Город проблема

В лесу на Северо-Западе Челябинска устроили свалку старого асфальта

Жители микрорайона засняли машину, выгружающую мусор рядом с деревьями

Гора срезанного асфальта появилась в «Парковом»

Жители микрорайона «Парковый» сняли на видео машину, выгружающую мусор на поляну рядом с деревьями.

— Сюда свозят срезанный асфальт, бордюры. Почему — непонятно, — прокомментировал автор ролика. — Почему в лес это все свозится? Как-то странно,

Мы направили запрос в администрацию Челябинска. Спустя неделю в мэрии сообщили, что на место выезжали сотрудники управления благоустройства. Они осмотрели территорию и подтвердили, что свалка действительно есть. Она появилась около дома № 10 на улице Ясной.

— В момент осмотра территории сотрудниками управления благоустройства, а также в результате наблюдения сотрудниками в течение нескольких рабочих дней за данным участком лица, виновные в складировании асфальта, установлены не были, сброс асфальта не зафиксирован, — прокомментировали в городской администрации.

Как рассказали в мэрии, из-за того, что до сих пор не удалось выяснить, кто свозил асфальт в «Парковый», возбудить административное дело они не могут. Разгребать завалы теперь предстоит администрации Курчатовского района.

Кстати, на видео власти увидели не только свалку асфальта, но и незаконную парковку.

— Автостоянка, изображенная в видеоматериале, размещена в отсутствие правоустанавливающих документов, — заявили в администрации.

Парковку поставили в очередь на демонтаж. Когда именно ее снесут, в мэрии не уточнили.

В июне похожая ситуация со свалкой произошла на берегу Первого озера в «Чурилово». Прямо к водоему начали массово свозить строительный мусор. Подрядчик сначала заявлял, что это материал для будущей прогулочной зоны, но в министерстве экологии этому не поверили и решили возбудить административное дело.

Знаете, кто свозил асфальт в «Парковый» или заметили другую незаконную свалку? Присылайте сообщения, фото и видео в редакцию.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления