RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема В мэрии согласились на эксперимент для решения проблемы открытых люков в Челябинске

В мэрии согласились на эксперимент для решения проблемы открытых люков в Челябинске

У компании «Символ» закупят 500 полимерных крышек

Полимерные люки делают из вторичного сырья — пластика

Заместитель мэра по городскому хозяйству Александр Астахов заявил на аппаратном совещании 11 октября о готовности МУП ПОВВ и «Челябинские коммунальные тепловые сети» использовать крышки компании ООО «Символ».

— Связались с компанией «Символ», которая предложила 50 крышек люков, берем их в МУП ПОВВ в безвозмездное пользование и покупаем у них еще 25 штук, — уточнил Александр Астахов. — Дополнительно разместили аукцион на закупку 350 крышек люков. «Челябинские коммунальные тепловые сети» также подписали поставку 100 полимерных крышек люков. Попробуем данные изделия в качестве эксперимента.

Челябинску «снесло» крышки от подорожания металла. Находчивые жители города, желая подзаработать, начали массово красть чугунные люки и сдавать их в металлоприемки. С начала года своровали больше четырех тысяч штук. И хотя каждая крышка стоит несколько тысяч, главной проблемой стали даже не деньги, а колодцы, стоящие месяцами открытыми. В ямы попадают дети, взрослые, машины и животные. Чиновники в ответ на претензии разводят руками, объясняя, что запас люков иссяк. Но в одной из челябинских компаний заявили, что знают, как решить вопрос. После публикации с фотографиями десятков зияющих дыр в асфальте, которые прислали нам читатели, в редакцию позвонили представители ООО «Символ». В фирме рассказали, что делают полимерно-песчаные люки, и предложили бесплатно поставить городу небольшую партию товара (50–70 штук), чтобы закрыть самые опасные участки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления