RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
384 комментария к публикации

Челябинцы собрали палитру универсальных постсоветских цветов

7 ноября 2021, 08:52
Что построено при одном только Брежневе, вы путиноиды даже покрасить не сможете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 ноября 2021, 19:55
нынешняя система правления загубила много больше людей чем "кровавый Сталин.". от наркомании от несвоевременно оказанной мед помощи отсутствия нормального питания от отсутствия перспектив ( спивается народ) от закрытия больниц ,,,,и многого другого люди делайте выводы кто есть кто напомню - когда хоронили ДЗЕРЖИНСКОГО Ф.Э - его хоронили в старом кителе ошибался ли великий Феликс - да безусловно.. Но ошибался искренне ,, а сейчас все что делается геноцид народа - делается злонамеренно,
Гость
7 ноября 2021, 07:50
Всех с праздником ! Годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции !
Гость
7 ноября 2021, 08:39
С праздником единства! 1917 смогли, надеюсь и сейчас сможем!
Гость
7 ноября 2021, 07:36
Что за бородавки под глазами?
Гость
7 ноября 2021, 08:08
Паганый совок, больше нечего сказать.
7 ноября 2021, 10:15
"По указанию Ленина были убиты без следствия и суда все члены императорской семьи, включая детей, а также многие родственники и слуги(всего более 40 человек). Кровавая расправа над свергнутым главой государства и его семьёй-беспрецедентна в Новой и Новейшей истории. "
7 ноября 2021, 10:33
Пенза. Губисполком. "Получил вашу телеграмму. Необходимо организовать усиленную охрану из отборно надежных людей, провести беспощадный массовый террор против кулаков, попов и белогвардейцев;сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города. Экспедицию пустите в ход. Телеграфируйте об исполнение. Предсовнарком Ленин. (В.И.Ленин Полн. соб. соч. т 50 стр 143-144)
Гость
7 ноября 2021, 08:30
Вот бы сейчас всех любителей совка, начиная со школьного возраста, водить к СОВЕТСКОМУ стоматологу, и на обезбаливающее, колоть новокаин. Это лучшая прививка от воспоминаий о советском времени.
Гость
7 ноября 2021, 08:03
С праздником, товарищи!! наше дело правое!! я уже с утра хряпнул за Маркса, Энгельса, тов Ленина, Клару Цеткин и Колпакиди!!!
Гость
7 ноября 2021, 08:16
Совки очень любят показывать архитектуру, которая была построена до них. По словам девушки, в Екате дореволюционную, в Калинниграде довоенную, в Питере тоже. Совок практически строил одно типовое убожество, в виде хрущевок. Оттуда и панельки, которыми загадили все города России.
Гость
7 ноября 2021, 10:52
Если пропустить все комментарии неадекватных гостей, то Челябинск при СССР это еще и зеленый город и небо как то более яркое и голубое. и летом чудные клумбы из сальвии, и дворы с необрезанными,изуродованными тополями ,и цветы,и зеленые газоны... как то так
7 ноября 2021, 10:24
Петроград 27 октября 1917 года. Теллеграма. -"... Прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом "зелёный(мы потом на них свалим) пройдем на 10-20 вёрст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия 100 000 рублей за повешенного.... " В. И. Ленин
Гость
7 ноября 2021, 07:50
Коммунизм это молодость мира и его возводить молодым!
Гость
7 ноября 2021, 08:05
смотрел вашу подборку и так плакал, так плакал..... такую страну мы потеряли!!! ведь у людей все было, кроме продуктов, что вам еще надо было??? продали страну за джинсы и сникерсы!!! надеюсь, вы теперь довольны!!!
Гость
7 ноября 2021, 08:17
Откуда у них тяга к совку, от безделья? от безделья! Современные профессии : фотограф, колорист, библиотекарь и прочие это подчеркивают.
Гость
7 ноября 2021, 12:24
Я непойму во этих все дысающих на СССР .Его уж 30 лет как нет .Что ж вы такие счастливые то сегодня на прошлое то все зубами клацаете и звериной злобой дышите ? Счас же все прекрасно и хорошо .-живите .радуйтесь ..Откуда тогда злость ?Чет не стыкуется )))
7 ноября 2021, 08:54
Трубы раньше строили из кирпича. И их не красили. Гаражи красили серебрянкой, а не вот этим цветом.
Гость
7 ноября 2021, 09:06
когда был Ленин маленький, с кудрявой головой Он тоже бегал в валенках по горке ледяной!
Гость
7 ноября 2021, 12:47
Большевики и их настояшие имена и фамилии. Карл Радек - Карл Собельсон Емельян Ярославский - Миней Губельман Каменев - Лев Розенфельд Зиновьев - Герш-Овсей Апфельбаум Троцкий - Лейба Бронштейн Володарский - Моисей Гольдштейн Литвинов - Меер-Генох Валлах Григорий Сокольников - Гирш Янкелевич Бриллиант Тер-Петросян - Симон Аршокович Тер-Петросян. А теперь Русские задумайтесь - праздник ли это или трагедия Великой Империи?
Гость
7 ноября 2021, 09:54
Сегодня годовщина переворота организованного агентами влияния заброшенными германской разведкой в тыл Российской империи для подрывной работы. Переворот был организован очень вовремя. Если бы не это событие то Австрия уже в декабре заключила бы сепаратный мир и вышла бы из войны. А это конец войне во всяком случае в мировом масштабе. Но пользуясь слабостью временного правительства (тоже агенты влияния только Антанты) германский генштаб сумел перехватить инициативу и вывел из войны сильнейшего противника. Результат был впечатляющий: вместо фронта германия получила источник продовольствия и сырья, промышленное оборудование тоже вывозилось, деньги и людские ресурсы. Это позволило продержаться Германии еще год и провести операции которые вполне могли окончиться победой Германии в войне. Мировая бойня продолжилась, а Россия утонула в голоде, разрухе, гражданской войне.
Гость
7 ноября 2021, 08:18
Несмотря на свою нетрадиционную ориентацию Володя Ульянов ухаживал за Наденькой. Хотя был очень жадный и покупал ей самые дешёвые булочки
Гость
7 ноября 2021, 09:29
Дорогие сограждане, поздравляю, кого с праздником, кого не очень, просто напоминаю. Просто напоминаю о всемирноисторическом значении Великой Октябрьской Социалистической революции. Поклонники российской дерьмократии могут лоб расшибить, но все современные социальные завоевания - это итог событий 1017 года. Также не понятно, о чем статья. О том, как странная девочка выбирает цвета и краски? На моём компе открываются исходные фото, а рядом просто одноцветный квадратик. И ещё , решётки на окнах- это "достижения" постсоветского времени.
Гость
7 ноября 2021, 08:20
смесь из грязи и г...на - это родина моя!
Гость
7 ноября 2021, 07:55
Отчетливо видно, что на гараже нарисован......
Гость
7 ноября 2021, 08:07
Где картина, Ильич в обьятиях Гришеньки Зиновьева, в Разливе?
Гость
7 ноября 2021, 08:37
Совок протух, сгнил, разложился на плесень и на липовый мед.
Гость
7 ноября 2021, 08:16
Фантазерка. В Совке никогда не жила. Отправить её в колонию строгого режима номер два города покров. Посмотреть какие краски бы она там нашла
Гость
7 ноября 2021, 09:40
Фуу для чего это нам нужно, даже до конца читать не стал. Убожества
Гость
7 ноября 2021, 09:39
Совки из Политбюро сами продали и предали СССР, чтобы иметь возможность госдачи и имущество передавать по наследству. Всё просто.
Гость
7 ноября 2021, 09:43
Абалдеть какая фигня
Гость
7 ноября 2021, 09:46
Странное занятие у нее все в порядке с психикой?
Гость
7 ноября 2021, 10:26
Какие убогие краски и цвета! Такого не было нигде в мире чтобы искусственные краски добавляли серость и убогость к грязи которую развели везде коммуняки. Помню я то время и краски те помню действительно была очень убогая расцветка всего: одежды, зданий,заборов (заборов было много), мебели. А эта масляная краска в больницах во много слоев! Как вспомню - так вздрогну. Многое лучше бы совсем не красили. По идее можно было бы собирать и восстанавливать предметы ушедшей эпохи, но практически все совковое настолько отвратительно с точки зрения эстетики что лучше это не восстанавливать. Есть вещи и здания которые красиво стареют, но все совковое и новым-то было вырви глаз, а уж когда все эти эрзацы и суррогаты наружу лезут то хочется просто доломать как можно скорее.
Гость
7 ноября 2021, 10:41
нынешняя система правления загубила много больше людей чем "кровавый Сталин.". от наркомании от несвоевременно оказанной мед помощи отсутствия нормального питания от отсутствия перспектив ( спивается народ) от закрытия больниц ,,,,и многого другого люди делайте выводы кто есть кто напомню - когда хоронили ДЗЕРЖИНСКОГО Ф.Э - его хоронили в старом кителе ошибался ли великий Феликс - да безусловно.. Но ошибался искренне ,, а сейчас все что делается геноцид народа - делается злонамеренно,,
Гость
7 ноября 2021, 10:49
Вернуть надо обратно СССР, счастливое было время.
Гость
7 ноября 2021, 08:20
Серый, мышиный цвет-это благородный?
Гость
7 ноября 2021, 09:06
Фу, коммуняки.
Гость
7 ноября 2021, 12:57
ГОстья .от 12.20 .-а шла бы ты лесом .У моих прадедов конезавод и поместье в революцию отобрали .с папиной стороны ..а других. маминых -новый дом под сельсовет и всю скотину .что была .ОДНАКО ж я не поливаю грязью то время. при СССР в котором я жила. .моя мама83 -х летняя тоже .Историю не переделаешь .случилось так-как случилось .И моя бабушка 1911 года рождения мне рассказывала .что перед ВО войной очень хорошо жить стали .. Надоели вы своими "высерами" -грубо говоря )
Гость
7 ноября 2021, 08:10
Тост с утра. За дело Ленина, будь готов!
Гость
7 ноября 2021, 08:22
А оттенок «Сливовая головка» у этой мадам есть??? Если нет, то готов предоставить))))
Гость
7 ноября 2021, 08:55
и Леееееенин такой молодой и красный Октяяяяяябрь впереди!!!!
Гость
7 ноября 2021, 13:27
Вспомнить бы старые времена и делать все так же на совесть и жить так же. Но нет так не получиться другие люди, воспитанные по другому. Ни с европы надо пример брать, а возрождаеть то, что было у нас хорошее.
Гость
7 ноября 2021, 07:49
можно вывезти девушку из деревни-но из девушки вывести деревню-нет...... найди себе место кладовщика на потребе и займись уже чем -то полезным
Гость
7 ноября 2021, 08:23
Модератор, как можно фотографию Гаража опубликовать. Там же порнуха, просто абстрактном изображение
Гость
7 ноября 2021, 08:22
Действительно, я как-то сразу не заметил. На гараже нарисованный мужской половой орган. Она не совсем нормальная. Как Клара Цеткин помешана на фаллосах
Гость
7 ноября 2021, 08:25
Сегодня все захоронены в Красную площадь комдивы, Маршалы, космонавты и все герои советского Союза должны вылезти из стены и устроить пикничок возле мавзолея Ульянова
Гость
7 ноября 2021, 09:21
ПОБЕДА ... КОСМОС ... ДОСТОЙНЫЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ ДЛЯ ВСЕХ .... ДОСТИЖЕНИЯ .... НАУКА ... СПОРТ... ЕДИНСТВО НАРОДА....ОБРАЗОВАНИЕ .... МЕДИЦИНА... ЭТО ЗАСЛУГИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ ... НАПОМНЮ ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ОТКРЫЛА ШКОЛЫ , БОЛЬНИЦЫ , УНИВЕРСИТЕТЫ ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.. И НОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ.. ЭТО ЧЕГО СЕЙЧАС НЕТ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ ПОД РУКОВОДСТВОМ ВЕЛИКОГО КОРМЧЕГО ...НЕТ И УЖЕ НЕ БУДЕТ... НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ - ЗАКРЫЛА БОЛЬНИЦЫ , УБИЛА ОБРАЗОВАНИЕ , ПОХОРОНИЛА КОСМОС , ДОБИЛА СПОРТ ..И НОГОЕ МНОГОЕ ДРУГОЕ ПЛОХОЕ .. И ЕЩЕ ПРАЗДНИК ПРИДУМАЛА - ДЕНЬ ЕДИНСТВА - КОГО С КЕМ.. ГОТОВ СВОЙ КАПИТАЛ ОБЪЕДИНИТЬ С КАПИТАЛОМ РОТЕНБЕРГА ИЛИ ТОВ. МИХЕЛЬСОНА.. КАК ВЫ ДУМАЕТЕ - Я ПРАВ?
Гость
7 ноября 2021, 10:38
"Если во время этой операции будет расстреляна лишняя тысяча людей -беды в этом особой нет. " Июль 1937 г.
Гость
7 ноября 2021, 13:36
Нормальная новость, а то все мрак да мрак. Комментарии как всегда определяют степень развития комментаторов. Откуда повылазили....
Гость
8 ноября 2021, 00:40
Чокнулись совки. Утверждают, что талонов в 80-е не было. Может где и не было а в Челябинске минимум с 84 на масло и мясо точно были. Самый пик талонной системы пришелся на 90 год (это еще совок совковый. О развале никто еще даже не помышлял) Так вот, в 90-м талоны ввели кроме масла и мяса на: сахар, водку, хлеб! и еще несколько позиций уже не помню. (правда на хлеб и забытые мной позиции не строго спрашивали можно было и без талонов купить) А вот после 91 эти талоны точно никому не нужны стали.