RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

744мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый облик Челябинска В челябинской мэрии отказались от идеи подземных пешеходных переходов между Кировкой и набережной

В челябинской мэрии отказались от идеи подземных пешеходных переходов между Кировкой и набережной

Их обустройство затевали к саммитам-2020, но потом планы изменили

Подземные переходы должны были соединять прогулочную часть улицы Кирова с новой набережной

О том, что на сегодня нет планов построить этот объект, сообщил в понедельник, 17 мая, на совещании в мэрии главный архитектор города Павел Крутолапов.

— 12 мая была утверждена документация по планировке территории Труда — Кирова. Это территория, прилегающая к строящейся набережной. После утверждения этой документации планировки территории мы получаем большое количество вопросов, связанных со строительством подземного перехода с пешеходной частью улицы Кирова, — сказал Павел Крутолапов.

В связи с этим главный архитектор решил дать пояснения.

— Впервые территория была разработана в 2016 году, где в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС действительно были заложены мероприятия по связке строящейся набережной и пешеходной части улицы Кирова, — напомнил он. — В 2019 году по инициативе Комитета дорожного хозяйства данная документация по планировке территории была скорректирована, а именно скорректирована в части переработки выхода на набережную в месте сопряжения ее с Кировским мостом. Мероприятия, заложенные в документации от 16-го года, были отражены в обосновывающих материалах, в утверждаемых материалах нанесены исключительно красные линии.

Павел Крутолапов заверил со ссылкой на информацию КДХ, что на сегодняшний день строительство подземных переходов не планируется.

Получили травму в подземном переходе? Напишите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Ранее о возможном появлении подземных переходов заявили на публичных слушаниях по проекту планировки набережной реки Миасс. Тогда транспортники усомнились в этой идее.

В Челябинске не могут содержать в должном виде даже существующие подземные переходы. Например, один из них превратили в настоящее место страха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления