RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стрельба в школе в Казани Челябинцы несут цветы к памятнику Орлёнку в память о погибших при стрельбе в казанской школе

Челябинцы несут цветы к памятнику Орлёнку в память о погибших при стрельбе в казанской школе

В Татарстане сегодня день траура

12 мая челябинцы несут цветы к стихийному мемориалу

В среду, 12 мая, в сквере на Алом Поле возле памятника Орлёнку челябинцы зажгли свечи в память о жертвах 19-летнего стрелка в Казани.

Рядом со свечами лежат цветы. К стихийному мемориалу горожане несут красные гвоздики.

Сегодня в Казани день траура

— Я пришла сюда, потому что у меня тоже есть дети, один также учится в школе, — рассказала журналисту 74.RU Мария после того, как возложила шесть гвоздичек. — Это горе для всех, я не могу говорить даже, стресс до сих пор. Мне кажется, никто не остался равнодушным после такой трагедии. Мы, к сожалению, ничего не можем сделать для тех родителей, которые остались без детей. Остается только вместе горевать.

Челябинцы решили почтить память погибших 
Люди несут цветы к Орлёнку 
И просто молчат 

Сегодня в Казани день траура. Столица Татарстана оплакивает погибших детей и взрослых 11 мая. Накануне 19-летний бывший выпускник казанской гимназии ворвался с оружием в учебное учреждение и устроил стрельбу. В результате погибли семь учеников и двое взрослых, более 20 раненых госпитализированы. Очевидцы и школьники рассказали подробности пережитого ими ада.

После трагедии в Минпросвещения выпустили специальную методичку для школ.

Всё о трагедии в Казани — в материалах Сети городских порталов. А вот таким образом после событий в столице Татарстана усилили меры безопасности в Челябинске. Вот что думают читатели 74.RU о том, как обеспечена безопасность в школах, где учатся их дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления