RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

(Не)ясен пень: изучаем правила обрезки и сноса деревьев, чтобы уберечь зеленые дворы Челябинска

30 июня 2021, 08:24
Если уж даурские лиственницы спилили просто, как сухую палку...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 июня 2021, 06:55
ВЛАСТЬ ПОЛОЖИЛА НА НАС ХРЕН С ПРИБОРОМ.. ЗЕЛЕНО ИЛИ НЕ ЗЕЛЕНО..ГОЛОДНО ИЛИ НЕ ГОЛОДНО..КАКАЯ РАЗНИЦА,, ИДЕТ НЕ ОПТИМИЗАЦИЯ МЕДИЦИНЫ ИЛИ ОБРАЗОВАНИЯ А РЕАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД НАРОДА.
30 июня 2021, 10:40
Где не нужно рубить деревья - рубят без разрешения и плевать на всех. Где реально нужно вырубить мертвяк, падающий на головы - фиг дождешься вырубки. В такой России и в таком Челябинске мы и живем. Дерьмо одним словом.
Гость
30 июня 2021, 07:56
Ну и кто понёс "уголовную ответственность в соответствии со статьей 260 УК РФ"? Что они нам алгоритмы подсовывают, что делать и куда звонить? Да весь Челябинск уже обтрещался о массовой вырубке деревьев! И что? Кого-то наказали? Посадили? Власти делают круглые глаза, заявляют, что они вообще не в курсе. Потом "объясняют" горожанам, что всё нормалёк и "рассказывают", что всё по закону. После того, как они всё объяснят и разъяснят, деревья не растут и птицы не поют. Не работают законы в отношении чиновников, не работают!
30 июня 2021, 07:44
Я в Челябинск приехала первый раз в 2002 году, что меня удивило, так это массовый спил деревьев по улице Тимирязева. Почти за 20 лет ничего не изменилось! Промышленный город, должны засаживать деревьями, а они годами выпиливают!
Гость
30 июня 2021, 09:11
Приезжайте в огромный внутренний двор ограниченный домами по Российско159,161,163,165-труда 21,19. Там огромные старые тополя которые сыпятся на головы прохожих, недавно ветром отломало огромную ветку, которая упала на детскую площадку и валялась там несколько дней. у 165 дома по Российской провели обрезку, но там деревья настолько старые и разрослись выше домов, что там надо до половины срезать стволы, чтобы образовалоась новая молодая крона. У дома по Российской 159 вообще никакой обрезки не проводят много лет, там ветки протянулись на противоположную сторону дороги и навесают над ней!!! Деревья очень старые, древесина рыхлая и мягкая как труха, вот и ждем когда ветки не выдержат собственного веса и рухнут на прохожих и машины. ЖЭУ никак не реагирует на обращения по обрезке деревьев.
30 июня 2021, 10:44
Приветствую сосед, так же недоумеваю над этой проблемой. Обращался по поводу вырубки и в УК и в администрацию города - те только друг на друга стрелки переводят, а воз и ныне там. Дом 165 :)
Гость
30 июня 2021, 08:50
По ул Свободы пилили сухие ветви по весне, когда еще не было зелени и было непонятно что пилят. А когда зелень появилась то все сухие ветви остались на месте... спрашивается что пилили? скорее просто осваивали бюджет
Гость
30 июня 2021, 07:35
Во дворе Лесопарковой 3 в воскресенье(!) тополя порезали. была красота, а стали обрубки.
Гость
30 июня 2021, 07:28
То есть под санитарную обрезку что угодно покатит? И пили сколько влезет
Гость
30 июня 2021, 06:48
нужно сажать деревья,а они все пилят и пилят,что ж они вам покоя на дают эти деревья,варвары
Гость
30 июня 2021, 13:50
Я дворник. 30 лет назад у подъезда посадил жилец грушу и яблоню. И вот теперь эти груша и яблоня ( Ранетки) осыпаются на ступеньки, на машины, на прохожих. Под ногами каша от растоптанных ягод. Спиливать эти деревья жилец не разрешает. Весной цветут красиво, зимой птицам корм. И как быть в этой ситуации. Посоветуйте пожалуйста.
Гость
30 июня 2021, 07:50
Я когда в Нижний Новгород приехал, ахнул! В пруде в центре города лебеди плавают, заборов нет, зелени столько много, поливальные машины ездят, не асфальт поливают, а живой забор, всё побелено, мусора нет, по проспекту пирамидальные тополя, красота!
Гость
30 июня 2021, 06:44
Запомните и сохраните себе, лучше Правила дорожного движения. В актуальной редакции.
Гость
30 июня 2021, 07:39
городом и областью правят некомпетентные люди
Гость
30 июня 2021, 07:44
Интересно, сегодня поливочные машинки выведут или нет?)
Гость
30 июня 2021, 09:51
Инициативные жители дома 54 по Комсомольскому проспекту сначала сделали незаконную парковку напротив дома,а в выходные обрезали крону тополей до самой верхушки, чтобы им было удобнее наблюдать из окон за своими авто.кто эти люди как не свиньи?!
Гость
1 июля 2021, 14:56
а зачем УК и всякие ПЖрэо траву косят ? на сено ?
Гость
30 июня 2021, 10:08
У каждого своя непруха. Я вот уже несколько месяцев пытаюсь добиться уничтожения старого дерева, которое при сильном ветре стучит своими ветками в моё окно, угрожая это самое окно разбить. Не пилят, говорят, что есть очередь на это...
30 июня 2021, 11:09
То есть деревья можно не только пилить, но и переносить, неужто наши чиновники об этом незнают???
Гость
30 июня 2021, 10:16
Мы просим сделать обрезку во дворе, но нас игнорируют уже много лет, хотя деревья изломаны, . И таких 15 шт. на Кирова 21. ..
Гость
30 июня 2021, 10:39
В России всегда делается всё для того, чтобы унизить, пристыдить и заткнуть людей для ого, чтобы сидели и молчали. Нищие всегда диктуют нищету.
Гость
30 июня 2021, 11:37
Да как его остановишь
Гость
30 июня 2021, 11:52
Где эта Гретта Т. когда ее так не хватает)
Гость
30 июня 2021, 13:27
1.5 года назад сделали заявку в Созвездие 5 участок, на спил сухого дерева, приехали зимой, когда не понятно где сухое, где живое, ветки нижние спилили, а дерево сухое так и стоит
Гость
30 августа 2022, 08:55
Сколько раз писали в АТИ, чтобы выдали разрешение на спил/обрезку деревьев, которые угрожают жизни людей. Им попу лень оторвать от стула, прийти проверить: можно или нет. Только ответ всё время дают: нельзя! А сами обрезку произвести не можем, штраф будет. Вот и получается, что администрация ждёт когда петух клюнет.
Гость
6 февраля 2023, 01:16
Мы похоже все слепые, красоту заменило убожество, уродство, которое продолжается . Мы сами превращаемся в уродов, которым всё равно ,что окружает и уродует.
Гость
30 июня 2021, 06:42
Надо послушать мнение местного авторитета - урбаниста Владова , правильно это или нет...)))