Боже, как страшно жить становится начальникам в мэрии. Теперь придётся, отдавая распоряжения, каждый раз придётся головой думать?
Гость
7 июня 2021, 10:52
В Японии в одной очень крупной компании провели интересный эксперимент. Отстранили от исполнения обязанностей всех начальников отделов и оставшимся работникам поставили задачи. Так вот. Тех начальников, чьи подразделения не справились с выполнением задачи, УВОЛИЛИ. А справившихся ПООЩРИЛИ.
Вывод простой - Начальник должен подобрать, научить и организовать подчиненных так, чтобы они и в его отсутствие могли успешно решать любые задачи. Понимаете о чем речь?
всех обязать высаживать деревья по всему городу все лето !
Гость
7 июня 2021, 10:45
уволить нужно ещё директора ООО ОГТ и начальника управления транспорта
за надуманное сокращение автобусов на 2, 34, 4, маршрутах, интервалы 40 -200 минут!!!!
50% всех автобусов стоят в гараже и не выпускают на линию.
Гость
7 июня 2021, 11:12
Видите, как оно получается?
Первый вице-мэр Астахов, замещавший мэра Котову, был без понятия, что происходит в городе и чем занимается его подчинённый вице-мэр Куляшов. И об этом сам Астахов, не моргнув глазом, прилюдно заявил. Однако Котова ответственность за столь безответственное поведение Астахова возложила на Куляшова. Она прямо так и сказала: ответственный - Куляшов.
В свою очередь Куляшов, взяв пример с Астахова, также заявил, что был без понятия, что происходит в вверенном ему сегменте городского хозяйства и чем занимаются его подчинённые. При этом Куляшов сослался на то, что он, видимо с целью узнать, что же на самом деле творится в его хозяйстве, изучал документы, а по документам всё было чики-брики.
В результате ответственность с Куляшова была снята и переложена на плечи непосредственных исполнителей. И получилось так, что эти исполнители, которых Котова дала команду уволить за содеянное святотатство, действовали чисто по собственной инициативе и за собственный счёт проводили экспертизу и сносили деревья. Возможно ли поверить в это? Думаю, что нет.
Данный "разбор полётов" показал достаточно порядочную деградацию системы управления городом и её убийственную для городской среды разбалансировку.
А мы тут удивляемся, да как же так, что там у них, правая нога не знает, что делает левая? Да, не знает. А раз не знает, то и ответственности за творимое никакой не несёт.
Гость
7 июня 2021, 10:48
Кто восстановит Даурские лиственницы?! Или пальмы теперь заместо лиственниц высадят?
Гость
7 июня 2021, 10:45
Все как в армейском юморе - разберемся как следует и накажим кого попало!
Гость
7 июня 2021, 10:58
А Астахова она когда уволит??? Исполнял обязанности и ничего не знал, плохой исполнитель
Гость
7 июня 2021, 10:44
Себя не хочешь уволить?
Гость
7 июня 2021, 10:48
Что у нас за мэр такой, распоряжение которой ни во что не ставят её же подчиненные. И вообще странно, что творится в городе, она все узнает в последнюю очередь
Гость
7 июня 2021, 10:41
Почему Котова сама не уволилась? Город в деревню превратила.
Но вообще, интересная ситуация получается. То документы есть и всё хорошо. То уволили "виновных". Вы либо штаны наденьте, либо крестик снимите.
Гость
7 июня 2021, 11:04
Чем же вызвана такая срочность спилить деревья. Наверное срочной необходимостью замены бордюров.
Гость
7 июня 2021, 10:47
эх, если бы все вопросы решались так же оперативно! а не только те, из-за которых у мэра кресло зашаталось! вспомните эпопею, как неделю закрывали колодец, где украли люк. настоящий футбол был!
Гость
7 июня 2021, 11:23
Наталье Петровне давно пора сделать вывод в отношении троишников Астахова и Кулешова. Эти школьники все время все проваливают за что не возьмутся. Много вопросов к ним и у силовиков должно быть.
Гость
7 июня 2021, 11:00
С самой Котовой спрос первым должен быть, а не с каких то там Жучковых с Муп-хуп. Никчемный руководитель, раз подчиненные на такого забили напрочь. В бизнесе прогорел бы такой хозя за пол недели.
Когда уже она город в покое оставит и компания ее ??????
Гость
7 июня 2021, 10:47
Не умеешь руководить, следить, контролировать-уйди.
Гость
7 июня 2021, 10:59
Где КАМРИ из леса? 200 МИЛЛИОНОВ!
Что за гирлянда ЗА 600 МИЛЛИОНОВ?!
Гость
7 июня 2021, 10:47
Котовы взбучки пришли на смену котовым разносам)))). Шапито продолжается!))))
Гость
7 июня 2021, 11:13
Товарищ Котова, не верим мы вам!
Гость
7 июня 2021, 12:12
Ну, уволила. Завтра обратно вернутся. Где штраф пару лямов?
Гость
7 июня 2021, 18:48
Очередное" бла-бла" Котовой по поводу прозрачности, оповещениях о таких работах. В субботу 29 мая на Блюхера 53 начали варварски глубоко снимать грунт вплотную к стволам 24 вековых лиственниц, навряд ли они выживут после этого т.к. корни у них находятся на обширной площади у поверхности земли. А это единственная наша полоса защиты от трассы. Весь день мы в шоке от такого беспредела, куда только не звонили. В ТОМ ЧИСЛЕ И В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА И ГОРОДА, НО, УВЫ НИКТО НЕ В КУРСЕ! ОТФУДБОЛИВАЛИ НАС ПО РАЗНЫМ АДРЕСАМ, ЛИШЬ БЫ ПОБЫСТРЕЕ ОТДЕЛАТЬСЯ, ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ!!! И как оказалось все это делалось, чтобы установить 12 НИКОМУ НЕНУЖНЫХ скамеек вдоль дороги. В лучшем случае здесь проходит полтора человека в день, плюс клиенты Красно-белого, видимо для них. Полный беспредел!
Гость
7 июня 2021, 10:48
Шапокляк лютует. Доколе?
Гость
7 июня 2021, 11:14
Скорой деревья в городе можно будет по пальцам пересчитать. Уже сейчас их меньше чем чиновнико в администрации. Давно уже пора как за границей завести на каждое дерево в черте города паспорт. Но нам что заграница? У нас свой путь- привыкли руки к топорам!
Гость
7 июня 2021, 10:45
Себя уволь сначала! Тогда может и результаты видно будет. А пока это очередной цирк!
Гость
7 июня 2021, 10:53
Верните даунские лиственницы!
Гость
7 июня 2021, 11:30
лучше бы все ТОПОЛЯ спилили в Челябинске , чтобы пуха не было...а вместо них ЕЛИ и СОСНЫ , КЕДРЫ ...
Деревья были дохлые , могли упасть и убить кого ни будь, но нет надо крови и зрелищ, маразм!
Гость
7 июня 2021, 11:01
НЕЗАКОННО вырубают лес с УЛИЦЫ ЗАХАРЕНКО! Просеку уже щебнем стали подсыпать! ПРОКУРАТУРА ПОЛИЦИЯ ФСБ ЦУР - хоть кто то может дать отпор варварам убивающим лес?!
Не успела приехать а уже разносы, заносы, когда головой начнете думать?? Вы что так всегда будуте делать а потом думать? Голову когда начнете включать?? пусть котова за командировку отчитается, сколько она потратила там бюджетных денег, по каким ресторанам ходила!! После драки кулаками не машут, включила тут начальницу!!
Правильное решение товарища Котовой. Теперь ждем такого же решения об увольнение т. Котовой от товарища Текслера А.Л
Гость
7 июня 2021, 11:15
А когда мэр Дубая приедет в Челябинск, чтобы почерпнуть для себя удачный опыт управления городом?
Ведь он/она наверняка не в курсе, что можно бордюрами перегородить проспект для "увеличения пропускной способности и избавления от пробок".
Кстати, на улице Каслинской (от проспекта Победы до улицы Калинина) убрали старые бордюры и вкорячили новые (коррупционные), но асфальт заделывать не стали, а на подходах к пешеходным переходам вообще бросили доски. В Дубае наверняка тамошние дикари до таких технологий ещё не додумались.
Гость
7 июня 2021, 11:41
Куляшова туда же надо было! Куда он смотрел?!
Гость
7 июня 2021, 11:50
Может перед увольнением заставить возместить ущерб, а потом увольнять
Гость
7 июня 2021, 11:08
Нежиться на пляжах дубая за наш счёт очень неприлично.
Гость
7 июня 2021, 11:33
А ведь ещё отмазаться хотели, что никто ни в чём не виноват и всё сделанное - оправдано. Нет оправдания таким деятелям!
Гость
7 июня 2021, 12:28
Ой ну вы поглядите, умудренная опытом приехала. Теперь пальмами город засадят.
Гость
7 июня 2021, 17:43
Их сажать нужно, а не увольнять. И мадам мершу в первую очередь.
Гость
7 июня 2021, 10:51
А себя уволить??????
Гость
7 июня 2021, 11:21
Жаль, что чиновники не в Челябинске живут, а в загородных котеджных посёлках. Там у них и ровный асфальт, и озеленение., и воздух чистый...
А в Челябиске уже вторую неделю неконтролируемые выбросы из труб ЧЭМК, ЧМК и прочих Цинковых.
Зачем содержать министерство экологии области, если они (вместе с известными депутатами) защищают интересы нынешних владельцев заводов и комбинатов, а не населения миллионного города?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
743мм 86%Мэр Челябинска уволила двоих подчиненных за снос вековых деревьев