RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

737мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Челябинске нашли подрядчика на строительство крытого катка УралГУФКа. У компании проблемы с законом

3 декабря 2021, 22:00
Гость
Гость
6 декабря 2021, 11:17
Нахрена?
Гость
5 декабря 2021, 22:45
Если его построят, это будет уже 4!!! Крытый ледовый каток в радиусе 1 км! Они там в своем уме. Но верю его не построят
Гость
5 декабря 2021, 20:36
Деньги раздать населению Челябинской области.
Гость
5 декабря 2021, 11:35
На бюджетные деньги? То есть, я тоже имею право на мнение? Мне на#ер не нужен каток.
Гость
5 декабря 2021, 01:08
ПРЕКРАТИТЕ ВЫРУБАТЬ ЛЕС!!!!
Гость
5 декабря 2021, 00:44
Если все пойдёт по плану то к 2023 году построят!! Ударно!! Очередная коробка из профнастила??и вправду постройте бассейн! Ну зачем каток, кому он нужен?? Такое явное отмывание денег. Грустно, мрак
Гость
4 декабря 2021, 22:14
А на медицину потратить эти деньги нельзя? Или уже попилили?
Гость
4 декабря 2021, 20:42
Есть предложение завершить на эти деньги предыдущие грандиозные проекты, либо направить на облагораживание города. А катков и хоккейных площадок у нас хоть опой жуй, имхо. Либо нужно разъяснить необходимость еще одного профессионального катка, чего я не увидел.
265857319

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 19:44
А как так.. ещё идут судебные разбирательства,а они опять контракт выигрывают?
Гость
4 декабря 2021, 18:27
Никому не слался этот каток
Гость
4 декабря 2021, 18:01
Беляш, когда на АМЗ построят каток, бассейн?????????
Гость
4 декабря 2021, 18:00
Н....я он нужен. У нас что катков мало. Трассу м-5 лучше ремонтируйте и расширяйте, там люди гибнут, там деньги нужны.
Гость
4 декабря 2021, 15:40
На одной из челябинских строек вообще несовершеннолетние работают. видел одного такого с мешком цемента на плече. вот до чего экономят! даже такие дырявые подрядчики могут хоть и медленно но строить, схем сэкономить очень много у них.
Гость
4 декабря 2021, 15:37
Да у нас весь город бесплатный каток.
134306768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 14:31
"В закупках по 44-ФЗ не могут участвовать организации, чьи руководители имеют судимости за преступления в сфере экономики и по ст. 290,291,291.1 УК РФ. Погашенные и снятые судимости не препятствуют участию в госзакупке"...говорится в законе.Участник при подаче заявки заполняет декларацию.Если впоследствии выяснится обратное, по- моему можно контракт расторгнуть.ФАС проверяет на этапе заключения договора(сами торги, не нарушен ли срок, есть ли жалобы). Так как сейчас информация попала в СМИ, должен отреагировать прокурор. Или сам заказчик расторгнуть контракт. Мое мнение .
Гость
4 декабря 2021, 13:55
Опять северо-запад! Как будто других районов у нас нет.
Гость
4 декабря 2021, 13:08
Что им не имеется, пол города сараи и руины, но надо все леса вырубать. Когда они за такие деньги думать начнут , куда бы деньги освоить
Гость
4 декабря 2021, 12:30
Что за имбицыл деньги наши в такое г отдает?
Гость
4 декабря 2021, 11:45
Хорошо хоть, что не у нас в центре опять строят, а на окраине северо-запада
Гость
4 декабря 2021, 11:19
Привелегия, обманывают строителей, не платят зп. Нанимают левых бригадиров, те с зарплатами исчезают. кидалы!!! Элитная стройка, тьфу на вас, дешёвки!!!
Гость
4 декабря 2021, 09:26
А на новый транспорт денег нет! Из Москвы идет вторсырье отработанное! А отчитаются, что обновили транспорт.
Гость
4 декабря 2021, 09:24
И троллейбусы!
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2021, 08:18
Очень работящие в этой конторе люди…. 19 человек- а какие объекты вытаскивают… Может они роботы????
Гость
4 декабря 2021, 07:25
Нет, 19 человек из Самары не успеют, надо местных ещё человек 5 принять.
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 06:31
А на вопрос чей Крым россияне отвечают- Ротенберга
Гость
4 декабря 2021, 05:47
Как там аквапарк? Строится?
Гость
4 декабря 2021, 01:29
Гуфа рядом в будку посадите и пса не надо.
Гость
4 декабря 2021, 00:42
Нафига он нужен? Молния и трактор вечно пустые итак...
Гость
4 декабря 2021, 00:40
Лучше дома в лесу строить будем, молодцы зеленые!!!
Гость
4 декабря 2021, 00:32
Лучше бы публичный дом построили за 400 миллионов.
Гость
4 декабря 2021, 00:30
Зачем Челябинску еще один каток, около Трактора уже строят крытый каток, у нас и так зимы много, Построили бы лучше парочку ОБЩЕДОСТУПНЫХ БАССЕЙНОВ на Северо западе. Кататься на коньках много где можно, а вот плавать..... да за доступную цену. Это у меня просто крик сердца
Гость
4 декабря 2021, 00:20
я смотрю, тут собралась вся элита, полуночных диваных экспертов , быстро выводы сделали, что и куда и за чем и кому.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 00:12
Будет "фундамент катка Олёши" потом называться.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 00:10
Как раз сел в метротрам Олёши почитать новости, а тут чудо чудное - здание за 3 миллиарда обещают построить за 400 миллионов. Наверное оно такое же будет как грандиозный челябинский метротрам Олёши?
Гость
4 декабря 2021, 00:05
Построят, ещё как Построят, сейчас наших местных наберут подрядчиков ,эти подрядчики наберут субподрядчиков, субподрядчики начнут все хором искать людей на авито, и что самое интересное из ста процентов этой пирамиды, будет соображать только 10 процентов, остальные это бездарные люди, которые хотят урвать копейки, при этом не чего не делая.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 00:05
Может лучше новые автобусы или трамваи?
Гость
3 декабря 2021, 23:38
Фирма судится, а у нас в городе выигрывает тендер, замечательно! А Челябинская область одна из трех регионов России, где эпидобстановка , хуже некуда. А властям не до этого, они бюджет осваивают…
Гость
3 декабря 2021, 23:38
КАТОК ЗА 400 000 000 МИЛЛИОНОВ?! В ГОРОДИШКЕ С ЭКСТРЕМАЛЬНО НИЩИМ НАСЕЛЕНИЕМ И QR-СЕГРЕГАЦИЕЙ?! НЕЧИСТЬ СОВЕРШЕННО В НАГЛУЮ И В ОТКРЫТУЮ РАСХИЩАЮТ НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ!!!
Гость
3 декабря 2021, 23:30
постройте этот каток в городе Карабаш, пусть люди порадуются
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2021, 00:12
люди которые получат откаты?
Гость
3 декабря 2021, 23:20
к вам приеду строить
Гость
3 декабря 2021, 23:18
Было бы неплохо, а то Уральская Молния без конкурентов расслабилась - безнал не принимают (по сути чёрная касса), летающих идиотов по часовой (на встречку) не выгоняют, ночных сеансов для сверхзвуковых любителей нет и т.д... ладно хоть ценники в этом году традиционно не подняли.
Гость
3 декабря 2021, 23:01
...а на самом деле... власть в городе и области должна быть напрямую избираема народом и каждый глава раз в год должен отчитываться публично перед избирателями за свои дела, вот тогда и можно будет задать все свои вопросы на все интересующие нас темы и услышать ответ из первых уст. Но мы нагло лишены этого права и ничего не измениться до тех пор и модератор попытается удалить этот пост.
Гость
3 декабря 2021, 22:59
Построить то построят они ,при условии что директора и саму фирму не перекроют силовики, а так денег хватает на хороший сарай с катком внутри, обеспечительные меры 20 миллионов+40 миллионов и аванс всего 10 процентов, так что ребята будут строить по сути за свои деньги ,а потом уже поэтапно осваивать бюджет . Вопрос только, зачем он нужен нам этот коток?
Гость
3 декабря 2021, 22:55
Я думаю так- надо написать нашему Бурматову. Он человек дела, в Гагарино всех собак отловил, старухам сейчас безопасно ходить из Дикси, что на Энтузиастов, через парк, потом по Новому мосту и на Северный Запад. Так и тут он разберётся, почему это не в катке не предусмотрена столовая! Во первых там много жителей вокруг в панельках ипотеку плотит, для них столовая недорогая была бы подспорьем, суп лапша с курицей, биточек, ленивый голубец, ригатоны, салат витаминный- все это за 45-87 рублей было бы хорошим фактором. Надеюсь, наш Бурматов разберётся и поставит заслон этим махинациям!
Гость
3 декабря 2021, 22:48
Какая богатая область и УралГУФК
Гость
3 декабря 2021, 22:48
а на хрена этот сарай? что, все проблемы решены? без катка и жизнь говно?
Гость
3 декабря 2021, 22:46
Очередной ангар из профнастила воткнут на месте леса. Лицемерие властей не знает предела. Сначала они признали лес, перевели его в зону парка. А теперь отдают пол сруб. На проект этого катка они потратили 30 млн. Проект ледовой арены Шайба по соседству стоил 9 млн. Как-то значительно расценки разнятся
Гость
3 декабря 2021, 22:43
Крытый каток Сигнал, площадью в 2 раза больше, продают по цене в 3 раза меньше. Так и живём с этой властью.
Гость
3 декабря 2021, 22:42
А что нытики в тогах опять не участвовали.
Гость
3 декабря 2021, 22:31
Как же чиновники далеки от народа.
Гость