Все правильно сказал, в центре города много пустырей, скелетов недостроенных зданий, каких-то сараев. Поднимитесь на Челябинск-сити и посмотрите сами, какой рыхлый у нас центр города. А потому что собственники всех этих участков как собаки на сене. Сами ничего там не делают, и другим не дают. В центре самая дорогая земля и должно быть все красиво, но только не у нас в городе. Пора уже разобраться со всеми этими пустующими площадками в центре.
Гость
17 мая 2021, 21:13
Уберите ЧЭМК. А заодно этого Бриля.
Гость
17 мая 2021, 19:07
Умникам, агитирующим за снос ЧЭМК. Сперва вынесите за черту города производство, с сохранением рабочих мест. Модернизируйте производство, а не выжимайте соки с советского задела 50-60хх годов. Создайте инфраструктуру, транспортные линии проложите. Лучше с машин своих слезьте, пешком походите, для города полезнее будет. Убрать ЧЭМК и 6000 народу без работы и на улицу!..
Гость
17 мая 2021, 19:01
Да, действительно. Давайте отнимем у людей частные дома и воткнём на их месте очередную многоэтажку. С торговыми площадями на первом этаже. Одно слово - девелопер, тьфу...
Гость
17 мая 2021, 18:34
Какая глупость! Столько старых бараков, разваленных избушек да просто захламленных пустырей! Строй не хочу! Но они не хотят предоставить взамен идущего на снос адекватное жильё без денег, а денег в таких избушках как раз и нет. Вот и цепляются за возможность хоть где-то жить. Что-то в советское время, когда вместо старого дома давали хорошее жильё, никто не цеплялся за развалины. И этим всё сказано.
Гость
17 мая 2021, 18:20
А кто, кто это МЫ, совершившие буржуазную революцию? Назови имя «сестра» - ИМЯ?
Гость
17 мая 2021, 18:12
Ну, нам, челябинцам, как раз не хватало оценки Бриль, причем первый раз слышу о нем, с какой-то там гильдии. Он может бы разбирался в своем городе, где проблем достаточно, и не лез бы в Челябинск. Он специалист генплана? Архитектор? Откуда повылазили эти люди, которые диктуют что и как? Откуда эти псевдоспециалисты? Список работ и достижений в студию!!! Или опять очередной распил готовится на предстоящий якобы формируемый новый генплан города?:))) Осваивать деньги не знают как? А дядя знаком с Аристовым? С ЧЭМК? Кто у нас там загрязняет город, он не сказал?
Не о нуждах города заботиться этот чел., о собственном кармане. Отжать "на халяву" собственность вот его забота. Иди договаривайся собственниками земли. За рыночную стоимость они тебя завалят ею, но нет, налоги дерёте не с тех копеек, которую предлагаете за куплю.
Может сначала все многочисленные недострои достроить?
И зря он так, в том, что касается пустых обещаний и откатов наша администрация очень решительная.
Гость
17 мая 2021, 13:03
с каких пор вдруг городская земля вдруг стала частной???
Нужна национализация и всё!
Гость
17 мая 2021, 12:13
Уже до смеха - "опять же надо определить основные предприятия загрязняющие атмосферу!" А то что в городе два (еще раз по арабски 2!) металлургических завода? не говоря о кузнечных и металлургических цехах других заводов? Это никого не смущает? Два года назад читал местную прессу - "основной загрязнитель атмосферы определен - вокзал с дымящими автобусами!" Хотелось за техническую грамотность освещающих событие журналистов спросить...
Гость
17 мая 2021, 11:35
Опять пострадает простой житель, а чиновники еще толще будут... Нас уже всего лишили, просто жесть какая то!!! Ни на ког управы нет
Гость
17 мая 2021, 09:15
Дядя этот провокатор еще тот. Пусть не лезет не в свой огород. У нас все и так развивается. Панельные красивые микрорайоны, метро лучшее в мире, конгресс холл прямо посредине реки, современные трамваи интегрированные в метро, низкопольные автобусы на газу, набережная реки ни чета Неве, центр какой ухоженный утопает в черешне и каштанах. Конечно многое сделано, но и многое предстоит сделать! я думаю все таки он имел ввиду изьять поселок как он тарасовка что ли и построить там современный парковый 4
Гость
17 мая 2021, 08:15
Мысль этого товарища проста, что если какой-то частный обьект -например гараж или сад мешает допустим строительству дороги, школы или больницы , то город должен иметь право выкупить и снести этот обьект с компенсацией владельцу стоимости земли и строения по РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.
Если же речь идет о строительстве коммерческого обьекта - жилье, склады и т.д., то инвестор и частник о цене сами договариваются..
У нас произошла не "великая буржуазная революция", а тупо контрреволюция, когда малое кол-во людей ВНОВЬ получило возможность обирать большинство. И вот заезжий и проплаченый казачок из Ë-бурга учит местных эффективнее отбирать имущество у людей и предпринимателей. Вроде частное имущество краеугольный камень капитализма, капитализма? Или "вы не понимаете это другое"?
Съездите в Екатеринбург, посмотрите на его " удобство" для людей, а не для инвесторов из Москвы.
Гость
16 мая 2021, 22:50
все преступления против народа как обычно делаются под флагом народного блага
Гость
16 мая 2021, 22:46
В Чурилово в районе новостроек, что на болоте, работы очень даже много. Там будет когда нибудь развитие?
Гость
16 мая 2021, 22:29
Девелопер, слово звучит как нецензурнойе.
Гость
16 мая 2021, 22:26
Прфессор Ксавьер из Логана
Гость
16 мая 2021, 21:58
Вот и закончилась частная собственность: алчные девелоперы и прочие бенефициары при силовой поддержке полиционеров снимут последние портки. Гады.
Гость
16 мая 2021, 21:52
Изымайте конечно! Нас все устраивает! Мы только поначалу немного пошумим, с непривычки, и успокоимся. Не обращайте внимания.
Гость
16 мая 2021, 21:28
как будто они эти хаты бесплатно будут раздавать?, раньше квартиры бесплатно давали, и был смысл всего этого, а щас тупо хотят отжать землю чтоб построить новостройку и обогатиться, а не прихерели ли они?
Гость
16 мая 2021, 21:02
А как вот пивнухи в баварии столетиями не меняют хозяев и не отжимаются?
Гость
16 мая 2021, 20:14
Очередной любитель плюмбума.
Гость
16 мая 2021, 20:04
Конституцией, которая защищает право частной собственности и является основным по значимости правоустанавливающим документом страны я так понимаю он предлагает подтереться? Ну и такое изъятие понятно будет выборочным, только у тех у которых можно и в пользу тех кто положил глаз на землю и имеет власть. А у себя он ничего не предлагает забрать?
Гость
16 мая 2021, 19:57
Заводы убери умник...
Гость
16 мая 2021, 19:50
Меня опять терзают мутные сомнения. Этот бриль не свои мыслишки продвигает, а своих патронов - А...тушкина и прочих. Раз уж они взялись за нашу деревеньку, то ничего мимо проскальзывать не должно. В общем всё по полной программе.
Гость
16 мая 2021, 19:36
Изъять землю или имущество у людей, за которое они заплатили не мало и вложили не мало, и дать им за это три копейки? Хороший план. Ты дядя сначала коррупцию обуздай, а потом так разговаривай
Гость
16 мая 2021, 19:35
- Всякий, кто украдёт из казны настолько, сколько стоит верёвка, на той же верёвке повешен будет.
- Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь.
- Надлежит законы и указы писать явно, чтоб их не перетолковать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию.
Петр 1
Гость
16 мая 2021, 19:21
Т. Е. Частная собственность ничто?
Отберем дом, землю и построим человейник?
Екатеринбург может похвастаться плотной застройкой центра и огромными пробками.
Гость
16 мая 2021, 19:16
Че тут думать!
Взять, все отобрать и поделить.
Шариков.
Гость
16 мая 2021, 19:15
В Челябинске 'развитие' часто сводится к тому чтобы бездумно освоить деньги и слепить очередную безвкусицу, не удобную, портящую существующую красоту. Как пруд 'Девичьи слезы' превратили в грязное болото, как уничтожили красивые аллеи по Блюхера, как на набережную Смолино обнесли забором и ребристых скамеек неудобных поставили, как на Ленина кучу деревьев угробили, утыкав все местами для парковки..
Гость
16 мая 2021, 18:55
Уберите из города ЧЭМК. Не врите ,что заботитесь о нашем здоровье.
Гость
16 мая 2021, 18:37
Отсутствие коммуникаций между игроками рынка, властями. Почему нельзя выработать единый архитектурный стиль? Это так сложно? Нет, просто каждый строитель создаёт своё, проекты утверждаются властями через откаты или откатики (или даже без них, и такое возможно), и получается то манхэттен, то совковые бетонные джунгли, то весенняя акварель с салатовыми раскрасками всего здания, да, радует глаз, позитив, но хаотично, внизу рядом бардак, а сбоку обшарпанная пятиэтажка. И между собой фирмы не договариваются, смотрят на конкурентов как на врага. Один умный иностранец вывел причину коррупции в третьем риме - отсутствие налаженных коммуникаций, и межи(ы)ндивидуальных, и коллективных.
Провокатор одно слово. В реальности представьте у нас мэрия сделала что-то новаторское... Но нет же компетенции, для чего суетиться. Изъятие понятно... Кормушка для коррупции. Частники наоборот предлагают, а их к советник.... А там.... К тому же человек пусть расскажет о пробках в Екате и конфортных условиях проживания. Город то не намного лучше нашего, а где то и хуже. А ещё провоцирует
Гость
16 мая 2021, 18:18
Поддерживаю принудительное изъятие участков, а начать надо с ЧЭМК, в черте города не должно быть производств.
Гость
16 мая 2021, 18:15
В каком документе указаны цели городской администрации Челябинска? В каком документе - задачи, инициативы?
С чего вы решили, что администрация города хоть сколько нибудь заинтересована в каких-либо изменениях???
Гость
16 мая 2021, 17:58
читаю выступления всяких деятелей, и удивляюь, детей садят за то что они в компьютерной игре хотят здание взорвать, а здесь реальные люди, на полном серьезе говорят о том как они будут (или уже) нарушать закон, и всем тем же самым органам пофигу. ЧТО ДОЗВОЛЕНО ЮПИТЕРУ, НЕДОЗВОЛЕНО БЫКУ.
Гость
16 мая 2021, 17:13
Лепят жилье где то на задворках, а цент занят черт знает чем: Колхозный поселок, сады....
Гость