RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
965 комментариев к публикации

Начало конфликта покупательницы без маски с полицейскими в Челябинской области попало на видео

Когда при мне хватали без маски, я молчал, я же в маске. Когда уволили всех несогласных с принудительной вакцинацией, я молчал, я же самый первый привился. Когда всех без куар-кода согнали в резервации, я молчал, у меня же куар-код на лоб нанесён. Когда через полгода пришли за мной... За что? Забыл про повторную ревакцинацию?! Помогите! Кто-нибудь!... Дальше тишина...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Менты сами хороши,маски натянули для вида, а не как положено, а с других требуют. Сказал бы я кто они в этом ситуации, да не могу, 74 забанит как обычно.
16 июля 2021, 00:14
Это реально полицейский беспредел. Где написано, что если нет маски, то надо хватать, делая болевые приёмы. Они всех в городе безмасочников так хватают? Постановления нет, никаких документов не предоставили. Устроили догонялки по магазину. Позорники!!!!!!!! Женщина, подавайте в прокуратуру заявление. Пусть отвечают за свой беспредел. Фашизм устроили.
16 июля 2021, 06:38
В РОССИИ вся судебно правовая система работает только в интересах власти.
16 июля 2021, 07:28
Это просто беспредел! Почему они в маршрутки не зайдут, в общ транспорт ? Там всех можно штрафовать! Заходят в магазин, где 5 чел по залу ходят, фотографируют жертву и вуаля, дело готово! Лучше бы с преступностью так боролись
16 июля 2021, 00:00
Агрессивная дамочка. И почему это полицейские маски ниже носа носят? Такое ношение защитных масок - профанация.
Это всё что может полиция в РФ. Если что случится они не приедут.
16 июля 2021, 00:12
Испуганная молодая женщина с маленькой девочкой убегают по полупустому супермаркету от ражих молодцов в униформе. Немногочисленные покупатели сторонятся и прячут глаза. Счастливая Россия настоящего.
Гость
16 июля 2021, 00:31
Ну видео как раз всё объясняет. Ни разу не услышал чтобы ей сделали замечание по поводу маски. Ни разу не услышал от полицаев словосочетание: вы отказываетесь надеть маску? Тем более не услышал ответ мамаши - да, я отказываюсь надеть маску.. Единственное что я вижу - что её сразу начили винтить.. применять физическую силу.. Причём то, что она взяла этот кусок тряпки с прорезями для ушей (и таким образом, казалось-бы конфликт должен был быть исчерпан) не остановило полицаев от дальнейшего преследования мамаши и применения к ней физической силы. Надо писать в прокуратуру и следственный комитет заяву на превышение полицаями служебных полномочий. Полицаев послали не очень умных, и они в погоне за палкой - явно переусердствовали. Им бы теперь извинится, но нет. Они ещё зачем-то выкладывают сюда видео, полностью изобличающее их должностное преступление.
А почему они мужа не задержали без маски, а накинулись на беззащитную женщину? Тогда обоих задерживать надо было. Что за цирк с конями устроили? Это правовое государство? Где постановление? Она одела маску. И ГЛАВНОЕ ЧТО У ВСЕХ ПОЛИЦЕЙСКИХ НОСЫ ОТКРЫТЫ И НА УЛИЦЕ ОНИ СНИМАЮТ МАСКИ И ПОДХОДЯТ СЛЮНЯМИ БРЫЗГАЯ НА ЗАДЕРЖАННУЮ?!!!
16 июля 2021, 00:12
отряд бездельников и лоботрясов вышел на дежурство.
16 июля 2021, 00:23
Как действительно нужна полиция. Не дождёшься. А тут кучей за женщиной бегают и руки выламывают. Позор пентам
Гость
16 июля 2021, 00:30
Женщина пошла и взяла на входе маску, что еще полицаям надо? А полицаям надо план штрафов.
16 июля 2021, 16:00
Вот это беспрееедел!!! Каково тебе полицай на всю страну опозорился, стыдоба то какая!! Как вообще не стыдно такое выкладывать, извинитесь перед семьей лучше и за СМИ тоже извинитесь за то, что нарушили права человека, зачем вообще снимали на камеру??
16 июля 2021, 06:20
Вчетвером на маленькую худенькую женщину! Вот бы так за преступниками.бегали! ПОЗОР И ПРЕЗРЕНИЕ! Долой таких правоохранительной! Под суд!
Гость
16 июля 2021, 00:27
Полицейские СИЗ не научились ещё носить правильно? Их рот под носом, прикрыт только!
Гость
16 июля 2021, 00:23
Наконец то раскрыта тайна нашего флага с триколором: Сначала были белые Потом красные А сейчас голубые!
Гость
16 июля 2021, 00:20
ну а чё, преступность ВСЯ искоренена.
Гость
16 июля 2021, 00:30
А на улице полицай совсем расчувствовался и маску снял ниже подбородка!?
Гость
16 июля 2021, 00:37
Молодцы герои-полицейские! Всемером одолели одну мамашку! Ну а что у вас у самих тряпочки под носом висят чисто для галочки - так это фигня Лучше бы делом занялись. Что, в Челябинске уже не воруют, не убивают? Бегают стадом ловят тех, кто тряпку так же как вы не нацепил...
Гость
16 июля 2021, 00:44
Они бы так настоящих преступников крутили, видимо всех жуликов уже поймали, чё там со статистикой в Пласту по МВД?!
Гость
16 июля 2021, 00:08
Угараю с этих ментяриков. У самого нос торчит из-под маски, но ходит конючит у девушки.
Гость
16 июля 2021, 00:36
Это настолько отвратительная работа полицейских, что просто нет слов. Их начальника призвать к ответу, почему сотрудники СИЗ до сих пор пользоваться не умеют? Как часто они их меняют. Работникам Прокуратуры точно есть чем заняться! Неповиновение сотрудникам в чем???? Они предъявили требование? Представились по уставу? Сами то что требуют соблюли???
Гость
16 июля 2021, 00:34
Сейчас новый прокурор областной. Пишите сразу на областную прокуратуру. Не ленитесь. Резонанс уже есть. Мимо не пройдёт. Сейчас в Пласте наверняка уже "изжога" по этому факту.
16 июля 2021, 14:44
Вот цель этого какая? народ озлобить? ну получилось...1000р поставлю против 1р , что они пойдут осенью голосовать и их родственники и их знакомые и не за ЕР. А если они привитые, то им маски к чему? .....пойду голосовать за коммунистов, не хочу за этих....как назвать то их...не придумал
16 июля 2021, 10:20
Полицейский на видео сам практически без маски ...
16 июля 2021, 10:22
197488223, и это фиксированный на видео факт.
Гость
16 июля 2021, 00:10
А нас разве сейчас внесён режим ЧС? Статья 29.6.1 гласит об этом. Если нет то есть веский повод для обращения в прокуратуру. Министерством МЧС дано рекомендательное соблюдение масочного режима. И не где ни в каких правоохранительных актах не установлено обязательное ношение масок.
16 июля 2021, 10:15
Хотелось бы услышать мнение Текслера по этому поводу. 74.ru, попробуйте взять у него комментарий.
Гость
16 июля 2021, 01:52
В связи с кароновирусом и так все взвинченные, а тут ещё и полицейский беспридел как будто преступницу задержали. Позор Пластовским полицейским!!!!!!
Гость
15 июля 2021, 23:58
Слушайте, но это же реально беспредел. Я думал, что там "мамашка" конченная, а там надо в Пласте полицию приводить в чувство. Ну реально же- "черти".
Гость
16 июля 2021, 02:09
Ментам в Пласте заняться что ли нечем? Вы посмотрите, целой толпой рейды проводят. Значит разгонять надо этих бездельников, сокращать их, отправлять до лучших времён без содержания, но с этим что-то же надо делать! Вопрос, с какой целью они её тащили в отдел полиции? Что им надо было от женщины? Протокол на месте составляется. Или эта толпа бездельников не умеет составлять протоколы? Значит тем более их надо разгонять к чертовой матери. А на администрацию магазина они протокол составили за то, что женщине на входе не вручили маску? А администрация обязана это делать. Составили или нет? И потом, на себя, любимых, они протоколы составили за то, что нарушили социальную дистанцию, приблизившись к женщине без масок на расстояние ближе 1,5 м? Составили? Или кто эти протоколы будет за этих бездельников составлять? Генерал Сергеев или кто? Это же полный беспредел. И вообще кто дал право этим бездельникам своими потными и грязными руками хвататься за женщину, душить её, куда-то пытаться тащить? Кто они такие? С этим надо что-то срочно что-то делать. Это же голимый позор. Сейчас она снимет побои и пересажают всю эту толпу за милую душу.
Гость
15 июля 2021, 23:56
Они только женщин, бабушек и студентов умеют крутить. Как дело до настоящих преступников доходит, так сразу слепыми и слабыми становятся. Ничего не видят, ничего не замечают и бегать не умеют. Позорище.
Гость
16 июля 2021, 00:30
Всплеск заболеваемости, а маски как носили в помещении так и носят (половина или больше). Может дело не в масках
Гость
16 июля 2021, 02:05
Молодец ментяра, справился, силен! Посмотрим, что станет, когда погоны слетят. Тебя мужиком сложно назвать...
Гость
15 июля 2021, 23:53
муж тоже без маски, его почему не скрутили?
Гость
16 июля 2021, 02:04
Мнение о действиях полиции самое неготивное в данном случае.... Одумайтесь господа полицейские!
Гость
16 июля 2021, 02:24
Полицейские такие странные. В области щемят людей без масок, в городе мало где это делают. Им говоришь, что там цыгане грабят или алкаши сидят нарушают общественный порядок - они игнорят. А если они на рейде, то крутят людей без масок.
Гость
16 июля 2021, 00:06
Полиция работает! Все жулики пойманы, надо ловить непокорных...)
Гость
16 июля 2021, 01:53
Сотрудники полиции сами маски не носят у себя в заповеднике (отделе). Может надо туда с проверкой нагрянуть? Да только ж некому..
16 июля 2021, 14:49
а сколько больных сейчас не носили маску? Может маска не помогает?
Гость
15 июля 2021, 23:55
Мамаша странная, конечно... Но,полицейские то что творят? По-моему,так не адекватное ситуации поведение,с обеих сторон. Полицейские бы с таким азартом преступников за кражи,хулиганство,убийство искали! Пользы было бы горааааздо больше!
Гость
16 июля 2021, 00:59
Стыдоба. Смотреть стыдно на такую работу полиции. Надеюсь после видео этим полицейским заинтересуется осб, или как они правильно называются
Гость
16 июля 2021, 00:15
Хотела бы посмотреть как эти аля в кавычках мужыки будут своих матерей и жён защищать когда они будут без масок. Многим пенсионерам трудно дышать в маске.
Гость
16 июля 2021, 01:28
Вот так разделяй и властвуй!!!!!
Гость
15 июля 2021, 23:57
а на ментяру протокол составили за неправильно одетую маску? какие то двойные стандарты.
Гость
16 июля 2021, 00:51
полицаям заняться больше нечем, как бабу какую-то кошмарить??? да ещё и целой толпой!🤦🏼‍♂️ страна-фейк и пародия...
Гость
16 июля 2021, 00:41
Хоть один магазин привлекли по 20.6.1 за не выполнение 191-рп, а именно п.10? На заявления они пишут отказ за отсутствием состава и прокуратура их в этом поддерживает. Ау! Текслер! Какой смысл тогда в ваших заседаниях и распоряжениях?
16 июля 2021, 08:34
Как потом со своей совестью ментам договориться. Она же без лишних слов надела маску! Что за карательные меры! Позор таким ментам!
Гость
16 июля 2021, 03:09
Маска не спасает, что толку её носить
Гость
16 июля 2021, 00:26
А почему на ЧЕ по футболу все болельщики были не в масках а стаканом пива???Вот сейчас и ждите дураки эпидемию.