В Минэкологии связали смог в Челябинске с дорожной пылью и котельными
11 октября 2021, 11:32
Гость
12 октября 2021, 18:51
Всю жизнь в Ленинском районе,есть с чем сравнивать.Госпереворот и технический прогресс превратили счастливую жизнь в сущий кошмар.Зелёный,чистый район с малочисленным транспортом,с чистейшим уникальным озером,с надзором за чистотой и дорогами со стороны многочисленных предпрятий стал грязным,с забитыми машинами дорогами и дворами,с загубленным отходами озером,с олигархами,которым только деньги.И не надо мне про "СССР и советская власть - это тирания и "совок." Вот не надо: тогда мне хотелось жить,а сейчас не страшно умереть,чем так жить.
Гость
12 октября 2021, 16:50
Очередная сказка
Гость
11 октября 2021, 22:10
И почему у города нет денег на полив дорог от пыли? А на памятники ненужные есть.
Гость
11 октября 2021, 22:05
Прекрасный регион, отличная природа, комфорт для проживания, бюджету страны даёт огромные деньги. Ну неужели нельзя поставить фильтры на трубы и порядок с экологией навести? Сколько можно отжимать промышленный регион и ничего в него не вкладывать для улучшения экологии?
Гость
11 октября 2021, 20:08
А откуда такой химический запах уже неделю на Чтз?
Спокойствие, граждане! Это снова сине-зелёные водоросли. Что-то там делают, сами придумайте, что. Но виноваты они.😱
Гость
11 октября 2021, 18:34
в воскресенье был в Южноуральске. Там прям гарью пахло, от пожаров. А ещё в районе Красноярска террикон тлеет сильно, серой пахнет. Так что если не считать удачно горевший пекосклад ЧЭМК, то не только заводы нагадели.
Гость
11 октября 2021, 18:33
по всему городу одни котельные
Гость
11 октября 2021, 18:22
Сегодня была строительном рынке " Перекресток". Фуры заезжают, выезжают одна за другой, привозят товары. И вот подумалось - почему в центре города находится этот рынок? Неужели нельзя перенести его на окраину, все равно за стройматериалами приезжают на авто, а на месте рынка построить дома, с доступными по цене квартирами. Тогда и лесной массив вырубать не прийдется
Гость
11 октября 2021, 16:03
Как же вот это всё - противно (((
Гость
11 октября 2021, 15:18
То есть ничего необычного не случилось? Ну тогда осенне- весенний период с ОРВИ и гриппом обычное дело, а не ковид!
Гость
11 октября 2021, 15:17
Этот чувак готов выдумывать самые фантастические вещи, а то, что город задыхается от выбросов предприятий - это даже не принимается во внимание.
Гость
11 октября 2021, 15:07
а почему у нас до сих пор Виталик всё комментирует? разве это правильно? как относится в этом случае к вашим материалам, которые комментирует человек, по которому идут уголовные разбирательства? фуфло, лишь бы написать что то, что говорит о вашем ничтожестве
Так убирайте, чистит и мойте дороги. Пыль и грязь с них, что б не поднимались в воздух.
А котельные, конечно, да, пыхтят и стараются, ОЗП же начался......
Дурь такая.
Гость
11 октября 2021, 13:53
Ну да, Пылевая буря, как в Дубаях.
Гость
11 октября 2021, 13:38
По этому я и в вакцину не верю. Так же как и в выборы.
Гость
11 октября 2021, 13:30
Как же надоело это наглое враньё! Какая пыль??? Вчера дождь прошел!!! Город задыхается от выбросов!!!
Гость
11 октября 2021, 13:23
И жнец, и жвец и на дуде игрец....Горизонта на уровне 10 этажа не видно из-за чмз и ему подобных...но нет, это все пыль
Гость
11 октября 2021, 13:11
Вечная ложь, презрение и цинизм власти по отношению к народу превращаются в вечную ненависть, недоверие, презрение и злость народа по отношению к власти. Замкнутый круг нашего государства, из которого не вылазим с 1991 г. Когда мы уже научимся уважать друг друга? Без этого у этой страны нет будущего.
Гость
11 октября 2021, 13:10
Уже не смешно .., работать до 65 лет надо , а доживают до пенсии 25 - 30 % .
Гость
11 октября 2021, 13:10
Зато очевидно, что после прихода «команды Текслера» в регионе резко сократились инвестиции в охрану атмосферного воздуха и уровень 2018 года до сих пор не восстановлен (4028,2 млн руб. в 2020 г. против 5660,5 млн руб. в 2018-м)
Гость
11 октября 2021, 13:09
Смиритесь! Это заводское село, заводы-трахома позапрошлого века и никогда никаких улучшений не будет.
Гость
11 октября 2021, 13:07
Кроме выбросов, с утра до вечера в субботу летали самолёты, их было много, небо было до них абсолютно чистым, а к вечеру стало серо-желто-белое в широкие полосы, потом затянулось облаками. Выбросы заводов за городом не ощущаются, а после самолётов дышать нечем, на нёбе налёт. И делают это не в первый раз. Что происходит???
Гость
11 октября 2021, 12:56
Блювотный город
Гость
11 октября 2021, 12:52
Фото первое страшное . Одни автобаны . Ужас а не город
Гость
11 октября 2021, 12:50
Вот интересно, хоть когда-то было превышение норм загрязнения у металлургических предприятий? Думаю они безгрешны и никогда ничего не нарушают. Накупили машин для мониторинга, а толку нет, как и от минэкологии. Все прекрасно в королевстве. Хоть бы раз услышать кто же это нарушил нормы и какой штраф заплатит. Безруков мы ждём...
Гость
11 октября 2021, 12:49
Это у нас всю ночь автомобили ездили чтобы пыль поднять? Хватит врать! Это выбросы ЧЭМК! И они исключительно опасны. Это фенол, формальдегид, бензопирен, сероводород и прочие соединения. Снести ЧЭМК! Под суд губернатора обнимашку!
Гость
11 октября 2021, 12:48
Помойка..👎🏿👋👎🏿
Гость
11 октября 2021, 12:47
Минприроды РФ предложил оценивать труд губернаторов по сбору и утилизации мусора в регионе.
Гость
11 октября 2021, 12:47
Решил дополнить свой комментарий, а тут оба на, модератор стёр его. Так держать! Люди не должны знать правду и не должны бежать, и создавать свои поселения, где сообща проще жить. Ну и сидите в своём вонючем городе, а ты модератор жди премию в виде лишней 10-ки деревянных рублей, а мы будем жить и радоваться в другом месте, где мы там хозяева, а не убогое навязывание жить в клоаке. Ещё раз тебе зачёт модератор!
Гость
11 октября 2021, 12:47
что только не напишут...лишь бы они кругом невиноваты !
ГОСПОДА, ГОСПОДА, УСПОКОЙТЕСЬ.
Посмотрите на Статистику новости - 2800 лиц просмотрели и остались довольны новостью либо равнодушны, и всего каких-то 75 человечков вышли им возразить! Не смешно ли, господа?
Гость
11 октября 2021, 12:45
это газовый лёд !!! или лёд из газа...запутался я !!!
Гость
11 октября 2021, 12:44
Ну и хорошо👌пусть себе дымок..
Гость
11 октября 2021, 12:43
5лет назад убежала в Сочи
На пмж живу в раю
гч как страшный сон
Гость
11 октября 2021, 12:42
людей за дураков держат, чешут по ушам, что в голову взбредет.
где главный санитарный врач региона, он что плохо знает свои должностные обязанности? где постановления насчёт непонятного состава дымка от которого голова болит и першит в горле? Вот это его прямая обязанность а не постановление строчить включая отсебятину в список по обязательной вакцинации дополнительных профессий, без него уже федеральные органы составили и утвердили , не надо переплёвывать, соблюдайте пожалуйста субординацию и займитесь непосредственно своими прямыми должностными обязанностями.
Гость
11 октября 2021, 12:39
Да неее ))))) При чём здесь дорожная пыль и котельная ?
Это баба Груша в саду мусор сжигала ))) от сюда весь этот смог......
А так у нас в городе полный порядок!
Гость
11 октября 2021, 12:38
Думаю, опять нам правду не сказали :( А правда в том, что дымке небезвредна! Она лечебна! Как волк - санитар леса! Выживут сильнейшие!
Гость
11 октября 2021, 12:37
Квартира находится на Братьев Кашириных, которае круглогодично в движении.
На застекленной лоджии окна еле пропускают свет от грязи и копоти, которую бесполезно отмывать. И все это с шоссе летит в лоджию через различные щели (на лоджии не стеклопакеты) На самой лоджии соответственно тоже все в пыли и грязи.
Далее в самой квартире стоят стеклопакеты.
Естественно приходится хоть не на долго открывать пластиковые окна, иначе дышать просто нечем, воздуха не хватает. Окна на лоджии зимой не открываю вообще.
В квартире огромное количество пыли образуется буквально за день. За 3 дня уже можно катать шары пыли.
Есть ли какие то варианты очистки от пыли? Может какие то очистители?
Или какие вообще есть варианты борьбы с этим?
Думаю есть такие люди кто проживает поблизости огромных шоссе и дорог, как вы действовали в похожей ситуации?
Спасибо за любые советы и рекомендации.
Гость
11 октября 2021, 12:35
в этом городе от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии по причине неконтролируемых выбросов умирает намного больше людей, чем от известной болезни
однако это не вызывает тревоги и никто не обязывает предприятия поставить современные очистные
а вот известная болезнь - другое дело
если ты не ширнешься, мы лишим тебя средств к существованию
с чего бы такой разный подход, если власти заботятся о нашем здоровье?
Гость
11 октября 2021, 12:33
4 года жили по Ленина. Окна нашей с мужем комнаты и кухни были со стороны дороги напротив пешеходного перехода. Очень экономили и деньги вкладывали в погашение ипотеки, потому что жить там было просто невозможно:постоянный визг тормозов перед переходом,каждый раз казалось ,что кого-то сбили,окна приходилось мыть очень часто,подоконники каждый день, окна не откроешь для проветривания,т.к.квартира наполнялась сразу какой-то вонью,пылью. Продали быстро из-за свежего ремонта и цену не ломили, но знаем, что новая хозяйка тоже пожалела о своей покупке.
Гость
11 октября 2021, 12:31
Пыль с дорог после дождя?? и их во время дождя ещё и поливали..
Ну да.. ну да..))))
Достижения
Свой среди своих