17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
24 сен 2021 в 08:43

Всё идет прахом, но это и к лучшему!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 09:21

тут с пятёрочки бы прокормиться не то что в ресторане!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:22

Сейчас доллар стоит не 35, а 75. Фантики, которые выплачиваются вне зависимости от труда, быстро обесцениваются и эти фантики люди пытаются вложить в товары длительного пользования. Покушать под музон можно и у себя дома...

Гость
24 сен 2021 в 10:01

Пол косаря за сто грамм салата, при себестоимости в 50 руб. Конечно что то их мало заказывать стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:06

Кружка капучино по цене пачки кофе! И они еще жалуются!))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:43

Ну на первом фото - ресторан Легенда в Челябинск-Сити. Там бизнес на 3 блюда 1000+ выходит. Ну и кто к ним ходить будет с таким ценником? Ау, ребята, мы не в Москве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:58

Да, действительно! Почему? Экономика восстановилась до прежнего высокого уровня, а мы не ходим по ресторанам. Странно ...

ОТВЕТИТЬ
Лолка
24 сен 2021 в 09:03

ВСЕ ПОТОМУ ЧТО У ЛЮДЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ РАСТУТ УЖЕ ЛЕТ 10! И ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ! НЕ ДО РЕСТОРАНОВ 99 % НАСЕЛЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
В. И. Ленин
24 сен 2021 в 08:45

Рабочие зарабатывают так мало, что им приходится покупать дешевые, низкосортные, поддельные продукты. А ведь главный потребитель — рабочие. Рабочих миллионы, капиталистов сотни. И вот, производство дешевого, поддельного продукта растет не по дням, а по часам — наряду с ростом неслыханной роскоши горстки миллионеров.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 09:08

Зайдите в папа карло в выходной день посмотрите как там «пусто», в своей компании вечно очередь. Доставка любимых роллов открывают вторую точку. Так что не в те вы места зашли. Там где нет людей, их и до пандемии не было

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
24 сен 2021 в 10:12

Какие рестораны и бары? Снимите розовые очки и посмотрите вокруг: унылое ЧЛБшное поселение, вечно под шапкой густого, удушливого смога, нищета и разруха, озеленения нет, транспорта нет, благоустройства нет. По городу шатаются безработные люмпены-маргиналы, уровень которых - соевые пельмени из пятерочки под паленое дешевое пойло с КБ и поседелки в подъездах или на лавочках унылых облезлых панельных микрорайонов. Страшнейшее обнищание и маргинализация, толпы среднеазиатских мигрантов и переехавших колхозников - и так невысокое качество населения за последние два года еще упало, нориальные люди толпами уезжают из этой дыры не желая видеть всю эту окружающую катастрофу и дышать канцерогенной пылью шлакоотвалов что бы получить онкологию уже на четвертом десятке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:44

Ахаха, чек стал выше тупо потому, что цены за год на 30% подняли все, а не потому, что жить стали лучше и больше заказывать )))

Из башкирского села.
24 сен 2021 в 08:56

А нам по тв сказали, что кризис миновал и всё стало намного лучше.

Гость
24 сен 2021 в 09:26

С такими ценами скоро в магазин раз в месяц сходить бы

555
24 сен 2021 в 13:18

рестораторы поднимают цены из-за того, что люди не идут в ресторан из-за того. то рестораторы поднимают цены

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 12:59

Часто бываю в Кардамоне и Летнике, без предварительной записи не попасть, в пятницу и субботу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:39

Мы встали с колен , какие там рестораны...)))

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 сен 2021 в 08:51

Причины простые - кабаки перестали отрабатывать те деньги, которые требуют за свою еду и обслуживание. Бестолково, дорого, долго, не вкусно, туповатый, необученый персонал. В конце концов, я туда прихожу отдохнуть немного и вкусно поесть, а не созерцать недовольные физиономии не слишком опрятного персонала.

ОТВЕТИТЬ
Список форбс
24 сен 2021 в 09:03

Электорат питается дошираком и тушенкой за 18 рублей из пятерке

ОТВЕТИТЬ
реалист
24 сен 2021 в 12:33

20 лет стабильности!!
кушайте не обляпайтесь!!

за все нужно платить!!
даже за лень, трусость и безразличие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:33

А тем временем на чтпз уменьшили зарплату с сентября месяца.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 13:14

Ох уж эти аналитики... и комментаторы.
Бываю в одном ресторане стабильно 5-7 раз в месяц уже не один год (как по работе с партнерами, так и с семьей). Локация - недалеко от арены трактор. ВСЕГДА есть люди, вечером полный. Около 10 лет заказываю пироги и т.п. на разные события в одном месте, компания с каждым годом растет. Вопрос только в качестве предоставления услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:00

Многие бубнят лучше дома поесть, лучше дома поесть. Понятно от бедности это. Но приятно же посидеть в хорошем месте, в хорошей компании. Не надо готовить, накрывать, мыть посуду. Еда не такая, как дома, новое что-то пробуешь или любимое. Не надо говорить, что это плохо. Плоховато мы просто живём

Гость
24 сен 2021 в 08:38

Сейчас получу на заводе зарплату 20 тыс. р. и пойду с бабой и детишками в ресторан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:59

ОТОНО КАК! Денег у людей нет, чтобы продукты то нормальные купить, а они про рестораны! ДАрья ПОНА зачем то еще и критиков опросила, тут и так все понятно, что население нищее, а нищие не могу питаться в ресторанах!!!
РЕСТОРАТОР(КИ) ЕСЛИ БИЗНЕС УБЫТОЧЕН - ЗАКРЫВАЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:08

Хорошо что что закрылся Титаник , там был общественный туалет сворованный у жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:41

Поменялся образ мышления. Сначала перестали ходить из-за боязни заразиться, потом вообще закрыли, все переключились на доставку, и поняли, что это удобнее. Но ведь доставка - это дело такое - тебя никто не удерживает своим общением и вниманием. Доставили и досвидули. И ты заказываешь все реже и реже, а потом и вовсе отказываешься. И не потому, что экономишь даже - а просто лень. Чего уж говорить о том, чтобы собраться и ПОЕХАТЬ в ресторан? Але, а мне кто-нибудь заплатит за потраченное время, такси и прочее? Нет? Ну и сидите дальше, спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
24 сен 2021 в 10:09

я питаюсь в Швейцарии в ресторане 3 раза в день, правда, завтрак я в постель заказываю в номер.

Гость
24 сен 2021 в 14:58

Если бы я располагала средствами на посещение местных ресторанов, то откладывала бы их на переезд в другую страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:59

Какой ресторан? Мы уже даже макароны не покупаем, посчитали, что это бьёт по бюджету, стали муку покупать и лапшу делать сами. Ещё один рывок вниз и думаю пора на кладбище земельку покупать, да и то где-нибудь в области, а не в городе, т.к., не потянем боюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:35

Быстрее бы уже этот цирк закончился. Надеюсь жулье в итоге сядет.

Фото пользователя
24 сен 2021 в 23:10

Да есть места, где народ всегда бывает. Я пошел на завтрак в JoyCafe на Тополинке, думал один буду сидеть есть кашу - еле занял стол.
По поводу статьи - нативная реклама сервиса платежей Юмани и 2GIS, которые ныне относятся к Яндексу.

Гость
24 сен 2021 в 09:37

Слава Путину! Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:54

Когда открывается 101 палатка с шаурмой,то всегда закрывается первый ресторан.

ОТВЕТИТЬ
Хуанита ДеБош
24 сен 2021 в 08:42

Мероприятий не хочется. Пир во время псевдочумы.
Вы же этого хотели? Хотели? Всеобщей самоизоляции, которая не спасает ни от чего...

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 сен 2021 в 10:47

все идет к тому (я про разницу в зарплате и цен в магазине/ЖКХ) что люди будут сидеть в переходах (ипотечную квартиру за долги заберёт банк) и дописывайте сами (мод. удалит все)

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:53

Ну и зарплата выросла. Я своим на 12тр повысил в этом году. В январе еще буду повышать, потому как цены реально растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:12

Вы чё смеетесь?Какой ресторан? Не до жиру быть бы живу!

Большевик
24 сен 2021 в 10:52

Вы забыли где живёте? В стране периферийного капитала. Здесь законы рынка всегда будут такими. Качество снижаем - цену повышаем.

Гость
24 сен 2021 в 15:43

Перепрофилируйте рестораны в столовые для бомжей и будет всем счастье. Богатеи в европах обедают, а рост неимущих катастрофический. Им столовые с баландой скоро понадобятся.

вука вука
24 сен 2021 в 17:31

74 вы тупые что ли, почему перестали ходить... да потому что сначала водят тупые и бесполезные правила - маски, коды и тд. потом экономику через колено нагибают и еще хотят что бы кто то ходил. Послушные обезьянки и собачки да будут ходить, только качество уже не то...

Гость
24 сен 2021 в 22:36

Статья лажа. Сегодня зашёл в Журавлину, взять пельменей на вынос. Предзаказ за двое суток, никогда такого не было

Гость
24 сен 2021 в 12:51

Сколько в Челябинске ресторанов с приличной кухней? А зимний и мясо с гарниром за эти деньги я дома сделаю, еще и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 14:28

Где хорошо там народу много,выбирали заведения на банкет, и многие кафе и рестораны убавили граммы в порции, вроде цена нормальная а грамм мало, например салат 180 гр-430, а в другом ресторане 200 гр -380. Лично нам очень нравиться ходить ( это не реклама, это наш выбор) , брудершафт Мегаполис, Доски, Баязет Чтз, Своя компания, нас в этих заведениях не обманывают и кормят вкусно, и по деньгам норм. Ещё раньше вкусная кухня была в Малахите, но теперь они только в аренду сдают зал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:06

Чо разнылись жалкие неудачники? Вы сами выбрали рабство, никто не заставлял.

ОТВЕТИТЬ
Будукоттеперь
24 сен 2021 в 09:17

Храмы вместо ресторанов!

Виталий Рассказов
24 сен 2021 в 19:14

Рестораны и кафе это усе сплошной обман потребителей… сам работал барменом когда то, знаю о чем говорю….

Serg
24 сен 2021 в 14:28

Очень жаль что закрылся любимый "Балкан Гриль"! В Тюмени работает, в Екате аж 2 шт. Остаются из приемлимых Уральские пельмени да Журавлина

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 15:26

Рестораны стали низкого качества, поэтому и ходить перестали. Всегда уважал группу Рестостар, но последние походы туда разочаровали. Например, был в Титанике незадолго до закрытия. Тихий ужас, как по качеству еды, так и по обслуживанию. А теперь ещё и доставка от Рестостара не работает, потому что в новом приложении и на сайте мой адрес внезапно пропал из зоны доставки. Короче говоря, если рестораны не борются за клиента, то клиенты разбегаются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 19:11

Купил курочку. Затушил с картошечкой. Для чего ресторан.

ОТВЕТИТЬ
ирина
24 сен 2021 в 08:55

Не знаю Уральские пельмени полные и в пятницу и в субботу. Люди бегут прямо в ресторан.

ОТВЕТИТЬ
Даня
24 сен 2021 в 09:08

после челябинских ресторанов у меня изжога и понос 2 дня.

ОТВЕТИТЬ
Лариса . .
24 сен 2021 в 08:48

так тут статья была .Мишустин вещал .что покупательская способность россиян выросла .А в этой статье обратное .А ремонт многие в кредит делают .и мебель покупают . .

Гость
24 сен 2021 в 09:20

На базах отдыха очень даже ходят, а в городе тошниловки нафиг никому не уперлись.

шкуратер
24 сен 2021 в 13:32

шавуха тоже подорожала,брал всегда большую, теперь,среднюю

гость
24 сен 2021 в 16:34

какие рестораны в депрессивном челбинске ?

Гмммм
25 сен 2021 в 12:57

А они нужны вообще эти рестораны?

Гость
25 сен 2021 в 17:08

Какой ресторан!я и у себя дома хорошо поем

Вовашка 174
24 сен 2021 в 11:05

Ну какие рестораны в заводском поселке? Трактиры самое то и чем дешевле рыготина и синька, тем доходнее!

ОТВЕТИТЬ
Молодой
27 сен 2021 в 16:26

Да поваров навалом, официантов опытных наверно мало. Куда интересно уходят опытные повара возрастом 35+ лет? На стройку, в автомойку, в охранники, в кассиры в продуктовые магазины? Повара это не специалисты широкого профиля как слесаря или ЧПУ-шники какие-нибудь.
Что касается падения прибыли ничего сказать не могу, мне кажется у кого были деньги до 2020 года, есть у них и сейчас.

Гостьей
27 сен 2021 в 17:09

Вы гуляли по Кировке в тёплые вечера??!

Лариса.
24 сен 2021 в 13:22

Вчера главу следственного управления Следственного комитета по Пермскому краю, полковника Сергея Сарапульцева нашли мертвым в его доме. Основная версия смерти - самоубийство. По нашим данным, Сарапульцев был убит, а самоубийство инсценировано. Причиной ликвидации Сарапульцева стали "непримиримые противоречия" с главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным. Президенту сообщили, что между Бастрыкиным и Сарапульцевым произошёл конфликтный разговор на повышенных тонах, в ходе которого Сергей Сарапульцев нелицеприятно отозвался о самом Бастрыкине и пригрозил скандалом, если к нему будут применены санкции.

ОТВЕТИТЬ
Папаша
24 сен 2021 в 09:20

дешевле 100 000 р. получают зарплату только алкаши, либо лентяи.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
24 сен 2021 в 20:00

Ну не знаю, в выходные так нет свободных столиков в ресторанах. Битком все

Vic_
24 сен 2021 в 11:33

Последние понты, перед обнищанием надо выпендриться!

Гость
24 сен 2021 в 13:40

Готовить нормально пусть начнут для начала! Суши с плесенью, другие доставки есть невозможно, тк приготовлены ужасно. На жалобы клиентов не реагируют. Ни одной нормальной доставки нет, за любые деньги.

Гимавайтер
24 сен 2021 в 13:58

К повару с татухами нормальный человек не пойдёт, да и не только к повару

Алексей
25 сен 2021 в 10:26

Да потому что качество кухни стало ниже плинтуса! Все блюда или пересоленные или сладкие до омерзения. Качество подачи и обслуживания тоже упало! На просьбы персонал заведений реагирует неадекватно. Вот потому и перестали ходить...

Татьяна
25 сен 2021 в 16:45

Упала выручка смешно читать а качество продуктов вы же рестораторы покупаете просрочку и кормите посетителей я последние 5 лет брезгую есть в ресторане какую либо еду кро е салотов из овощей

Гость
24 сен 2021 в 09:16

Зарплата официантов от 40+чаевые, кальянщики получают от 50,бармены от 50...мало?..Какой доход у ноющих рестораторов?

ОТВЕТИТЬ
Алексей Т.
24 сен 2021 в 10:01

Тухлятина.
В Москве рестораны лучше.

Загрузка...