RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Суд не стал возвращать челябинскому бору более 230 гектаров охраняемой зоны, урезанной 10 лет назад

11 мая 2021, 18:32
Интересная формулировка "Производство по делу прекратили по просьбе Заксобрания" Я почему-то всегда думал, что закон есть закон и суд рассматривает дело согласно Закона, а не по чьей либо просьбе...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 мая 2021, 18:35
С таким губернатором нам ни Городского, ни Каштакского Бора, ни леса в Парковом не останется скоро. Рядом с Золотой горкой срубили лес и воткнули сарай под видом детского ледового спортивного комплекса. В Парковом по ночам рубят лес для строительства не пойми кем и чего. Ели высадили вдоль пр.Ленина в кадках (видимо компенсация за все вырубки), так они все сдохли. Сам губернатор Текслер с семьей живет за бюджетный счет за высоким забором на обкомовских дачах, которые занимают треть Бора. И поллярда успел потратить на ремонт этих дач. При этом лозунг "дети дороже деревьев" уже год запиливает народу (с поверхностным мышлением) через провластные СМИ. Пусть выметается с обкомовских дач и отдает их под больницу детям!
11 мая 2021, 18:54
Вот так проснемся утром, а бор весь вырублен неизвестными ночью.
Гость
11 мая 2021, 18:30
Вредителям не даёт покоя бор: ещё бы, столько места в центре города занято какими то деревьями. Уничтожить пытаются всеми способами. Варвары.
12 мая 2021, 00:29
Суд приценил, сколько там в перспективе будет земельных споров с "очень важными персонами" и решил не лезть на рожон :) а то ещё по шапке прилетит
Гость
11 мая 2021, 18:18
чё он, этот Шмеклер разбазаривает, Наш бор,он уедет а нам тут жить
Гость
11 мая 2021, 18:44
Выселить Текслера из бора ,раз бор не нужен.
Гость
11 мая 2021, 19:53
Бор принадлежит народу а депутуки совершили ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Лишить этих коррупционеров МАНДАТОВ И НА ЗОНУ!
Гость
11 мая 2021, 18:42
это как это? что хочу, то ворочу что ли??? Это же преступление! Хочу не исполняю требование суда, хочу свои законы выдумываю. Это подпадает все под уголовные преступления! Злоупотребление должностными полномочиями - ст.285 Уголовного кодекса РФ, превышение должностных полномочий - статья 286 УК РФ, Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина - статья 136 УК РФ, и еще много много других статей, которые нарушаются этим действием!!
Гость
11 мая 2021, 19:42
А почему на текслера в Генпрокуратуру РФ жалобу не написали? Средства, что он выделил на "строительство" без места-это же нецелевое использование средств.
Гость
11 мая 2021, 18:22
На амз дорогу устроили. Гоняют по бору в сторону кладбища
Гость
11 мая 2021, 19:54
Ну ещё раз убедился что чиновники города Челябинска бессовестные воры . Церковь молчит , почему ?
Гость
11 мая 2021, 19:19
да по фигу на бор главное Владыка восемь голов забил
Гость
11 мая 2021, 21:07
В городе уничтожают защитную лесополосу, в связи с этим запахи с очистных, рависа, заводов становятся все ощутимей. Ньютон, Парковый 2, Парковый 3 это лесной массив, который защищал город. Почему не строят на против на пустырях, кому это выгодно? И почему предприниматель, который вырубил молодые посадки в сторону Кременкуля, опять на днях завез огромные фуры с удобрениями под картошку. Он обязан засадить березами и соснами, то что уничтожил. Это легкие города. Прекратите вырубку зеленых насаждений!!!!!!!!!!!!!
Гость
11 мая 2021, 19:16
Даёшь норильскую тундру!
Гость
11 мая 2021, 21:29
в городе совсем невозможно дышать пылища стоит столбом дома улицы крыши деревья и все остальное покрыто толстым слоем серой пыли скоро жить в нем вообще будет просто нельзя
Гость
11 мая 2021, 22:32
Боты Мякиша строчат похожие комменты каждую минуту
Гость
11 мая 2021, 23:41
В сентябре выборы, вспомните этих законодателей.
Гость
11 мая 2021, 23:46
За что же так не любят лес власти этого города? Ну давайте все повырубаем и в асфальт закатаем, что останется? Ущербные бетонные коробки изуродовавшие город
Гость
11 мая 2021, 19:00
В районе микрорайона Ньютон строится отличный ледовый дворец Шайба, но строят его, с особым цинизмом среди леса, при этом рядом со стороны Новоград кого шоссе много пустых площадей. Далее, в этот лес при ремонте квартир в Ньютоне и строительстве коттеджей в поселке Карповый и Тарасовка наемные строители вывозят мусор, это простое позорное явление , которое не хотят видеть депутаты , чиновники и элита нашего бизнеса, которые живут в Тарасовке и Карповом. Отключить газ в этих поселках пока не уберут мусор из леса
Гость
12 мая 2021, 08:18
С такими успехами вырубки бора, любых зелёных насаждений , закатки все в асфальт, лет через 30 наши внуки дерево на картинках будут разглядывать
Гость
12 мая 2021, 09:56
Терпилы,вы хоть в администрацию президента на сайт пишите или самому президенту о таком,займет 2 минутыпродажа участков повсюду и вырубка!хватит молчать!
Гость
12 мая 2021, 11:37
В статье написано, что вопрос бора рассорил челябинцев. Я вижу только ведро, которое пытается распродать Родину. А нанятые ведром боты - это не челябинцы.
Гость
11 мая 2021, 21:57
Позорное решение!
Гость
12 мая 2021, 05:13
ДА ВЫРУБИТЕ ВЕСЬ ЭТОТ БОР! ОН ЖЕ У ВАС, КАК БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ. ЗАКАТАЙТЕ ВСЁ В АСФАЛЬТ, ПОНАСТРОЙТЕ ТАМ БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ БОЛЬНИЦ ДЕТСКИХ, ДА НЕ ЗАБУДЬТЕ ТАМ ХАМАМЫ ПОСТРОИТЬ! НАРОД, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ И БОЯТЬСЯ, ВАС ТАК И БУДУТ НАГИБАТЬ, А ВАШИХ ДЕТЕЙ СКОРО СДЕЛАЮТ ПОСЛУШНЫМИ РАБАМИ, ВЫ ХОТЬ ЗНАЕТЕ, ЧТО ИМ ПРЕПОДАЮТ МАРТЫШКИ В ШКОЛАХ И КАК ПРЕПОДНОСЯТ ИНФОРМАЦИЮ В СТРАНЕ? НЕ ВЕРИТЕ? А ВЫ ПРИЦЕПИТЕ МИКРОФОН ХОТЬ РАЗ РЕБЁНКУ ВТИХАРЯ И ПОТОМ ПОЙМЁТЕ.
11 мая 2021, 18:11
Давно пора бор снести. Столько хороших людей из-за него ссорятся.
Гость
11 мая 2021, 20:39
Они своё здоровье на зарубежных курортах поддерживают, а наши дети в смраде жить будут.
Гость
12 мая 2021, 01:42
Революционер Абрам Елькин, отмечающий с друзьями-единомышленниками в 1905 году маевку в Челябинском бору под пивко и колбасу, в гробу перевернется от того, что творят его сегодняшние идейные последователи из ЗСО. Подзаконными актами отнимающие городской бор у горожан. И еще в придачу дающими указания как бы независимому от исполнительной и законодательной ветвей власти суду.
Гость
12 мая 2021, 11:33
И суд такой же как заксобрание: ты - мне, я - тебе. Просят друг друга об одолжениях.
Гость
12 мая 2021, 12:35
Богатые люди покупают всех и всё. Не новость, что природные ресурсы страны для них пустой звук, а народ быдло, которое чем быстрее вымрет тем лучше. Совесть у них в ассортименте.
Гость
11 мая 2021, 19:56
Свободная. Ищу парня для поездки летом на Касарги. Обожаю шашлык и пиво.
Гость
11 мая 2021, 18:55
пора бор приватизировать и весь пустить на дрова!
Гость
11 мая 2021, 21:00
А мы так и просыпаемся в Парковом,беспредел полный
Гость
11 мая 2021, 22:09
Вот приедет барин,барин нас рассудит! Только вот когда его Светейшество соблаговолит к нам заехать....?
Гость
12 мая 2021, 09:58
Ещё выбросами подышать и норм
Гость
12 мая 2021, 09:57
Так при нем и в Парковом вырубка процветает
Гость
15 июня 2021, 13:03
Когда уже срач за этот бор закончится простигосподи??!
Гость
15 июня 2021, 13:07
Опять старое ворошат, лучше бы людям помогли нормально, а не цеплялись за решенные вопросы, яблочники фиговы.
Гость
11 мая 2021, 21:04
Видать у яблока рейтинг упал, а попиариться не на чем, вот они и нашли у себя в закромах к чему бы прикопаться))
Гость
11 мая 2021, 21:37
Тупо очередной пиар яблочников, перед выборами начинают создавать видимость деятельности и на этом все
Гость
11 мая 2021, 21:36
Да уж, больше проблем что ли нет, что они какие-то уже решенные вопросы десятилетней давности поднимают?
Гость
11 мая 2021, 18:42
Челябинский бор, это кто?
Гость
11 мая 2021, 20:56
Щербаков опять вылез, как выборы - он тут как тут
Гость
11 мая 2021, 21:01
Уже 10 лет прошло и ничего не срубили из этого, что снова то панику устраивать? То что какая-то часть леса не входит в охранную зону, это не значит, что его собираются срубать. Давно бы уже срубили, если захотели за столько-то времени
Гость
11 мая 2021, 20:58
Тупо очередной пиар яблока, 9 лет не вспоминали и тут вдруг снова заинтересовались проблемой, ага, так мы и поверили
Гость
11 мая 2021, 20:59
Вы еще вспомните о решениях столетней давности)))
Гость
11 мая 2021, 21:44
Яблоко вообще в каком мире живет? В прошлом похоже
Гость
11 мая 2021, 18:24
уезжайте в благополучный Крым, разве вам не жалко детей??
Гость
11 мая 2021, 21:03
Щербаков хоть бы раз сделал что-то реальное, а не какой-то фигней вроде этой занимался
Гость