RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

«Жара такая — все хотят купаться»: южноуральцев возмутили заборы с колючей проволокой вокруг озера

3 июля 2021, 16:41
К декабрю откроют проход, а летом опять закроют

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 июля 2021, 16:52
Президентов в мире много, и не все из них так погружены в изучение народных сказок про похождения Колобка, как тот, которому вы писали. Напишите им, а они уже передадут своему занятому коллеге при встрече или с дипломатической оказией.
3 июля 2021, 17:17
Наши новоявленные хозяевА плюют на законы, которые наплодила их собственная власть! Это лишний раз подчеркивает, что они сами понимают временность своего существования...
3 июля 2021, 18:42
Так хочется съездить на Кум-куль, вспомнить былое. На базе Электродного завода я вырос. Мама работала несколько лет заведующей хозяйства летом. Зимой был склад-прокат спорт инвентаря. Там выдавала спорт инвентарь. Заводчанам бесплатно! Помню фамилии директоров. Парадис муж и жена, Плотников, Петров и др. Мой папа взбирался на мачту вывешивали флаг СССР при открытии сезона. Делал газ на кухне. На День металлурга играл духовой оркестр! Были и дискотеки, работали буфеты. Был лучший на озере катер с волговским двигателем. Обучали водным лыжам. Бесплатно! Путевки стоили копейки! Великолепные были времена начале 70-х. Названия зон озера: пески, камни, коса. А после прочитанного посетить это озеро отпало, от слова совсем! Увы, грустно.
Гость
3 июля 2021, 16:29
Грош цена нашим господинам у власти, коль они не могут добиться на своем уровне ничего!!!
Гость
3 июля 2021, 16:51
Власть не может исполнить собственные законы. Ха ха ха. Чмошники
Гость
3 июля 2021, 16:29
Снести необходимо все заборы, что в городе что за городом
Гость
3 июля 2021, 16:33
А губернатор не пустит ли на озеро Кисегач искупаться своих жителей? Не? Тоже под забором сидит? А вдруг? Ну пожалуйста!!
Гость
3 июля 2021, 17:56
ДОСТУП К ВОДЕ БЕСПЛАТНЫЙ ПО КОНСТИТУЦИИ!!!
Гость
3 июля 2021, 16:49
да охренеть распоряжаются озёрами как своими личными,с целью получения денег,разогнать их к чертовой матери
Гость
3 июля 2021, 16:32
единая ррррр)))
3 июля 2021, 19:37
НАКАКАЛИ ЧИНОВНИКИ НА КОНСТИТУЦИЮ И ПУТИНСКИЕ ЗАКОНЫ.. ИМ ВСЕМ ВСЕ РАВНО , ЧТО ГОВОРИТ ПУТИН - ИМ ( ЧИНОВНИКАМ) БАБЛО ВАЖНЕЕ.. ЖАЛУЙТЕСЬ В ЛИГУ СЕКСУАЛЬНЫХ РЕФОРМ..ВРОДЕ ТАК ПУТИН СКАЗАЛ АМЕРИКАНСКОМУ ЖУРНАЛИСТУ.. ТО ЖЕ САМОЕ РОССИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ ГВОРЯТ НАМ (ЛЮДЯМ) ТОЛЬКО В ДРУГОЙ ФОРМУЛИРОВКЕ..
Гость
3 июля 2021, 16:56
Ну ладно ты изобрел велосипед ,производишь и продаешь его. Это твое.Причем здесь озеро? Могли ли представить наши деды- фронтовики что их внукам в озеро не зайти.Абсурд. Увильды в 3 забора опутаны.Везде написано Частная территория.
Гость
3 июля 2021, 17:19
Если бы этот вопрос озвучили на прямой линии... Министр в отставку,, уже через 2 часа прокуроры и следователи стояли у заборов и наблюдали как трактором их сносят)))), а так суды и громкие обещания!!! Электорат все схавает
Гость
3 июля 2021, 17:15
Создать подразделение, пусть проверят законность установки заборов по всем озёрам области.И те что незаконные, тут же сносить.А собственников незаконных заборов обложить штрафом в 1 млн рублей.При повторном нарушении, забирать всю собственность этих нарушителей ,в пользу государства.
Гость
3 июля 2021, 17:17
Край озёр, но либо не пройти к ним, либо они загажены уральскими свиньями.
Гость
3 июля 2021, 17:27
У Мякуша ещё Сферу отобрать на Теренкуле. Царек нашелся
Гость
3 июля 2021, 17:24
Глупость населения не знает границ. Писать обращение тому, кто это все устроил. Они бы ещё Лукашеску пожаловались.
Гость
3 июля 2021, 16:52
Жрите теперь, не обляпайтесь! Хотели демократии и бизнесофф?? Получите.
Гость
3 июля 2021, 17:55
Во всех странах до 50 метров от воды пускают всех бесплатно да лежаки платно, но можно и на полотенце полежать и только в России не соблюдаются законы
Гость
3 июля 2021, 19:34
Необходимо разработать генеральный план "Кум-Куль рембрендинг". В проект включить единую прогулочную береговую линию. Заборы сместить от береговой линии, обеспечить доступы, создать платные муниципальные парковки и как раз с этих сбором будет обеспечиваться содержание и уборка общей территории
Гость
3 июля 2021, 17:25
999 если власти нечего не могут сделать значит ее нет или получают заэто бабло
Гость
3 июля 2021, 18:54
ЕКБешники все озера нам засерают!
Гость
3 июля 2021, 17:07
Зачем далеко ходить . Первое озеро, школа бокса огородила часть берега забором, прохода нет
Гость
3 июля 2021, 17:13
Жара скоро закончится, а вот если сегодня братья-украинцы вдуют в четверть-финале коварным британцам - вот это будет новость!
Гость
3 июля 2021, 17:55
Чистая УГОЛОВКА! Аууу МВД и ПРОКУРАТОРА что происходит?! Или базы ДЕПУТУТОК?!
Гость
3 июля 2021, 17:03
Снести все заборы? Совсем охренели, а власть им потакает.
Гость
3 июля 2021, 18:03
Расслоение общества на бояр и простолюдинов, которым не положено вместе с барином купаться
Гость
3 июля 2021, 17:02
собственникам заборов сделать платным перемещением по территории РФ исходя из цены 10 рублей за 1 метр
Гость
3 июля 2021, 17:37
Выход простой - прокатиться Ванюше на тракторе вдоль заборов.
Гость
3 июля 2021, 17:40
Вот так и работают законы в нашей стране, прокуратура в курсе,суды выиграны,а фигли толку?
Гость
3 июля 2021, 16:52
Пишите в прокуратуру, о самозахватах земли
Гость
3 июля 2021, 16:52
Эх, жалко! Могли-бы Путину пожаловаться!
Гость
3 июля 2021, 17:37
Отдыхали на базе "Лесная дача" около Кумкуля 2 зимы. В первую свободно проходили к озеру. Во вторую у озера просто забор без возможности прохода.
Гость
3 июля 2021, 17:45
Закрытый посёлок Еланчик так же себе пляж оборудовал: обнесли прибрежную зону забором и посторонних не пускают. Говорят, что нужные люди в курсе.
Гость
3 июля 2021, 17:52
Из за свиней, страдают люди, убрать забор, первые всё засрут.
Гость
4 июля 2021, 09:50
Губернатору этот вопрос хоть как решать надо. Это принципиальный вопрос. Люди годами к озеру пройти не могут. Ранее были проходы и никакой колючей проволоки. Была ЕДИНАЯ БЕРЕГОВАЯ ЛИНИЯ. Да вы у любого на Кум-Куле и в Администрации спросите чей забор с колючей проволокой? Вам скажут даже фамилию собственника, его там все знают. Текслер, нужна твоя воля. Резонансный вопрос.
Гость
3 июля 2021, 18:29
Вот сами люди сломайте эти заборы , вы зачем вообще жалуетесь ? Закон на вашей стороне .
Гость
4 июля 2021, 20:54
В пос Увильды также интересная картина. Собственники жилья , не имея пляжа в посёлке всегда ходили купаться в сан Увильды, там более-менее приличный пляж и платили за это деньги, в разумных пределах. Сегодня же санаторий взвинтил цены до 600 руб с чел. И как быть тем, кто живёт на берегу озера, а купаться не может. Рядом с посёлком правда можно пробраться к воде но там полно колдырей с машинами на самом берегу , буквально на самом ( разве такое разрешено ?) Короче бардак везде и всюду
Гость
3 июля 2021, 16:54
Наймите трактор.Снесите все незаконные заборы , дайте людям проход к озеру.
Гость
3 июля 2021, 17:01
В.Безруков ещё не носит футболку с принтом"Я здесь власть"?
Гость
3 июля 2021, 17:14
ШИКАРНО ЛИВАНУЛО!!!
Гость
3 июля 2021, 17:18
Увельды еще не видали
Гость
3 июля 2021, 18:06
дожили...
Гость
3 июля 2021, 18:24
пока в чине, продай всё что можешь, а там хоть потоп
Гость
3 июля 2021, 18:45
Сломать и делов. Свободный доступ к воде. Барыги достали.
Гость
3 июля 2021, 18:51
А наш народ привык жить как на зоне. Кто-то ведь придумал ограждать дворы заборами, вокруг частных домов делать высокие заборы, заборы в садах. Так что удивляться нечему. Это так мы доверяем друг другу.
Гость
4 июля 2021, 14:15
Есть закон, есть нарушитель, нарушителю выслать постановление о нарушении и ломать тракторами заборы и впаять огромные штрафы за нарушение и моральный ущерб. Какие суды? И так все очевидно! А на м. Сунукуле доступ к воде появился,кто знает?)
Гость
4 июля 2021, 15:57
Люди раньше культурные были, за собой убирали. Сейчас в наглую "засирают"!!! А если и соберут мусор, так на берегу бросают... в мешках...
Гость
5 июля 2021, 13:16
В видео конечно же обрезан бесплатный открытый пляж, который все таки имеется на том озере, там конечно же помойка, ведь никто не убирает за свиньями, а базы к сожалению находятся в частной собственности, сносить заборы естественно никто не будет и права не имеет, все вопросы к администрации, которая сначала распродала все участки, а сейчас вдруг появилась проблема с доступом к воде.