25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

5 июл 2021 в 20:05

О каком развитии города может идти речь, пока существуют такие деграданты!!!! Позор родителям, воспитавших таких уродов!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 июл 2021 в 20:07

Моральные уроды, что сказать. На большее ума нет, увы, воспитание..

Фото пользователя
5 июл 2021 в 20:32

Буквально вчера. проезжая мимо Дворца спорта, обратили внимание на эти замечательные скульптуры, и решили на днях сходить, посмотреть на них подробнее и сфотографировать. Да вот не успели. Этот народ ничто не исправит - маски не носят, социальные контакты не ограничивают. прививки от ковида не делают, на чужой труд создателей скульптур плюют и растирают.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 21:10

Ну вот что за уроды это сделали? Найти и заставить восстановить повреждения! А потом еще и на принудительные работы на 14 суток

Гость
5 июл 2021 в 20:09

На горе стоит верблюд. А так - да сволочное отношение к чужому труду. Полиции найти вандалов и дать им тачку с песком в руки от восхода до заката.

5 июл 2021 в 21:51

Потому что местное быдло ментов ваших не боится от слова «вааабще». Эти ппсники только студентиков с плакатами вязать научились. А от пьяного обрызгана можно и по щщям отгрести. Когда у человека нет чувства неотвратимости наказания, его ничего не удержит. Каждый дегенерат должен знать, что за каждым проступком будет наказание

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 20:13

Из навоза надо было делать.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 20:40

Там же камеры и охранник сидел. Как это вообще возможно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 22:21

Все идет с головы. Памятник Ленину сломали? Ребра на реке оставили? Деревья спилили? Комсомольский изуродовали? Перекрестки с путями похерили? Воздух отравили?
Ну? И чего вы хотите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:23

Посмотришь на стены челябинских зданий и создается впечатление, что тут живут сплошь моральные выродки. Все исписано, исчиркано, испохаблено каракулями из баллончиков с черной краской. Зайдите хотя бы в подземный переход у "Детского мира" - это вообще жуть! Как и стены домов, магазинов рядом со школами. В Челябинске 1 сентября впору устраивать не день знаний, а тотальное отмывание города от результатов ХУДОжников. Сломанные скульптуры и столбы,заборы, здания, сплошь обклеенные лохмотьями объявлений - это звенья одной и той же цепи. Почему ни администрация города, ни учебные заведения не обращают внимание на эту проблему?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 20:52

Фигуры из песка скорее всего не устояли пред ураганом,обрушившимся на Челябинск

6 июл 2021 в 20:54

Замки из песка это красиво, а когда будет обращено внимание на фасады облупившихся зданий Челябинска?

RusLAN
5 июл 2021 в 20:16

А они из за ливней не могли отвалиться, это песок ведь не глина...

Фото пользователя
5 июл 2021 в 22:05

Культура так и прёт!!!

6 июл 2021 в 01:08

Все с детства идёт. В Саду Победы поставили скульптурную композицию "медведи". Написали, что за ограждения заходить запрещено, идёт видеонаблюдение ( на самом деле не идёт). Но мамы с колясками прямо по петуниям заходят, детей на медведей сажают! В парке им. Терешковой дети по фигурам смешариков лазят, родители - ноль эмоций!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2021 в 21:18

Необыкновенная наблюдательность и расторопность сотрудника мэрии обращает на себя внимание. Наверняка, ливня не вынесли песочные человечки.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 12:02

Это каким уродом надо быть, чтобы рука поднялась на такую красоту и огромный труд? Разве кроме желания любоваться этой красотой, может возникнуть желание уничтожить ее? Видать у выродков мозги устроены по-другому. Почему никто не охранял? Где опять камеры, когда надо?

Гость
5 июл 2021 в 21:11

Зато в Челябинске появилась новая специальность - расклейщик объявлений. Все столбы и подъезды обклеены, такого ни в одном городе нет! Кто ответит?

Гость
5 июл 2021 в 21:11

Этот город убивает в первую очередь не администрация, а сами жители, сплошь хабалы, алкоголики, дешраданты, администрация от бессилия усиливает этот эффект.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:07

Чему удивляться? Поколение гаджетов и не уважение к любому труду

ОТВЕТИТЬ
Мери Попинс
5 июл 2021 в 20:22

Не перестаю удивляться и одновременно верить в лучшее будущее!

Челябинец
5 июл 2021 в 21:11

Бухие малолетки, победители песка, сделали всё, как учит современный кинематограф.

Гость
5 июл 2021 в 20:09

Егэшные уроды

ФОМА
6 июл 2021 в 07:44

в 88 году переехали на с/з получили квартиру. у нас было много игрушек дети выросли и мы решили вынести их в песочницу. у меня был шок когда я глянул в окно мальчишки лет 9 или 10 ломали все игрушки с остервенением!!! там были и развивающие и просто интересные играй да играй...через некоторое время всё было разломано на мелкие кусочки!!!! в этой стране не может быть нормальных людей!!!!!

Гость
5 июл 2021 в 20:05

Дикий город

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2021 в 21:03

А пишут похоже только святые с крылышками.И детей и внуков воспитали ангелами. Это у соседа ребенок отморозок,а мой золотой. Только не знают они,как их замечательно воспитанные детки ведут себя ,когда рядом нет строгого ока родителя

Гость
5 июл 2021 в 20:43

В стране должны остаться города для вандалов, отморозков и просто деградантов-вурдалпков. Они были, есть и будут есть и пить, кровь общества. Челябинск, судя по новостям, становится очень подходящей кандидатурой.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 июл 2021 в 21:15

В то время как губернатор Текслер отчитывается в «улучшении» местной экологии «внедрением» липового «челябинского экологического стандарта», специалисты Роспотребнадзора называют уровень загрязнения воздуха в столице Южного Урала «неприемлемым». Именно такой канцерогенный риск зафиксирован в восьми городах России, а Челябинск и Магнитка – в тройке «лидеров». «Неприемлемый канцерогенный риск (выше 1×10–4) зафиксирован в городах Нижний Тагил, Челябинск, Магнитогорск, Медногорск, Красноярск, Чита, Омск, Липецк. При этом канцерогенные риски рассматриваются как недооцененные - по данным расчетов рассеивания, концентрации ряда канцерогенных примесей были в ряде случаев ниже инструментально измеряемых» - говорится в докладе Роспотребнадзора по итогам 2020 года.

Гость
5 июл 2021 в 21:14

Первые христиане отбивали у египетских статуй носы. Борьба с идолами.

Гость
5 июл 2021 в 22:48

Безнаказанность порождает вседозволенность. Надо давать реальные сроки за хулиганство, причем увеличить их в 2 раза ввиду срочной необходимости лечения общества.

5 июл 2021 в 21:55

Сломал тот, кто камеры отключил. Это как на немцовом мосту.

Фото пользователя
6 июл 2021 в 19:47

Маленький мальчик в песочек играл.
Как оказалось, теперь он вандал.
Если найдёте мальца, сообщите:
Весь райотдел теперь его ищет.
Маленький мальчик не любит халтуру -
Чисто случайно, сломал он скульптуру.
Вы не ругайте его безрассудство.
Маленький мальчик любит искусство.

Фото пользователя
5 июл 2021 в 20:30

Странно только одно: что скульптуры простояли так долго

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:50

В этом городе вообще бывают хорошие новости?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:21

Найти и оштрафовать на очень приличную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 22:16

Ну кто-кто это сделал?Вариантов то всего два-или местная алкашня, или мамкины тиктокеры,любители русского рэпчика,которые по ночам город уродуют своими корявыми надписями из баллончиков.
Давно пора камеры везде повесить и ужесточить наказание за вандализм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:31

Разнос будет? Где товарищ Котова опять?

Гость
5 июл 2021 в 21:32

Это Адольф был, он предлагал их сломать

Сплошняков
5 июл 2021 в 21:50

а что там никто не охранял разве и камер не было. на кого надеялись то. этим и должно было закончиться, коммунизма не дождаться никогда

Гость
5 июл 2021 в 22:28

Ну не удивили. В каждом подъезде есть ......., разрушающая то что другими сделано с любовью или просто хорошо. Приличных людей все меньше и меньше. Уж не знаю куда они деваются

Гость
5 июл 2021 в 21:47

На Педучилище разгромили новую красивую остановку. Этим людям нравится жить в говне. Люди, которым это не нравится, разъезжаются кто куда. Да ещё и ГОК строится. Челябинск обречён на медленное гниение и вымирание. Потому что не нужен даже своим жителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:08

Город дикарей. С жителями маргиналами и администрацией, неспособной создать культурного и цивилизованного условия в городе. Замкнутый круг несчастного Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
5 июл 2021 в 20:12

меня это умиляет до глубины души!! сами, своими руками все ломаете, но виновата все равно власть!!! Давайте, расскажите, что это исключения, а основная масса людей святые! это наши духовные скрепы, линия самоидентификации нашего общества! какие вам солдаты НАТО, вы сами себя перегрызете!

Гость
5 июл 2021 в 20:49

А в Сибири прошел заплыв на секс-куклах🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:16

Это были генералы песчаных карьеров.

Гость
5 июл 2021 в 21:26

Никогда не было и вот опять!
Недавно качели в центре спиливали по 3 раза ночью, плитку перли и кусты выкапывали.
Этот Урка город достоин только быдлохокея с мордобоем. Главное культурное событие.

коронавирусный
5 июл 2021 в 22:00

а что там в Дубаях по этому поводу делают?

Владимир Солнцев
5 июл 2021 в 22:21

Очень странно, что не было видеонаблюдения - 800.тонн песка, неделя работы, отсутствие охраны и на что расчет, на сознательность дебилов?

Гость
6 июл 2021 в 04:33

Ну ладно с этим всё понятно, но кто скажет, куда делся хвост у верблюда который пасётся на Театральной площади.

Владимир
6 июл 2021 в 07:12

Есть люди, рождённые на помойках. Вырастая, они не могут выносить красоту на генетическом подсознании. Потому стараются разрушить и превратить все в привычную им помойку.

Сергей
6 июл 2021 в 07:54

Вандалы - это, несомненно, моральные деграданты. Однако, лично я с самого начала не принял эту затею со скульптурами. Конечно, это искусство, труд, но по моему мнению, в городе есть более насущные проблемы, на которые следует тратить деньги. А строить замки из песка за миллионы рублей - это деньги на ветер.

Гость
6 июл 2021 в 09:24

Может само отвалилось, где плохо клеем пропиталось. Всё таки песок, а не камень.

Гость
6 июл 2021 в 10:25

Вот так у нас реализуется программа "Умный город" где видеокамеры, товарищи? Они должны быть установлены так чтоб каждый метр в городе попал на плёнку.

Ханна
6 июл 2021 в 12:11

Ребята, пока существует нищета и безнадега, ваш праздник жизни всегда будет кому-нибудь поперёк горла...Агрессия - завуалированный крик о помощи.

Ирих
6 июл 2021 в 17:26

А где россгвардия? А где полиция? Или только их кормят,чтоб митинги разгонять? Тот район славится утырками и наркоманами, так что логично было постовых поставить или ЧОП.

Вовашка 174
5 июл 2021 в 20:13

Нужно ГИБДД перевести в охрану города, пусть ЗП отрабатывают. Думаю урбанов надо потрясти, не исключено, что это их рук дело

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
5 июл 2021 в 22:54

Уроды это депутаты, который делали не устойчивые конструкции и отмыли бабло привезли песок 2 камаза за 5000 рублей отмыли по документам 5 000 000 рублей типа это искусство, до первых ливней продержится этот бред. Вот ак и живем воруют плюют в лицо и надзиратели получают взятки и смотрят вообще не в ту сторону.

6 июл 2021 в 14:37

молодежь 100 пудов, 16-20 летнии

Динамомашина
5 июл 2021 в 20:40

"а копыта где у верблюда?" спросил в слух, сам у себя,проходящий мимо эксперт по верблюдологии и песочным скульптурам. И кааак даст ему по харе.

Гость
5 июл 2021 в 22:47

Нужно прекратить мэрии строить песчаные и любые реальные фигурки. А строить для народа воздушные зАмки.
Они давно проявили свою надежность - и ломать не будут, и полицию не отвлекают!

Рост
5 июл 2021 в 20:25

Я считаю, что не стоит так огульно обвинять этих хулиганов. Нужно понять их, услышать их. Возможно это их крик о помощи! Возможно это несчастные люди, возможно таким образом они пытаются донести что то до общества, а мы окоянные, их не слышим! Вероятно даже, что они на малом показали, что такое разрушение, чтобы предостеречь общество от больших разрушений, связанных например с войнами. Поэтому не все так однозначно в этой истории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 23:00

Новый жилой комплекс Beach Isle от Emaar Properties – это сочетание элегантности архитектуры Майами со спокойствием прибрежной жизни на берегу Персидского залива. Грандиозный комплекс, возводимый на искусственном острове Emaar Beachfront, предлагает своим жильцам элитные апартаменты с 1-4 спальнями и виллы класса люкс с 4 спальнями.
Emaar Beachfront – это рукотворный остров с выходом на Sheikh Zayed Road – главную магистраль Дубая, по которой можно добраться в любую точку города, и расположенный между Palm Jumeirah и Dubai Marina.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:38

Это случайно не те, которые кричат:- Мы здесь власть
Те кто в своей жизни пальцем о палец не ударил и тяжельше
ложки не поднимавший

ОТВЕТИТЬ
Денис
5 июл 2021 в 21:10

Засыпьте этот потерянный город песком, его уже ничего не спасет

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 21:23

Теперь вандалы будут найдены и получат 2 года колонии общего режима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 08:04

Да смысл вообще жителей слушать и что-то делать, живите в помоях дальше, только потом рты не разевайте, когда Вас что-то не будет устраивать.

ОТВЕТИТЬ
Омар Си
6 июл 2021 в 08:10

у нас во Франции также всё происходит, много деструктивной молодёжи, но в основном это арабы и африканцы. Я если что коренной француз, воспитание не позволит так хулиганить.

ОТВЕТИТЬ
Мерлин
6 июл 2021 в 10:23

Гопники и моральные уроды были всегда и везде, вопрос не в этом. Мэрии и МВД надо что-то делать, ведь по новостям периодически показывают таких персонажей. А если смотреть на нижнем уровне, то почти в каждом подъезде страны есть такие животные, сажать их надо и не стонать, вот и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 20:25

А почему не на площади всех Революций устроили это убожество за казенный счет?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 июл 2021 в 20:57

Надо было таблички расставить "Внимание, мины!".
PS. А может, даже лучше пусть и бабахнуло бы ...

Гость
5 июл 2021 в 21:15

Думаю так, вандалы попали на камеры наблюдения, да национальная принадлежность такая, что попросили не трогать...

Гость
5 июл 2021 в 21:19

Жители сами создают невыносимые условия для своего существования. Не только физически, но и ментально. Администрация на Вас смотрит, и становится такой же. Вы же потом возмущаетесь что у нас плохая власть. А одно порождает другое.

из Сочи
5 июл 2021 в 21:55

а я успел фотки сделать, память теперь будет

лобов
5 июл 2021 в 21:54

сейчас обязательно туда патруль, обязательно. нужно показать кто в доме хозяин

Шокерфэйс
5 июл 2021 в 22:13

А вы чего то другого ждали от обкуренный челябинской молодежи?)) Гораздо на вечном огне шашлыки жарить и пакостить

юля
6 июл 2021 в 00:58

В городе одни "Пиволенды" и их посетители, все как в фильме ужасов!

Гость
6 июл 2021 в 00:56

найти и 1000 часов исправительных работ или 2 года тюрьмы. как то так.

Гость
6 июл 2021 в 02:01

А я думала, там охрану поставят.

Способны
6 июл 2021 в 02:12

Только разрушить

Адольф
6 июл 2021 в 03:57

Блин, жаль это были не мы, знали бы раньше про них

Гость
6 июл 2021 в 06:49

Шариковы с пересаженным гипофизом сбежали от профессора Преображенского и бегали видимо за котами. Уж они их душили душили.. На Шариковых уже ни подъездов ни лифтов ни подворотен не хватает.

Гость
6 июл 2021 в 08:35

А вы побольше танцполов устраивайте поблизости до 5 утра. Скоро центр города эти "танцующие" еще не так разгромят

Тупой
6 июл 2021 в 08:41

Как неожиданно!

Гость
6 июл 2021 в 08:47

Да мерии на все плевать. На остановку Пед.училище разбили все стекла на остановке - заявлений 0, уборка стекл -0. Остановка Автошкола - разбита остановка еще на этапе ее строительства. Стекла не убраны по сей день, заявлений по факту порчи имущества не поступало. И так во что ни посмотри.

гость
6 июл 2021 в 09:06

Вчера в 9 вечера были на выставке. Очень понравилось всей семье. Людей было много. Нам повезло увидеть всю выставку. Впечатления очень положительные. Конечно нужно восстановить композиции.
Охранник был на месте в 22.00. Организуйте усиленную охрану.

гость
6 июл 2021 в 09:28

На территории напротив Малахита, необходим музыкальный фонтан в искусственном
озере, как в Дубае. Будет очень красиво! Территория позволяет. Прекрасный музей, фонтан, набережная - будет чудесно!

Смс
6 июл 2021 в 09:55

Мы в 80 - е вместе со всеми школами города помогали строить сад камней.
Был фонтан, аллея , родник.
И что сад представляет сейчас.
Поэтому не удивляюсь этому событию.

Вандал
6 июл 2021 в 09:58

Ничего мы не ломали! Это алкаши с каширки!

Владимировна
6 июл 2021 в 10:16

Господи, ну когда же таких людей не будет на земле... Прекрасное, это не для них...

Гость
6 июл 2021 в 10:44

Какое управление культуры во главе Карпенко в.А.-такие и скульптуры

Гость
6 июл 2021 в 12:14

Там охранник совсем не мотивированный. Сказал мне, что не понимает, зачем люди идут смотреть, здесь же не наливают... Идут и идут. С таким пренебрежением невозможно охранять.

Гость
6 июл 2021 в 13:16

а что там камер нет?

Автор
6 июл 2021 в 15:11

Полная деградация населения..Все чаще, гуляя с дочкой на детских площадках, слышу от маленьких девочек, мальчиков такие маты, что волосы дыбом встают..Нулевое воспитание..

Александр
6 июл 2021 в 15:25

Вандамы, они такие!

Гость
6 июл 2021 в 19:34

ТАК ВСЕМ БЫЛО ПОНЯТНО ЧТО ДОЛГО НЕ ПРОСТОЯТ... А ВЫ СПРОСИТЕ СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ НА ПЕСОЧЕК ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ПОТРАЧЕНО???. РЕАЛЬНО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ. ЭТО НОРМАЛЬНО???

Загрузка...