27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
11 окт 2021 в 12:19

Ага это из серии что пешеходы в некачественной китайской обуви разрушают асфальт)))) Заврались вообще. Не давно заезжал в город со стороны Мисса ужасный смог над городом. Причем говорят ВСЕГДА висит.

11 окт 2021 в 11:59

Почему этот человек Без руки до сих пор в Челябинске?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:41

74 проведите журналистское расследование, во сколько обходится налогоплательщикам годовое содержание минэкологии. Просто интересно, насколько дорогие они принимают препараты, что у нас внезапно то фуры прогревают двигатели в районе ЧЭМК, то поезда пыль поднимают. Без расширения возможностей сознания ведь такое сложно придумать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:29

В Министерстве заверений заверили.

гост
11 окт 2021 в 11:37

"министерство экологии в Челябинске" - это прямо анекдот

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:42

Шмурдяк - обязываем.
Ограничения выбросов - рекомендуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:44

Связываю смог с отсутствием совести у нынешних собственников промышленных предприятий и с наличием у них огромной жаждой наживы, а также с коррупционной составляющей у руководства Минэкологии и прочих контролирующих органов.
Но это всего лишь версия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:44

Таких людей, как Гехт и Безруков нужно гнать из власти поганой метлой, чтобы они не дискредитировали ее окончательно. Но в нашем случае дискредитировать уже нечего – в тщательно «собранной» Текслером «команде» все такие (за редкими случайными исключениями).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:43

не пора ли гнать Виталю? его место на зоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:43

Безрукова в отставку. Зачем вообще тратить деньги на тех, кто не работает.

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
11 окт 2021 в 11:38

Сказочник Безруков. Это просто неприлично- так врать.

Гость
11 окт 2021 в 11:47

Если серая дымка не представляет опасности, так может ее на Мальдивы поставлять? Пусть и там люди ею подышат

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:02

У нас вечно проблема, то лес то торфяники горят, то трамваи, автобусы и троллейбусы виноваты в смоге и вони. А вот металлургические, цинковые заводы и так далее выбрасывают в атмосферу исключительно наичистейший кислород с арраматами ромашек и других полезных трав.

ОТВЕТИТЬ

К сожалению в Челябинске так было всегда,город- завод.Убрать заводы-будет Курган.Ранее до 90х ещё воняли лакокраска,цинковый,свои литейки на крупных заводах ит.д,только интернета не было,а в Челябинском рабочем об этом не упоминалось,сплошь одни победы на трудовом фронте и пятилетка за 4 года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:48

дорожная пыль...хотя вчера дождь весь день шел...дорожная пыль поднимается в небо и закрывает облака и даже солнце

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:43

Когда остановятся травить живьем людей???

Гость
11 окт 2021 в 11:47

Сейчас под шумок и ЧЭМК начнёт попёрдывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:52

Пыль от неубранных Вайнштейнвми дорог победила смог металлургов:) Видать плохи у них дела, раз их крайними сделали

ОТВЕТИТЬ
ГосТья
11 окт 2021 в 12:00

Нам не надо такое минэкологии. Зачем содержать штат людей, которые никогда не находят экологических правонарушителей?

Вовашка 174
11 окт 2021 в 11:46

Областные чиновники похвастались на днях, что выбросы в атмосферу Челябинской области загрязняющих веществ от стационарных источников в прошлом году сократились на 27% по сравнению с 2015 годом, а по сравнению с 2019 годом - на 7,3%. При этом объем инвестиций, направленных на охрану окружающей среды предприятий Южного Урала, увеличился в 1,7 раза по сравнению с 2019 годом. Эти «экологические достижения» «команды Текслера» - обычное лукавство и попытка ввести в заблуждение жителей области, а главное – московское начальство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:51

Отмазки Виталия рушатся под влиянием одного фактора - в Челябинске последние дни было достаточно ветрено.
Из своего загородного коттеджа, Виталий, нужно иногда в Челябинск приезжать и хотя бы на рабочем месте фантазировать.

Марина Гофман
11 окт 2021 в 12:18

Нищее унылое поселение вечно под шапкой густого, удушливого канцерогенного смога, плотно заселенное люмпенами-маргиналами, которы набравшись дешевым пойлом орут дурными сиплыми голосами среди облезлых закатанных в асфальт панельных микрорайонов. Благоустройства нет, озеленения нет, транспорта нет, вместо него ржавые дырявые шайтан-арбы под управлением жующих насвай мигрантов из средней азии.

Бегите отсюда в регионы с более благополучной экологией при первой же возможности!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 окт 2021 в 11:57

А вы говорите ковид страшен... страшно дышать тем, что у нас в городе вместо воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Трифон Игнатьевич
11 окт 2021 в 11:58

Классика. Далее можно говорить что пыль и грязь на улицах города потому что снег еще не выпал. Не благодарите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 13:11

Вечная ложь, презрение и цинизм власти по отношению к народу превращаются в вечную ненависть, недоверие, презрение и злость народа по отношению к власти. Замкнутый круг нашего государства, из которого не вылазим с 1991 г. Когда мы уже научимся уважать друг друга? Без этого у этой страны нет будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:50

Вот от чего голова болит и в горле першит

Гость
11 окт 2021 в 12:35

в этом городе от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии по причине неконтролируемых выбросов умирает намного больше людей, чем от известной болезни
однако это не вызывает тревоги и никто не обязывает предприятия поставить современные очистные
а вот известная болезнь - другое дело
если ты не ширнешься, мы лишим тебя средств к существованию
с чего бы такой разный подход, если власти заботятся о нашем здоровье?

Гость
11 окт 2021 в 12:49

Это у нас всю ночь автомобили ездили чтобы пыль поднять? Хватит врать! Это выбросы ЧЭМК! И они исключительно опасны. Это фенол, формальдегид, бензопирен, сероводород и прочие соединения. Снести ЧЭМК! Под суд губернатора обнимашку!

Гость
11 окт 2021 в 12:02

Вот поэтому народ и не верит в прививки от КОВИДа.
Ротому что ему врут на каждом шагу, 24/7.

ОТВЕТИТЬ
Собака Павлова продюсер.
11 окт 2021 в 11:44

Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Почему нет онлайн репортажа о борьбе в суде Натальи Шипициной ??????

ФАНТОМАС
11 окт 2021 в 12:06

"Чиновник - явление пагубное
Затрудняющее процветание
Абсолютно отсутствуют основания
Для их существования"
(С) Нойз МС

11 окт 2021 в 12:40

где главный санитарный врач региона, он что плохо знает свои должностные обязанности? где постановления насчёт непонятного состава дымка от которого голова болит и першит в горле? Вот это его прямая обязанность а не постановление строчить включая отсебятину в список по обязательной вакцинации дополнительных профессий, без него уже федеральные органы составили и утвердили , не надо переплёвывать, соблюдайте пожалуйста субординацию и займитесь непосредственно своими прямыми должностными обязанностями.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:35

В Дубаях так же, Безэтихсамыхруков?

11 окт 2021 в 19:46

Спокойствие, граждане! Это снова сине-зелёные водоросли. Что-то там делают, сами придумайте, что. Но виноваты они.😱

Фото пользователя
11 окт 2021 в 12:46

ГОСПОДА, ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ.
Посмотрите на Статистику новости - 2800 лиц просмотрели и остались довольны новостью либо равнодушны, и всего каких-то 75 человечков вышли им возразить! Не смешно ли, господа?

Гость
11 окт 2021 в 12:20

Смотришь на фото, и оторопь берет...
Как можно здесь жить нормальному,здравомыслящему человеку?
Серое,пыльное вонючее выбросами. В черте города восьмиполосная трасса, и плюс еще дополнительная вместо пешеходных тротуаров!!!???к
Три куцых ,ржавых деревца....
Люди, вы там как вообще???

Гость
11 окт 2021 в 12:31

Пыль с дорог после дождя?? и их во время дождя ещё и поливали..
Ну да.. ну да..))))

Приехал на могилку матери.
11 окт 2021 в 12:47

Решил дополнить свой комментарий, а тут оба на, модератор стёр его. Так держать! Люди не должны знать правду и не должны бежать, и создавать свои поселения, где сообща проще жить. Ну и сидите в своём вонючем городе, а ты модератор жди премию в виде лишней 10-ки деревянных рублей, а мы будем жить и радоваться в другом месте, где мы там хозяева, а не убогое навязывание жить в клоаке. Ещё раз тебе зачёт модератор!

Гость
11 окт 2021 в 12:56

Блювотный город

Гость
11 окт 2021 в 13:10

Зато очевидно, что после прихода «команды Текслера» в регионе резко сократились инвестиции в охрану атмосферного воздуха и уровень 2018 года до сих пор не восстановлен (4028,2 млн руб. в 2020 г. против 5660,5 млн руб. в 2018-м)

Гость
11 окт 2021 в 13:10

Уже не смешно .., работать до 65 лет надо , а доживают до пенсии 25 - 30 % .

Гость
11 окт 2021 в 13:38

По этому я и в вакцину не верю. Так же как и в выборы.

Гость
11 окт 2021 в 13:53

Ну да, Пылевая буря, как в Дубаях.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 14:17

Так убирайте, чистит и мойте дороги. Пыль и грязь с них, что б не поднимались в воздух.
А котельные, конечно, да, пыхтят и стараются, ОЗП же начался......
Дурь такая.

Гость
11 окт 2021 в 15:17

Этот чувак готов выдумывать самые фантастические вещи, а то, что город задыхается от выбросов предприятий - это даже не принимается во внимание.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:06

Это местные олигархи и Виталик Безруков поплёвывают на вице-премьера Викторию Абрамченко и на её старания по улучшению экологии в регионах.

11111
11 окт 2021 в 12:06

Не бойтесь, мы вас не больно зарежем...

Гость
11 окт 2021 в 12:14

Совсем совесть потеряли! Наверное, только такие могут быть у власти!!!

Гость
11 окт 2021 в 12:25

Наверное Челябинцы получают огромные зарплаты, раз живут в такой помойке. Других причин я не вижу для того, чтобы не уезжать. Хотя.... челябинцы всегда были терпилоидами.

Гость
11 окт 2021 в 12:31

Где метротрам?
Где 500 автобусов?

Гость
11 окт 2021 в 12:31

От этой обстановки уже невыносимо!

Гость
11 окт 2021 в 12:29

От каждой новости разит ложью 🤢 🤮

СМИ
11 окт 2021 в 12:39

Да неее ))))) При чём здесь дорожная пыль и котельная ?
Это баба Груша в саду мусор сжигала ))) от сюда весь этот смог......
А так у нас в городе полный порядок!

Гражданин
11 окт 2021 в 12:38

Думаю, опять нам правду не сказали :( А правда в том, что дымке небезвредна! Она лечебна! Как волк - санитар леса! Выживут сильнейшие!

Гост
11 окт 2021 в 12:48

Помойка..👎🏿👋👎🏿

впрочем ничего нового
11 окт 2021 в 12:52

Фото первое страшное . Одни автобаны . Ужас а не город

Гость
11 окт 2021 в 12:50

Вот интересно, хоть когда-то было превышение норм загрязнения у металлургических предприятий? Думаю они безгрешны и никогда ничего не нарушают. Накупили машин для мониторинга, а толку нет, как и от минэкологии. Все прекрасно в королевстве. Хоть бы раз услышать кто же это нарушил нормы и какой штраф заплатит. Безруков мы ждём...

гость
11 окт 2021 в 13:23

И жнец, и жвец и на дуде игрец....Горизонта на уровне 10 этажа не видно из-за чмз и ему подобных...но нет, это все пыль

Гость
11 окт 2021 в 13:30

Как же надоело это наглое враньё! Какая пыль??? Вчера дождь прошел!!! Город задыхается от выбросов!!!

Гость
11 окт 2021 в 15:18

То есть ничего необычного не случилось? Ну тогда осенне- весенний период с ОРВИ и гриппом обычное дело, а не ковид!

Гость
11 окт 2021 в 12:40

Бегите в Краснодар

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:43

5лет назад убежала в Сочи
На пмж живу в раю
гч как страшный сон

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:42

людей за дураков держат, чешут по ушам, что в голову взбредет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:43

Памятник царю-освободителю в современной России (особенно - в Челябинске) должен выглядеть именно так: император в смирительной рубашке с мешком на голове и явными признаками столь же страстного, сколь запретного и неудовлетворимого желания иметь тут гражданские свободы.

Гость
11 окт 2021 в 12:20

Помойное миллионное село Челябе.

Петровский
11 окт 2021 в 12:19

Да всё просто, как погода пасмурная так выхлоп с завода полетел, а если погода безветренная так вот тебе и смог.

гость
11 окт 2021 в 12:40

😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
11 окт 2021 в 12:45

это газовый лёд !!! или лёд из газа...запутался я !!!

Гость
11 окт 2021 в 12:47

что только не напишут...лишь бы они кругом невиноваты !

Гость
11 окт 2021 в 15:07

а почему у нас до сих пор Виталик всё комментирует? разве это правильно? как относится в этом случае к вашим материалам, которые комментирует человек, по которому идут уголовные разбирательства? фуфло, лишь бы написать что то, что говорит о вашем ничтожестве

ПечальБольшая
11 окт 2021 в 16:03

Как же вот это всё - противно (((

Гость
11 окт 2021 в 22:05

Прекрасный регион, отличная природа, комфорт для проживания, бюджету страны даёт огромные деньги. Ну неужели нельзя поставить фильтры на трубы и порядок с экологией навести? Сколько можно отжимать промышленный регион и ничего в него не вкладывать для улучшения экологии?

Гость
11 окт 2021 в 13:07

Кроме выбросов, с утра до вечера в субботу летали самолёты, их было много, небо было до них абсолютно чистым, а к вечеру стало серо-желто-белое в широкие полосы, потом затянулось облаками. Выбросы заводов за городом не ощущаются, а после самолётов дышать нечем, на нёбе налёт. И делают это не в первый раз. Что происходит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 12:37

Квартира находится на Братьев Кашириных, которае круглогодично в движении.
На застекленной лоджии окна еле пропускают свет от грязи и копоти, которую бесполезно отмывать. И все это с шоссе летит в лоджию через различные щели (на лоджии не стеклопакеты) На самой лоджии соответственно тоже все в пыли и грязи.
Далее в самой квартире стоят стеклопакеты.
Естественно приходится хоть не на долго открывать пластиковые окна, иначе дышать просто нечем, воздуха не хватает. Окна на лоджии зимой не открываю вообще.
В квартире огромное количество пыли образуется буквально за день. За 3 дня уже можно катать шары пыли.
Есть ли какие то варианты очистки от пыли? Может какие то очистители?
Или какие вообще есть варианты борьбы с этим?
Думаю есть такие люди кто проживает поблизости огромных шоссе и дорог, как вы действовали в похожей ситуации?
Спасибо за любые советы и рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 18:22

Сегодня была строительном рынке " Перекресток". Фуры заезжают, выезжают одна за другой, привозят товары. И вот подумалось - почему в центре города находится этот рынок? Неужели нельзя перенести его на окраину, все равно за стройматериалами приезжают на авто, а на месте рынка построить дома, с доступными по цене квартирами. Тогда и лесной массив вырубать не прийдется

ОТВЕТИТЬ
Гость?
11 окт 2021 в 18:33

по всему городу одни котельные

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:58

Всех бюджетников разогнать и врачей с учителями туда же неговоря уж про правоохранителей, иначе так и будут гехты

Гост
11 окт 2021 в 12:44

Ну и хорошо👌пусть себе дымок..

Гость
11 окт 2021 в 12:47

Минприроды РФ предложил оценивать труд губернаторов по сбору и утилизации мусора в регионе.

студент
11 окт 2021 в 18:34

в воскресенье был в Южноуральске. Там прям гарью пахло, от пожаров. А ещё в районе Красноярска террикон тлеет сильно, серой пахнет. Так что если не считать удачно горевший пекосклад ЧЭМК, то не только заводы нагадели.

Нина
11 окт 2021 в 20:08

А откуда такой химический запах уже неделю на Чтз?

Гость
11 окт 2021 в 22:10

И почему у города нет денег на полив дорог от пыли? А на памятники ненужные есть.

Гость
12 окт 2021 в 16:50

Очередная сказка

СтароЖил
12 окт 2021 в 18:51

Всю жизнь в Ленинском районе,есть с чем сравнивать.Госпереворот и технический прогресс превратили счастливую жизнь в сущий кошмар.Зелёный,чистый район с малочисленным транспортом,с чистейшим уникальным озером,с надзором за чистотой и дорогами со стороны многочисленных предпрятий стал грязным,с забитыми машинами дорогами и дворами,с загубленным отходами озером,с олигархами,которым только деньги.И не надо мне про "СССР и советская власть - это тирания и "совок." Вот не надо: тогда мне хотелось жить,а сейчас не страшно умереть,чем так жить.

Ганс
11 окт 2021 в 12:23

Хых... Еду на машине по пр. Ленина ,а из под колес пылища...

Гость
11 окт 2021 в 12:33

4 года жили по Ленина. Окна нашей с мужем комнаты и кухни были со стороны дороги напротив пешеходного перехода. Очень экономили и деньги вкладывали в погашение ипотеки, потому что жить там было просто невозможно:постоянный визг тормозов перед переходом,каждый раз казалось ,что кого-то сбили,окна приходилось мыть очень часто,подоконники каждый день, окна не откроешь для проветривания,т.к.квартира наполнялась сразу какой-то вонью,пылью. Продали быстро из-за свежего ремонта и цену не ломили, но знаем, что новая хозяйка тоже пожалела о своей покупке.

Вовашка 174
11 окт 2021 в 13:09

Смиритесь! Это заводское село, заводы-трахома позапрошлого века и никогда никаких улучшений не будет.

Загрузка...