25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

15 июн 2021 в 15:29

хорошо так посидел, на хлебном месте, при проверке сразу надумал уйти.

Гость
15 июн 2021 в 15:20

Один наелся, главное вовремя свалить

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:19

Решил по быстрому свалить, пока органы не возбудились?
Бывает. Некоторые до самого ареста в креслах сидят.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 22:20

Держите Вадика, пока в Лондон на наворованные не свалил!

Житель Челябинска
15 июн 2021 в 15:32

Почему по собственному желанию покидает пост!?
По кап ремонту нашего дома, ремонт крыши, на протяжении 3-х лет жильцы пытались решить персонально с Борисовым, как обязать подрядчика устранить неисправности. Ни каких сдвигов. На 4-й год обратились в суд, где независимая экспертиза выявила не выполненных подрядчиком работ по смете на 1 млн. 300 тыс. рублей. А все документы Борисовым были подписаны!
Такого руководителя Текслер просто обязан снять с должности по несоответствию и потерей доверия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:19

Такой пост нельзя покидать не посидев на дорожку!

ОТВЕТИТЬ
тётка
15 июн 2021 в 15:23

Правильно - главное смыться, пока не посадили..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:28

Тяжело наверное будет расстаться « золотой кормушкой»? Привыкшему жить на широкую ногу, за счёт населения.

Гость
15 июн 2021 в 15:18

Хорошо что я ему не платил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:33

Капремонт- очередная офера, ограбление населения.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:51

Мало ли, у кого какие собственные желания. Стоял на посту - сдай его по уставу. Не можешь сдать пост - сдай подельников. И пока не сдаст, пусть на губе посидит.

Гость
15 июн 2021 в 15:33

Думайте и надейтесь, другой директор регоператор капремонта будет работать честно, как бы не так? Слишком соблазнительная « кормушка», удержаться ой как будет тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:26

Где можно увидеть дома отремонтированные этой шарашкой? Столько людей платят уже не первый год этот хапремонт , а где результат, Вадя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:30

Цены на стройматериалы выросли, теперь только на эти деньги один домик на Кипре построить, вот он и успевает, другого варианта нет!

Сын Солнца
15 июн 2021 в 15:40

Оплата должна взываться за услугу, услуга не оказана -оплаты нед.
Фонд Кап ремонта -
Фонд — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов.
Есть вопросы ?????
Но наши рабы, увидев на бумажке цифру с долгом---понесут свой последний гешефт...
Не платил ни рубля и не буду.....
Квартиру буду продавать скидку сделаю, да и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:23

А что нормально- не герой , года три по получал ЖАЛОВАНИЕ лимон в месяц и давай до свидания ! )))))

ОПГ-Озеро!
15 июн 2021 в 15:28

Интересно бы знать на сколько похудела казна и карманы граждан за 6 лет пребывания этого эффективного менеджера на посту конторы с громким названием МММ-2.0

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:35

На квитке написано в случае если указаны не корректные данные инициалы, отправить обращение для изменения, Ч Н А у всех. Расчётный счёт указан банка В Т Б в Москве, мутно все ремонтом.

Гость
15 июн 2021 в 15:31

Сразу было понятно, что Борисов там где деньги.

Выпил 150
15 июн 2021 в 16:10

Могу я начальником в эту структуру! О себе: Напорист, нахрапист, нагловат, жаден до денег, могу врать в глаза и не краснеть, лицо при этом -честное, мечтаю купить недвижимость на Кипре, любимые пословицы: "Деньги любят тишину", "Рука руку моет", "Ворон ворону глаз не выклюет" Пройду конкурс нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:37

А вообще, его работу кто то видел? Где не сделают капитальный ремонт, так люди жалуются, тяп-ляп сделают, денежки освоены, нанимают субподрядчиков мигрантов, чтоб подешевле всё обошлось, экономия в карман..

Гость
15 июн 2021 в 15:44

Все построил, все купил, везде отдохнул, детей приткнул куда надо.

15 июн 2021 в 15:49

Все, что под названием фонд, контролю не подлежит, я полагаю. "Фонд – в данном случае он является классическим представителем общего правила: «учредители юридического лица не несут ответственность по обязательствам юридического лица». Согласно п.1 ст. 7 Федерального закона №7 «О некоммерческих организациях» имущество, переданное фонду, становится его имуществом, и он не отвечает им по обязательствам своих учредителей, как и наоборот учредители не отвечают по обязательствам созданного ими фонда."википедия

гост
15 июн 2021 в 15:47

А если мы все перестанем платить.Ау,откликнитесь.Сколько нас?

ОТВЕТИТЬ
нАСТЯ
15 июн 2021 в 15:47

Вовремя смыться тоже искусство!👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:40

Для тех кто не в теме , чел сбегает от тюрьмы , с этого места так просто не увольняются - оно купленное .

Гость
15 июн 2021 в 16:19

Сделал то что нужно было, и сбежал. На смену придет такой же. А ситуации это не улучшит. Менять кардинально нужно принцип управления. Иначе с таким подходом, город развалиться как карточный домик.

15 июн 2021 в 16:00

Вадим Борисов, передайте привет Борьке Дубровскому от нас челябинцев.Спасибо ему большое за всё что он сделал для Челябинска.Отдельное спасибо за конгресс холл!

Любовь
15 июн 2021 в 16:25

Ни копейки не заплатила этой структуре! А потому что не за что! Платить надо за услугу, за работу и т. д.Люди платят потому, что им так сказали! А если вам скажут платить за воздух, вы тоже будете платить? Ну заявление по собственному , это уже о многом говорит… Ну кто на новенького, ведь место нагретое?

ОТВЕТИТЬ
что будет?
15 июн 2021 в 15:38

У меня многие знакомые вообще НИ РАЗУ НИ ОДНОЙ КОПЕЕЧКИ не платили за хапремонт НИКОГДА !! Чем это чревато? Что их ожидает??
Я же плачу исправно, только результат не вижу никакой.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 17:41

точно... посидеть...!!!

15 июн 2021 в 17:40

прикольно дружище!!! я за тебя

Гость
15 июн 2021 в 15:42

Все правильно, самое время валить со всех ног.

Гость
15 июн 2021 в 15:42

Покидает пост, значит, что то тёмное есть.

Наталья
15 июн 2021 в 15:53

Запахло жареным?

sm74
15 июн 2021 в 16:18

Бездарное руководство с неэффективной системой. Коллцентр бесполезен, достучаться с проблемами невозможно. Во всех самим же фондом созданных проблемах рекомендуют решать только через суд, боясь ответственности. Судьба собранных средств абсолютно туманна, перспективы "освоения" нужными людьми стопроцентны. Управляющие компании тоже почувствовали вкус легких денег и , не смущаясь, предлагают жильцам 8% за прием денег в адрес фонда. Жилинспекция , как обычно, спит по поводу таких УК. Афера века, которая рано или поздно лопнет.

яша
15 июн 2021 в 15:35

на амз когда ветхоаварийки снесут?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
15 июн 2021 в 16:06

Могли бы и шарагу эту ликвидировать!

NDV
15 июн 2021 в 16:31

Видимо, жареным запахло и решил соскочить.

Тефтель
15 июн 2021 в 19:30

Схему Борис придумал в принципе рабочую. Подрядчик делает ремонт, Регоператор платит деньги, потом выявляют косяки и часть денег в виде штрафов идут обратно Регоператору и именно этими деньгами Регоператор может распоряжаться как хочет, (премии, подарки, отдых, корпаративы и тд и тп) ведь это деньги уже как бы не жильцов. Причём подрядчик заранее знает что будут выявлены косяки и будут штрафы, а так же подрядчик знает что он всё равно получит следующий подряд и схема опять повториться. Вот такие вот откаты в виде штрафов и главное что всё по закону.
Молодец Борис!

Гость
15 июн 2021 в 16:01

Ну наверное несколько миллиардов уже притырил! А если начать копать, куда ушли все наши деньги, то побежит вприпрыжку в Швейцарию. Город то разваливается. То ,что построили ещё в послевоенное время приходит в негодность. Латать дыры можно и бесплатно. Хорошо посидел, на несколько поколений его хватит. А вы держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:18

Все эти пожары результат бездействия администрации города , подрядчиков и УК, которые обязаны по контракту обслуживать дороги, и закрепленные территории, которые они должны чистить, а также должны их мыть (в том числе от пуха).
Но вместо этого, на аппаратном совещании мэрша ПРОСИТ людей быть БДИТЕЛЬНЕЙ, а НЕ ТРЕБУЕТ с ПОДЧИНЕННЫХ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
15 июн 2021 в 16:17

Изъять у него надо загранпаспорт, если ещё не изъяли. А то потом где его придётся вылавливать? На дне полноводной реки Иордан или на дне не менее полноводного Рейна? Где?
За 6 лет существования этой аферы под названием капремонт, а Борисов воглавил эту синекуру с первого дня, в области, ну и Челябинске, не оказалось ни одного объекта, где бы был проведён капремонт. Ни одного! Об этом можно ответственно заявлять хотя бы потому, что фото такого объекта, если бы он был в реальности, красовалось бы на каждом углу. Но нет такого объекта.
А что есть? Или кто?
А есть недовольные жильцы, чьи дома подверглись капремонту (многие из них уже судятся с регоператором за это капитальное нашествие, а многие ещё собирают материалы, ищут, так сказать, концы, для подачи исковых заявлений). И ещё есть Борисов, гражданин с лицом вечно не пьющего, даже водку, человека. Больше нет ничего.
Помня о том, что в 90-е уже взимали плату за капремонт (при этом, чем новее был МКД, тем выше была плата - шёл повышающих коэффициент) и зная о том, кто такой Борисов, мной не было уплачено в фонд этой аферы ни рубля.
Это - мой выбор и моё право, гарантированное мне существующим законодательством!

Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:47

эти поборы не законны и антиконституционны !!!!!

Skalambur
15 июн 2021 в 16:03

Хапнул и свалил. А вы, граждане, будьте любезны дальше платить, свято место пусто не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 июн 2021 в 16:30

«Материалы передали силовикам и губернатору Алексею Текслеру (глава региона после этого поручил своему заместителю Серею Шалю усилить контроль за регоператором)» . Уважаемый Алексей Леонидович! Вы с таким же успехом можете поручить эти материалы любому памятнику или дереву или дорожному знаку. Зная чем и с каким успехом занимается Шаль, можно предположить что решение вопроса не измениться, либо измениться в лучшую сторону, если он его касаться не будет.

ОТВЕТИТЬ
Большевик
15 июн 2021 в 16:49

Поборы на капремонт отменить. Возложить эту обязанность на УК. В связи с завышенными тарифами ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
15 июн 2021 в 15:53

В общем все стандартно и в рамках прогноза. Возможно человек даже и неплохо выполнял свои обязанности, но за 6 лет четко понял, что сколько веревочке не виться.... конец один. Пришла пора сваливать. Особо конечно, никуда не сбежит. если не накопил себе на домик на Кипре. Сама же схема капремонта, это пирамида, как ее не назови. А от пирамиды никому никогда не было пользы кроме основателей. Математика там не сложная, но люди на нее покупаются идеально. Если не складывать все деньги в один котел. то не получится вообще ничего. т.к. пока жильцы накопят на свой капремонт, дом рухнет. А значит придется использовать денежные средства других собственников жилья. Однако стоимость строительных материалов постоянно растет, и к моменту кап ремонта, собранных денег, даже если их не стырят хватит только на домик дядюшки Тыквы. И в этот момент пирамида лопается. Собственно увольнение директора это очередной сигнал о том. что все идет по плану.

гость
15 июн 2021 в 15:52

А поле. поле, поле Чудес-в стране..

Гость
15 июн 2021 в 16:26

Время делать ноги, г-н Борисов?

15 июн 2021 в 16:46

Пока не поменяют систему так оно и будет воровство продолжаться,у нас больше 8 лет крыша находится в аварийном состоянии и не чего не меняется.

Гость
15 июн 2021 в 17:41

Один их худших менеджеров в истории гора, да и как человек очень неприятный, вел себя как дворянин или рабовладелец. Кто ему такте право дал?

Гость
15 июн 2021 в 18:55

Отмените капремонт совсем! Наташа , просыпайся. Отмени капремонт перед выборами!

Гость
15 июн 2021 в 20:23

Очередной клещ. Напился и отвалился...

Юморист
15 июн 2021 в 21:00

Красиво сваливает, вовремя свалить и под статью не попасть!Вы проверьте его и счета! Будете приятно удивлены сколько там налички !
У нас просто прокуратура не может действовать самостоятельно, ей постоянно с Москвы педалями дают и разрешение, этого фас этого не зя.

Челябинец
15 июн 2021 в 21:06

Любого чиновника копни и можно сажать.Они туда для этого и идут .

Живу я здесь
15 июн 2021 в 21:23

Нашим денежкам ку ку?

Гость
15 июн 2021 в 16:39

Главное - не дать улететь в Лондон. Этот кадр ОДНОЗНАЧНО должен сидеть!
Новый прокурор! Ну вот вам и проверка на вшивость - отпустите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:10

так как мутят на ремонте, капремонте, трубах и опрессовках - нужны посадки.
конечно, на той неделе 20млн конкурс по трубе переиграли за 1 минуту, с одним участником. и трубы будет 100% восстановленная с трафаретами под лежалую.
вот вам и капремонты и опрессовка. эфексы мутят. но там же все чиновничье, всем пофигу, все кто должен этого недопустить видимо в теме. подождем немного, скоро как в питере будут фонтаны бить.
скорее всего и на куйбышева так же бу трубу закапывали.

Гость
15 июн 2021 в 21:21

Где размещена вакансия на высвобождаемую должность?

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 07:02

уголовное дело заведут вдогонку или молча отпустят?

Гость
15 июн 2021 в 15:49

Понадобилось столько лет, чтобы понять , что нужен на эту должность другой человек. Жаль что другие регионы ушли в плане ремонта далеко, а нам почти все с нуля начинать надо

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
15 июн 2021 в 16:16

Как так "по собственному желанию"? А посидеть на дорожку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 18:29

Его отставку берегли для выборов в думу, это такие ритуальные жертвы, следующей будет Горлова, вот интересно, до Котовой в этом году очередь дойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:34

Конечно, новость безусловно положительная. Такой человек как Борисов просто не должен заниматься столь важным делом как капитальный ремонт. Но ключевой вопрос в другом - кто придет ему на смену?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 21:07

Горе то какое !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:56

А якобы сделанные ремонты,липовые бумаги с собой забрал?Или по руке пойдут?

дама
15 июн 2021 в 16:00

Борисов уходит?! 😢

Гость
15 июн 2021 в 16:05

Расчетный счет банка Москвы,плательщик ч н а - челябинский неопознанный абонент
мутная схема.

Википедия
15 июн 2021 в 16:09

Бегите шура , бегииииттттееее

starmos
15 июн 2021 в 16:11

Что, дома уже складывать некуда?

Артур
15 июн 2021 в 16:24

Разочаровался в этой конторе, как мне назад вернуть заплаченные 5т.р. ?

Любовь
15 июн 2021 в 16:34

Платить наперед, причем на года, ну это совсем бредятина! Выпадет ли на твою долю увидеть этот Хапремонт? Сильно сомневаюсь!

Гость
15 июн 2021 в 16:34

Ну наверное загранпаспорт,виза,кейс ,счёт в банке,где надо, у него уже готовы.Помню его в бытность директором МУП УМО г. Челябинска-"талантливый управленец".

Гость
15 июн 2021 в 16:50

Видать мало выделял на ремонт дворца

Гость
15 июн 2021 в 18:26

Есть такая китайская сказка - зачем человек родится. Есть люди, которые занимаются полезными делами, есть кто занимается ремслом, есть те, кто служит обществу, а есть те, кто занимается стяжательством. Попробуйте ответить на вопрос - зачем родился Борисов?

Гость
15 июн 2021 в 18:31

С деньгами , на выход.

Гость
15 июн 2021 в 19:33

Куда свалит? Лондон. Женева. Ньйорк. Где орден? Награда должна найти героя.

Гость
15 июн 2021 в 20:13

Директор хапремонта? Не платил в эту шарагу, так что пофиг.

Гость
15 июн 2021 в 20:36

Этот всё растащил. Теперь очередь другого.

СашкэБорродачи
15 июн 2021 в 21:24

Должность директор капитального ремонта, за который платят 50% и который делается на 10% не на теже хотябы 45% пусть 5% разворовали пусть хотя бы делали реально ремонт его просто нет, просто обворовывают людей.

Гость
15 июн 2021 в 21:26

С деньгами с нашими уволился с такого поста не посидев не увольняютьсяпросто так все впереди надеюсь

Гость
16 июн 2021 в 14:44

Плата за капремонт—-это рекет из 90-ых!!!

Забег Дебилов
15 июн 2021 в 16:33

Странно, ни одного тролля, который бы нас пугал карами египетскими, если не заплатим. Они где все? Есть более жирная тема?

ОТВЕТИТЬ
ольга
15 июн 2021 в 15:49

а теперь в дело вступают органы прокуратуры!!!!

ОТВЕТИТЬ
аналитика
15 июн 2021 в 15:36

Читаю новости. И ОДНА ДРУГОЙ ИНТЕРЕСНЕЙ.
Первая про сотрудничество и показания задержанного Белавкина и следом про увольнение Борисова. И есть ли тут связь ? И кому и куда приготовиться?

15 июн 2021 в 16:52

И что? Вот так просто и уволится??? А по закону то кто отвечать будет?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:53

Так всех эффективных менеджеров растеряем. Наверное какая-нибудь крупная западная корпорация капитального ремонта переманила ценный кадр.

Гость
15 июн 2021 в 16:20

20 ножевых. В Челябинске отправили под стражу бойца СОБРа, убившего супругу из ревности
Калининский районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для 35-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве своей экс-супруги прямо у нее на рабочем месте.

Гость
15 июн 2021 в 16:35

А почему бы администрации самой не заняться проверкой и не доложить в Москву кто придумал это

Гость
15 июн 2021 в 16:47

Ммм еще цветочки по сравнению с кап ремонтом

Гость
15 июн 2021 в 17:32

А у кого они эффективные? Правильно сделал, что ушёл! Предлагаю кандидатуру любого чиновника на его место. Желающие?

Гость
15 июн 2021 в 17:42

Главное вовремя свалить.

Гость
15 июн 2021 в 19:11

может на повышение пошел, кап ремонт не тот уровень..

Гость
15 июн 2021 в 19:19

Товарищи, есть желающие на освобождающийся пост? Как там на красно-белом предвыборном плакате "Те, кто честен..."

Гость
15 июн 2021 в 20:00

Захапал денег и валить. Как следует проверьте его. По мне, нужно каждого чиновника увольняющегося проверять, потому что много некачественной работы они сделали, из-за типа нехватки денег.

Гость
15 июн 2021 в 20:14

Сейчас посадят, похоже...

Дмитрий
15 июн 2021 в 22:27

В Испанию? Лондон? США? На вечер 17.06 уже куплены билеты на самолет, пока идет доследственная проверка?

Гость
16 июн 2021 в 00:40

наворовался

Noname
16 июн 2021 в 06:16

Дядя Борисов уже на чемоданах, айда всем миром в аэропорт провожать.

Загрузка...