Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полив деревьев в снег вызвал вопросы у жителей Челябинска»

Вернуться к публикации
Все комментарии130
14 нояб 2021 в 22:38

Дед держал сад более 50 лет. В саду прекращают давать воду где-то в 20-х числах сентября, в это время заливали и сейчас заливаем деревья на зиму. Когда выпал снег никто никогда деревья не поливал. Деревья не засыхают.
По тому сколько было засохших деревьев по городу, которые были высажены в прошлом году, можно сделать вывод что что-то все же делают не так.

15 нояб 2021 в 09:43

Это называется влаго зарядный полив. Я в саду делаю тоже самое. Так что, в отличие от ботанички ЧелГУ, шапокляк и гокслера, подрядчик знает что делает.

Злыдень
14 нояб 2021 в 18:23

Ну не страна, а куча специалистов ! Они и вирусологи , они и агрономы, и знают как страной управлять.
А таксовать - это хобби.

того парня видишь?
14 нояб 2021 в 17:14

доведите наблюдение до логического завершения, посмотрите на результат весной

Гость
14 нояб 2021 в 17:51

Рыжий это который врачей на самокаты предлагает поставить?

Гость
14 нояб 2021 в 19:44

Главное что бы дороги не поливали.

Вася
15 нояб 2021 в 03:20

Мне интересно,а зачем вдоль меридиана спилили все деревья?

Гость
14 нояб 2021 в 17:26

Если хорошо учились в школе ,то должны знать зачем поливают
деревья в это время, но поколению ЕГЭ сиё недоступно.
Так вот, если снег выпадет на сухую землю и снега будет мало
то когда начнутся морозы то в сухой почве вымерзнут все корни
и растения просто погибнут.

Гость
14 нояб 2021 в 17:34

Врач должен лечить людей, а не в окно смотреть,как люди работают

Специалисты мерии
14 нояб 2021 в 17:34

"Тимошенко: Мы сейчас с вами теряем население с такой скоростью, что я не знаю, как мы его будем восполнять. У нас каждый год, начиная с 2014-го, пошел такой рост демографического минуса, то есть рождаемость-смертность у нас уже в этом году спрогнозирована до 400 тысяч минуса населения в год. Это пять-шесть средних городов исчезает с карты Украины!"

Гость
14 нояб 2021 в 17:59

Рыжий, надо лечить людей а не подглядывать.

Гость
14 нояб 2021 в 19:38

Каждый рыжий суслик - агроном .

Гость
14 нояб 2021 в 17:39

"Шедевры украинской мысли.
Алла из Одессы задаёт весьма интересный вопрос:
- Если у Белоруссии и России лопнет терпение, то где мы будем брать свет, газ, нефть и уголь?
- Мы про це пока не думаем.
И так у них во всём."

Гость
14 нояб 2021 в 17:20

Объяснения есть на любую новость. Спроса с них нет - вот и весь сказ.

Владимир
14 нояб 2021 в 19:15

Рыжему простительно, он рисуется, но директор ботанического сада не понимающая простейшего не профессионал, туп.ца.

14 нояб 2021 в 18:58

Год назад же уже спрашивали... Видно людей не только в гугле забанили

Удав
14 нояб 2021 в 17:16

Да нормально, чего вы... это из той же оперы, что сыпать соль на дороги, устраивать "островки безопасности", лепить "уплотнительную застройку" и прочее. Главное - осваивать бабло.

Гость
14 нояб 2021 в 17:15

Рыжий - это тот самый, который позорно слил выборы Гартунгу и непонятно куда дел 40 млн рублей из своего избирательного фонда?

Гость
14 нояб 2021 в 18:10

В зимний период из веток деревьев и кустарников происходит испарение влаги. Обезвоженные побеги становятся хрупкими и ломкими, кора сморщивается, морозоустойчивость растений падает. Для предотвращения данных явлений проводится осенний полив деревьев и кустарников.

14 нояб 2021 в 21:31

Да им вообще пофигу. Хоть поливать в минус хоть прививать против воли! Главное потом отчитаться, что деньги освоены!

Александр
14 нояб 2021 в 17:37

У главврача, видимо других дел нет, или у самого незамерзайка в голове. Сначала биологию надо выучить потом соваться не в область своих компетенций, а ЧелГУ видимо надо сменить безграмотную руководительницу ботанического сада. Деревья нельзя оставлять в сухой земле на зиму, даже если они не смогут впитать воду,- она будет препятствовать вымерзанию

Гость
14 нояб 2021 в 19:57

Влагозарядный полив проводят после массового опадения листвы. В это время температура воздуха снижается настолько, что корни деревьев перестают потреблять влагу в большом количестве. Обычно поливают в октябре-ноябре (в зависимости от региона). Поэтому лучше всего ориентироваться на опавшую листву и температуру воздуха: она 2-3°С. Дебилам от ботаники, диванным пердунам, на заметку.

Учительница
14 нояб 2021 в 18:08

Нельзя же так позориться.
Президент для нас сделал всё. Челябинские Чиновники просто обнаглели. Как можно лить воду зимой на деревья. Это же не Геленджик. Дима не расцветёт в конце ноября

Гость
14 нояб 2021 в 21:12

А кто сказал что мы деревья в этом году не поливали.
Поздно но поливали. Поставьте галочку.

Гость
14 нояб 2021 в 21:29

ВСЁ ПО МАРКСУ! А ЕЩЁ МЫ РЕКИ ХОТЕЛИ ПОВОРАЧИВАТЬ! ВОДА НУЖНА ТАМ И СЯМ! ПОЭТОМУ АРАЛЬСКОЕ МОРЕ УГРОБИЛИ! ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА - СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ, УЖ ТАМ-ТО ВСЁ ДЕЛАЮТ ПО УМУ, ПО МАРКСУ!

Недолюдь я
15 нояб 2021 в 08:22

У жителей ещё появляются вопросы?!!! Тогда вводим ку-колы на выход из дома, запись видео, различные высказывания.... Да и вообще.... Какого черта.... эти жители!!!!!

Доктор_Чел
15 нояб 2021 в 10:05

Антон, критикуя действия властей, вы можете лишиться своего поста в медицине.

вроде как
14 нояб 2021 в 19:05

Деревья поливают, чтобы напитать их влагой, которая испаряется с поверхности листьев и ветвей. Зимой, несмотря на морозы, процесс испарения влаги продолжается, хотя это и происходит гораздо медленнее. Поэтому деревья, которые не напитали достаточно жидкости перед зимовкой, в холодное время года под влиянием низких температур начинают "иссушаться". Чтобы этого не происходило, растения и нужно хорошенько полить, пока не наступили устойчивые заморозки.

Кроме того, хорошо увлажненная почва лучше проводит тепло и таким образом защищает корни деревьев от обморожения.

Гость
14 нояб 2021 в 20:54

Дебилы кругом. Деревья высаживаются, когда еще или еще дубасрач, корни оч не любят воздух. Саженец сдохнет по весне, если его не пролить. Снег на поверхности еще не означает, что весь грунт промерз. Весной дереву будет, что покушоц. Но поколение егэ не знает основ природовединия, за то у них есть православные уроки. Это нужнее..

Хитромудрый
14 нояб 2021 в 17:22

В этой замечательной стране обязательно найдутся садоводы, которые скажут, что это нормально.

совок
15 нояб 2021 в 02:52

всё правильно свеже посаженые деревья уберегутся от вымерзания,молодцы.

Гость
14 нояб 2021 в 17:18

Страна дебилов

Гость
14 нояб 2021 в 18:22

Этому врачу порядок в поликлинике наводить надо, а не наблюдать за дворниками

Гость
14 нояб 2021 в 17:52

Это Спутником V поливают, все нормально, так по технологии.

Vic_
14 нояб 2021 в 17:58

Листья роняет вяз, осень пришла опять.
Ты, как столб долговяз, как бутылка ноль семьдесят пять.
Ты смотришь свой собственный сон, смакуя надежды пень,
Ты пьёшь одеколон и ждёшь настоящий день.
У тебя ничего вообщем нет: ни жабы, и ни штанов.
И тебе немало лет, чтоб смачно кричать "БУДЬ ГОТОВ"!
Ты свой удивительный мир уже, извини, пропустил.
Ты - старый плесневый сыр, вкусный для тех, кто жил.
"Но тот, кто жил",- ты изрёк,- "тот вечно будет жить.
Друг! Дай пузырёк - вдвоём веселее пить.
Нет ничего впереди, в прошедшем тоже тоска!
Видишь, одеколон сладким стал, как мускат."

Гость
14 нояб 2021 в 17:33

Это называется влагозарядный полив, это делают осенью, но до снегов. Вообщем, как всегда в Челябинске💩

Гость
14 нояб 2021 в 17:29

котовская администрация - сплошные варвары, что ни делают, всё для разрушения... почему не поливали деревья в жару этим и прошлым летом?!

15 нояб 2021 в 10:23

Деревья-то ладно! Даст Бог, выживут, не замёрзнут! Хорошо ещё, что дороги в минусовые температуры не поливают!!!

14 нояб 2021 в 17:47

Просто отмыв денег, ни чего личного..

Гость
14 нояб 2021 в 18:51

Администрация Челябинска (вместе с замами) - яркий пример полнейшей некомпетентности и коррупции

Р. Кечмазкина
14 нояб 2021 в 20:48

Радует, что на тот год посадят ещё более кизильника, крупномеров. Мер и Куляшов хочат, чтоб Челябинск был более зазеленевшейся, чтоб птицы вили гнёздышки в кронах деревьев и вылуплялось много птенцов. А чем больше птенцов- тем меньше будет короедов и пордожорок. А значит, что и озоновый слой над Челябинском будет более толстый, Роза ветров будет дуть свежим казахским степным ветром.

Гость
14 нояб 2021 в 21:05

А супефосфат как же

Гость
14 нояб 2021 в 22:29

у рыжего девочки пресс-секретари, крутят попами,а он чем занимается?

Колян
14 нояб 2021 в 23:26

Так Антоха Рыжий любит с камерой баловаттся)

ГостЬ
15 нояб 2021 в 00:42

В школе если учились,то должны были учить на уроке,что в городе много строений, много асфальта, и земля не пропитывается хорошо влагой,стоит сухая,из-за этого корни промерзнут зимой.

Серп
15 нояб 2021 в 01:01

Это всероссийская, обязательная вакцинация деревьев.

Александр
15 нояб 2021 в 01:10

Насколько , я понял "Рыжий" это стукач и дол...., в одном лице!

Гость
15 нояб 2021 в 03:36

А давайте деревья каждый год менять, как асфальт, бордюры, разметку, кустарники 😜😜😜😜

666
15 нояб 2021 в 07:08

Так то вся их деятельность вызывает одни вопросы а не только полив)

Гость
15 нояб 2021 в 13:08

Можно, можно!!!!

Рома
15 нояб 2021 в 19:35

Становится страшно, когда главный врач учит поливать деревья, хотя у самого и в миндздраве полная попа....

Гость
16 нояб 2021 в 04:40

В лёд деревья решили упаковать... Вода ж замерзнет, корни погибнут. Идиоты..

Гость
14 нояб 2021 в 21:25

Поливают при низких но плюсовых температурах.
Снег лежит теплой шубой на земле но не ледяной коркой на корнях.
Не смешите.

Гость
14 нояб 2021 в 18:48

Город дичи!

Гость
14 нояб 2021 в 17:25

Пентхаус в Дубае, ОАЭ, 1 532 м2
42 885 857 €. Пальма-Джумейра, The Royal Atlantis Resort & Residences👍

Гость
14 нояб 2021 в 18:58

Ну так это традиция в Челябинске

СашкаБородачи
14 нояб 2021 в 22:37

90% дерево погибнет, так как почва вокруг будет явно не мерзло-рыхлой, а просто льдом.

AuthenticNDV
14 нояб 2021 в 20:02

Не удивлюсь, если нашлись и те, кто говорил летом, что не поливать это тоже нормально…

Лолка
15 нояб 2021 в 09:16

Рыжему спасибо за активную позицию! А ВОТ К ЧИНОВНИКАМ ВОПРОСЫ! ПОЧЕМУ ТАК ПОЗДНО БЫЛИ ВЫСАЖЕНЫ ДЕРЕВЬЯ? В СНЕГ? ПОЧЕМУ ВЫСАДИЛИ НА НЕЧЕТНОЙ СТОРОНЕ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ, А НЕ НА ЧЕТНОЙ, КОТРАЯ БЫЛА ПОСТРОЕНА НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ РАНЬШЕ?

Хуанита ДеБош
15 нояб 2021 в 09:22

Дерево, которое всю сухую-пресухую осень простояло в сухой земле, если не погибло, теперь обязательно всосет в себя воду, и зимой эта вода станет льдом и разорвет кору. А потом умрет. Садоводы, пережившие 2010 год должны помнить, сколько погибло плодовых деревьев.
Садовод с 30летним стажем.

гость
15 нояб 2021 в 10:42

Котова конечно, не перестает удивлять...слов нет. Может Текслеру пока подумать о смене главы города

Учительница
14 нояб 2021 в 18:09

Челябинские чиновники позорят президента Путина своим поведением

Алекс
14 нояб 2021 в 22:21

Может пора попрощаться с Ко т овой, за что не возьмётся, все через пень колоду. Текслер и куда ты смотришь, самому не стыдно???

Гость
15 нояб 2021 в 00:27

когда вы прекратите быть уродами?!!!! перед людьми в других регионах ведь стыдно!!!! жалко, что нельзя взять и в морду въехать за тупизм, который видишь что творят наши дорожники, озеленевщики и прочии с ними!!!!

Гость
15 нояб 2021 в 01:41

Идиотизм и на каждый случай отговорки чинуш.

Гост
14 нояб 2021 в 20:12

Да они отравой поливают деревья! Чего тут не понятно. Испарения заодно и мы дышим!

Гость
14 нояб 2021 в 19:18

Лучшая иллюстрация деятельности Текслера и Котовой.