RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

с-з.

733мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

105 комментариев к публикации

Месиво разноцветных крыш: репортаж из города, который вы 100 раз видели сверху, но ленились в него заехать

17 августа 2021, 08:10
На всех фото- нереально красивое голубое небо!!!!! В Челябинске такое уже давно не увидишь… украли у нас небо… оставили что-то серое.
Гость
17 августа 2021, 11:23
Это называется постобработка фотографии...
Гость
17 августа 2021, 11:46
Гость
17 августа 2021, 11:46
Это называется постобработка фотографии...
никакая не постобработка, дядя там если есть дым какой то его видно
17 августа 2021, 19:33
Потому что вы променяли рабство на свободу. Землю на человейник. Зачем вам небо. Не гоже рабу смотреть вверх!
17 августа 2021, 09:44
Красиво написано.
Гость
17 августа 2021, 08:00
Интересная статья! Спасибо автору! Фотки у Артема как всегда - супер!
Гость
17 августа 2021, 08:54
Артёма нужно откомандировать в славный город герой Геленджик. Пусть поснимает дворец – апарт отели Аркаши
Гость
17 августа 2021, 08:44
Хороший язык у автора (спасибо 31 лицею)! Аж ностальгия накатила… Спасибо! И за фотографии… Давно не был в родном Симе. Надо навестить
Гость
17 августа 2021, 09:14
Автор 5+! Пишите ещё!
Гость
17 августа 2021, 08:38
Да почему "месиво"-то? Шикарное фото. Мозаика из разноцветных крыш. Смотрится потрясающе оптимистично. Хотя реальность иная.
Гость
17 августа 2021, 09:03
Хорошая статья!
18 августа 2021, 20:24
Артем, молорик. Живой язык, взгляд не замыленный и голова не забита шаблонами.
Гость
17 августа 2021, 16:20
Хороший, добрый репортаж. Артем - респект. Симчанам - удачи!
Гость
17 августа 2021, 08:55
Месиво из разноцветных крыш в голову у автора похоже)))В Челябинске почти все новые спортивные объекты делаются из такого же профнастила разноцветного)))а тут маленький городок) на что денег хватило - из того и сделали крышу..
Гость
17 августа 2021, 14:28
Артем, как всегда отличная статья, и эта тема с маленькими городами у вас получается хорошо.
Гость
17 августа 2021, 09:15
Вот куда надо переезжать жить, горы, чистый воздух и нет чванливых, и напыщенных балбесов.
Гость
17 августа 2021, 12:22
Так-то оно так. Но там и остального нет: образования, например, медицины.....
Гость
17 августа 2021, 08:52
Молодцы, занимаются хозяйством и не прутся в город за образом фрика.
Гость
17 августа 2021, 09:31
Да красивые места, природа в окрестностях, не ценим.
Гость
17 августа 2021, 10:06
Артём . Вот это ....но и сохранить выпуск основной продукции — компонентов для авиации.... самое главное о городе Сим. Когда надо было воевать о красоте и удобствах не думали. Для всех " экспертов" - вот в этом предназначение всех городов от Миасса до Аши... И это- не дай бог- опять будет востребовано. Затопит Анапы, Сочи, Питер и прочие города России , а эти города останутся. Вот так.
Гость
17 августа 2021, 14:15
Красивый город с трассы. Проезжал как раз в такую ясную погоду и в низине этот зеленый город под облаками. Очень понравилось со стороны. Урал всегда нравился малыми городами в т.ч. ЗАТО за природу и жизнь там медитативная какая-то.
Гость
17 августа 2021, 10:10
Такой замечательный городок, что его жители убегают из него в Челябинск при первой возможности.
Гость
17 августа 2021, 10:13
Это вы про себя ?
Гость
17 августа 2021, 09:06
Очень похоже на Самару. Но в Самаре старушек больше.
Гость
17 августа 2021, 08:04
Такая "Стабильность" по всей великой!
Гость
17 августа 2021, 09:46
Мой родной и любимый город,самый красивый в Челябинской области,люблю его🥰
Гость
17 августа 2021, 11:40
Вот и возвращайтесь туда. В Челябинске и для местных с работой не очень хорошо мягко говоря.
Гость
17 августа 2021, 17:35
Место красивейшее. Был и в городе и на заводе. Удивительно, что люди, работающие на космос и оборонный щит страны живут в таких условиях.
Гость
17 августа 2021, 20:39
За Сим, откланиваюсь!
Гость
17 августа 2021, 21:36
Сим прекрасный город, я родилась и выросла в нем . И это один из немногих городов,где в 90х не было наркомании, где дети гуляли до 11,был бассейн, загородный лагерь и куча секций. И сейчас для детей -это отличный маленький и спокойный город, но медицина там ,действительно,отвратительная. И нет новых успешных предприятий,хотя… большая часть машин-это иномарки среднего класса,и вы ,практически,не увидите старых развалюх,бомжей и неухоженный частных домов.
Гость
18 августа 2021, 09:33
Да, все правильно, я когда-то работал с парнем из Сима, он от передозировки умер.
Гость
17 августа 2021, 22:38
Пляж в Симе действительно красивый и дорога к плотине, были очень давно в командировке.
Гость
17 августа 2021, 23:31
Благодарю,за такую информацию. Мы проезжали мимо Сима, и я в восторге была .
Гость
17 августа 2021, 23:37
Красивое место, ехали из Казани , не смогли не остановиться. Дух захватывает ! Уральская природа - красивейшая.
Гость
18 августа 2021, 19:05
Хороший отчёт. В любой город горно-заводской зоны приезжай, всегда найдёшь красотень. Обожаю эту часть Южного Урала. Особенно фанатею от перегона Аша- Миньяр по дублёру М-5. Оттуда можно такой фотоотчёт забацать, что очуметь.
Гость
18 августа 2021, 21:53
Краснов - молодец, хороший слог и тема прекрасная.
Гость
29 августа 2021, 14:12
Интересная статья. Хороший слог. Такое встречается, к сожалению, нечасто. Спасибо
Гость
18 августа 2021, 02:14
Мне теоретически очень нравится, как выглядят Аша и Сим, а практически я не хочу ехать в сторону. Вы видели сводки по авариям на М5? Как смертельное дтп, так обязательно около Аши. Как проклято там место.
Гость
17 августа 2021, 07:52
на 40 году прорыва отключат свет и газ . на 30 году что-то будет в отключении первым . делаем ставки
Гость
17 августа 2021, 08:07
ЗЕМЛЯ КОРМИТ! ГЛАВНОЕ - НЕ ПИТЬ И НЕ ПРОДАВАТЬ УРОЖАЙ ПЕРЕКУПЩИКАМ. И КАК ПОЯВЛЯЮТСЯ ДЕНЬГИ - НЕ ТРАТИТЬ ИХ БЕЗДУМНО НА ВСЯКИЕ "ПРАЗДНИКИ ДУШИ", "НАКРЫВАТЕЛЬСТВО СТОЛОВ". ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ЗАРАБОТАЛИ НА ПРОДАЖЕ УРОЖАЯ, НА ЭТИ ДЕНЬГИ КУПИЛИ И МАШИНЫ, И КВАРТИРЫ ПОТОМ. ГЛАВНОЕ, ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ, ЧТО ДЕНЬГИ СОЗДАНЫ ДЛЯ ПРЕУМНОЖЕНИЯ ДОСТАТКА, А НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ТРАТИТЬ НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ ПОПОЙКИ И ВСЯКИЕ "СВАДЬБЫ"...) ВЗЯТЬ НАПРИМЕР ПАСЕЧНИКОВ - ОНИ СВОЙ МЁД ПРОДАЮТ НА ГОРОДСКИХ ЯРМАРКАХ, КОТОРЫЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ ПРОХОДЯТ ПОСТОЯННО - ТОТ ЖЕ БЕЛАРУССКИЙ ТРИКОТАЖ ТАМ И СЯМ, ГМ, ВСПЛЫВАЕТ "АКЦИЯХ" РАЗНЫХ "ДОМОВ КУЛЬТУР", САМИ НАЗВАНИЯ КОНЕЧНО КОМИЧНЫ И ОТДАЮТ ПОСТМОДЕРНОМ В ДУХЕ ПЕЛЕВИНА (ТАК СЕБЕ ПИСАТЕЛЬ), НО ТАК ЖЕ ПРОДАЮТ И ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ УРОЖАЯ, ДАРОВ ЗЕМЛИ, ПАСЕЧНИКИ С МЁДОМ ЕЗДЯТ ПО ВСЕЙ ОБЛАСТИ, НАПРИМЕР, И НА ТОПЛИВО ХВАТАЕТ, И САМИ НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЮТ.
Гость
17 августа 2021, 08:52
Неплохо, но это не Геленджик к сожалению
Гость
17 августа 2021, 08:52
Да, Неплохо, неплохо. Но это не Геленджик
18 августа 2021, 14:23
Очередная мерзкая гниющая советская помойка без смысла существования
Гость
17 августа 2021, 09:46
Уважаемый Артем Краснов, фотограф из этого материала. Сообщаю Вам, что ползунок SATURATION в фотошопе - вовсе не для того, чтобы его выкручивать максимально вправо, создавая вырвиглазные фотки, от которых хочется орать и рвать на голове волосы. Всего должно быть в меру. Если вы не видите, что вы перекрутили - откалибруйте свой монитор.
Гость
17 августа 2021, 10:37
Зато некоторые наивные пишут про необычайно голубое небо )
Гость
17 августа 2021, 11:47
Гость
17 августа 2021, 11:47
Зато некоторые наивные пишут про необычайно голубое небо )
может быть оно и не голубое, но выбросов на нем нет! это факт!
Гость
17 августа 2021, 13:14
Фотки нормальные. На моем мониторе. Может Вам откалибровать свой? монитор. (Я не Артем Краснов)
Гость
17 августа 2021, 12:22
Уныние, разруха, нищета и деградация! В таких застойных сорных захолустных городишках многие потихоньку сходят с ума или начинают страшно пить от тоски и безысходности. Одно достоинство, при всех прочих можно выделить: воздух там чище, чем в областном центре и наверняка мало среднеазиатских мигрантов.
Гость
17 августа 2021, 19:38
Природа конечно красивая, но что касается повседневной жизни-работы нет, развития нет, медицина на 0. И это во всех провинциальных городах ( Сатка, Аша, Сим и др.)
Гость
17 августа 2021, 23:54
Можно не ехать уже получается, все увидел 😎
Гость
18 августа 2021, 07:53
Давайте теперь про Ашу
Гость
18 августа 2021, 09:23
Долго думали над заголовком? Что за мерзкое слово - месиво? Мозаика, к примеру, гораздо красивее и приятнее. Месиво - это когда на М5 большегруз без тормозов с горы в легковушки прилетел, а красивый пейзаж назвать месивом - такое себе.
Гость
14 мая 2022, 00:26
Что то фото какие то мелкие и непонятные. Как то не вызвали впечатление очарования городом
Гость
26 июля 2022, 22:15
Товарищ автор,Если вас не устраивает что то в нашем городе,не нужно сюда ездить.чем меньше таких товарищей как вы тем больше у нас шансов сохранить город такой какой он есть.Вы живите там где живёте,мы в вашем мнение не нуждаемся.
Гость
2 февраля 2023, 18:32
Больше всего понравился комментарий про голубое небо. В точку. Что называется.
Гость
17 августа 2021, 08:10
Детский дом+ страшные заборы+ полуразрушенные дома+ М5 проходит через город. Гнетущее впечатление. А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!
Гость
17 августа 2021, 09:54
дыра из нищеты и алкашей
Гость
23 сентября 2023, 23:07
я там детей родила. город красивый. люди не очень.
Гость
18 августа 2021, 11:25
Сим. Проезжая его у меня всегда самые мрачные ассоциации - это стоящие у трассы пацаны продающие пневматику но могли и подсказать где купить переточенные газовые стволы, это и таблички "вооруженное сопровождение до Челябинска", это и ребята на 9-ке которые за таксу крепили к номеру твоего авто обрывок пачки Примы со специальным кодом обозначавшим оплату проезда. Это и мост где были самые страшные аварии, это и нищета которой мы в Башкирии не видели, это и бесконечные стихийные рынки. Это Сим
Гость