Простите меня, но Генплан, это прежде всего концепция развития. Где это вИдение развития? Просто исполнить то, что было 10-15 лет запланировано? Дорога через сады, - выезд в аэропорт, это всё ?(
Гость
20 декабря 2021, 14:26
Так бездарно разрушить все производство в стране. Где люди работать будут? Таксистами идти всем? На чем страна будет зарабатывать? Сейчас продаем сырье и с него кормимся немного, но сырье уже начало заканчиваться
Гость
20 декабря 2021, 15:14
На Свердловском двухэтажки разбомбленные не хотят снести и застроить?
Гость
20 декабря 2021, 14:25
Несколько десятилетий территория загрязнялась, да там для начала нужно срезать метровый слой земли и проверить на радиацию местность , а уж потом строить.
Гость
20 декабря 2021, 14:09
Бывшая промзона, ну так себе, сомнительно
По словам чиновников, строить тут безопасно.
А чиновники там никогда не поселятся, говорить могут что угодно
Гость
20 декабря 2021, 14:35
В нормативную санитарную оценку территории в Челябинске давно нужно включить шумовой фон, от промышленных объектов рядом с жилой застройкой и от военных самолетов почти ежедневно ревущих в небе.
Гость
21 декабря 2021, 07:40
Был промышленный город, опорный край державы. Все растащили, заводы позакрывали,зато хмырей по кабинетам расплодилось как тараканов на кухне у плохой хозяйки и всем зарплату давай большую. И стала селяба опять купеческим городишко купи - продай.
Гость
20 декабря 2021, 14:18
там будет Зоопарковый-3 или Чувырлово-2 ?
Гость
20 декабря 2021, 20:45
Я вот убей, не пойму, для кого они настраивают???????????????????????????
Гость
20 декабря 2021, 14:24
ну неужели вы разродились с новостью - завод крушили с лета, и полная тишина в СМИ. АМЗ - бывший оборонный завод, выдержавший 90е годы, и нагло уничтоженный в хвалёные нулевые. Где же тогда собирают уникальные распиаренные ракеты и части к ним, если по всей стране крушат оборонку?
Гость
20 декабря 2021, 15:18
Жилье строят, а где рабочие места? Ни одного завода, ни одного производства не открыли.
Гость
20 декабря 2021, 18:30
Не нужны нам тут дома. Муравейники эти. И так пробки от Ярославского появились. Застраивайте свой северок.....
Гость
20 декабря 2021, 14:35
деревня в ерослявском муравейнике в ипотеку набрали нор и тут все раскупят. Клиент нетребовательный, легко будет впарить
Гость
20 декабря 2021, 14:28
Ну что уж совсем вокруг загазованного города нет места для строительства жилья, для людей, зачем на грязных заводских территориях то строить, для чего?
Гость
20 декабря 2021, 14:20
Садики и школы постройте, а то настроили ярославские да о2 всякие, а мест в садах нет. Из АМЗ сделали помойку какую-то.
Гость
20 декабря 2021, 15:13
Был завод и нет завод!
Гость
20 декабря 2021, 15:15
какой сюрприз.
там уже три месяца расчищают под очередный панельки.
Гость
20 декабря 2021, 15:45
там просто земля дешевле вот и всё, капитализм .
Гость
20 декабря 2021, 16:07
Пятиэтажку расселенную на Потемкина снести не могут уж год, на Артиллерийской дом тоже. Ждут, пока сами не рухнут?
Гость
20 декабря 2021, 14:06
Главное это место полность изолировать, купли стальной поставьте, что бы алкашня оттуда выйти не могла.
Гость
20 декабря 2021, 14:25
Без развитой инфраструктуры там ловить нечего
Гость
20 декабря 2021, 14:08
Экс-депутат Госдумы Владимир Гридин, который, по версии следствия, может быть крупнейшим владельцем шахты «Листвяжная», по всей видимости, сбежал из России. Есть сведения, что сейчас он находится в Монако. Об этом сообщил информированный источник «Известий». Предполагается, что бывшему парламентарию, вероятно, принадлежит более крупная, чем отражено в документах, доля в АО ХК «СДС-Уголь» (компании — собственнике шахты). Шахтерам Кузбасса хорошо знаком особняк бизнесмена-политика вблизи «Листвяжной» — до недавних пор его довольно часто там видели и даже обращались с просьбами решить возникавшие проблемы. По данным источника в СК, через швейцарскую компанию MIR Trade Владимир Гридин и его сын Андрей получали прибыль от экспорта угля, добытого в Кузбассе. Только в 2021 году таким образом они могли заработать $132 млн, оценил собеседник «Известий».
Гость
20 декабря 2021, 14:08
Ну такое себе покупать жильё на месте бывшей промплощадки . Там ещё и склад рядом в котором не понятно что хранят . Ну и вишенкой на торте конечно же будут убогие челябинские панельки . Такой ужас уже нигде в РФ не строят
Гость
20 декабря 2021, 14:05
т.е. рухлядь двух-трехэтажную оставят, а на месте завода построят.
Гость
20 декабря 2021, 14:41
Нефть будет также как в 90-ые по 7 -12 $...... Хотябы года 3 -5 лет...
И Посмотрим какие 90-ые Победил володя.........
Гость
21 декабря 2021, 08:47
Когда наши чиновники что то утверждают и говорят. Нужно делать с точностью до наоборот. Тогда будет толк и польза.
Гость
21 декабря 2021, 08:51
Для кого строят?Деревни уже все переехали,таджики тоже,афганцам будем теперь условия создавать
Гость
21 декабря 2021, 09:48
Производства закрываются, развития производства нет. Мелкие фирмочки не решат проблему работы. Количество жилых домов увеличивается. Зачем нужно жильё если нет работы, ездить на север на работу? С годами это аукнется.
Гость
21 декабря 2021, 09:58
Уже оборонку добивают гады. Зачем нам внешние враги, когда внутренние успешно выполняют их работу за 30 серебренников.
Гость
20 декабря 2021, 15:24
Что все недовольны, нормальная практика, на месте завода полет на Лесопарковой отлично получилось.
Гость
20 декабря 2021, 14:58
Ну так там дейтсвительно загрязненная территория. Вонят постоянно с вокзала, котельных, и грейдерного завода
Гость
20 декабря 2021, 14:08
А заедет кто нибудь из администрации в такой дом?
Гость
20 декабря 2021, 15:25
Дожили богато! У нас , что в городе дефицит жилья, зачем?
Гость
20 декабря 2021, 15:52
Опять курятники бомжовские строить будут
Гость
20 декабря 2021, 20:14
ЧЭМК снесите и постройте привелегию.
Гость
20 декабря 2021, 18:28
Отличный дом для бичей-переселенцев.
Гость
20 декабря 2021, 17:44
Отличный район будет! И до лесного леса недалеко и до карьера и до Шершневского пляжа, где стоят прекрасные лежаки и песок. Также и Лента недалеко и выезд на Тургояк и на Миасс! Непременно сходим в банк и оформим молодёжную ипотеку для молодой семьи. И сестра и племянница и отчим и зять- все захотели тут купить просторную студию с видом на лес! Немаловажно и то, что будут просторные дворы, в которых поставим мангал, да будем окорочька запекать, предварительно их помазав майонезом.
Гость
21 декабря 2021, 23:40
В 50 метрах от этой площадки находится предприятие Сплав, которое, насколько знаю, выплавляет металл для реактивных снарядов. Как там может строиться жильё в непосредственной близости от металлургии? Это шутка?
Гость
20 декабря 2021, 15:51
Наукоемкие направления в промзоне Челябинска!!! ..а что там, усовершенствуют алгоритмы нейросетей, разрабатывают 5D диски записывающие информацию в пяти измерениях, разрабатывают роботов воспринимающих эмоции???...неужели начался прорыв обещанный нашим Президентом?!!!
Гость
20 декабря 2021, 17:31
Это где лет 8 назад рядом полуподпольное производство стеклопластиков но основе эпоксидных смол было? Ну повезёт если закрылись.
Гость
21 декабря 2021, 10:35
Не лень вам коменты писать ?
Гость
21 декабря 2021, 22:23
жаль, что строят олни муравейники, а предприятия одно за другим закрывается. удел колониального государства быть сырьевым придатком
Гость
22 декабря 2021, 10:29
На этой площадке 50 лет сульфофрезол лили в почву, плюс эмульсия, плюс гальваника. Здесь жильё не ранее чем через 50 лет только строить можно. Ну если кто хочет всем этим дышать, тому и флаг в руки.
Гость
29 июля 2022, 01:03
Что несет сама не понимает!!!После завода проверили почву!!Территорию на загрязнения?Застроить и живите как хотите!!!
Сидят дети в комментариях, чего пишут,даже не задумаясь, о чем пишетут, ради написать. Но надо обязательно это обосрть, а не то будешь хреновым экспертом. Привет вам поцаны, с дошолятным мышеним.
Гость
20 декабря 2021, 15:31
Мы, буржуа, проявляем о вас заботу, строим вам жильё ипотечное, а в замен вы сами должны себе придумать работу и платить ипотеку и налоги, когда нефть закончится вы станете дойной коровой для нас, вам понятно!
Гость
20 декабря 2021, 17:40
Враги народа!!! Молодцы@@@
Гость
20 декабря 2021, 21:49
Там же кладбище рядом!!! Нафига?
Гость
20 декабря 2021, 22:18
Работаю по соседству, на этой площадке была нефтебаза со времен СССР, и как вы думаете проливали ли там топливо в почву?Плюс сторожилы говорят когда землю рыли в соседних окрестностях(не то что на самой НБ) то натыкались на нефтепродукты, а так воздух там свежий не считая выхлопов с трассы. Ну и бесплатный контингент родит драки, как в чурилово, когда огурцы подрастут.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
747мм 74%На бывшей промплощадке в Челябинске хотят построить жилые дома