RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

737мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Безо всяких разговоров по телефону: как у клиента банка за 8 минут украли с карты более 100 тысяч

7 июня 2021, 09:50
Гость
Гость
8 июня 2021, 13:50
Когда пришла оформлять зарплатную карту сбера, сотрудница сразу предложила страховку от кражи денег со счетов, отказалась. После получения карты как минимум два раза в месяц начались звонки от мошенников, попросила перевести свою зп в другой, менее популярный банк, сейчас вроде все тихо. Но все равно деньги сразу снимаю, если нужны какие-то переводы, положу, сколько нужно, переведу и все, стараюсь, чтобы на карте денег было ноль. Вообще не сомневаюсь, что информацию о клиентах сливают сотрудники банков.
Гость
8 июня 2021, 10:13
Интересно, в Райффайзене при регистрации в онлайн-банке указывается марка и модель телефона, переставив СИМ в другой доступ не получишь даже с паролями. А почему бы остальным банкам не последовать их примеру или это кому-то выгодно?
Гость
8 июня 2021, 00:07
Что то какие то странные истории ..чет мне не верится .
Гость
7 июня 2021, 22:25
Удивляет, что в даркнете спокойно можно купить и базы данных клиентов, и поддельный паспорт, и никто из полиции не несет ответственности за это
Nik_nik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 20:57
«По закону «О национальной платежной системе» банк должен вернуть вам неправомерно списанные деньги, а потом разбираться, почему они были украдены. Если вы стали жертвой мошенника, нужно в течение суток обратиться в отделение вашего банка и написать заявление. Помните, что вам обязательно нужно получить в двух экземплярах документ, свидетельствующий, что вы сообщили о проблеме в банк. К сожалению, иногда сотрудники банка говорят, что у них сегодня нет бланков, и советуют прийти завтра. Но к завтрашнему дню пройдет установленный законом дедлайн, и претендовать на возврат средств вы уже не сможете. Если так происходит, нужно просить сотрудников банка выдать вам официальное уведомление, что бланков нет, и сообщить, что передадите эту бумагу в прокуратуру. Если и это не помогает, нужно приводить свидетелей и писать жалобы в головной офис банка. ».(с)
Гость
7 июня 2021, 16:33
Интересно как-то, 100000 украли, а он вроде и не знал точно ,сколько у него, вроде было больше,чем 4 000
Гость
7 июня 2021, 15:58
вы побольше пользуйтесь приложениями и файфаями и онлайн платежами.
Гость
7 июня 2021, 15:56
а кто кричал что карты это удобно.))))))))))0
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 15:21
В обеих статьях сегодняшних про мошенников, уверен, что пользователи карт сами все слили мошенникам, а потом спохватились. Но признаваться, что их надули стыдно. Вот и катят бочку на банк. Хотя вина банков и МВД есть: непонятно куда жаловаться на попытку мошенничества. Особенно, если попытка оная на 1000-2000 рублей. На днях общался с одним мошенником с авито через вацап. Собственное расследование провести не удалось, но при полномочиях полиции вполне можно было бы вычислить получателя денежных средств. Но это никому не надо. Они и заявление-то примут только от 5000 рублей нанесенного ущерба.
Пaсечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 15:14
"Чтобы переподключиться с одного телефона на другой, нужно иметь доступ к старому телефону, даже если у меня есть логин-пароль...", какой-то липовый эксперд, расказывает как должно быть, а не как есть на самом деле.
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2021, 14:56
М-да... 1. Зачем на карте хранить 100 тыс? Это же по сути кошелёк для оплаты покупок, не более. А хранить деньги можно по другому. 2. Резервная карта... Ой, остаток 4 тыс, а вроде было больше... Какая-то ерунда. Человек явно денег не считает, ну подумаешь, 100 тыс валяется.. В общем, храните на карте не более той суммы, на которую хотите потратиться и не жалко потерять. 2,3, 5 тыс. Для покупок. Остальное - выводить
Гость
7 июня 2021, 14:49
Знакомая ситуация. У меня был похожий случай. Кто-то сливает данные карт. Для ВТБ это уже правило.
Гость
7 июня 2021, 14:24
Вот это и есть прарыфф! Ещё немного и звонить не будут, просто снимут и все.
Гость
7 июня 2021, 14:11
После регистрации на госуслугах (завёл отдельную симку) полетели звонки из "финмониторингов, сберов, и прочих тюремных коллцентров". Думаю никто сейчас этому не удивится
Сменяемость власти необходима

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 12:22
А что же доблестная полиция? Она вообще для чего?
Юрий Долгорукий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 11:59
воруют как чемпионы мира ! , лучше бы в хоккей так играли и в футбол ...
Гость
7 июня 2021, 11:24
вон висит позорная рекламка очередного челинд-быдло-банка....
Гость
7 июня 2021, 11:18
"заявление сотовому оператору о запрете принимать обращения на блокировку, разблокировку или замену сим-карты от третьих лиц по доверенности" не у всех операторов есть такая услуга
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июня 2021, 11:02
Мало айтишникам платят, раз они базы сливают. Добавить надо ответственности за такие преступления. Лет 25, не меньше.
Гость
7 июня 2021, 10:52
Лучше наличных ничего нет.
Гость
7 июня 2021, 10:45
"В данном случае клиент действительно обращался в контакт-центр ВТБ, однако не по вопросам, касающимся безопасности его средств.".... собственно, банк не виноват, как обычно. а зачем тогда им звонить в экстренных ситуациях? Клиент просто позвонил о погоде поговорить, что ли?!?!😠
Гость
7 июня 2021, 10:39
Москва и Питер целые области, края, республики до нитки обирают и ничего, а тут какие то копеечки.
Гость
7 июня 2021, 10:31
Отделение банка ВТБ, который по Ленина 28. Делал пополнение вклада. Затратил один час 15 минут. Предлагали открыть управление счетом по телефону. Отказался. Сотрудник банка выписала прием денег в кассу. После этого предложили открыть временно банк – клиент на компьютере ВТБ и сообщить код, который придет на телефон якобы для перевода денег из кассы ВТБ на мой счет ВТБ. При этом уверяли, что по-другому нельзя и что это обычная практика. В конце концов, обратившись к старшему менеджеру, зачисление денег произошло без создания банк – клиента и кодов СМС с телефона
Гость
7 июня 2021, 10:30
цифровая экономика, это рубильник, выключили и ты никто и звать тебя никак, управляй стадом как хочешь, все для этого и делается, делается во вред народу, мы в их планы не входим, уже все это понимают. Какая то кучка предателей воров и жуликов глумится над миллионами как хотят, кучка негодяев.
Гость
7 июня 2021, 10:25
Мне постоянно в банке предлагают подключить всякие приложения и т.д Когда я говорю что если в ы лично готовы дать гарантию того что мои деньги в этом случаи не украдут т мы это документально оформим , почему то сотрудники банка замолкают и перестают навязывать данную услугу ... Мне вот прям интересно почему ???
Гость
7 июня 2021, 10:23
Очередное подтверждение, что хранение денег в электронном виде ненадежно. Так что только наличные деньги.
Гость
7 июня 2021, 10:16
Если тебе по ошибке банка случайно на карту упадёт большая денюшка ты должен вернуть а если какие жульманы спёрли деньги тут банк нипричом он ничего не должен и ваше за твои деньги ты сам виноват.
IRINKA74

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 10:13
Что ни статья,так кража денег с карт! Может уже пора уменьшать количество этих банков, от которых никакой пользы только одни беды! Перевели всех на карты и пенсионеров и работяг, а теперь постоянно кражи! Опять видимо нужно возвращаться к наличке! Нефиг кормить этих нахлебников в банках, которые сами же и могут продавать базы данных!
Серый чел

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июня 2021, 14:51
Что мешает не хранить деньги на карте? Получил за, снял почти всю, оставил на расходы и все. Потом пополнил. Надо к карте относиться как к кошельку, а не как к хранилищу
Гость
7 июня 2021, 10:13
Такое не может произойти без участия сотрудников банка.
Гость
7 июня 2021, 10:11
Тоже абонемент сритруса брал?
Гость
7 июня 2021, 10:05
С точки зрения безопаности - втб отвратительнейший банк, который сам сливает информацию третьим лицам. Оттого и постоянные звонки с левых номеров, которые предлагают всякие кредиты и прочую чушь.
поГОСТинец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2021, 10:02
вот она и проблема электронных денег... а были бы в бумажном варианте - не было бы проблем
Гость
7 июня 2021, 09:59
сегодня день банков у 74 ру?
Гость
7 июня 2021, 09:56
Время такое теперь воровские, вор на воре, за 20 лет убили страну, кругом чёрт знает что творится.
Гость
7 июня 2021, 09:54
В самих банках сидят мошенники.
Гость