Город

В мэрии посчитали, сколько деревьев не прижилось после рекордного озеленения Челябинска в прошлом году

Подрядчик должен заменить их по гарантии до конца лета

Похожая картина наблюдается и на Северо-Западе Челябинска, и в центре, и в Тракторозаводском районе

Такие данные привел на аппаратном совещании 15 июня заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. По его словам, этот показатель соответствует нормативам.

— Закончили ревизию посаженных в прошлом году деревьев и кустарников, — доложил главе города Наталье Котовой Максим Куляшов. — В ходе обследования выявлено, что не прижились 388 зеленых насаждений — 7 процентов от общего количества деревьев и кустарников, высаженных в прошлом году на прилегающей к улично-дорожной сети территории. Это соответствует нормативам.

Заместитель главы города заверил, что по гарантийным обязательствам подрядчик уже начал замену неприжившейся зелени. Работы должны быть завершены до 30 августа.

В 2020 году в Челябинске появилось рекордное количество зеленых насаждений — 12 865 и 113 тысяч кустарников, но этой весной читатели 74.RU заметили, что многие крупномеры не прижились.

Наш фотокорреспондент Илья Бархатов проехал по местам, где в прошлом году высаживали деревья и кустарники, и, надо признать, всё оказалось не так уж и плохо.

За счет новых посадок к 2024-му чиновники намерены закрыть дефицит деревьев на 80%.

Заметили умершие деревья или вырубку насаждений в Челябинске? Расскажите нам, присылайте фото и видео.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях

Вместе с тем редакция 74.RU постоянно получает жалобы на незаконную вырубку зеленых насаждений. Как мегаполис превращается в столицу пеньков — читайте в расследовании нашего журналиста Артёма Краснова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления