RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

224 комментария к публикации

Карусели крутятся — лавэха мутится. Куда утекают деньги из парка Гагарина и почему он похож на набережную Анапы

Гость
12 августа 2021, 08:59
Позор городу и мэру, что в таком месте такой свинарник !
12 августа 2021, 14:38
Удивительные дела творятся там, где есть муниципальная собственность и бюджетные деньги...🔥 - управляет парком частник - миллионные прибыли (по факту), муниципалитет - убытки - "Синара" берёт наш транспорт в концессию, чтобы зарабатывать миллиарды, у МУПов - убытки - армяне "делают" дороги у нас и имеют на этом сотни миллионов чистыми, бывшие МУПы все минусовые и техника древняя была - пешеходные переходы в частных руках приносят миллионные прибыли в год, у МУП - убытки, что на побелку не хватает. И так можно продолжать перечислять практически по всем сферам...😞 Почему у нашего народа, наших наций, такая тяга к воровству и к набиванию своего кармана?! Неужели только по той причине, что мы изначально бедные!? Не верю... 😐
Гость
12 августа 2021, 09:05
Удивительно, но парк не меняется много лет ((( . К текущей администрации города много вопросов. Разве город-миллионник не заслуживает красивого и удобного парка? А не вот этого недоразумения в центре города с нелепыми киосками и старыми аттракционами
12 августа 2021, 10:40
Набережная, парк, переезды. При этом мэре и этой власти хоть что-то могут сделать вовремя и качественно?
Гость
12 августа 2021, 09:00
Конарев удивительный мужик. Столько лет у власти, мутится, все знают и все молчат !!!!!!
12 августа 2021, 18:04
Приличного человека единоросом не назовут!
Гость
12 августа 2021, 09:00
Ну всё, пропал парк, после Вайнштейна как после пожара, только пепел остаётся
Гость
12 августа 2021, 09:54
Если судить по примеру парка Галицкого в Краснодаре, то частный инвестор сделал его только лучше, чуть ли не самым лучшим в нашей стране. Так что я только за частного инвестора.
Гость
12 августа 2021, 09:26
Парк и вправду замер в прошлом. «Новые» аттракционы ржавое б/у из какого-то пакистана (судя по росписям). Позорище просто.
Гость
12 августа 2021, 09:09
В условиях капитализма вся заработанная лавэха оседает в карманах владельцев, а аппетиты у них только возрастают. На этом примере можно проследить все крупные предприятия города. Владельцы металлурции все находятся в списке форбс но при этом заработная плата на заводах копеешная, а сами предприятия в убогом состоянии, которые давно уже не отвечают экологическим нормам...
Гость
12 августа 2021, 09:18
Действительно, отдайте парк уже в управление. Больно смотреть как такой потенциал так реализуется. В городе, к сожалению, нет Галицкого чтоб за свой счет построить такую красоту как в Краснодаре, но хоть попытаться то можно)
Гость
12 августа 2021, 09:32
Парк-это черная финансовая дыра. Что либо менять там небезопасно. Поэтому городские чиновники и не спешат наводить там порядок. А надо бы! Но,для этого необходимо поменять всю городскую администрацию.
Гость
12 августа 2021, 09:31
Хорошая статья, но толку не будет. Все останется без изменений
Гость
12 августа 2021, 09:00
везде бандиты(чиновники) и мафия.............
Гость
12 августа 2021, 09:45
Одним из первых обещаний Текслера была перезагрузка парка Гагарина, а воз и ныне там...
Гость
12 августа 2021, 09:41
Реконструкция до 2046 года? Совсем что ли долбанулись
Гость
12 августа 2021, 09:28
Помню когда то, в советское время, в город приезжал Лунопарк. Вот счастье то детям и взрослым было, и красота какая! А что сейчас.. все не ухожено, старые разваливающиеся объекты, облезлая краска, киоски из лихих 90х, лавочки просто жесть, откуда они? С "зоны" ? Руководитель парка абсолютно не на своем месте.
Гость
12 августа 2021, 09:56
Не пора ли уголовное дело заводить.
12 августа 2021, 14:05
Заголовок - огонь. Если заменить "карусели" на "баранки", то получим девиз маршрутной мафии.
Гость
12 августа 2021, 09:11
Мэр прекрасная, конечно. А она сама вообще ходит по этому бардаку ????
Гость
12 августа 2021, 09:52
Это не город, а ( )*( )! Спасибо за статью ! отличная работа! Побольше таких расследований! Одна коррупция кругом!
Гость
12 августа 2021, 09:44
В приличных парках, например, в том же парке Горького в Москве, никаких аттракционов нет, там люди гуляют и совсем другие активности, а у нас дешёвый балаган
Гость
12 августа 2021, 09:01
Просто нужно ходить на выборы и задавать вопросы тем, за кого голосуем.
Гость
12 августа 2021, 10:17
Очень подозрительные счета за коммунальные услуги за 2020 год. Есть подозрения что данные люди отмывают деньги на данном спектре услуг.
Гость
12 августа 2021, 10:16
Полностью согласна с тем, что пока не сменят мэра и нынешнюю администрацию города, её «специалистов», ничего в городе не изменится в лучшую сторону. Непонятно, почему прокуратура не проверяет, как можно за одну и ту же работу платить нескольким фирмам деньги. Бюджетные деньги. Выполнение работ по благоустройству проверяют так себе, наездами. Поэтому и получаем такие объекты.
Гость
12 августа 2021, 17:24
74ру очень смело наступили на бубенцы фаворита .
Гость
12 августа 2021, 13:24
Может хватит путать теплое с мягким! Зачем в парке вообще аттракционы?! Там природный памятник - сосновый бор, водные карьеры, убрать всю шелуху из бора и сделать природный ландшафтный парк с дорожками, зонами отдыха, спорта, активного детского развлечения, концертными площадками, местами проведения национальных праздников и мероприятий. А парк аттракционов можно построить новый современный в другом подходящем месте и не валить все в одну большую мутную кучу... Но нет! Вся эта присосавщееся свора не даст! И дальше будет гробить природный парк и грабить город, пока их поганой метлой не сметут компетентные органы.
Гость
12 августа 2021, 10:05
Для сравнения просто загуглите фото парк им. Галицкого в Краснодаре, станет грустно за Челябинск.
Гость
12 августа 2021, 10:08
Думаю в конце концов все равно без уголовного дела потом на мэра не обойтись!!!! Как пить дать!!!
Гость
12 августа 2021, 09:57
ТОВАРИЩ ПРОКУРОР (новый)! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ К ТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА, КАК И РАБОТЕ САМОЙ мЭрши, МЫ ЖИТЕЛИ ГОРОДА ОЧЕНЬ ПРОСИМ!
12 августа 2021, 10:59
Стоимость всех аттракционов 20 млн. рублей? Одно колесо обозрения новое стоит столько. Да, конечно, на авито за 3,7 млн продают б/у. Из Краснодара. Плюс доставка, плюс установка - выйдет не меньше 5 млн. Поезд, думаю, стоит не меньше. Качеля здоровая (не знаю, как называется) тоже недешевая. Думаю, что если поставить новые аналогичные аттракционы, то обойдется это не в 20 млн, а все 200. В чем-то где-то я, наверное, согласен со статьей, но когда так меняют цифры ради обвинения кого-либо, то начинают терзать сомнения, что статья заказная. PS: все шаурмячки и прочие ватно-кукурузные, однозначно, надо убирать. Естественно с организацией цивилизованного крытого фуд-корта. В остальном, не так все и плохо.
Гость
12 августа 2021, 09:51
Не вижу ничего плохого в том, что управление парка передадут в частные руки. Думаю, что парк станет только лучше. Есть примеры, когда частники все делали лучше, чем государство.
Гость
12 августа 2021, 10:49
Почему прокуратура не возбуждается?
Гость
12 августа 2021, 12:24
Вы забыли рассказать как петя списал государственные аттракционы за копейки. А чёртово колесо так вообще за 0 (ноль) рублей!!! (Там только металла нехило сколько тонн..))) И да... удивительным образом это списанное под НОЛЬ рублей колесо обозрения оказалось у его бывших компаньёнов из активного отдыха. Оказалось что оно ненастолько уж и "плохое". Его подкрасили, сменили кабинки - и вуаля. Оно снова в деле.. но на другой площадке. Прокуратура и СК в этом городе вообще хоть что-нибудь видят? p.s. Всё эту историю описывал нелюбимый вами Подопригора...
Гость
12 августа 2021, 10:03
Ну и город, ворье на ворье.
Гость
12 августа 2021, 10:07
Какой порядок в парке, если до сих пор там разгуливает уличный зоопарк с дикими животными.Сколько было жалоб, все там друзья.
Гость
12 августа 2021, 10:10
Хорошая статья и аналитика. Спасибо 74.ru
Гость
12 августа 2021, 09:46
Сталкивался я по работе с этой круглолицей главной бухгалтершой парка Бабченко. Не приятная тётя, вечно что то строит из себя.
12 августа 2021, 10:13
Действительно, в Краснодаре парк выглядит современно, да и в Анапе набережная получше хотя бы потому, что там есть море. Пора бы чиновникам хотя бы посмотреть как должны выглядеть парки, а если есть проблемы с хорошим вкусом, привлечь тех, кто в этом разбирается.
Гость
12 августа 2021, 12:54
Давно пора навести порядок в сфере культуры города! Начать с управления культуры, чем и как они занимаются и занимаются ли вообще! Они что строительная, эксплуатационная, продюсерская, образовательная или научная организация? Почему нет возможности горожанам бесплатно заниматься различными видами творчества как раньше, столько коллективов было в разных ДК-танцевальные, хоровые, оркестровые, театральные, что человеческая потребность свелась только к шаурме в парках и "поющим трусам" по праздникам? Где культура в массы? Зачем еще какое ущербное управление.
Гость
12 августа 2021, 13:52
Халикову давно пора уволить за проф.непригодность, еще называется начальником управления культуры, позорище.
Гость
12 августа 2021, 10:56
Голосуйте за Единую Россию и у вас все будет еще хуже.
Гость
12 августа 2021, 09:49
Работа Забота Результат! Красиво же звучит, чо вам ещё и парк улучшить?
Гость
12 августа 2021, 10:59
Юревич уехал, а остался колхоз - это те некомпетентные чиновники, которые просто не в состоянии грамотно организовать в городе процессы. Они только и могут. что набивать собственные карманы и превращать мегаполис в село.
Гость
12 августа 2021, 10:24
Отсутствие туалетов вынуждает поситителей парка опорожняться где папало, в парке зассаны все кусты, деревья, углы. Мы с пацанами хорошо это знаем особенно после выпитого алкоголя в туалет еще чаще хочется!!
Гость
12 августа 2021, 17:09
Кто контролирует как используются в парке деревья??!!??почти все сосны в парке закованы металлом под эти идиотские аттракционы,над головами людей ,гуляющих в парке,проносятся с ором мужики,аттракцион разросся по всей территории,земля под соснами вытоптана.Кто-нибудь проверяет,почему у нас губят деревья в парке? Наш парик-это боль Челябинска,позор администрации и безисходность.
Гость
12 августа 2021, 09:58
Образно говоря, вот так они и жили - спали врозь, а дети были. P.S. Нашли, кто на заре тиснул 8 млн. с набережной?
Гость
12 августа 2021, 13:27
74 Ру, спасибо огромное, что подняли эту тему! Может, хоть какой-то толк будет! Ужасные аттракционы - старые и очень дорогие. Один недавно горел! Страшно водить ребёнка, постоянно приходится отказывать в каруселях, т.к. боишься за жизнь!
Гость
12 августа 2021, 14:13
Челябинск - просто деревня, по сути единственный большой парк в городе и тот загажен(((
Гость
12 августа 2021, 21:02
Какая хорошая статья. Спасибо, 74ка, что называете вещи своими именами!