Город

Свалка, а не прогулочная зона: вывозом мусора на берег Первого озера заинтересовались в Минэкологии

Администрацию района обязали навести порядок у воды

В министерстве считают, что к озеру вывезли не грунт, а самый настоящий мусор

Как сообщил 74.RU замминистра экологии региона Виталий Безруков, производство начнут по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами).

— Свалка не попадает в водоохранную зону, тем не менее, мы сейчас проводим проверку. Запросили в ГАИ информацию по номерам машин, вывозившим отходы на берег, а также сделали запросы в организации, которые могут быть причастны к свалке, — прокомментировал Виталий Безруков. — Возбудим административное дело пока в отношении неустановленного лица.

Наводить порядок на берегу должна будет районная администрация

Редакция 74.RU попросила представителей мэрии уточнить, на самом ли деле на берегу собирались построить прогулочную зону, как говорил подрядчик, вывозивший мусор. Но в администрации города рекомендовали обратиться с этим вопросом к районным властям. Наш корреспондент несколько раз звонил заместителю главы Тракторозаводского района Александру Махину, но чиновник оказался недоступен для комментария.

В управлении благоустройства Челябинска осмотрели территорию и сообщили 74.RU, что всю информацию направили в районную администрацию, именно ей предстоит навести там порядок.

— В результате осмотра на предмет соблюдения правил благоустройства установлено, что свалка организована на неразграниченной территории около дома № 73 на улице 2-я Эльтонская, — прокомментировали в управлении, уточнив, что порядок на территориях, которые ни за кем не закреплены, должна обеспечивать районная администрация. — Информация о необходимости принятия организационных мер по приведению указанной территории в надлежащее состояние направлена в адрес администрации Тракторозаводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления