24 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

15 июн 2021 в 13:48

Всем без исключения руководителям города давно пора тайгу озеленять, но пока из прокурорских первую артель озеленителей не сколотят дело не двинется. Коррупция - великая национальная идея путинского государства.

15 июн 2021 в 14:02

ахахахх! На улице Комарова не прижилось примерно сто процентов саженцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:10

А где озеленение было, позвольте спросить? Вырубали, видели, да, а озеленяли где? Хрупкие сухие веточки это оно, да? Просто ощущение, что не прижилось 388 веток из 388-ми посаженных, коих и то незаметно, чтобы садили! Прокуратуре бы поработать в этом направлении. А то заметны только в поселке Карпов пруд шикарные высадки в коттеджах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:04

Какое озеленение????, вырубки вижу, убитые автомобилями газоны вижу, разруха одна.

Татьяна
15 июн 2021 в 12:05

а сколько варварски спилено и уничтожено?

Гость
15 июн 2021 в 12:51

Воткнули какие то засохшие ВИЧКИ и сидят в кабинетах довольные...А какой то мужик на сайте БЕСПЛАТНО КЕДРЫ раздает...забирай и сади...хоть весь город КЕДРАМИ засади...а наши чинуши все бюджет осваивают...МАРАЗМ

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
15 июн 2021 в 13:44

Они не не прижились, а они погибли, только потому,что воткнули и уехали и больше никто о них не вспомнил! Каждый саженец должен регулярно поливаться, особенно в такую жару , как сейчас,а у нас всем все до фени!

ОТВЕТИТЬ
Житель тополинки
15 июн 2021 в 12:23

В новом сквере на Тополинке на Ак.Королева прижилось наверное только 30% тополей, начали поливать их только тогда когда уже было поздно их реанимировать. Кустарники - практически все засохли. Новые рулонные газоны - тоже на половину сухие. Интересно - замену деревьев, кустарников и газонов будут делать подрядчики бесплатно по гарантии или опять за счет бюджета?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 16:58

Деньги кто-то пилит на деревянной эпопее...или отмывает.

15 июн 2021 в 19:30

"В мэрии посчитали, сколько деревьев не прижилось..." 74 не надо писать о плохом, пишите лучше о хорошем, о том сколько деревьев прижилось, вам что писать больше не о чем, ...и правда писать не о чем, одни пеньки и вички после рекордного озеленения.

Ринат Скорцени
15 июн 2021 в 12:11

Куляшов, ты перекрёстки с трамвайными путями будешь в порядок приводить или это бесконечный флэш моб администрации Котовой, ваша визитная карточка?

Елена
15 июн 2021 в 13:07

ВЫ СЕРЬЕЗНО??? ВЫ врать не устали, господин? Может прежде, чем так врать, стоит поднять свою 5точку и проехать по городу??? Врут, как дышат...

Гость
15 июн 2021 в 12:48

Показатель был бы ещё лучше, если бы за деревьями ухаживали и поливали, например, ёлки в кадках просто банально засохли, потому что их не поливали, а май был очень жарким. Нужен ответ на вопрос -почему так произошло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:36

Пилить деревья просто, а вот вырастить на Урале дерево не так-то просто, особенно в городских условиях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:53

Как всегда ни денег, ни деревьев.

челябинск
15 июн 2021 в 14:26

вдоль ул Скульптора Головницкого думаю 1%, остальные торчки высохли и сломались. Убогое зрелище просто, нельзя было посадить рябину красную, например?

Ева
15 июн 2021 в 13:02

После такого ремонта на Комсомольском проспекте, я бы Максиму Кулешову вообще больше не верила и не доверяла никакой работы в дорожном хозяйстве. Всё как то криво и через ж....пу. Не хочется повторяться, но ситуация с дорогами, дорожной инфраструктурой и озеленением в городе становится только хуже. Юревич расширял дороги/проспекты, а нынешние "прости Господи" управленцы опять всё сужают.Светофоры работают просто по-дебильному, исходя из их настройки будешь стоять на каждом перекрестке, а чтобы этого не происходило приходится "летать". Мне одно не понятно, наши чиновники по городу на вертолете летают? Сейчас взялись за анализ приживаемости деревьев, а за ними вообще кто то ухаживает? Поливает, подкармливает? Пару раз видела как на Комсомольской площади поливали клумбы, я вообще удивлена ,что после такого полива там вообще что то растет. Поливают из шланга и фактически сбивают растения. В общем нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:37

Для властей открытие, что чтобы что-то выросло, нужно водичкой поливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:55

Засохло минимум 50% высаженных деревьев, просто их признают засохщими на слещий год... Когда истечет гарантия подрядчика)))))

Гость
15 июн 2021 в 12:17

всего 388 ? кажется что те кустарники, которые посадили вдоль проспекта Победы у Ворошило вообще все не прижились и несчастные сосны у кардиоцентра стоят все желтые

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:52

Ели посаженные в "квадратные" вазоны на пр. Ленина, д.71 все засохли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:49

Сквер у Юности - почти все деревья погибли, сквер на кольце по Дарвина - почти все деревья погибли, два сквера на Воровского - все сосны и половина кустарников засохли

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:56

Почему не поливали и не поливают?

ОТВЕТИТЬ
Гостье
15 июн 2021 в 16:32

Возле ТЦ Елки погибают посаженные ели (засыхают) и никому нет дела. Куда уходят деньги? Кто за это ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:20

А поливать не пробовали??? Столько труда загубили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:19

А в денежном выражении это сколько денег?

Строгая, но справедливая
15 июн 2021 в 12:23

Ёлки около Ленина, 71 посчитали? Или это малые формы, которые не считаются?

Любовь
15 июн 2021 в 14:37

На Головницкого точно кладбище саженцев, сердце кровью обливается! Просто варварство какое то! Не косится, не поливается. Подвязки на колышках валяются по всему газону, так же как и мусор,который никогда не убирается, в лучшем случае один раз в год, от субботника до субботника! Вот где реклама вашей деятельности городские начальнички!

Гость
15 июн 2021 в 16:49

А мне, как челябинцу какое дело до того, что там должен подрядчик, если вместо зелёных насаждений я постоянно наблюдаю в городе засохшие веники.
Может ответственные сотрудники из администрации должны контролировать то, как в Челябинске приживаются растения, высаженные выбранными ими же подрядчиками за наши налоги?
Не способны? Значит не соответствуют должностям.

фуфа
16 июн 2021 в 09:14

Ключевое слово - рекордное. Не за рекордами гнаться надо, а технологию посадки соблюдать,да за тем, что посажено, должным образом ухаживать. И лучше меньше - да лучше.

16 июн 2021 в 12:38

теперь посчитайте сколько вылито химреагентов за зиму на улицы города, и куда впиталась эта жижа!!!

Гость
15 июн 2021 в 16:40

Сначала бездумно втыкают, затем пересаживают. Посмотрите на Свердловском проспекте в районе остановки ул. Островского высадили деревья. Прямо под проводами, по краю проезжей полосы. Они через два года мешать будут и их спилят. А ведь это деньги. Выброшенные деньги из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:50

Весь кустарник , а это свыше 10 000 тысяч кустов засох, кто за это ответит? С Котовой спрашивать бесполезно

Гость
15 июн 2021 в 12:54

У нас у самих в области полно лесхозов , копай и сади хвойные скока хочешь БЕСПЛАТНО вместо пуховых и пожароопастных ТОПОЛЕЙ !!!

Любовь
15 июн 2021 в 14:31

Котову долой, один урон от ее якобы ‘’работы’’ . К чему ни прикоснется, везде бардак! Какие 7 %? Половина высаженных точно сгубили! И если сейчас вы снова посадите вместо них новые деревца и не будете за ними ухаживать, будет та же самая картина. Нужно создать службу по озеленению и контролем за посадками, иначе - это деньги на ветер!

Гость
15 июн 2021 в 15:52

Саженцы не поливают нигде, нет подкормки ухода за ними, все стоят в засратых газонах засохшие, сквер на площади падших, дохлые деревья, уберите посадите новые и так далее, ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ ГРЯЗЬ, обосраные тротуары и такие же газоны, ездит один пылесос которые блевотину по асфальту размазывает, моющих машин нигде нет. будьте вы прокляты

Гость
15 июн 2021 в 16:26

На кольце около Юности кусты садили в декабре. Ну как садили, траншею трактором выкопали и воткнули, бабки освоили, отчитались...Че то не удивлен что всё задохло((

Гость
15 июн 2021 в 17:37

Вырубка была, а вот озеленение.... Это вы про десяток тоненьких вичек, которые гордо назвали "деревья"?

СашкэБорродачи
15 июн 2021 в 21:35

Как подрядчик их должен заменить до конца ета, вы ЧТО ТАМ КУРИТЕ БОЛТ ЧТОЛИ что в мерии что в редакции, деревья сажают весной и осенью приживаемость 70% с щепетильностью и ведром земли вросшим корневище, НО НЕ В ЖАРУ приживаемость 10%, что вы такие тупые ну да конечно надо урок православия вводить в школу это важнее биологии обж физики химии астрономии физкультуры...

ГОсть
16 июн 2021 в 11:28

Поливать надо

Шалапай
15 июн 2021 в 18:31

Хотите тайну открою, почему не прижились....поливать нужно!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 16:12

В Дубаях как?

Неравнодушный.
15 июн 2021 в 20:25

Гостевой маршрут - проспект Комарова - одни сухие веники ! И по колиличеству близко к 100! Прижилось от силы 2-3. Это вредительство какое-то. Ни разу не полили даже... парк Терешковой - тоже все печально - много засохших новых посадок. Зато пилят большие деревья...

Ольга
15 июн 2021 в 22:44

Замена на асфальт и плитку?
А вообще кроме того, что высадили дерево, за ним нужно ухаживать - поливать и удобрять как минимум. Ну высадили эти тоненькие саженцы, конечно, при нашей экологии и отсутствии ухода, почти все они погибли. Посадить дерево просто, а вот что бы оно прижилось и выросло, нужно приложить много труда. Мне просто жалко все эти тонкие саженцы и крупномеры, и эти елки в гранитных кадках по Ленина... Их же никто не поливает - там земля как асфальт.

Гость
16 июн 2021 в 12:50

Территория Алмаза, кольцо трамвайное, все кустики погибли, так жалко, ни разу поливальную машину не видели....

Гость
15 июн 2021 в 16:02

Надеюсь, тополей больше не садят...

ОТВЕТИТЬ
Любовь
15 июн 2021 в 14:40

С утра в Парковом снова вонище - пахнет куриным пометом! Тут даже бедные деревца нам вряд ли смогут помочь, потому что им тоже нужен чистый воздух и вода!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
15 июн 2021 в 12:40

Челябдырь оправдывает свое название. даже у нас в Екб тюменцы так не беспределят.

Гость
15 июн 2021 в 13:09

Одни деревья, рефьюжены и самокаты на уме, а... еще выделенные полосы общественного транспорта, не до дорог одним словом. Трамвайными переездами уже точно будут заниматься не они.

циник
15 июн 2021 в 16:13

вот было два хороших человека: бабушка, что кизильник на дачу пересадила, и дядька, который хотел спасти немного кизильника, посадив на своём участке. Но НЕТ, нашли, заставили вернуть и.... ЗАСУШИЛИ кустики.
На главной пешеходной улице если процентов 30 кизильника прижилось, то это достижение.

Гость
15 июн 2021 в 19:13

Комсомольский проспект 39 б, напротив осенью облагораживали участок заброшенный, сделали лавочки, камни привезли, дорожки выложили плиткой, ( правда на один участок почему то не хватило плитки, просто забетонировали) поставили фонари, вроде всё так хорошо, лучше, чем было конечно, но воткнули эти веточки, кизильник что ли, вот сейчас смотрим,ни один кустик не прижился, сухостой стоит, всё травой поросло..

Доктор.
15 июн 2021 в 21:58

Газоны рулонные жёлтые стоят. Поливать забили и он умер

Гость
16 июн 2021 в 15:04

так кто поливает газоны и растения в жару днем идиоты???? поливают после пяти вечера когда солнце садится, идиоты все растения засушили теперь они сгорят все, придурки вредители

гость
17 июн 2021 в 09:10

Если честно, то удивление вызывает та часть зеленых насаждений, которые вопреки здравой логике, прижились. Когда кустарники и деревья высаживают в грунт в декабре, при температуре -10 мороза, о чем можно говорить?!!! В Ленинском районе так и засаживали ул. Гагарина и Троицкий тракт... Получается, что "деньги зарыли в мерзлую землю", а потом удивились, почему не зазеленели кустики и деревья.

Гость
19 июн 2021 в 17:04

На чмз газоны скосили до земли. Сплошной шлакоотвал. Жёлто-коричневый фон. Еще и солнце все остатки растительности сожгло. Дождей нет. Никто не поливает.

ktosrosha
5 июл 2021 в 17:32

То, что почти ВСЕ высаженные "деревья" (за наш счет!) вдоль ул.Комарова стоят высохшими - это в пределах нормы?!

Гость
15 июн 2021 в 12:46

У меня совсем другие цифры, только в Центральном районе не прижилось свыше 700 деревьев, я думаю что в общей сложности не прижилось порядка 30% деревьев. Но все же отмечу, что многие деревья прижились, особенно липы по проспекту Ленина

Загрузка...