10 мая 2021 в 07:31

Но, имеешь предприятие, ничего с ним не делаешь, позволяешь рассыпаться, устаревать, травить и умервщлять живущее рядом - никто трогать не будет, максимум штрафчик, если найдут нарушения, но это же "если".

Гость
10 мая 2021 в 17:10

А почему только Безрукова?...

Местный
11 мая 2021 в 08:18

‘ что в воздухе наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм’
Только забыл упомянуть, что именно доя этого несколько лет назад эти нормы существенно ослабили. Ибо несмотря на декларирование заботы об экологии и генеральных уборках, жить в России все хуже и хуже. Кругом мусор и экологические катастрофы.

12 мая 2021 в 01:08

Ой, да хорош гнать... "Пыль от дорог", аха...

Совсем нас за идиотов держат.

Гость
12 мая 2021 в 11:23

Мы точно победили? По моему победители так не

галина
15 мая 2021 в 14:55

Чэмк травит нас ночью.Рано утром вонь ЧТЗ п-к Первоозерный .Почему не делают замеры воздуха в 4-5 часов утра? тогда бы были другие показания!

Гость
9 мая 2021 в 11:40

Это дело рук навальнистов под руководством их заокеанского хозяина Байдена!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
9 мая 2021 в 11:44

Для здоровья человека сера в чистом виде практически безвредна. Более того, ее продают в аптеках для лечения и профилактики фурункулеза, она помогает при астме, кашле, некоторых форм аллергии. Так что для нашего здоровья это только на пользу. Более того, человек становится закаленным, чего так не хватает многим нытикам, у которых чуть что отекает слизь и прочие слезы капризной этиологии. В этот день я рекомендую открыть окна на проветривание, а самим отправиться гулять и дышать полезным воздухом, который исцелит от кашля, астмы, соплей и лишних амбиций. Либо дуйте тушить лесные пожары и отлавливать поджигателей. И вообще, не мешайте своим нытьем праздновать Победу. Такие как вы в окопе тоже будут ныть, что пахнет порохом и поднимается пыль от снарядов, лишь бы только не воевать и не обороняться, а отдаться врагу на потеху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:25

Бухать меньше надо и слизистая не потечёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 15:36

Курчатова 8Б - воздух чистейший (во дворе). А вот со стороны улицы дико воняет выбросами от водятлов.

Загрузка...