RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

732мм 67%
Подробнее
9 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

«У плохих поступков нет имени»: челябинский девелопер — о беспощадной разметке МУП ПОВВ на новых домах

17 сентября 2021, 06:30
17 сентября 2021, 14:03
Эти знаки нужны, безусловно. Но они стоят пятнадцать рублей за аккуратную наклейку. Нет - им проще приехать, нести с собой ведро краски, кисть, стоять малевать жёлтый фон, потом поверх знак и направление до гидранта. Ну наклей наклейку и маркером напиши расстояние - быстрее, аккуратнее, дешевле. Тоже уже ругались с ними из-за этого.
Гость
17 сентября 2021, 08:03
Зря пытаетесь пристыдить контору которая вместо ремонта водопроводов забивает деревянные колы и черенки от лопат в трубы и проволокой это обматывает.Это контора, у которой потери из-за не отремонтированных водопроводов тысячи кубометров воды ежедневно, но при этом они обязывают ставить дорогие комбинированные одноразовые счетчики что бы каплю воду не потратили без учета. Нет у них ни совести ни ума.
17 сентября 2021, 13:24
Под этим домом целый город всяких коммуникаций всего района....ни под одним домом такого нет....и если там что то случиться, сотни домов в округе могут остаться без воды и отопления. Вопрос к тем..кто на таком месте небоскреб построил.Там вокруг дома весь асфальт в канализационных люках...и из каждого окна видна дымящая труба котельной. Да...конечно ни совсем приглядно смотрятся надписи...но они в какой то момент могут спасти много домов от замерзания....если не дай бог что то случиться под этим домом.
Гость
17 сентября 2021, 07:10
В ПОВВ принцип-и так сойдет.
Гость
17 сентября 2021, 07:15
У нас в государственной бюджетной организации завхозы вот так прямо краской по корпусу пометили новые мониторы Apple.
Гость
17 сентября 2021, 07:48
Вообще-то надпись показывает тип колодца и его координаты относительно текущего места и текущей ориентации надписи. Перенос тех же надписей на другое место и разворот равноценны повороту бумажной карты и подписыванию "север" на западе и исправлению циферок масштаба. И попробуй по такой карте сориентироваться.
Гость
17 сентября 2021, 08:08
У этого МУП ПОВВ есть начальство, не виноваты исполнители этого художества, виноват тот, который им велел так испохабить, ну а в принципе-это же Челябинск, ничего странного....
17 сентября 2021, 06:40
МУП ПОВВ это конечно знатный треш..
Гость
17 сентября 2021, 07:05
Ну это свинство, конечно, и врождённое хамство. В суд подать за порчу имущества, раз уж нигде не прописано такое уродование! ПОВВ еще более подпортили себе репутацию, которая и так была ниже плинтуса.
Гость
17 сентября 2021, 07:12
Что вы все такие глупые тут....это делается специально , а не потому что им так хочется. Это чтоб пожарникам в случае пожара легче зимой люк с краном найти , куда подключаться + аварии устранять МУП.это советский стандарт маркировки который придуман и прописан кровью людей, но нет. У нас кругом одни блогеры и урбанисты без образования...даже в Германии по всем улицам есть такие метки, но у нас новое поколения глупое выросло , слишком ...
Гость
17 сентября 2021, 07:57
А как называется когда МУП "ПОВВ" и ПАО "Фортум" перекапывают дороги, детские площадки, тротуары и др. где закончили ремонт 2 часа назад? Не вредительство ли это умышленное?
Гость
17 сентября 2021, 07:33
Ну-ну. И будут они потом с провлочками ходить с торца, колодцы эти искать не там где надо. И копать потом.
Гость
17 сентября 2021, 09:04
С этого года администрация запретила в городе белить бордюры и деревья. Называют побелку цветовым шумом. В связи с этим город становится серым и угрюмым. Оштрафовать Повв за цветовой шум.
17 сентября 2021, 11:07
Работники МУП ПОВВ вряд ли имеют художественное или архитектурное образование. Они всю жизнь прожили в Челябинске или приехали сюда из деревни. Где им было воспитать безупречный вкус?
Гость
17 сентября 2021, 09:09
Я за то, чтобы этого красивого дяденьку, если что с домом случиться (не дай бог конечно), привлечь к ответственности за перемещение таблички!!!!!!
Гость
17 сентября 2021, 10:56
А сколько для строительства этого дома, было вырублено деревьев? Надписи возмущают, а деревья рубить не возмущало?))))
17 сентября 2021, 07:37
Предлагаю закрашивать серо коммунальной краской их ХУДОЖЕСТВА. 👍
Гость
17 сентября 2021, 08:27
Это та организация, которая НИКОГДА не приводит улицу в преждний вид после своих раскопок. Просто забросают землей, щебнем и все..и им глубоко начихать на неудобство жителей, не говоря уже об эстетике...
Гость
17 сентября 2021, 08:45
Пришли коммунальщики и всё исколхозили. Шёл 21 век, а они всё похоже в 19ом. Колхозники.
Гость
17 сентября 2021, 16:44
Прежде чем ругать, подумайте: при ремонте фасада строители сами уничтожают надписи, а потом не восстанавливют. Теперь вопрос: и кто виноват???
Гость
17 сентября 2021, 09:29
Позиция владельцев понятна, но выскажу своё возражение (никакого отношения к МУП ПОВВ не имею и как страшный сон вспоминаю процедуру поверки и постановки на учёт водосчётчиков). Итак исходные данные: МУП ПОВВ рисует схемы размещения вводов/выводов воды (инженеры-водоснабженцы, если что-то неправильно назвал - извиняйте!). Очевидно, что эти схемы взяты не с потолка, а регламентированы каким-то документом. Поскольку застройщик в законе этого требования не нашёл, то вполне вероятно, что МУП ПОВВ руководствуется каким-то ведомственным нормативным актом, который не публиковался (и вероятно, в законе нет требования о его публикации). Можно ли признать такие действия МУП ПОВВ порчей имущества? Вероятность есть, конечно, но что-то мне подсказывает, что в суде доводы "красиво" и "эстетично" против "необходимо" и "требуется" не пройдут. Знал ли застройщик о существовании таких надписей? Безусловно, знал. Что адекватный застройщик должен был сделать, чтобы избежать уродливой надписи на фасаде здания? На мой взгляд, стоило заранее согласовать с МУП ПОВВ место для размещения таблички и уточнить характеристики надписей... Я вижу, что застройщик собственную недоработку пытается спихнуть на работников МУП ПОВВ. А работник МУП ПОВВ не обязан обладать эстетическим вкусом. Ещё раз повторяю, что не имею никакого отношения к этой организации.
Гость
17 сентября 2021, 07:42
Ничего страшного, круто было в 90 года. Раскапывали прорыв воды зимой, забивали деревянный чопик и обратно закапывали.
Гость
17 сентября 2021, 08:27
Красиво говорите надо делать? А потом облицовка с домов падает. Может нужно начать делать качественно и безопасно?
Гость
17 сентября 2021, 11:51
МУП ыПВВО беспредельщики зажравшиеся …монополисты , поэтому ведут себя так нагло
Гость
17 сентября 2021, 11:56
Просто это не на модных хипстеров рассчитано, а на сотрудников МУП ПОВВ, которые когда приезжают для проведения работ, то должны в любом состоянии считать (буквально как штрих-код) нужную им информацию. А красные символы на жёлтом фоне отлично различимы, хотя их можно ещё чёрной краской обвести для большего контраста.
Гость
17 сентября 2021, 06:40
Вандалы.
Гость
17 сентября 2021, 09:17
Весь город засран рекламными листовками и политической агитацией. Надписи ПОВВ очень хорошо вписываются в этот срач. Здесь же так принято. Полиции и администрации плевать на этот беспредел и грязь, они абсолютно не занимаются этим и доказать обратного не могут. Штрафы за подобный вандализм не выписываются вообще никогда. Любой может убедиться в этом подав запрос о количестве выписанных штрафов - их 0!
Гость
17 сентября 2021, 09:22
Безграмотный дизайнер
Гость
17 сентября 2021, 10:34
Один богатый эстетствующий дядя громоотвод видимо тоже считал уродством, ну сгорел недавно у него в грозу особняк прямо во время пирушки с гостями.
Гость
17 сентября 2021, 17:43
На правах рекламы забыли указать
Гость
17 сентября 2021, 22:32
На месте застройщика, я бы помалкивал, дом уродский, он ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, стоит только поднять голову вверх. Только подъезд и первый этаж выглядят норм.
Гость
18 сентября 2021, 12:20
что-то я не помню ноу-хау по этому поводу, поэтому всё остается как есть - единственно правильное решение
Гость
18 сентября 2021, 19:47
Во многих странах для этого используются наборные таблички заводского исполнения. Буквы и цифры просто вставляются и вклеиваются в соответствующие знакоместа. И не стирается со временем, и читаемость всегда одинаковая, и смотрится стильно. Пора бы и у нас создать прецедент для этого.
19 сентября 2021, 15:56
требуете декораций? согласовывайте. лень?! любуйтесь)
Гость
20 сентября 2021, 14:50
А девелоперы,как то по русски не могли себя назвать?
Гость
17 сентября 2021, 08:48
Это технические надписи. Такие надписи не должны быть красивыми а должны быть функциональными. В критической ситуации никто о красоте не думает. И разместили эти надписи скорей всего со стороны расположения колодцев, чтобы не бегать вокруг дома и не искать надписи о координатах колодцев. При заливе помещений водой или при пожаре любая секунда решает. В статье написан откровенный бред о красивостях каких-то непонятных, это все равно что требовать на халате врачей красный крест из страз потому что так красивее. Глупость далеких от инженерии людей. Если что не сотрудник ПОВВ, но технарь)
Гость
17 сентября 2021, 06:52
МУП повв принадлежит администрации. Это наезд на администрацию? Этим тетям копейки платят и нарисовать этих схем сотни за день надо
Гость
17 сентября 2021, 07:15
У нас тоже недавно отремонтированный и выкрашенный дом № 19 по Проспекту Ленина изуродовали своими жёлтыми табличками, причём на САМЫХ ВИДНЫХ местах!
Гость
17 сентября 2021, 07:26
Тот случай, где красота не важна. Кто там будет ждать и согласовывать, а потом проверять, сделали таблички или нет. Одни сделают, другие нет, крайним потом кто окажетсч надо может было белый парапет сделать. На нем не так видно.
Гость
19 сентября 2021, 05:06
Каков начальник, такие и слуги! Никогда не были в повв? Зайдите и не удивляйтесь!
Гость
17 сентября 2021, 07:45
Я сама дизайнер и мне нравиться, очень хорошо вписывается в архитектуру и креативно
Гость
17 сентября 2021, 07:15
Безобразие какое-то!!!
Гость
17 сентября 2021, 07:23
Унылые опять заныли Вас хлебом не корми, дай только постонать.
Гость
17 сентября 2021, 07:50
Да красиво же, в тренде переход в цифровую среду
Гость
17 сентября 2021, 07:48
И самое главное, никто не мешал работникам МУП ПОВВ установить аккуратные пластиковые таблички с важными комбнациями букв и цифр. Самое правильное в данном случае - добиться нормального судебного решения и обязать восстановить чистоту мрамора и обязать в дальнейшем делать надписи на отдельных табличках. Ничего ужасного при этом не произойдет, а работники МУП наконец выплатив денег за вандализм проникнутся.
Гость
17 сентября 2021, 08:05
Проблемы эстетсвующих пе... В общем тех, кому сайт Гоблача противопоказан.
Гость
17 сентября 2021, 08:17
Руководитель ПОВВ должен оплатить удаление краски из своего кармана. И больше своих забулдыг на такие дела не посылать. На копеечных табличках сэкономить решили.
Гость
17 сентября 2021, 10:20
Ну сделали бы нормальные таблички, пускай даже жёлтые. А тут мазня желтой краской в 2 раза размером больше, чем сама надпись. И что там про быстро работают? Где они быстро работают? Могут неделю у одной трубы сидеть, курить
Гость