27 октября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (66)
Гость
11 окт 2021 в 10:49

Что значит согласились? Они сами должны были искать варианты решения проблемы. Они же сидели и ни черта не делали. Им неравнодушный человек предложил люки. Они сказали что такие люки их не устраивают, ибо они дешевле, без откатов и их не воруют. И тут, внезапно, под напором общественности они согласились. Аллилуйя.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:10

В чём эксперимент? Испытатель крышек для канализационных люков Астахов надбавку к жалованию получать будет, что ли?

Фото пользователя
11 окт 2021 в 11:04

Интересно, а как не загнившем западе с крышками?

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
11 окт 2021 в 10:35

в 00х эту проблему решили просто: участковые ходили по пунктам приёма и дрючили приёмщиков за люки. Если они перестанут принимать, то и воровать не будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:18

Как они будут кошмарить приёмки металлолома, если это их приёмки? Пчёлы против мёда?

Гость
11 окт 2021 в 11:11

Проблема решается элементарно. Нашли люк на приемке - штраф 1000000 р. Все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:46

Конечно, если драть металлоломщиков за приёмку металлических люков, то денег не поднять. А если закупать новые люки у своих людей, то можно и подзаработать

Гость
11 окт 2021 в 11:13

а полиция поработать значит не хочет в этом направлении? А зачем она тогда вообще нужна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:59

Думаете они бизнесмены? Те кто покупает люки, как металлолом, они такие же воры, потому как люки в основном закупают для бюджета, как только заберете все лицензии на лом переработку у тех кто закупает, так сразу перестануть воровать, просто потому- что покупать не будут, зачем воровать то, что не возможно продать?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 окт 2021 в 11:07

конечно, проще потратить бюджетные деньги на полимерные люки, чем "закошмарить" владельцев пунктов приемки!!

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
11 окт 2021 в 10:43

"Находчивые жители города, желая подзаработать..."
Где тут находчивость? Слабоумие - да, но не находчивость.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 11:46

Просто к тем кто ворует и принимает крышки, надо не кражу и скупку краденного предъявлять, а покушение на убийство, парочку присядут по этой статье и я думаю люки пропадать перестанут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:27

Будет очень любопытно потом посмотреть почем после торгов, тендеров и прочей мути будут покупать эти люки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:55

Полицию заставят работать?

Ванька
11 окт 2021 в 12:07

Для чего тогда полиция?если воров поймать не можете?тогда на каждый люк ставьте полицейского и пусть охраняет.может господин губернатор не справляется со своими обязанностями?

Эксперимент
11 окт 2021 в 10:55

Въезд во двор дома ул. Подольская 40, года 2-3назад сделали на въезде теплокамеру, положили на эту камеру полимерные люки, камера естественно сделана так, что люки объезжать проблематично, через некоторое время мусоровоз люк расколол, заменили на новый, снова расколол, на 3-ий раз положили железные и все на этом успокоилось. Качество прочности подняли? А теперь представьте оживленная дорога? Если не верите позвоните управляйке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 10:37

челябинцы давайте проголосуем кто больше навредил городу бабка или Женя танцор, + бабка, - Женя.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 окт 2021 в 12:35

Как только начнут шерстить пункты приёма металлолома и закрывать, ещё и штрафы платить-охоту принимать люки сразу отобьют

вася
11 окт 2021 в 13:26

Так может эта компания и ворует железные крышки!
Главный интересант!

Vic_
11 окт 2021 в 14:09

сколько стоило "согласие"?

Гость
11 окт 2021 в 10:47

Радует информация, но в чем подвох не пойму.

производитель пластиковых люков
11 окт 2021 в 16:51

Пластиковые люки не выдерживают эксплуатации на дорогах. Не совершайте глупостей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:03

Которые ломаются от любого чиха...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 11:41

эксперимент заключается в том, как быстро сопрут оставшиеся чугунные видимо

Гость
11 окт 2021 в 12:14

ФСБ присмотрелась бы повнимательней к Астахову, да и ПОВВ и подключение к сетям застройщиков особой оценки заслуживает.

Макс
11 окт 2021 в 13:25

грузовик проедет и хана этой крышке!

Гость
11 окт 2021 в 13:37

Про саму стоимость этих люков пожалуйста цену озвучьте .

жора
11 окт 2021 в 13:49

Ярославская 13а - подростки в августе два раза воровали крышки от подвала, никого не поймали.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:43

— Как показывает практика использования полимерных крышек на камерах и колодцах на объектах улично-дорожной сети, несмотря на то, что они соответствуют требованиям класса нагрузки и способны выдерживать вес даже грузового автомобиля, под данным утверждением подразумеваются разовые наезды автомобилей, а не системные, причем на протяжении длительного времени, — говорится в документе за подписью заместителя мэра по городскому хозяйству Александра Астахова. — Всё это приводит к поломке люков и созданию опасной ситуации на дорогах.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:57

А теперь хочется спросить Александра Астахова где по его словам как показывает "практика" есть сам факт использования таких люков, то есть практика российских регионов где установлены люки в соответствии с их нагрузкой положительная а в Челябинске отрицательная. Хотя в своих словах Александр Астахов сам себе противоречит, говорит что люки полимерно-композитные соответствуют классу нагрузки и в то же время их нельзя использовать. Напрашивается сам себе вопрос, может быть тогда стоит и устанавливать люки на дорогах и тротуарах в соответствии с их нагрузкой. А не просто в авральном порядке закрывать дыры в городе. При этом говоря о какой-то практике использования которой и в помине не было. Может стоит связаться с регионами где продукция с успехом используется по назначению и проблем как в Челябинске не наблюдается. Постольку каждый люк выпускается с соответствующей нагрузкой. А так люки они устанавливают которые предназначены для дорог на тротуарах, а те что предназначены для тротуаров установлены на автодорогах. Может стоить внимательно читать инструкции и доводить до сведения работников зоны и правила установки люков в соответствии с их нагрузкой!

Гость
12 окт 2021 в 09:26

Это их бизнес депутатиков.

Гость
12 окт 2021 в 09:57

74, сделайте лучше репортаж о владельцах металлоприёмок в Че. Только с настоящими фамилиями

Мурка
12 окт 2021 в 20:38

Вы что долдонете о несусветноем?
Люки чугунные приемщики металлов принимают только разбитые, чтобы не попасть под статью скупка краденого!
Разбитые - значит - металлолом!

Вандал
11 окт 2021 в 10:37

Лучше бы 500 автобусов купили, а не крышек