24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
6 июл 2021 в 09:06

Читаю статью, и только одно приходит на ум - тип чиновников которые заняты этим делом - просто паразиты, только вид делают что работают: акт составили и направили его от своих глаз долой - в управление к своим друзьям паразитам. Деревьев нет, виновных нет, но главное акты есть.

Гость
6 июл 2021 в 09:07

Оценить бы каждого чиновника в 13000 рублей и выгнать!!!

Гость
6 июл 2021 в 09:02

Стоимость нескольких крупных здоровых деревьев оценена в 13 тысяч рублей, а стоимость молодых саженцев, которые гор. администрация высаживает сколько? Над нами уже откровенно издеваются, а люди все продолжают верить действующему

Гость
6 июл 2021 в 11:21

Когда такое происходит в городе - это печально, но когда такое происходит на наших курортах в сосновом бору - это трагедия. Посмотрите, что происходит на территории парк-отель Еловое, там деревьям (вековым соснам) повредили корни при строительстве апартаментов и теперь они гибнут десятками. Прокуратура данный факт вообще не замечает. Например, на территории за главным комплексом санатория Еловое (столовая и два корпуса) погибли десятки сосен, тоже самое происходит рядом со строящимся корпусом у часовни.
Журналисты 74 у меня к Вам просьба обратите внимание на данный пост, съедите на место и посмотрите, что происходит. У меня у самого есть фотографии, которые я могу вылсать. Сосны стоят мертвые, многие уже и без коры

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:10

Гнать в шею такую УК нужно, которая не иначе как вредительством занимается.

Гость
6 июл 2021 в 10:15

А есть фото "до"? Если они там так и росли как эти кривые обрезки, с гнилыми ветвями которые могли приземлиться на голову, то может быть это и был единственный вариант

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:00

Ну чисто технически остальные деревья не спилены, поэтому и не считаются уничтоженными. Вопросы к кривой-косой обрезке конечно возникают, но на это они и составили акт как я понимаю

Лена
6 июл 2021 в 10:44

Да уж, поработала управляйка «‎на совесть». Жильцам бы по хорошему провести собрание и принять решение о смене УК или создании ТСЖ, а то с такими друзьями и врагов не нужно

Гость
6 июл 2021 в 11:16

Все эти истории продолжаются уже десятилетиями. Собственно от деревьев и северов в Челябинске уже ничего не осталось. Проблема в том, руководители территорий (районов г. Челябинска) головой отвечали за такие преступления, тогда бы с Вами это варварство не наблюдали. А так мы имеем Ереклинцева и других горе руководителей с молчаливого согласия которых все эти безобразия в городе и происходят

6 июл 2021 в 11:22

Эти деревья отрастут. У нас так тополя обрезают - потом они обрастают листвой, а пуха нет. Там же весь двор в пуху. Так что это не пни, а обрезанные деревья.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2021 в 13:15

Это композиция "столбы выветривания".

Костя
6 июл 2021 в 10:03

Объяснить людям свои действия средствами лжи, значит добиваться в Челябинске будущего - методом постапокалипсиса. У вас какая-то своя реальность? С такой администрацией и УК, по моему никакого выхода нет, только вход, продаёшь душу и садишься в "лодку", оттуда не возвращаются...

Вовашка 174
6 июл 2021 в 11:15

Этим недопроверяющим грандиозный разнос и котову взбучку!

Гость
6 июл 2021 в 11:14

Пусть жильцы просто откажутся от такой УК, которая в их интересах не работает

Гость
6 июл 2021 в 11:26

Обратила внимание, что в этом году не высадили в центре ни одного дерева, а карманы для автомобилей с проспекта Ленина так и не исчезли. В сети есть интересные снимки проспекта с квадрокоптера - он смотрится как "изгрызенное" и уродливое пространство. Хотя любой проспект и бульвар - это четкие прямые линии, дорога, тротуар и зеленые насаждения, которые их разделяют. В Челябинске какая-то дичь и полный хаос

Гость
6 июл 2021 в 10:00

Кто бы сомневался. Давно понятно, что администрация объявила войну городской среде.

Вася васин
6 июл 2021 в 09:54

А я два года веду переписку чтоб произвели обрезку двух то полей начал с адм ленинского Р на потом гор адм прокуратура Р на гор прокуратура обл прокуратура правительство обл но деревья благополучно стоят

ОТВЕТИТЬ
Аноним
6 июл 2021 в 11:47

Во дворе на Ленина 11 такую же "обрезку" провели... и все нормально. Всех всё устраивает. Все молчат

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 10:42

Он так видит, он художник с бензопилой. И ...... он хотел на это ваше правильное кронирование. Он вообще о нем ничего слышал.

Гость
6 июл 2021 в 10:53

ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ! ПИЛИТЕ ВСЕ ПОДРЯД! Российская 159, 165, 163. Там КОШМАР! Ветки валятся на головы, нависли над дорогами во дворе, валяются обломанные деревья неделями, недавно на детскую площадку упали. ЖЭУ БЕЗДЕЙСТВУЕТ! КУДА, КОМУ ЖАЛОВАТЬТС. КОТОВЫ Спасите.

Гость
6 июл 2021 в 11:21

Так все-таки не заметили или зафиксировали нарушения и составили акт? Неувязочка получается.

Единая Россия
6 июл 2021 в 11:26

Стоимость 8 саженцев с последующим их поддержанием обойдется в 780 тыс руб.

Гость
6 июл 2021 в 11:36

На территории парк отеля Еловое происходит катастрофа. Мало того, что вначале разрешили уничтожить исторический облик зданий (объектов выявленного культурного наследия), теперь взялись за лес. Как можно разрешить в лесу работать строительной технике, копать экскаваторами грунт прямо по корням сосен и берез?
На территории парк отеля сделали сплошную парковку, деревья, как и в городе заасфальтировали в асфальт, при том что напротив в 100 метрах стоит четырехуровневая парковка машин, которая пустует.
Но самое печальное будет дальше - это гибель озера, т.к. озеро Еловое банально не справляется с такой нагрузкой, оно почти полностью заросло водорослями и мелеет катастрофическими темпами. И все делают вид, что ничего не происходит.
А потом в один момент наши озера как Аральское море и другие озера Казахстана просто исчезнут с планеты Земля

Гость
6 июл 2021 в 11:38

Когда посадят Ереклинцева и Котову? Вот в чем вопрос

Александр
6 июл 2021 в 12:18

На сотрудников мэрии проводивших экспертизу написать заявление в ФАС и прокуратуру,за лоббирование интересов ук

Гость
6 июл 2021 в 12:42

В Еловом такое происходит потому, что город там маленький, все свои, собственник курорта и силовики дружат, поэтому гибель леса они не хотят замечать

6 июл 2021 в 19:40

Да вы посмотрите, под какими углами к земле произростают эти деревья, если посмотреть в правила благоустройства Челябинской области, то увидите, что такие деревья подлежат сносу, как угорожающие жизни и здоровью жителей. Сами подумайте, оно и так почти падает, из за своего угла роста, а с возрастом вероятность падения только возрастает. А если это дерево упадет на какого нибудь прохожего, опять администрация, чиновники и УК виноваты будут? Такое чувство, что людям просто необходимо оставить комментарий, что все делают у нас не правильно. Правильно все сделали, а по хорошему там вообще все спилить, разровнять, расширить дороги и посадить новые деревья.

Житель
6 июл 2021 в 09:51

Жителей дома все устраивает. Один из жителей дома «раздул из мухи слона», а 74.ру «раздуло» ещё больше. Не надо вводить людей в заблуждение - ситуация совсем не такая, как описано у статье. Обычный спил тополей, ветки (многие сломанные) нависали так, что либо прибило кого-нибудь, либо что-нибудь. Успокойтесь уже и отстаньте от нашего двора!

ОТВЕТИТЬ
коты бровиной
6 июл 2021 в 10:57

В Дубае озеленение полностью поддерживается и охраняется на государственном уровне. К примеру, на законодательном уровне предусмотрены значительные денежные штрафы за порчу и уничтожение цветочных и других зеленых насаждений. Власти Дубая также ведут активную политику расширения общей площади зеленых насаждений в городе. Муниципалитет Дубая рассматривает как эффективный результат обеспечение на каждую душу населения в среднем 24 квадратных метров зеленых насаждений. В Дубае озеленение также носит масштабный и грандиозный характер. Общий размер штрафов за порчу городских цветочных насаждений может составлять до 1000 дирхамов. Каких либо скидок или льгот для возрастных или других категорий не существует. Законодательство Эмиратов приравнивает порчу цветов к порче государственного имущества, и считает такие действия преступными.

Гость
6 июл 2021 в 09:27

у нас очень заросший двор,так хочется что-нибудь вырубить ,но тогда меня оштрафуют и на гораздо большую сумму,чем 13 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 09:22

Видимо, это пень кого надо пень.

ЧЕлябинец
6 июл 2021 в 13:46

Я ветку спилил которая бьет по окну так мне хотели 80 тыс !!!А тут деревья 13 !!!

Гость
6 июл 2021 в 17:58

Ну и слать эту ук подальше за такую работу. Вроде как они наоборот для людей работать должны, за что и деньги от людей получают

Гость
6 июл 2021 в 18:19

Так по фоткам то в любом случае только 3 дерева и уничтожено. Остальные по скотски обрезаны, но по этому поводу оформили акт и передали дальше разбираться. Что не так то?

Елена
6 июл 2021 в 18:29

Надо таких чиновников, которые допускают спиливание хороших деревьев, гнать в шею без права работать в дал нешем в госструктурах. Пусть метут улицы умники!!!

Гость
6 июл 2021 в 19:40

Мне кажется, что пни остальные могут быть уже старыми, а не сейчас спиленными. Потому и насчитали 3 только.

Гость
6 июл 2021 в 20:15

Ну они ж проверяли то, что сейчас было срублено. И не обрезано, а именно срублено. Так что ничего удивительного.

Гость
6 июл 2021 в 20:17

Надо не просто штрафовать, надо отказываться от их услуг.

Алексей
6 июл 2021 в 22:07

Вы чем писать весь этот бред поговорите с нами жильцами этих домов и спросите почему так обрезали деревья!!!сидите дома от безделья пишите!

хэнк
6 июл 2021 в 10:16

Скажите спасибо правительству за новые Таксы по незаконной рубке и заткнитесь, чинуши здесь не виноваты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2021 в 19:36

Эти управляйки совсем страх потеряли. Надо наказывать рублем и от услуг их отказываться.

Гость
6 июл 2021 в 19:38

Такое ощущение, что некоторые управляющие компании себя считают прям полноправными хозяевами, которые могут навертеть что угодно. Гнать в шею!

Гость
6 июл 2021 в 09:14

Заброшка какая-то и рубля не стоит.

Загрузка...