RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«Придется вырубить тысячу деревьев»: челябинцы добились открытых публичных слушаний по строительству паркинга у бора (видео)

30 сентября 2021, 18:25
Полностью согласна с зелёными! Парковок вокруг пруд-пруди. У "Родника" в три яруса. Если кто-то хочет погулять в парке, пройдёт и сотню-две метров до парка. А под строительством парковки явно кто-то влиятельный проталкивает свои интересы. "Тишина" тому подтверждение. И, к тому же, со стороны ул. Труда нет официального входа в парк.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 сентября 2021, 18:55
к слову - а почему вся застройка по ту сторону улицы Труда - словно детские кубики на полу? Всё вразброс, кривое, косое, здания разной этажности и убогости, ни одной прямой улицы, какое-то гетто. Будто рынок китайский
30 сентября 2021, 20:56
Всегда оставляем машину на парковке Spar. Идём в парк пешком, ничего страшного.
30 сентября 2021, 19:18
Читал в детстве книжку про крота, ежика и зайца. Еще лет 30 назад, сюжет очень похож. Резиновые деревья скоро будут
30 сентября 2021, 19:06
Народные деньги, которые планируется потратить на эту бредовую затею парковки пустите лучше на развитие парка Гагарина. Стыдно для города милионника иметь такой ЦПКиО
30 сентября 2021, 20:19
Котову в отставку, а лучше в тюрьму!
Гость
30 сентября 2021, 18:24
Сколько можно унижать людей и продавливать идиотские решения по вырубке деревьев, стройкам и прочему безобразию в бору!
Гость
30 сентября 2021, 18:43
Как там конгресс холл Таганай? Работает в полную силу? Машиномест хватает?
Гость
30 сентября 2021, 18:47
Господа, все так привыкли, что на личном авто вы подъезжаете прямо ко входу, чуть не на ступени заезжаете хоть в подъезд, хоть в парк. Нигде в мире такого нет, только площадки перед ТРК, которые находятся на выездах из города. Да, Вам придётся слегка пройтись, но это не смертельно. А господам градоначальникам хочется напомнить их собственную концепцию развития общественного транспорта, под которую изуродовали Комсомольский проспект и хотят изуродовать центральные улицы. Вы же призываете пересесть на автобусы, троллейбусы, так зачем тогда огромная парковка??? Все опять решает бабло, печально...
Гость
30 сентября 2021, 18:13
Вопрос не в парковке, а в отсутствии стратегии развития города. отсутствия генплана. Решения принимаются здесь и сейчас. Без оценки дальнейших перспектив и влияния на существующею инфраструктуру.
Гость
30 сентября 2021, 18:28
Со всех сторон к бору подбираются , по кускам хотят разорвать как гиены. Не парковка нужна инвесторам , вот так по не могу по чуть чуть эти господа выкраивают себе землю в бору .
Гость
30 сентября 2021, 18:50
В Новосинеглазово тоже вырубили тысячи деревьев, чтобы построить спортивную арену. Деревья-то вырубили, а арену не построили. Уже года 4 прошло.
Гость
30 сентября 2021, 19:16
Кто бенефициар этого беспредела? Держите свои ручёнки подальше от бора
Гость
30 сентября 2021, 18:46
Никак не отцепятся от несчастного бора! Не нужны там никакие парковки!
Гость
30 сентября 2021, 19:08
Они потом в Швейцарию жить поедут, оставив нам голый задыхающийся город без единого дерева, но с кучей стоянок, на которых, всё равно стоять никто не будет, потому что дорого
Гость
30 сентября 2021, 19:17
Под любым предлогом хотят отжать это место, подбираются к бору скоты.
Гость
30 сентября 2021, 18:56
Вредители из мэрии губят и бор, и Челябинск. Нужна парковка-сносите этот убогий "таганай" и на его месте стройте. Хватит рубить бор!
Гость
30 сентября 2021, 19:38
Как сделать пешеходный переход в реально нужном месте, так сразу "нецелесообразно, ведь через пол километра уже есть". А как парковку, так подавай им в пяти метрах, не дальше
Гость
30 сентября 2021, 20:24
Какой паркинг? На общественном транспорте надо до парка добираться.
Гость
30 сентября 2021, 18:55
Оставьте парк в покое!!!!!! Парковок хватает! Весь город в парковках и ТРК!
Гость
30 сентября 2021, 18:21
бутик отель Тишина тоже построена незаконно
Гость
30 сентября 2021, 19:18
я против парковки и за лес, надоели, пересаживайтесь на общественный транспорт, велосипеды, самокаты или идите пешком- не нужен ИМЕННО ЬАИ паркинг!)
Гость
30 сентября 2021, 20:52
Люди России, особенно города Челябинска берегите природу матушки Земли, вы загубили животный мир, который стал редкостью, вы загубили водоемы и рыба стала редкостью, а если вы загубите лес чем будете дышать в Челябе. Какие парковки, их больше чем надо для нормальной жизни, на каждую жопу машино-места не создать. Тем более что из Минприроды России раздаются голоса, что запасов нефти хватит на 20-30 лет, а без неё весь метал будет без движения. Развивайте общественный транспорт, пользуйтесь общественным транспортом, больше двигайтесь давно доказано, что это полезно. Надо отвыкать от желания постоянно перемешаться на личном авто вплоть до кухни и сортира, барство приятно но очень вредно, а безмерное развитие его и опасно.
Гость
30 сентября 2021, 20:16
Фу, троллей выпустили продажных, за доширак на вырубку всего бора согласные. Иуды💩
Гость
30 сентября 2021, 19:43
Пусть застрянут деньги в голе у тех, кто хочет лишить людей последних зелёных островков! За все будут держать ответ
Гость
30 сентября 2021, 18:57
Можете скриншотить этот комментарий на память: через несколько лет от БОРА останутся одни клочки. Все будет под благовидными предлогами поделено между баринами и уважаемыми господами: тому парковочку, этому - медицинский центр, этому - отель, а этому уважаемому - под элитный ЖК. Мнения холопов уже давно никто не спрашивает. А зачем? Холопам и отдых не особо положен - нужно трудится на сильных мира сего что бы ипотечку за двушку в "Парковом-2" отдать, кредитик тоже нужно выплачивать и на гречу по 100р что бы осталось при этом. ОТДЫХАТЬ - НЕКОГДА, ИШЬ ЧЕГО УДУМАЛИ - ПО ЛЕСУ ГУЛЯТЬ ДА В ОЗЕРЕ КУПАТЬСЯ. Холопам останутся только нищие, облезлые, закатанные в асфальт панельные человейники с парковками для кредитных логанов и солярисов, чахлыми плешивыми газончиками. Сгоняйте в область - посмотрите что делается с водоемами и местами отдыха: везде стучат молотками мигранты, строя новые базы, глэмпинги и прочее. Все куплено и поделено. На подходе к озеру вас встречает шлагбаум, забор и дяденька с пропитым лицом, сообщающий что "это ЧАСТНАЯ территория". От такие дела, ребята.
Гость
30 сентября 2021, 20:18
Скоро от бора полгектара останется, вахтовики затейники все вырубят. Им тут не жить же.
Гость
30 сентября 2021, 20:17
Не надо лезть в бор.
Гость
30 сентября 2021, 20:21
ЖК там будет и ТРК. Конец бору подписали эти б....
Гость
1 октября 2021, 01:09
Здесь же всё может чем кончиться? По-моему, возможное фьюче вполне доходчиво обрисовал в своём интервью Сергей Вайнштейн. Оно намедни было здесь опубликовано. Кто не читал, почитайте. Сергей в нём сообщил, что одним из бизнесов его семьи является подготовка земельных участков к дальнейшей продаже с целью последующей застройки. Также Сергей заявил, что у его семьи есть интерес к парку Гагарина, но не просто интерес, а интерес, удовлетворение которого возможно только в концессии с городом. Речь шла о миллиардных суммах, которые городу необходимо проплатить Вайнштейнам, чтобы эта концессия состоялась. При этом Вайнштейн-мл. уточнил, что длительный срок окупаемости, например, в 15 лет, абсолютно неприемлем для их семьи: по этой причине семья отказалась от строительства аквапарка. Сергей посетовал, что на подготовку земельного участка к застройке уходит 1,5 года, а то и больше, что очень много по времени. Опираясь на эти высказывания, возникает вопрос, а что, в плане концессионной реконструкции и использования, собираются делать в парке Вайнштейны, за счёт чего они собираются в краткосрочной перспективе, скажем, за 5 лет, отбить вложенные в концессию деньги? На продаже билетов на всякие качельки-карусельки миллиарды не заработаешь. P.S. Влупят многоуровневую парковку. Потом скажут, что теперь сам Бог велел рядом воткнуть какой-нибудь ЖК "Гагарин райзинг". И дело в шляпе.
Гость
30 сентября 2021, 18:38
Рашка это днище. Глубокое. Во всех развитых странах природа - это табу. А здесь - вырубай, копай, сливай и тд. Тьфу.
Гость
30 сентября 2021, 19:14
Парковка не нужна. Нужно убрать мусор и высадить новые сосны
30 сентября 2021, 18:58
Ужас какой, вырубать деревья это бред. Надеюсь все обойдется и они примут правильное решение.
Гость
30 сентября 2021, 19:47
Столько солидных дяденек тратят рабочее время,ссорятся и нервничают на пустом месте,из-за ничего.Ясно и просто всё: нельзя вырубать деревья.Ни в каком зонировании нельзя.Нельзя и менять зонирование "по щучьему велению,по моему хотению."А тут собрались и морочат народу головы,пытаясь выдать желаемое за действительное.Срамота.
Гость
30 сентября 2021, 19:45
ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы, Пушкина. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.
Гость
30 сентября 2021, 20:34
У вас что медом намазано в бору или вы надеетись что будете жить не в челябе а в европе не надейтесь
Гость
30 сентября 2021, 20:59
Торчат уши Гехтштейнов.
Гость
30 сентября 2021, 21:00
Бор - жемчужина нашего города.
Гость
1 октября 2021, 00:58
«Мне все ясно!» - сказал Самсонов и в скором удалился. После чего поехал на ул. Татьяничевой с докладом к Сергею Евгеньевичу о там какие ещё можно впихнуть «невпихуемые» в парк «функциональные, значимые и нужные для города» объекты: автостоянка с возможностью временной прописки или апартаментов, 12 - этажная лыжная база с возможностью хранения лыж и ботинок в 2-ух и 3 ех комнатных квартирах или скажем школу бокса в 18 этажей с возможностью покупки отдельных апартаментов с целью посещения секции по сниженной стоимости и тд. Это конечно шутка, если кто не понял. Меня удивляет отношение администрации, архитектуры и тд к горожанам, они действительно думают, что у нас в городе каждый второй имбецил, где все слушают с открытым ртом их дешёвые истории?!
Гость
1 октября 2021, 08:46
прекратите рубить лес в Челябинске
Гость
30 сентября 2021, 20:07
ВОТ ИТОГ: СПЕРВА РЕШИЛИ РУБИТЬ БОР ПОД ЯКОБЫ БОЛЬНИЦУ ТИПА БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ А ДАЛЬШЕ КОГДА НАРУШЕНА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ - БУДУТ УНИЧТОЖАТЬ БОР ДЛЯ ЧЕГО УГОДНО!
Гость
30 сентября 2021, 19:58
СПАСЁМ НАШ ЛЕС ВМЕСТЕ! - забиваем в поиск и действуем.
Гость
30 сентября 2021, 21:15
тролли гехтштейновые прям все выскочили,видать пайку двойную пообещали😂
Гость
30 сентября 2021, 23:16
Для кого там парковка? Для жильцов-автовладельцев с противоположной стороны ул. Труда? Там и стройте им парковку там, у подъезда, как они любят.
Гость
30 сентября 2021, 23:41
Ого, как быстро боты АНО ЦОМ набежали! За наши бюджетные средства пишут нам же.о том как прекрасно если в городе вырубят деревья под парковку! А мы должны в это поверить! Котову в отставку!
Гость
1 октября 2021, 02:57
Просто вдуматься. Несколько жадных бизнюков и чиновников ради своей прибыли хотят отнять у миллиона челябинцев кусок фактического бора! Это в Челябинске, где официально признано, что зелени не хватает. Где министерство экологии? Где Текслер с Котовой? Почему они живут на наши деньги и не работают???
Гость
1 октября 2021, 03:20
Что за идиотская привычка везде свои жёппы на тачках возить?! От шафрана до родника идти невозможно - поток машин, раньше там кирпич на възде висел - а теперь пожалуйста, 30р плати и едь по всему парку... Скоро вообще негде отдыхать будет!!!
Гость
30 сентября 2021, 19:14
коррупционно-политический театр абсурда в челябинском перевалочном колхозе. "мыши плачут и трясутся от страха, но продолжают есть кактус»
Гость
30 сентября 2021, 20:15
Только книги Доктора Н.Д.Н. «Узник Гербры», «Пряничный человечек» и «Джомодан» описывают истинную жизнь челябинцев))
Гость
30 сентября 2021, 20:14
29990 лайков