RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В управлении архитектуры определили судьбу спортшколы тхэквондо в сквере на Северо-Западе Челябинска

18 августа 2021, 18:04
В Курчатовском районе не хватает детских и взрослых поликлиник, особенно в новостройках! Они затеяли строить школу мордобоя..! Сначала поликлиники, потом такие "школы" ! Зайдите в поликлинику № 5. Ужас!
18 августа 2021, 18:31
А ГДЕ ЖЕ НАРОДНОЕ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ..? ГДЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ..? ГДЕ ВООБЩЕ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ ,.? ИЛИ КАК ВСЕГДА - МЕЖДУСОБОЙЧИК... -ПОСОВЕЩАЛИСЬ И САМИ РЕШИЛИ.. КАК ТАК..? ВОТ ВАМ И НОВАЯ КОНСТИТУЦИЯ !! ВОТ ВАМ И ГАРАНТ ,,, НИКТО НАС НЕ СПРОСИТ НИКОГДА.. НИ ПРИ ЭТОЙ ВЛАСТИ..
18 августа 2021, 20:22
На месте Каширинского рынка будет целый микрорайон. Нельзя там как-то разместить эту школу? Товарищ магнитогорский строитель хочет построить комплекс в 55 этажей. Нельзя там как-то эту школу разместить?
Гость
18 августа 2021, 19:02
Все-таки, не понимаю: почему нужно обязательно вырубать деревья под строительство? Почему нельзя поставить эту школу чуть левее с сохранением сквера?...
Гость
18 августа 2021, 18:11
Сквер, по мнению руководителей города, - это незаконные стоянки огороженные профнастилом, незаконные строения, шиномонтажки, развалины, недострои, свалки. Деревья, кусты, и аллеи из них только мешают, и их надо постепенно извести.
Гость
18 августа 2021, 18:59
Благовещенский городской суд приговорил бывшего главного архитектора города Свободный в Амурской области к четырем годам колонии по обвинению в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Кроме того, осужденный заплатит штраф 2,6 млн рублей, сообщает региональное управление СК.
Гость
18 августа 2021, 19:08
Уважаемая администрация! Пожалуйста доделайте в сквере то, что не доделали, рядом столько зданий, которые заброшенные стоят и дом не достроенный в качестве "бонуса" ...пожалуйста подумайте прежде чем, что-то делать...ведь этот БАРДАК уже длится годами, мы тут живём в этих "недостройках" словами это не передать к сожалению . Просто даже не возможно подъехать и выгрузить сумки из машины, паркуешься на время в соседнем дворе, а если ещё и стоянки уберёте, то машину негде поставить...дворы все забиты машинами. Доделайте хотя бы начатое, пожалуйста. Пожалуйста...делайте, как для себя, тогда может порядок будет.
Гость
18 августа 2021, 19:44
Если решающее слово за Котовой, то можно не сомневаться, она всё подпишет. Она знатный лесоруб-любитель, всё готова вырубить. Главное сохранить стоянки и шиномонтажки, ведь они так украшают сквер.
Гость
18 августа 2021, 18:18
Какой-то непатриотичный вид спорта. Мы где, в Корее что ли живем? Где школа кулачных боев? Где школа боя оглоблями? Кстати, если серьезно, только сейчас дошло до меня, что у нас не было никаких традиционных видов спорта! В Древней Греции был целый ряд спортивных направлений и соревнований, в те же времена на Востоке появились (и вошли, кстати, в античные олипийские игры) восточные единоборства.
Гость
18 августа 2021, 18:38
А почему бы это тык ван до не построить возле цеха Коксохима, а здесь сделать нормальный парк?
Гость
18 августа 2021, 18:21
Давно там строить надо объекты спортивные снести парковку, она портит вид со стороны проспекта Победы. Убрать бетонные плиты.
Гость
18 августа 2021, 19:56
"Против высказались только четыре человека"-ну и враньё. Как можно так нагло врать?Приведите сквер в порядок, уберите стоянки и разрушенные здания. Там есть уже построенное здание, напротив Виктории, оно пустое стоит. Почему в нём нельзя школу тхеквондо организовать? Там и к транспорту ближе и припарковаться можно.
Гость
18 августа 2021, 18:27
Эти каратисты ногами дерутся!! да за такое в СССР давали тюремный срок! Немедленно выявить всех соучастников и списком в полицию!!
Гость
18 августа 2021, 20:26
прикольно, весь парк застроили.
Гость
18 августа 2021, 18:01
гадюшник какой-то
Гость
18 августа 2021, 18:02
Вангую деревья вырубят , фундамент зальют и появится очередной сарай - недострой
Гость
18 августа 2021, 19:06
Вот все против людей делают, сознательно что ли злят, ну, ну.
Гость
18 августа 2021, 18:08
Метротрам туда ходить будет?
Гость
18 августа 2021, 18:57
Как надоела иностранщина! Пришло время вернуть завоевания двадцати семи миллионов павших...
Гость
18 августа 2021, 19:03
весь день катался на Черном море по волнам на каноэ
Гость
18 августа 2021, 18:57
Сам губернатор обещает провести мастер-класс по тэквандо
Гость
18 августа 2021, 19:05
Решать народу, а не какой-то там кучке.....
Гость
18 августа 2021, 19:27
ежу понятно что опять откаты и отмывание бюджетных народных денег
Гость
18 августа 2021, 20:56
городу так сильно не хватает ТК, ТРК и т.д. нужно строить
Гость
19 августа 2021, 08:57
Такой классный парк был 30 лет назад. Потом началось это мракобесие с застройкой. Теперь там жуть.
Гость
19 августа 2021, 10:19
Карпов молодец! Результаты по тхэквондо есть, человек фанат своего дела. Школе-быть! Другое дело выбор места для спортшколы, неужели свет клином сошёлся именно на сквере? Много вариантов, да хотя бы парковку снести и на её месте построить, зачем лепить прямо в гущу деревьев, вырубкой заниматься-высадкой новых деревьев, они никому не мешают. Почему на углу пустующее здание не отдать...Да и сомнения есть, начнут строить и забросят и появится новый долгострой или заброшка.
Гость
20 августа 2021, 12:13
Не так уж много людей и детей занимается этим видом спорта. Лучше бы пропагандировали РУССКИЕ боевые искусства, если речь идет о борцовских видах. Мертвая затея.
Гость
20 августа 2021, 12:49
А что толку тут возмущаться, надо было в архитектуру писать.
Гость
5 сентября 2022, 16:09
Чел . администрации трудолюбие не свойственно . , Резиновые попы ‘ нам не нужны .
Гость
18 августа 2021, 18:03
Гораздо интереснее, чем какой-то очередной двадцатиэтажный скворечник...
18 августа 2021, 18:30
Ну наконец-то, давайте быстрее закрывайте вопрос со строительством детского хирургического центра в бору и челябинцы будут жить спокойно. Стройте, братья
Гость
18 августа 2021, 20:36
Может можно для тхэквондистов купить часть неудавшегося конгресс-холла Таганай, там он даже к месту будет
Гость
18 августа 2021, 21:36
А то что на территории парка стоит автомойка никого не смущает. Снесите ее и вот место для спорткомплекса. Или амфитеатр- никому не нужное здание.
Гость
18 августа 2021, 22:23
Скоро выборы.
Гость
18 августа 2021, 22:32
Закройте ресторан с пивной синькой и отдайте его спортсменам
Гость
18 августа 2021, 23:10
В Челябе давно уже пора все вырубить. Может тогда чинушары одумаются и станут деревья высаживать.
Гость
19 августа 2021, 05:05
Каждый раз не умные решения. Вот потому, что "мы так решили". Куча мест, куча недостроев. Нечем заняться? Денег много в бюджете? Спортсменов всех нужно переводить в профессиональные лиги со спонсорскими деньгами, пусть сами шевелятся. Обрадовались они, привыкли на шее налогоплательщиков сидеть. В городе в некоторых больницах как в средневековье, а тут школа, по виду спорта, который даже не выговорить. Кому? А главное - какая экстренная необходимость?
Гость
18 августа 2021, 18:02
Парковки в сквере трогать нельзя, парковки - это святое
Гость
18 августа 2021, 21:32
Для школы Тэквондо это слишком проходное место. Очевидно что школа это прикрытие, а основная бизнес идея в помещениях иного назначения данного здания.
Гость
18 августа 2021, 22:54
ПОЗОР ДРЫГОНОЖНИКАМ! ЗА УНИЧТОЖЕНИЕ СКВЕРА - БУДУТ ПОСТОЯННО ПРОИГРЫВАТЬ!