Город Новый облик Челябинска подробности

Челябинский архитектор снял в формате 360° видеоэкскурсию по новой набережной в центре города

Зрители могут менять ракурс съемки самостоятельно и изучать виды города с высоты птичьего полета

Новая набережная стала популярной у жителей города. Чтобы взглянуть на нее новыми глазами и узнать больше об архитектуре, челябинцы могут посмотреть видеоэкскурсию

Челябинский архитектор Пётр Стебельский снял в формате 360° видеоэкскурсию по новой набережной в центре города. Ролик он дополнил кратким рассказом о том, как велось благоустройство прогулочной зоны и что она представляет собой сейчас, а также немного поведал о соседних исторических зданиях. Работа размещена на ютьюб-канале «Мысли архитектора», где пользователи могут с помощью мышки менять угол обзора. Смотрим, что получилось.

Видео 360° — относительно новый, но уже набравший популярность среди интернет-пользователей формат. Такие ролики называют панорамными или сферическими. Это видео с углом обзора 360°, где зритель может менять ракурс обзора с помощью мышки при просмотре или использовать очки виртуальной реальности.

Набережную за филармонией открыли в сентябре. Чуть позже власти заявили, что обустроят на ней дворик с каслинским литьем и сделают еще один переход к пешеходной зоне. Столичный урбанист и преподаватель МГУ Святослав Мурунов рассуждал о плюсах и минусах нового общественного пространства. Вот его мнение.

Кроме того, на берегу, где к несостоявшимся саммитам-2020 планировали возвести конгресс-холл «Крылья», завершают строительство еще одного участка набережной. Он станет третьим благоустроенным участком вдоль реки Миасс в 2021 году. В августе стал доступен берег за «Мегаполисом». Мы прогулялись по его территории и посмотрели, как там стало. Новое пространство сразу оценили жители города: в соцсетях за первые пару дней появились десятки фото оттуда.

Сняли интересное видео? Поделитесь им с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления