RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
92 комментария к публикации

«Альфа-банк» вернул челябинке пропавшие из-за сбоя в банкомате деньги

17 декабря 2021, 07:45
17 декабря 2021, 08:35
позор альфа банку
17 декабря 2021, 08:42
ПОСТУПОК КОНЕЧНО ДОСТОЙНЫЙ СО СТОРОНЫ БАНКА.. ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ - МОЛОДЦЫ...!! ВОПРОС - А ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО ПУБЛИЧНОЙ ОГЛАСКИ..? НЕИЗВЕСТНО - ОТДАЛИ БЫ ИЛИ НЕТ,, КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ КАПИТАЛИЗМ..!!
17 декабря 2021, 09:16
То есть до публикации в СМИ ошибку не признают и деньги не возвращают? Альфа - "очень честный банк".
Гость
17 декабря 2021, 08:25
Кстати, интересно, чем закончится проверка заявления полицией. Ведь из первого ответа банка следует, что по результатам инкассации излишков денежных средств не выявлено. А тут вдруг деньги клиенту вернули. Следовательно, излишки были. Так кто из работников банка присвоил себе 92 т.р.?
Гость
17 декабря 2021, 08:28
Если деньги присвоил конкретный работник банка-это одно дело. Но, если это установка руководства - мурыжить людей с возвратом денег... Тогда этот банк надо как минимум обходить стороной, а ещё лучше лишить лицензии.
Гость
17 декабря 2021, 08:16
74ру, сможете выяснить нет ли в данном случае состава преступления со стороны банка? Если есть, то кто и какое понесет наказание? Неделями писать отписки это разве не попытка присвоить чужие деньги? Может там вообще ОПГ - одни инвентаризацию банкоматов делают как им надо, другие отписки строчат? Или так может любой - заявить в прессе, что из-за сбоя банкомата пропали деньги и банк их вернёт вне зависимости от того были ли деньги в реальности?
Гость
17 декабря 2021, 08:07
У меня этот банк списывал бесконечные комиссии за операции, которые я не совершал. При попытке разорвать с ними договор баланс каждый раз уходил в минус. Кладу деньги, чтобы закрыть их комиссию, они тут же списывают новую за то, что провел операцию по оплате комиссии. И так бесконечно, пока я не пригрозил, что вызову полицию и буду заводить дело о мошенничестве. Только после этого закрыли счет. Не бойтесь отстаивать свои права.
Гость
17 декабря 2021, 08:23
у нас Альфа банк тоже счёт заблокировал, попросили подтвердить доходы договорами, всё им предоставили, уже две недели пишут отписки, что мы должны предоставить опять те же самые доки. гнилая контора.
Гость
17 декабря 2021, 08:37
А в первой статье писали, что банк провел ревизию банкомата и лишних денег не нашел...а тут после публикации раз и вернул. У таких банков лицензии надо аннулировать!
Гость
17 декабря 2021, 07:51
Чудотворный пря 74ру. Слушайте, а у меня вот дважды списали с разных счетов карт сбера одну и ту же задолженность по постановлению, и два месяца не возвращают негодяи, поможете вернуть? Эти приставы как то странно работают, 2-3 часа в неделю да и то не на месте)
Гость
17 декабря 2021, 08:26
Ни кто честно не выполняет свою работу. Надо обязательно куда то пожаловаться, чтоб все было как надо
Гость
17 декабря 2021, 09:14
Не прокатило у Альфа Банка динамить женщину дальше! Позор им!
Гость
17 декабря 2021, 07:54
"Сказала, что я их давний клиент, поэтому они мне возвращают деньги." 😂 Клиентоориентированный банк!
Гость
17 декабря 2021, 08:12
Мутный банк, кое как там жене счет закрыли, который заставила открыть руководитель детского сада своих сотрудников для зачисления зп. Год мурыжили, не хотели закрывать, пока со скандалом в офисе не заставили принять у нас заявление.
Гость
17 декабря 2021, 08:45
в следующем году комсомольский проспект будут переделывать за бюджетные деньги и это при том, что бюджет взят в кредит и город банкрот.
Гость
17 декабря 2021, 09:11
Молодежь может не помнит и не знает, но я отлично помню те времена, в которые создавались русские банки. Товарищи и господа все наши банки построены на костях, крови и голимом криминале. Сейчас они пытаются быть белыми и пушистыми, но истоки у наших банков все грязные. А кто такой господин Авен, каждый может узнать, почитав открытые источники. После этого я думаю все вопросы о том, почему такое происходит будут излишними. Банки - это зло
Гость
17 декабря 2021, 08:22
Сейчас видимо все проблемы нужно решать через средства массовой информации 😂😂😂 Все остальные не в состоянии... (((
Гость
17 декабря 2021, 07:50
напишите про светофорную дичь на пр победы с чайковского и молодогвардейцев, может тоже вернут как было)
Гость
17 декабря 2021, 07:59
Просто в банке работают жадные, но все таки умные управляющие. Которые уже все просчитали и поняли, что банк теряет гораздо больше на такой истории...
Гость
17 декабря 2021, 08:36
Какой штраф заплатил банк
17 декабря 2021, 08:42
"Альфа" тот ещё банк, кидалово!
Гость
17 декабря 2021, 08:17
вот не понимаю зачем нам содержать на наши налоги различных дормаедов??? если у нас сейчас все спорные и не законные противодействия решаются только видимо через СМИ
Гость
17 декабря 2021, 08:48
Очень жадный банк...
Гость
17 декабря 2021, 09:08
Сказала, что я их давний клиент, поэтому они мне возвращают деньги. Тесть типа если клиент недавний - то они бы и не вернули? Или всё таки огласка беспредела помогла?
17 декабря 2021, 14:29
"Сказала, что я их давний клиент, поэтому они мне возвращают деньги. " А если бы клиент был новый, то кинули бы? На самом деле и эту бы кинули, если б не огласка в СМИ.
17 декабря 2021, 09:32
Было такое и у меня. В Москве правда. Карту получал в ближайшем Сбере - главном их офисе - на Вавилова 19. Утром прогулялся до них,написал заявление,через неделю деньги были на счете. Пока писал заявление случился ураган с погибшими(не раньше - не позже),домой шел по бурелому... Такая история. Если дама не врет,то удивляет заявление банка,что бабло вернули,так как она давний из клиент. Думаю,что дама не умеет запоминать,либо весьма плохо излагает мысли. Таких случаев множество и все они решаются(фотовидеофиксация банкомата,пересчет наличных-выявление излишка). Тетке не переписываться надо было ,а идти в банк сразу.
Гость
17 декабря 2021, 08:04
Ну, о чем это говорит? О попытке мошенничества. Так что как бы банки ни оправдывались, что не сливают ничего мошенникам - тут их поведение говорит само за себя.
Ужасный банк!!! Один раз связался, больше нет желания ! Ситуацию не буду расписывать, кратко, мои же деньги не возвращали 3 недели, хотя вина была их и они это подтверждали. Мутная контора! Хорошо ,что на рынке банковских услуг большой выбор.
Гость
17 декабря 2021, 10:50
Альфа Банк, самый самый, они уже дно Сбера пробили
Гость
17 декабря 2021, 12:39
Большое спасибо 74ру, который все уважают и бояться.Хорошее СМИ. А вот с банкАМатами что-то не так.
Гость
17 декабря 2021, 07:53
Народ, зачем Вам по 5-10 карточек? Закройте всё ненужное.
17 декабря 2021, 11:11
"мы разобрались..." Ни чего вы не разобрались. Вы же сами пишите, что надо писать заявление в тот банк, который выдал карту. Не в тот банк, чей банкомат не выдал деньги, а в тот чья карта. А это могут быть разные банки. И как банк, который выдал карту, может посмотреть видео с банкомата другого банка? Такая чушь... Банк эмитент (выпускающий карту) направляет запрос в НСПК, а та уже открывает диспут и направляет его в банк эквайер (которого банкомат).
Гость
17 декабря 2021, 09:02
ВЫЫОД: - В АЛЬФА БАНК НИ НОГОЙ?
Гость
17 декабря 2021, 11:14
итак, ненадежные с технической точки зрения банки: сбер, альфа, (местные зашквары вообще не берем в расчёт).
17 декабря 2021, 13:14
Чето как то странно. Изначально они говорили что не видят никаких внесений и самое главное говорили что этой суммы не было даже при инкассации банкомата. Если по первому пункту еще можно предположить что они не видели из за сбоя, то откуда взялись деньги если инкассация их не обнаружила? Помоему есть два объяснения. Либо чтобы замять ситуацию и сохранить репутацию банк вернул свои деньги (что маловероятно), либо в банке не отнеслись вообще серьезно к ситуации и ничего не проверяли, в том числе и не было никакой инкассации. Не знаю. Может есть еще какой то вариант
Гость
17 декабря 2021, 08:10
Не прокатило...
Гость
17 декабря 2021, 08:52
умный и свободный?
Гость
17 декабря 2021, 09:52
Когда уже обяжут банки оплачивать компенсацию?
Гость
17 декабря 2021, 11:48
Три недели банк разбирался где деньги в банкомате?! Что-то похоже на покушение на мошенничество. Что в банке делается? Хорошая реклама банку.
Гость
17 декабря 2021, 12:31
репутация дороже сотки)
Гость
17 декабря 2021, 12:40
Я клиент Альфа-Банка, почему за мой счет возвращают деньги разявам?
Гость
17 декабря 2021, 13:54
Получается, если по-тихому, то можно обдирать клиентов, а если вдруг огласка произошла - сразу все вернули и извинились. Позор банку, который ведёт себя так по отношению к своим клиентам. Как ему теперь доверять?
Гость
17 декабря 2021, 16:34
На месте клиентки сегодня же снял бы все деньги и закрыл все счета и карты в альфе. Просто это возможно не конец истории , они позже могут опять эти деньги заморозить. И по заявлению в полицию с адвокатом проконсультировался, каким образом закрыв дело его в архив сдать, просто она через годик все документы потеряет, а ситуация то повториться может, либо банк должен какие то письменные пояснения дать.
Гость
17 декабря 2021, 17:28
Не вносите через банкоматы деньги, надёжней через кассу офиса.
Гость
17 декабря 2021, 19:35
любые "сбои" в работе софта - это не сбои.
Гость
17 декабря 2021, 21:17
Ну косяк аьфы 4 года с этим банком устраивает болше вопросов к сберу горе банку (((
Гость
17 декабря 2021, 22:08
Публикация в сми антиреклама, на рекламу Рафшану сколько они платят во много раз больше, пусть будет оплату в рекламу.
Гость
17 декабря 2021, 23:36
Храните деньги в трех литровой банке.
Гость
18 декабря 2021, 13:43
прежде всего на надо быть буратинами самим: ПРИ ВЛОЖЕНИИ ДЕНЕГ ВСЕГДА БРАТЬ ЧЕК! - на нем есть, сумма дата и номер (последние цифры) карты тогда не омажется ни один банк