В Китае построили мост вдоль реки (жаль, что фото не пртложить) - исключительно ради того, чтобы не губить лес. А нашим дур.. властям все пофигу. Да и народу тоже...
Гость
26 июля 2021, 17:04
Не пойму, почему Котова и компания так природу ненавидят????
Гость
26 июля 2021, 16:47
Что значит "малопосещаемые" леса? Этот лес - место отдыха многих горожан, проживающих на северо-западе города и не только, место лыжных прогулок зимой. Нельзя вырубать лес, иначе власть, принявшие такое решение - антинародная, и чиновник - враг народа!
Гость
26 июля 2021, 17:17
Одни враги кругом, что бесам пустырей не хватает все лес им надо пилить, маньяки какие то, А власть есть вообще в городе, а если есть то спят что ли, или еще хлеще тоже в "теме", что творится в городе. Прокуратура, там где бардак там явно коррупция и вы должны пресекать это на корню, ну скольк можно смотреть на этот бардак, а Котовой походу вообще до города фиолетово, тогда зчем она кресло до сих пор мнет, зачем????????
Гость
26 июля 2021, 17:40
Вот и продажные боты подоспели, топят за вырубку, эти негодяи дай им три рубля хоть за кого топить будут, отребье продажное.
Гость
26 июля 2021, 16:41
Как обычно.. влезут в лесной массив (легкие города) все испоганят ненужными объектами, а потом типа борются с экологией...
Гость
26 июля 2021, 16:36
А НЕТУ У ГОРОДА ГЛАВЫ! ЧТО ХОТИМ ТО И ТВОРИМ! ЛЮДИ ОБРАЩАЛИСЬ В АДМИНИСТРАЦИЮ МНОГО РАЗ, А В ОТВЕТ ОТПИСКИ! ВОТ ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЯ НАПРЯМУЮ В ПРОКУРАТУРУ!
Гость
26 июля 2021, 17:21
Временщики в администрации не заметят нарушений
Гость
26 июля 2021, 18:40
Не прокуратура , а замедленное кино . Когда уже на опережение будете работать - крючкотворцы .
Гость
26 июля 2021, 19:02
Благое дело - сохранить лес. Молодцы! Надеюсь, у них получится! Пусть строят на пустырях. Зачем гробить природу? Ее и так уже в городе не осталось,дышать нечем,вокруг одни аллергики, да онкобольные.. Не трогайте лес!!! Где Путин с его новой Конституцией,ратующей за защиту природных богатств?
Гость
26 июля 2021, 16:59
Кошкина лесопилка))
Гость
26 июля 2021, 17:02
А разнос был там? Шапокляк взбучку устраивала?
Гость
26 июля 2021, 17:01
Опять кошкин стыд! Да что ж такое то, каждый день новые сюрпризы!!
Гость
26 июля 2021, 17:21
что толку собирать подписи?? если хотите чтобы наш правитель вам помог, надо на колени встать толпой и жалостливым голосом записать видео!!! можно еще Байдену или Меркель письмо написать, говорят, помогает
Поразительно! Прямо невооруженным взглядом видно как сбегаются в комменты боты проплаченные, конкретно к этой теме, прямо по команде.. продажные настолько недалеки умом, что даже не понимают, что бумеранг-то вернется и денежки ваши вам ох как аукнутся. Активисты, экологи сражаются в том числе за вас, убогих, чтоб вам было чем дышать, чтоб водой и едой не травились. Логика проста как дважды два: лес - чистый воздух - лучше здоровье для всех, но у продажных логика отсутствует, когда маячит бабло.. им даже детей своих не жалко, которые от онкологии загибаться будут. Так и живем - у большинства ума хватает подумать только за сегодняшний день, а завтра хоть трава не расти. По всей планете глупость человеческая уже наказывается потопами, пожарами.. и дальше будет хуже, потому что большинство двуногих ради бабла в аду готово гореть.
Сегодня только мама жаловалась, что с Чичерина детей приходиться возить на чтз в секцию по хоккею. Люди не будьте эгоистами , для вас же стараются
Гость
26 июля 2021, 16:59
Всегда было интересно смотреть как застройщики говорят " с видом на лес, свежий воздух " а потом на этом месте застройка ... дык может где эти жители живут то же когда то был лес и у кого то из окна его было видно... а теперь им приходится смотреть на тот дом что перед лесом вырос... и может он не законно стоит и пора бы это проверить прокуратуре ??? вот так и всегда думаем только о себе.
Гость
26 июля 2021, 22:13
Лесопарковая зона... 25 лет назад на Чичерина была.
Гость
26 июля 2021, 17:13
А когда под ньютон и прочее валили лес чего жалоб не писали?
Гость
26 июля 2021, 18:07
В Старой Ладоге на территории Никольского мужского монастыря участники крестного хода в честь 800-летию князя Александра Невского избили полицейского, сделавшего им замечание по поводу их алкогольного опьянения.
Гость
27 июля 2021, 10:56
Не нужно быть Вангой, чтобы понять, что лес будет постепенно вырубаться для застроек. Это ежу понятно, на месте Ньютона тоже был когда-то лес
Гость
26 июля 2021, 16:43
Ух, щас путен им задаст!
Гость
26 июля 2021, 18:04
Ну проверят. Ну не правильно лес был выведен. Ну виведут правильно, бумагу перепишут. Делов то.
Гость
26 июля 2021, 22:10
Да поймите вы неугомонные, в бюджете денег нет, а надо 30млн за проект моста, без самого моста, 15 млн за видеонаблюдение за качельками, которые украли, а Москва денег не дает, вот и крутится мэрия как может.А так продали участок с лесом и проблема, то решина
Гость
27 июля 2021, 08:14
На территории обозначенной под сруб больше деревьев, чем в центральной части парка Гагарина... Пешком, это 20мин ходьбы по лесным тропам, с деревьями высотой в 5 этажей... Если вырубят, то вырубят лес, а не пару стволов........
Указанный план застройки, как и представления чиновников, БЫЛИ актуальны 10лет назад (!), на момент появления Тополинной аллеи... Для справки - деревья РАСТУТ... Отсюда и настоящий размер деревьев...
Кстати, о редком посещении этого места людьми. Сейчас там не пройти и минуты (в самом центре леса), чтобы не встретить пары-тройки гуляющих с ближайших районов.
Я противник всех этих воплей о срубе двух берез при строительстве дорог и т.п, но вырубка этого участка будет сродни варварству (для условий Челябинска ТОЧНО).
Гость
26 июля 2021, 17:29
Странные жители Тополинки. В Ньютоне кричат нет мест в школе, постройте школу. Через дорогу есть место для стройки, нет нам не нужны садики и школы. Так вы там определитесь уже кто и что вам должен. Хотите жить в лесу, езжайте в лес. А город тем и отличается от деревни, что должна быть соответствующая инфраструктура.
Гость
26 июля 2021, 17:52
А когда Топалиную алею строили ,сколько снесли деревьев ????? Так что сидите и помалкивайте!
Вот точно бастуют те у кого окна туда выходят. Покупали квартиры,уши развесили, что лесок перед глазами,застройщика заслушались про лесные массивы и вид из окна, а ознакомится с проектной документацией не удосужились. Сейчас только зря воду разводят. Будет и так же как с комсомольским проспектом, как им надо так и сделают и никто ваши блошиные укусы учитывать не будет
Гость
26 июля 2021, 17:22
А то что до мкр Тополиная аллея, были деревья и чтобы построить этот район потребовалась вырубка, их не волнует?
Гость
26 июля 2021, 17:15
Что-то я не видел, чтобы кто-то письма писал президенту, когда их дома строили. Там ведь тоже не пустое поле было. Двойные стандарты как они есть.
Гость
26 июля 2021, 17:56
город всё равно будет расширяться в этом направлении.
Гость
26 июля 2021, 17:05
Откуда вы вылезли, активисты? Планы застройки территории были показаны еще 10 лет назад, как минимум.
Гость
26 июля 2021, 17:16
Такие смешные жители... На что расчет? Ваши дома не на месте леса под чьими-то окнами были построены? Довольно странно полагать, что такие площади в центре города оставят незастроенными. Да-да, в центре, в котором по факту проживает больше людей и больше инфраструктуры, чем пыльном и необитаемом "историческом" центре.
Гость
26 июля 2021, 19:07
Точно странные, письма пишут, пишите , пишите царю, если собрались писать, то уже о многом говорит, Никак до них не доходит , Кто у власти , А может этот у власти потому что есть такие как вы, которые писать письма любят? И на поклон еще в очередь запишитесь, Там столько всего вырубили леса для дворцов, резеденций , а они письма, Фу противно
Гость
26 июля 2021, 17:11
Не слушайте нытиков, вырубайте заброшенный кустарник, ставший прибежищем бомжей, алкашей и прочих собачников, и стройте многоэтажки, пусть нытики с завистью смотрят в окна новоселам и глотают ежедневный ком обиды и унижения.
Гость
26 июля 2021, 17:09
Да зачем слушать этих «активистов»...мутят воду..! Строить соц.,объекты надо и чем больше тем лучше👌
Гость
26 июля 2021, 18:20
Строить надо..кому не нравится..милости прошу в деревню👌
Гость
26 июля 2021, 16:51
А фамилии стукачей почему не озвучиваете?
Гость
26 июля 2021, 16:53
Эти активисты сами свою жизненку устроили, а другие рыжие что-ли.
Город это лес, кому не нравится, чешите в деревню или в сша.
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-з.
738мм 86%Прокуратура начала проверку по жалобам челябинцев на застройку леса