МЕТЕОРИТ ПОНЯТНО.. СВЯЗАН С ЧЕЛЯБИНСКОМ.. А КИТЫ , КРОКОДИЛЫ ИЛИ ДЕЛЬФИНЫ ТОЖЕ КАК ТО ПРИВЯЗАНЫ К ЧЛЯБИНСКУ И ВОДИЛИСЬ В РЕКЕ МИАСС..??
Гость
9 ноября 2021, 17:52
Котова за свой счёт , а не из бюджета . Других срочных проблем нет в городе ? Лучше бы кто - задумался о строительстве больничного городка . В каком состоянии больницы довоенной постройки ? Разруха и убожество , на чгрэс 1 туалет на этаже , причём и мужской , и женский в одном пространстве . Ковид пришёл надолго , не наодин год ,власть имущим неплохо было бы призадуматься о строительстве капитальных зданий с современной инфраструктурой и оборудованием , а не отчитываться за тысячи квадратных метров человейников , где в школе 30 первых классов .
Китовые стайки налогов трудового народа незаметно утекают по карманам чиновников. Лучше поставьте туда памятник Александру II, пусть его обсерут чайки.
Устали видеть эти "шедевры" в богом забытом городе. Например никчёмный экран по дороге в аэропорт. Теперь эти дельфины. Кому это всё приходит в голову? А? Почему нет публичного обсуждения расходования бюджетных средств? Я думаю, идеи о расходовании средств будут очень разными между жителями и этими "умниками" в администрации.
Удивляюсь примитивизму по оформлению города. Подземный переход на пл.Революции, граффити на домах и т.д. Сейчас киты из какой проволоки. Неужели Челябинск, уральский город, не достоин дорогих отделочных материалов,я имею ввиду мрамор гранит и пр. Возможно я не права и чего не понимаю.
Гость
9 ноября 2021, 17:23
Это не арт-объекты. Это примитивная сувенирка, ни уму ни сердцу, ширпотреб увеселительный, примитивные яркие побрякушки, бусы цветные для диких туземцев, коими мы и являемся. Позорище. Посмотрите какие конкурсы в Екате. Вот где умные люди городом занимаются. Ну и немножко пошить себе на карман, как сказал бы портной Розенблат.
Гость
9 ноября 2021, 17:27
Челябинск - родина китов😜
Гость
9 ноября 2021, 19:12
А может щуку состряпать или леща какого? Киты это как то издалека заход
Гость
9 ноября 2021, 17:23
Из реки Миасс кит !??
Рихард Вагнер эти тоже суши из карасей переели , твои клиенты !
Наоткатывают чиновнячим детишкам на подарки к новому году.
Гость
9 ноября 2021, 18:55
В администрации живёт какой-то "креативщик" с явным коммерческим интересом к подобным проектам.
Гость
9 ноября 2021, 18:21
Лучше бы две здоровенные бутылки поставили, одну с красным, а другую с белым. А под ними лежаки со столиками и ведра.
Гость
9 ноября 2021, 20:40
Граждане, какая, извините, ч е ш у я у китов? Они же млекопитающие! Ну разве что каждая из чешуек будет олицетворять банкноту, затраченную на сию инсталляцию...
Гость
9 ноября 2021, 17:08
Когда перестанете заниматься дорогами, потому что как занимаетесь сейчас - одно вредительство.
Гость
9 ноября 2021, 18:36
Колхоз какой-то.
Гость
9 ноября 2021, 19:07
В реке Миасс обитают норки, бобры, ондатры. Ондатры покинули центр города Челябинска,когда реку очищали от травы. Памятник пострадавшим(от чистки реки) местным животным был бы уместней,чем памятник океаническим китам.
животным на набережной
Гость
9 ноября 2021, 18:52
Какая прелесть , речка - вонючка и киты , сюрреализм прям какой-то 😂😂😂
Гость
9 ноября 2021, 17:52
Ладно, хоть не верблюды...
Гость
9 ноября 2021, 19:27
Что это за уродство???
Гость
9 ноября 2021, 19:32
Почему не караси?
Гость
9 ноября 2021, 20:03
Дорогие горожане,ну что вы разволновались? Подумаешь,каких почти 10 миллионов. Ну установят,не понравятся или ещё что-снесут. Делов-то куча, а то вам дорожки надо для велосипедов (пешком походите),ещё кому-то приюты для собачек-да пусть бегают сами. А тут три кита,класс. Может и эмблему горорда втихоря поменяют, вместо верблюда-три кита. Помните, Земля на трёх китах у древних стояла,ну а у нас Челябинск-на трёх китах! Шикарно. И всего-то около 10 миллионов (если уложатся). :))) Обновили же трамвайный паркт, со счёту сбились -сколько теперь новых катаются трамваев ...во сне у начальствап. Позор,в таком городе так и ездят эти дребезжалки с того века. Но зато -КИТЫ сверкать будут над нашей матушкой-рекой. Всё для нас,родимых.
Гость
9 ноября 2021, 21:06
А чем к новому году будем украшать "ребра Дубровского"?...
НЕ прошла даром командировка в ДУБАЙ, во снах КИТЫ мерещатся на Миассе. Проснитесь, Наточка, вы в челябе, здесь народ голодный, а вы киты, киты...
Гость
9 ноября 2021, 19:44
Сразу вспомнились группы ..... у детей. Сини кит. Столько переживаний было.
Гость
9 ноября 2021, 20:32
На кой черт они нужны???такое впечатление,что кто то из знакомых решил конкретно отмыть бабки на постройке всякой х....
Гость
9 ноября 2021, 21:02
Красота спасет мир конечно. Но мне, как жителю города, большую бы радость доставил капитальный ремонт систем водо и теплоснабжения. Летом опрессовка "максимум 10 дней", два года подряд около месяца. Копают и весной и осенью, авария за аварией... А сейчас что, не май месяц, в квартирах дубак, ни воды, ни тепла. Какие дельфины за 10 млн.?
Гость
9 ноября 2021, 22:48
Для чего, а главное зачем?
Ребра дохлого кита имени Дубровского уже лежат в реке Миасс. Осталось табличеу повесить.
Гость
9 ноября 2021, 18:15
По моему нашим идиотам во власти,- заняться не чем! Установите лучше памятник,- чинушам дурачка!
Гость
9 ноября 2021, 20:20
никому эти киты нахрен не нужны. Администрация, потратьте деньги на животных бездомных или на детей больных.
или уж потратьте втихушку на себя, без всяких китов, не оглашая стоимость этого проекта, не раздражайте народ.😡😡😡
Гость
10 ноября 2021, 00:07
А причём здесь киты и Южный Урал? Я понимаю, если бы ещё на побережье моря такие памятники установили. Опять похоже на распил бюджета! Лучше бы недостроенный конгресс-холл убрали из центра города! Позорище!
Предложите Аристову город украсить, кто больше гадит на него, тот пускай и украшает.
Гость
9 ноября 2021, 17:17
Дочя котовой победит в тендере.
Гость
9 ноября 2021, 17:13
Представляю, какое убожество забабахают...Киты из грязного снега будут выпрыгивать?Или откуда?
Гость
9 ноября 2021, 19:24
В Парковом когда сквер напротив Магнита сделают? Там строят третий продуктовый магазин Спар, который нам не нужен. Нам нужен на районе сквер с лавочками и фонтаном.
Гость
9 ноября 2021, 20:55
Никакой самоидентификации города. Прежде чем очередную хрень городить , как-то мнением горожан интересовались бы.
Гость
9 ноября 2021, 19:15
Все конечно в задумке выглядит красиво, но причем здесь киты и Челябинск, что обозначает сама скульптура, какую идею несёт, хотелось бы конкретики.
Гость
9 ноября 2021, 18:58
Постройте приюты для животных! Их теряют в садах, бросают в городе, не стерилизуют, наступают холода и они обречены на смерть! Зачем эти киты с подсветками?? При чем тут киты???
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -16
3 м/c,
зап.
738мм 85%На набережной реки Миасс в Челябинске установят трех огромных китов