RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -6

5 м/c,

ю-з.

743мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Челябинске прошел парад Победы — самые яркие фото

9 мая 2021, 13:51
Несколько настоящих ветеранов и куча ряженного стада.
9 мая 2021, 16:38
С праздником. С Днем Победы советского народа над немецко- фашисткими захватчиками в 1941-45 г Вспомним павших и живых.
Гость
9 мая 2021, 15:52
А что, короновирус уже закончился? Старики, уязвимые, сидят с масками на шее, Котова, Гехт, Текслер - вообще без масок. А как же страшные индийские и бразильские штаммы?
Гость
9 мая 2021, 19:47
Спасибо, что напоминаете каждый год, кто победитель. Иначе очень трудно это определить, глядя на Германию и Японию.
Гость
9 мая 2021, 17:49
Не понимаю, зачем детей наряжать в форму и с пистолетом еще? Ну что в голове то у вас
Гость
9 мая 2021, 20:02
Я отделяю святой праздник Победы от фанфаронства нынешних властей, её приватизировавших. Вот и без этих чиновничьих унылых рож на трибунах помню членов своей семьи, погибших в Великую Отечественную. И чту, и праздную, и радуюсь. Но до чего ж отвратны сизые брови начальниц, превративших некогда славный Танкоград в грязный запущенный город! И сидят ведь, умиляются! Тьфу...
Гость
9 мая 2021, 16:02
Детишки в военной форме - бррр… Мой дед, вернувшийся с войны, и два его брата, на ней погибшие, воевали за то, чтобы потомки жили мирной жизнью. Это же не форма зайчика, чтобы к празднику нарядиться. Это святое. Военную форму имеют право носить военные и те, кого Родина-мать позвала в бой.
Гость
9 мая 2021, 14:13
Эта ПОБЕДА, принадлежит ВЕЛИКОМУ НАРОДУ, родом из СССР!! Но никак, ни Ирина Текслер и Гехт к этой победе не имеют никакого отношения. Могли показать побольше фото участников войны, но только не эту элиту.
9 мая 2021, 18:42
Радует, что завтра 10 мая и на 364 дня, прекратится эта показуха.
Гость
9 мая 2021, 20:10
Командирам взводов кроме одного - выговор Выходили с площади как стадо баранов, позорище. Как границу площади пересекли - всё, расслабились. А зрители смотрят. И лишь один командир нашелся, что построил своих бойцов и вывел как положено, строем, красиво.
Гость
9 мая 2021, 20:56
есть мнение, что реальных участников ВОВ, кто сидел в окопах, просто уже Ни кого не осталось.. до 100 лет сейчас мало кто доживает..
Гость
9 мая 2021, 21:03
Девочки с пистолетами-жуть.
Гость
9 мая 2021, 14:18
С днём Победы земляки!!!!
Гость
9 мая 2021, 14:27
Да, действительно очень мало фото, где прошёл парад, где участники войны? Но, зато местная элита попала в кадр. А зачем?? Уважаемый репортёр, сегодня праздник участников войны! Не забывайтесь.
9 мая 2021, 16:32
фото фестиваля ролевых игр?к чему эти наряжания?
Гость
9 мая 2021, 22:01
лучше бы эти ДЕНЬГИ потраченные на ПАРАД...раздали нашим ВЕТЕРАНАМ ВОЙНЫ !!!
Гость
9 мая 2021, 17:50
Вождь СССР Иосиф Сталин в 1947 году отменил праздник 9 мая из-за того, что посчитал ненужным и невыгодным гордиться Днем Победы. Он решил, что, если гордиться Днем Победы, это потянет за собой целый ряд мер. Сталин говорил, что пора перестать носить ордена, полученные за боевые заслуги, и начать гордиться орденами, которые получены за трудовые заслуги. Но Путинцы неспособны к созиданию, они способно только разрушать, поэтому перекладывают на себя чужие заслуги.
Гость
9 мая 2021, 20:15
Заняли свое место? Место этих лоснящищся рож отнюдь не рядом с ветеранами на трибуне, а в местах не столь отдаленных
Гость
10 мая 2021, 00:50
Есть! Есть святое! И прошу не мешать его с нынешней властью! Она все опошляет, даже нашу память! Вот нафига на трибуны взгромоздились? Один ведь вред от них!
Гость
9 мая 2021, 14:47
Браво ! Да ведь это же настоящая победа над корона-вирусом !
Гость
9 мая 2021, 14:38
танцы со звездами, звезды на льду, шоу со звездами продолжается... звезды на параде
Гость
9 мая 2021, 15:08
С гордостью хочется отметить, что торжественное шествие в Челябинске, на площади Революции прошло сегодня, 9 мая 2021 года на высоком уровне. С большим подъемом, серьезно, но и взволнованно - как со стороны участников, так и зрителей - от мала до велика. Какие молодцы наши воины, как подготовлены! А кадеты!!! Вот это смена! Замечательно, вся военная техника была оживлена людьми - в форме военных лет. Их лица, строгие или улыбчивые лица дарили радость, надежду, уверенность в будущем. А тот, кто готов и дальше злопыхать на наш поистине великий праздник и всех его участников, тот не стоит и носка одного сапога русского солдата. Особенно проникновенным стала вторая часть - театрализованное представление с участием лучших певцов, танцовщиков из взрослых и детских творческих коллективов города и области. Отмечу и достойное текстовое сопровождение нашего праздника - умное, четкое, эмоционально выдержанное. И редакторы, и дикторы - большие молодцы!!! И виват телевизионщикам! Они снимали гораздо лучше, чем те, кто работал сегодня на Красной площади. В общем, браво всем подготовившим для нас, земляков-южноуральцев настоящий неформальный праздник! Так держать! С Днем Великой Победы всех соотечественников! Будем вечно помнить ушедших...🔥❤️
Гость
9 мая 2021, 19:14
Прекратите одевать детей в гимнастёрки!!!
Гость
9 мая 2021, 15:08
Как верно написали, "каждый занял свое место"
Гость
9 мая 2021, 14:26
Да, я просто в шоке, в каждой статье такое ощущение что пишут одни и те же люди ненавидещую свою страну, свой народ, и святой праздник! Сказал бы кто такое лет 5 назад , что вырастут такие «люди» не поверил бы. Но весь гной что вы извергаете из себя он к вам же и вернется!
Гость
9 мая 2021, 22:47
Слава тебе Господи, завтра 10 мая.Кончится этот цирк.
Гость
9 мая 2021, 16:42
Предлагаю проводить парад по случаю победы над Наполеоном , у нас давно другая страна, СССР 30 лет назад распался, сейчас другие принципы , с Германией давно союзники , зачем он нужен этот парад
Гость
9 мая 2021, 19:03
Какая гадость - ряженые дети с оружием, когда это прекратится? выглядит убого. карго-культ
Гость
9 мая 2021, 21:07
ГЕНЕРАЛ КГБ В ЗЛАТОУСТЕ НАГРАДЫ ПОЛУЧАЛ . ОН БОЛЬШЕ ВСЕХ ПРО ЗОЛОТУЮ ГОРУ ЗНАЕТ . ТАМ И ВОЕВАЛ
Гость
10 мая 2021, 13:35
Без танкового и автомобильного училищ-это не парад ! Послали на площадь всех.кто был "под рукой".
10 мая 2021, 19:54
Жаль, что 74 не разместила крупные фото сидельцев на главной трибуне... Что это за люди и как они туда попали? Ветеранов там по пальцам пересчитать
Гость
9 мая 2021, 17:45
я просто в шоке от организации парада! что за вход посмотреть по пропускам? столько людей, столько детей, и все стоят, никого не пускают. первый раз такое..
Гость
9 мая 2021, 14:08
От мельтешения фотографий и тем на 74 можно ногу сломать.
Гость
9 мая 2021, 17:50
Смотрела он-лайн, работаю, спасибо за трансляцию. Фото очень красивые
Гость
9 мая 2021, 15:12
С Праздником Победы! А где доблестные полки в касках, их куда спрятали? Они почему не празднуют? Вместе с народом, у которых дубины для народа, странно как то ,то их целые полки, а тут нет, странно, Ну и КГБ , дедушка , как СССР то проспали, развал, ничего не помнит, поздравляют его, вообще, НКВД, КГБ, ужас , Поздравляют,
Гость
9 мая 2021, 15:46
Любууээээээээээ
Гость
9 мая 2021, 16:11
обожаю военную форму
Гость
9 мая 2021, 16:30
по телеку смотрели... фотообъективы уж сильно мылили картинку по краям, а так всё отлично! С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Гость
9 мая 2021, 18:57
Зачем виликие мериканцы наряжают своих детей в военную форму с оружием? Зачем американцам этот нелепый косплей?
Гость
9 мая 2021, 20:07
Вот они, вот они, на бушлат намотаны
Гость
10 мая 2021, 12:57
Все хотят свалить- но не могут по разным причинам.
Гость
10 мая 2021, 15:45
В ГОСДУМЕ ВНЕСЛИ ЗАКОН О ДЕСКРИМИНАЦИИ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. ТАК, ЧТО ГОВОРИТЕ И ПИШИТЕ О НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ,ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ ВАМИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, И ПОТОМ ЧТО Б ВЫ ИЗВИНЯЛИСЬ НА ВСЮ РОССИИ ЗА СВОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ. ХВАТИТ ГРЯЗЬ ЛИТЬ НА НАШУ СВЯТУЮ ПОБЕДУ НАД ФАШИЗМОМ.
Гость
11 мая 2021, 06:48
ЭТЫ ЗАЙЧИК, ТЁТЕНЬКА!
Гость
12 мая 2021, 00:40
Историю не стирайте, молодое поколение должны знать слезы радости И не занимайтесь мягко сказать :ерундй Зачем? Не надо? Завтра 10.05. Хоть перестанут показывать? Вы че ребята? Если бы не наши предки, низкий им поклон, память вечная, Чирикали бы вы сейчас.
Гость
12 мая 2021, 00:48
Слава боЙЦАМ , ЗА ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ !
Гость
9 мая 2021, 14:41
Флаг серп и молот не навредит нашему губернатору в карьере?
Гость
9 мая 2021, 18:24
Нам начали рассказывать либеробесы, что Парад Победы это плохо, это не надо, это не наша Победа, что отношения к Победе мы дескать не имеем. Скоро нам скажут, что войны не было, не было миллионов жертв, и мы вовсе не победители, мы проигравшие.
Гость
9 мая 2021, 19:09
Не помню, в С.Корее детишки с оружием маршируют? Мы их уже переплюнули.
Гость
10 мая 2021, 11:56
Чем не угодили дети в форме? Либо у "комментаторов" детей нет, либо своё детство они как-то странно провели... В истории человечества не было ни одного периода, когда бы дети не играли в "войнушку", не просили отцов смастерить игрушечный меч/лук/пистолет/автомат. Дети хотят быть похожими на взрослых, странно этого не знать! А когда советская власть уравняла в правах мужчину и женщину, девочки стали полноправными участницами "казаков-разбойников" и "зарниц". Вы когда-нибудь видели, как ветераны и просто пожилые люди реагируют на детей в форме? Видимо нет... Они радуются, обнимают их, дарят цветочки или конфетки, называют своими боевыми товарищами ) Лично я в этом вопросе на стороне ветеранов: дети в форме - это намного лучше, чем дети в драных джинсах, с вейпами, фиолетовыми волосами и однополой дружбой...
Гость
9 мая 2021, 19:36
Детей надо приучать к войне с детства это история нашей страны и способность за себя постоять.