RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
122 комментария к публикации

«Будет как на Ленина, только лучше»: на Комсомольском проспекте сделают пешеходный бульвар

5 июля 2021, 07:28
В Москве за ночь решили проблему с киосками, а они там покрупнее наших были, а у нас годами эта проблема тянется.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2021, 06:45
"Проект благоустройства обошелся почти в миллион рублей" Так покажите этот проект для начала
5 июля 2021, 06:45
Как обычно, закатают существующие деревья в асфальт или плитку. Посадят новые,но они не приживутся. Через пару лет погибнет часть ныне существующих деревьев. Появится больше стоянок.
6 июля 2021, 00:39
Да, уж - раньше Котова была учителем физики, а теперь мэр!
5 июля 2021, 07:24
СДЕЛАЙТЕ - ПОТОМ ПОХВАИТЕСЬ.. СЛОВ МНОГО - ДЕЛ МАЛО.. ЭТО И ЕСТЬ ПРИНЦИП НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ - ОБЕЩАТЬ ОБЕЩАТЬ И ЕЩЕ РАЗ ОБЕЩАТЬ...
Гость
5 июля 2021, 06:50
Хоспадяяяяя, то остановки бесконечно меняют, то лампы туда-сюда таскают. То бульвары прокладывают прямо от Ворошилова и до Чичерина. А ничего, что от Ворошилова до Чичерина не возможно бульвар создать? там уже строений много лет как понатыкано.От Ворошилова до Солнечной. Мимо магазина "Бывший Проспект". От лыжной базы до 40 лет победы. Около Юлии. В этих местах не может быть бульваров. Пректировщики точно выезжали и осматривали Комсомольский проспект?
Гость
5 июля 2021, 06:45
Умные остановки, говорите? У Публичной библиотеки табло работало всего несколько недель. Не дороговато ли обошлись городу несколько недель понтов? В законе о садоводстве(ФЗ-217) приписана личная ответственность членов правления за долги садоводв. Самый суровый закон. А где личная материальная ответственность руководства города за понты?
Гость
5 июля 2021, 07:22
Зачем опять установили безобразный ларёк-сарайку Комсомольский 32 рядом с фобетом?!! Проходить рядом страшно.Для бомжей? Чья рука прикрывает это безобразие.Хотят сделать лучше чем пр.Ленина и в это время ставят разливайки - будки.Ужас!!!! Готовим письмо в приёмную Призидента России.Чтобы таких антиповых гнали до Магадана.
5 июля 2021, 08:57
Отвяжитесь уже от комсомольского проспекта! И так изуродовали, что не возможно смотреть, ездить и ходить!
Гость
5 июля 2021, 07:30
ИБД - имитиция бурной деятельности
Гость
5 июля 2021, 09:31
В сентябре люди поедут на работы, повезут детей в школы- и ПРОКЛЯНУТ всех, кто изуродовал проспект!!!!!!
Гость
5 июля 2021, 07:09
А благоустроить и снести развалины за сквером Молодогвардейцев и непонятный 9 этажный пристрой- недострой там же, который впритык к жилой 9 этажке когда???
Гость
5 июля 2021, 08:06
У меня вопрос, а кто-то из чиновников, отрывает зад от кресла, проверяет как положили асфальт на проспекте, дождь показал, отвратительно положили, сплошные лужи, в карманах стоит вода, как это будет исправляться или так сойдет и второе, сделали прогулочные зоны положили плитку и т.д., а кто-то в принципе озадачился тем что по всем эти дорожкам, тротуарам, газонам едет груженые машины с товаром к многочисленным магазинам и ларькам и плевать им что тут пешеходная зона, гуляю люди, идут мамы с колясками и детьми. Чиновники всех уровней, вы или крестик .. или трусы, вы строите островки безопасности, а тут плевать на людей и эту самую безопасность.
Гость
5 июля 2021, 08:17
Опять Нью-Васюки нам обещают. Не верю не единому предвыборному слову этих лжецов. Кто им мешал это делать раньше. Сидят уже по 20 лет со своими ларьками и парковками ничего не делают, а тут вдруг рай обещают. Что изменилось-то?
Гость
5 июля 2021, 08:31
Такое же благоустройство провели на победы между молодогвардейцев и ворошилова в прошлом году, денег вбухали немеряно... Посмотрите сегодня, с ездите, все уничтожили копатели теплотрассы... И никто не ответит за это
Гость
5 июля 2021, 08:17
Замечательно, если всё это "воплотится в жизнь", но надо думать, что бы это обслуживалось и содержалось в надлежащем порядке. Сейчас, где посажены деревья и кустарники, опавшие листья копятся толстым слоем годами, урны в основном стоят переполненные. Это можно увидеть на наглядном примере на участке от ул. Ворошилова до ТК Комсомольский. И не мешало бы г-ну Антипову хоть раз пройтись по ул.Солнечной от Комсомольского пр-кта до Молодогвардейцев особенно весной, когда собачье дерьмо и опавшие листья, вперемежку с растаявшим снегом, превращается в жёлтое месиво. Это продолжается уже не одно десятилетие, с тех пор как убрали всех дворников на этом участке. Улица вообще бесхозная.
Гость
5 июля 2021, 07:07
Для начала приведите комсомольский проспект, то что испоганили в прежний вид, а уже потом напишите заявление по собственному
Гость
5 июля 2021, 10:31
Уважаемые журналисты, урбанисты, блогеры... приглашаю вас в сквер возле дома номер 30... ранее у нас был чудесный сквер с асфальтовой дорожкой. В мае ее поменяли на плитку. Вся плитка уложена волнами! Во время дождя стоят лужи, пенсионеры спотыкаются, а дети падают с велосипедов и самокатов, потому что стыки плиток торчат во все стороны... я с коляской в некоторых местах проезжаю как по оврагу... и все письма о том, что плитка уложена с нарушениями остались без ответа...
Гость
5 июля 2021, 06:52
Оставьте уже многострадальный проспект в покое
Гость
5 июля 2021, 09:00
Почему администрация молчит про то, что на Победе от Ворошилова до Молодогвардейцев уничтожили сквер, сделанный в том году??? Там убрали всю плитку, спилили деревья, поставили забор! Кто за это ответит??? Почему 74 не поднимет этот вопрос? Мы уже везде отослали жалобу - ничего.
5 июля 2021, 10:03
"Очевидно, что остановки общественного транспорта нужно будет тоже обновить". Как, опять?
Гость
5 июля 2021, 10:39
Когда сделают хотя бы просто ровную дорогу на Краснопольском и Бейвеля? ПРОСТО РОВНУЮ ДОРОГУ!!!
Гость
5 июля 2021, 06:46
Все, за что они берутся, становится только хуже. Поэтому мне страшно становится от их новых проектов.
Гость
5 июля 2021, 07:57
Так там и была прогулочная зона от Лыжной базы до Красного Урала можно было пройти. А сейчас там парковки, въезды, повороты. За что миллион то? Сделайте как было и все.
Гость
5 июля 2021, 09:47
Полный хлам и антисанитарию от киосков на пересечении молодогвардейцев и комсомольского когда уже ликвидируют??? Пару киосков переставили для замыливания глаз и в итоге вонючий биотуалет начинает или заканчивает пешеходную зону в сторону Ворошилова- ничего себе благоустройство, провода везде висят как сопли!!!
Гость
5 июля 2021, 10:21
Кулешова в отставку! а лучше в прокуратуру на допрос
Гость
5 июля 2021, 06:37
У меня одной впечатление, что эти проекты только ради возможности безнаказанно украсть или помочь украсть?
Гость
5 июля 2021, 06:39
Аппетит приходит во время еды
Гость
5 июля 2021, 09:03
ВЛАСТИ !!! СДЕЛАЙТЕ ДОРОГУ ДО ПОСЛЕДНИХ ДОМОВ КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА!!!!
Гость
5 июля 2021, 07:32
Так. Ясно.вырубка деревьев и криво уложенная плитка.
5 июля 2021, 17:08
Иногородцы, оставьте Челябинск в покое. Или оставить жить здесь пожизненно всех до пятого колена!!!
Гость
5 июля 2021, 10:57
Победу в прошлом году благоустроили, в это разрыли, трубы меняют, в следующем снова благоустроят, а там гляди и протечка. Круговорот бюджета и вечное пополнение карманов.
Гость
5 июля 2021, 07:58
после прочтения понял итог улучшения-срежут остатки деревьев,армянстрой положит кривую плитку и закатает остатки ливневки,и весь проспект с портретами депутата-пожарника-протеже володина украсят
Гость
5 июля 2021, 08:51
Они там что курят постоянно, так испоганить проезжую часть комсомольского надо постараться
Гость
5 июля 2021, 10:06
#ЦУР "50 миллионов было выделено на сквер, и где он?...." Есть тема для расследования?😎
Гость
5 июля 2021, 15:39
Странно слышать, что у власти города не получается борьба с киосками 😱 Либо это из киоски растут как грибы во время дождя, либо власть-не власть.
Гость
5 июля 2021, 06:50
Ляксей, проект села нам не нужен.
Гость
5 июля 2021, 07:29
А на Доватора когда сделают?
Гость
5 июля 2021, 11:47
Дорогая редакция 74 ру. только от вас мы узнаем о всех изменениях в облике Челябинска. Не могли бы вы расказать о перспективе грунтовой дороги в парковом ул. Березовая. Есть ли возможность ее спланировать и отсыпать хотя бы дресьвой. На те большие проекты к открытию ШОС мы жители паркового уже не претендуем. Возможно это будет уже не в нашей жизни.
Гость
5 июля 2021, 12:07
сКотный двор какой то.
Гость
5 июля 2021, 13:05
Все хана зелени на Комсомольском. В советское время думали, а эти только разрушают.
Гость
5 июля 2021, 19:03
Светофор почините на Солнечной/Комсомольском, две недели уже не работает. Позорище.
5 июля 2021, 09:53
Можете сами оценить как это будет, нужно только идти по Проспекту Ленина, от остановки Театр ЧТЗ и в сторону Чурилова.
Гость
5 июля 2021, 07:42
На АМЗ нет ни ... чего, есть только КБ и аптеки... все... здесь негде гулять, пыли многовековой много
Гость
5 июля 2021, 08:20
Ну с ларьками они погорячились, подумал Рыльских
Гость
5 июля 2021, 11:11
ВСё хорошо НО!!! Уберите КИОСКИ !!!!Их еще больше стало !!!!Загадили все тротуары и ставят где попало!!!!Или закон не для всех!!??????
Гость
5 июля 2021, 11:38
Комсомольский превратили в островки недоразумения. Хотите его окончательно добить?
Гость
5 июля 2021, 15:20
Прекрасную пешеходную зону прошлым летом сделали по проспекту Победы от Молодогвардейцев до Ворошиловп: и плиькой выложили дорожки, поставили урны и лавочки, посадили деревья, кусты и цветы. Красота! Но сперва никто за этим не ухаживал и клумбы зарастали бурьяном. Теперь вовсе стали ремонтировать теплотрассу и плитку сняли. При проектировании не знали где проходят трубы? Простые граждане знали, а ответственные чиновники - нет?
Гость
5 июля 2021, 15:24
Куда ещё лучше-то?
Гость
5 июля 2021, 16:00
На карте указатель ДК "Станкомаш" указывает на ДК "ЧТПЗ"! ДК "Станкомаш" (ЗСО) находится на КБС.