Пупсики, мемориал называется "Память", а скобят там мать и вдова. Хотя бы присмотритесь, если не знаете историю
Гость
25 августа 2021, 13:47
Челябинск окончательно околхозился...
Гость
25 августа 2021, 13:34
Уже пора открыть памятник Скорбящий пенсионерке
Гость
25 августа 2021, 14:12
Вместо памятника Сумину П. лучше бы эти деньги вложили в реставрацию этого памятника ,этот памятник говорит о героизме народа в Великой Отечественной войне!!! Может Струков и здесь поможет,или это не касается его....???
Гость
25 августа 2021, 13:24
не покупаю куры равис, воняют последнее время сильно, перешел на океаническую рыбу
Гость
25 августа 2021, 13:26
хлеб от 1хк, 55 рублей бородинский на вкус мокрая глина с сеном, без Миши менеджмент не справляется.
Гость
25 августа 2021, 13:24
самим без федерального бюджета ничего не надо что ли?
Гость
25 августа 2021, 13:28
В мемуарах ветерана войны Ивана Шумилина ,,Ванька ротный,, ,прошедшего всю войну командиром стрелковой роты, есть эпизод где остатки его роты отбили атаку немцев и ожидают новой. К немцам подошло подкрепление-танки. Все конец! Опытный командир успокаивает бойцов- до ночи по своим убитым они не поедут. Ночью их уберут и к утру жди. Другое отношение было к убитым у нас-это из этих и других мемуаров. Так и сейчас,пошумят на праздник,побьют себя в грудь -,,Победу америкосам не отдадим!!! Помним подвиг!!! ,, ...и все.......
Гость
25 августа 2021, 13:33
Им нужна это память чтоб просто примазаться, и сплотить людей возле себя, потому как ничем хорошим они не просласились, останется вся надежда на заслуги советского союза и советской армии!
Гость
25 августа 2021, 13:44
В рассее деньги разбазариваются на чинушар, ментов, вояк и прочие никому ненужные нужды и объекты. А вот созидать построенное и на народ чинушарам вообще плевать.
Гость
25 августа 2021, 14:33
а чуть далее громят бывший оборонный завод АМЗ, но даже никакой информации и новостей...
Гость
25 августа 2021, 13:24
Да ладно,возмутило.....возмутило что жизнь беспросветная кругом и перспективы нет для молодежи-это да....
Гость
25 августа 2021, 13:05
Российский манкуртизм во всей красе. В Узбекистане подобные мемориалы "Хотира" просто сияют.
Гость
25 августа 2021, 13:13
ну Макарову там денег не поднять, зачем ему мемориал
Гость
25 августа 2021, 17:37
По всей стране натыканы уродливые памятники с весьма условным культурным значением, при коммунистах их ставили по разнарядке от завода) Давно пора их снести, но нет , по всей стране и днём и ночью жгут газ в вечных огнях, и это вместо реальной помощи ветеранам, которых, как траченый молью кафтан, достают по праздникам)
Гость
25 августа 2021, 18:56
а ещё я помню, как каждые выходные на мемориал съезжались брачные кортежи, даже пробки образовывались.
посетить это место и возложить цветы считалось доброй традицией поколений, но последний кортеж я помню в 2014 году. Это была моя свадьба. Более новобрачных я там не встречал...
Гость
25 августа 2021, 22:47
Скорее б сдохнуть, тошнит уже от этой страны и остальные такие же( ну есессенна кроме узбекистана)
Гость
26 августа 2021, 07:58
Как не стыдно тому,кому по должности положено этим заниматься. На доску позора таких деятелей.С волчьим билетом гнать с работы таких ..
Гость
26 августа 2021, 19:00
Нормальный там сквер. Из мухи слона кто-то делает, деньги что ль отбить хочет? И брусчатка аутентичная и прикольная, к тому же неубиваемая. Счас снесут ее и положат дешевский асфальт и будут потом каждый год денежки осваивать на его ремонт
Гость
25 августа 2021, 17:37
Уберите оттуда оружие прежде всего. Ни к чему оно на мемориале.
Есть музей военной техники в саду Победы, вот там этим ракетам и танкам самое место.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
южн.
739мм 80%Челябинцев возмутило запущенное состояние мемориала «Скорбящие матери»