Ой, да хорош гнать... "Пыль от дорог", аха...
Совсем нас за идиотов держат.
Гость
11 мая 2021, 08:18
‘ что в воздухе наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм’
Только забыл упомянуть, что именно доя этого несколько лет назад эти нормы существенно ослабили. Ибо несмотря на декларирование заботы об экологии и генеральных уборках, жить в России все хуже и хуже. Кругом мусор и экологические катастрофы.
Гость
10 мая 2021, 17:10
А почему только Безрукова?...
Гость
10 мая 2021, 13:02
Уважаемый господин Безруков,хватит уже людям лапшу на уши вешать.Мы были за 100 км от Челябинска,даже туда этот смрад весь дошел,с 9 мая вечера по утро 10.Как выпускали предприятия свою вонь к вечеру,если ветер,то разносит незаметно типа,а если ветра нет,то все стоит в Челябинской области.Позор людей травите.
Гость
10 мая 2021, 12:22
Сейчас воняет. Вышли гулять с ребенком. Дышать нечем(((
Гость
10 мая 2021, 12:06
Доброго времени суток! Отравление, чистой воды. Дети у нас периодически бывают на природе в окружении жгущих костры соседей, живем рядом с дорогой, где постоянная мыть от машин, и никогда ничего не происходило с организмом. Здесь страшно и больно на деток смотреть, глаза отекшие, белок как будто буграми, сопли, кашель страшный, ни одно лекарство даже противоаллергическое не помогает. Видимо слишком много нас осталось выживших после ковида.
Гость
10 мая 2021, 11:08
Я не пойму, вчера заводовладельцы нам продемонстрировали тот факт, что наши родные совершили великую победу для благополучного загаживания заводоаладельцами нашего воздуха? Получается что так? На каком основании мои дети обязаны дешать ядами от миллиардеров? Это минэкологии будет в аду гореть вместе с отравителями, ибо подельники! Св-чи, страх потерявшие!
Гость
10 мая 2021, 07:38
На данный момент, невозможно нормально дышать даже в респираторе, а счетчики показывают чуть ли не идеальные показатели.
Так я к чему веду... Челябинск - земля и руководство, ничего на ней не делает, позволяя жить кому как вздумается... Не пора ли им "пора"?
Гость
10 мая 2021, 07:31
Но, имеешь предприятие, ничего с ним не делаешь, позволяешь рассыпаться, устаревать, травить и умервщлять живущее рядом - никто трогать не будет, максимум штрафчик, если найдут нарушения, но это же "если".
Гость
10 мая 2021, 07:27
Почему, когда имеешь землю и ничего с ней не делаешь, позволяя жить ей своей жизнью - отберут
Гость
10 мая 2021, 00:48
Если экологи не могут или не хотят отличить пыль или дым от пожара, то не надо из нас делать идиотов. В 1:20 ночи стоял жуткий технический запах и завеса смрата, что не видно было дальше 100 метров в районе Свердловского и Комсомольского просп. Проснулась от жжения в горле. До утра все немного рассеялось. На это и рассчитано. Травят пока люди спят.
Гость
9 мая 2021, 23:44
верните МИШУ...
Гость
9 мая 2021, 23:38
Это стабильность просто попала. Что вы в самом деле? Ща ещё стабильность в воду попадет. Вообще заживете.
Гость
9 мая 2021, 23:14
Работники Минэкологии походу не живут в городе, а живут в котеджных посёлках))) у них смога нет!
Гость
9 мая 2021, 22:51
Самое простое списать на пожары, займитесь выбросами с предприятий, многих наказали? Вопрос. Любопытно узнать статистику.
Гость
9 мая 2021, 22:45
Это вам " подарок" от олигархов.Нюхайте .И не пикайте смерды.
Гость
9 мая 2021, 22:16
Очередная сказка от минэкологии, вот только верю не им, а своим глазам и своему носу. Жуткая вонь
Гость
9 мая 2021, 20:45
Ээээх ... мне 45 лет. Даже боюсь думать, какая нас, 45-летних ожидает пенсия , и какая дальнейшая жизнь...если ничего не изменится в экономике, то это будет мрачно
ЭТО ВСЕ ДРУЗЬЯ ТЕКЛЕРА ВИНОВАТЫ.,.. С КОТОРЫМИ ТЕКСЛЕР ОБНИМАЛСЯ НА ПРАЗДНОВАНИИ ГУБЕРНАТОРСТВА.. ТОЧНО ОНИ.. ОНИ ВСЕ ВМЕСТЕ.
Гость
9 мая 2021, 19:13
Норот "победитель" травят, как в газенвагене. Вот ирония.
Гость
9 мая 2021, 18:54
да что вообще происходит,что за издевательство над нами
Гость
9 мая 2021, 18:51
Раз в 90 е откуда то взялись деньги ..чтоб получить в собственность такое предприятие как ЧМЗ .значит сейчас при таком материальном благополучии вполне могут построить новый завод где ни будь вне города .Ничего личного .простая логика .
Гость
9 мая 2021, 18:49
Рукoводство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!
Гость
9 мая 2021, 18:40
с днём победы аристовых, зюзиных и т.п. над челябинцами!
Гость
9 мая 2021, 18:26
На амз когда полиция и минэкологии запретят уже машина м передвигаться по лесу!
Делайте рейды, ставьте заборы
Гость
9 мая 2021, 18:03
Земляки! Челябинцы! Сколько мы будем слушать и читать весь этот бред?! Вонь в городе от ЧЭМК, а не от автомобилей, дорог, газонов, очистных, птицефабрик. От очистных воняет в радиусе километр от поста ГАИ на свердловском тракте, Птицефабрики если воняют то воняют месяцами, как по дороге на Аргаяш. ЧЭМК это однозначно. Другие или далеко или им не под силу такое.
Давайте уже лапшу с ушей снимать. Неужели не обидно, что нас за дураков держат и подсовывают вот это? Снести ЧЭМК! Под суд обнимашек!
Гость
9 мая 2021, 17:43
Это историческая реконструкция, немцы применили химическое оружие
Гость
9 мая 2021, 17:29
Эту страну может спасти только техногенная катастрофа. Причем таких масштабов, что в ее ликвидации должны будут заинтересованы, ради сохранения собственной безопасности, соседние государства, такие как Китай и США.
Гость
9 мая 2021, 17:26
Я правильно понимаю, что вот эта вонь сегодняшняя, это в пределах нормы? Потрясающе просто, это нам газовые камеры в день Победы решили воссоздать.
Гость
9 мая 2021, 16:43
У нас какое-то странное министерство экологии. Оно нам рассказывает то, что мы и сами видим и чувствуем.
Гость
9 мая 2021, 16:18
"наблюдается превышение концентрации вредных веществ, но их количество не выше установленных норм".
Сам-то понял, чо сказал?
Гость
9 мая 2021, 16:15
И как, сокращение в лесничествах выгоднее тушения?
Гость
9 мая 2021, 16:03
Всю страну раздербанили .а потом смотаются .а народ как хочешь живи .ВСЕ уже об этом говорят !
Гость
9 мая 2021, 15:59
Олигархи присвоили себе то ..что советский народ строил под руководством КПСС .Путин не захотел пересмотра приватизации .а надо было .
А теперь каждый год публикуют доходы этих жирующих .за счет народа .И без Навального все это знают и понимают .
Гость
9 мая 2021, 15:52
Не удивили
Гость
9 мая 2021, 15:50
Ваш владелец ЧМЗ 15 в рейтинге ФОРБС .ЭТО он на ваших жизнях и здоровье свое бабло зарабатывает .И сколько зарплата у рабочих ?И разве он этот завод строил ?
Гость
9 мая 2021, 15:37
Вечером в субботу накануне дня Победы ЧЭМК кочегарил, а "Единая информационная система мониторинга загрязнения атмосферного воздуха" показывала, что всё по нулям (конкретно датчик по адресу ул. Российская д.10б), как она всегда и "работает".
Руководство Минэкологии и руководство ЧЭМК под суд!
Гость
9 мая 2021, 15:36
Курчатова 8Б - воздух чистейший (во дворе). А вот со стороны улицы дико воняет выбросами от водятлов.
Гость
9 мая 2021, 15:34
В нынешнем Министерстве экологии нужно полностью сменить руководство, включая замов, т.к. это ручные выдумщики для нынешних владельцев заводов.
В субботу 8 мая 2021 сам лично в окно видел (живу на Теплотехе) как после 23:30 из труб ЧЭМК повалил густой дым. Сначала дымом заволокло район улицы Механической и ЧГРЭС, а потом и на Теплотехе жутко завоняло.
И даже сейчас пишу этот комментарий, а из окна несёт таким же выбросом (пришлось закрыть окна) и видно как из труб ЧЭМК идёт дым.
Неблагоприятные метеорологические условия - отсутствие ветра? Как тогда без ветра к нам пришли результаты горения из других областей? Ветер такой шалун, задует нам всякого г***а (иногда ещё и в прямом смысле) и исчезнет.
Удивительно, что именно в районе заводов воздух чистый... Совпадение?..
Леса горят, а превышение только по сере... Я химию давно изучал и не шибко. Это норм?
Гость
9 мая 2021, 15:21
Челябинские промышленники и власти поздравили горожан очередными выбросами. Очень странно почему от пожаров рядом с Тюменью воняет не в Тюмени, а в Челябинске
Гость
9 мая 2021, 15:15
Хватит уже чушь нести! Все это выбросы ЧЭМК. Они всегда так делают, Как праздники, выходные так выбросы стеной.
Гость
9 мая 2021, 15:15
При Мише такого не было
Гость
9 мая 2021, 15:03
Сегодня в 8ч ехал в сторону Свердловского проспекта выбросы видны на ЧЭМК и ЧМЗ,пожары ни причем.где
пожизненная компенсацияя жителям за горнообогатительные комбинаты поить рутью будут.
Гость
9 мая 2021, 14:39
Гость .а власти стоят на защите капитала .пора уже давно это понять .
Гость
9 мая 2021, 14:26
Утром прилетела в Челябинск. Из окна иллюминатора прекрасно было видео коричнево-серое облако над н
Городом и начиналось оно как раз над заводами В районе ЧМЗ и видно, как ветром всю эту дрянь в сторону города тянет. И никакого дыма от пожаров! Что несут власти ....
Гость
9 мая 2021, 14:07
Это тот самый зам министра В.Безруков который, в "самоизоляцию" гонял нас с полицией на Тургояке, когда мы приехали на зимнюю рыбалку, за 100км от Челябинска, посидеть в палатках, на свежем воздухе, а он нам говорит: "езжайте в обратно в Челя6инск! там воздух лучше и вирусы там не выживают!" Тогда можно сделать скидку на его заявления, он же не в себе.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте