перейти к публикации
245 комментариев к публикации

У челябинки арестовали дом из-за долгов 400 посторонних людей

19 января 2022, 10:00
«Почему я должна отвечать за весь город?» - потому что нет для приставов ответственности! Какую бы мерзость они не творили им просто ничего не будет! А человеку жизнь осложнят капец как...
19 января 2022, 10:16
400 заявлений писать ?
19 января 2022, 11:21
История. ФССП Сосновского района не могла найти моего должника после ДТП на протяжении ок. четырёх лет ! "искала, искала" пока должник не умер! Почему в этой истории и моей никто не несёт наказание за не выполненную работу? Считаю, что эта контора не может быть в РФ и должна самоликвидироваться!
Гость
19 января 2022, 10:13
Это ОЧЕНЬ хорошая реклама ВСЕМУ электронному документообороту. Электронный паспорт? Трудовая? Документы на квартиру? Конечно все безопасно и надежно храниться!!!
19 января 2022, 10:53
Наши приставы всегда так безответственно работают! Аресты накладывают за пять сек, а как снимать так там все круги ада пройти нужно и то не получится! Когда к ним на прием приходишь так там вообще цирк, ведут себя так как будто ты им лично полцарства должен!
Гость
19 января 2022, 10:13
Да кому нужны их извинения! Это далеко не единичный случай. А люди, абсолютно не имеющие никакого отношения к должникам, должны тратить свое время и нервы, доказывая, что к задолженностям не имеют никакого отношения.
19 января 2022, 19:25
У меня после оплаченного ад.штрафа,до судебного решения и получения соответствующих писем от мир.судьи.Через полтора месяца месяца приставы получается совершенно не имея оснований,заблокировали карту сбера и с неё начали списывать несуществующий штраф. Пришлось лично ехать в контору,писать заявление,прилагать копии доков,как будто я оправдываюсь и потом ждать две недели,но и через две недели ничего не изменилось,карта осталась на блокировке.Пришлось писать жалобу руководству СП ..в общем только через две недели блокировку сняли.Но деньги,то есть часть ,что они успели с меня снять,так и не вернули. Резюмирую-организация мутная,безответственная и наверное в том виде в котором она сейчас работает крайне не эффективная и вредная.
19 января 2022, 11:41
Это ещё цифровизация в полную меру не заработала, погодите. Самое смешное ещё впереди)))
Гость
19 января 2022, 10:13
Можно просто посадить пристава, что накладывал арест. И сразу все нормально станет.
19 января 2022, 11:54
Пока она будет писать заявления по этим 400 постановлениям на нее ещё штук 200 новых повесят. И что дальше? Почему вообще она должна этим заниматься, а не те кто допустили ошибку? Бред какой-то.
Гость
19 января 2022, 10:08
Нормально, они накосячили, а пострадавшая должна разбираться во всем этом?
Гость
19 января 2022, 10:17
Вот они "прелести" цифровизации!
Гость
19 января 2022, 10:17
200 млрд рублей выделенные на развитие электронных услуг получается коту под хвост?)И без бумажного документа как будете доказывать свою личность в будущем?)
Гость
19 января 2022, 15:21
А как Вы будете доказывать в суде, пусть с Вами этого не случится, что коммуналку онлайн оплатили полностью, если взыскатель почучение Ваших денег не подтверждает. Не получали, и всё
Гость
9 июля 2022, 13:56
Гость
19 января 2022, 15:21
А как Вы будете доказывать в суде, пусть с Вами этого не случится, что коммуналку онлайн оплатили полностью, если взыскатель почучение Ваших денег не подтверждает. Не получали, и всё
А что, сохранить эл.чек, который ВСЕГДА приходит не судьба?
Гость
19 января 2022, 10:20
мерзотная контора
Гость
19 января 2022, 10:26
Цифровизация во всей красе. У вас нет долгов? Тогда мы идем к вам)))
Гость
19 января 2022, 10:05
Главное зарплату получать, а на людей плевать.
19 января 2022, 10:09
Иск надо подать на ФССП с требованием снять задолженность, обременения, и компенсации морального и материального вреда (за потраченное время и, допустим, сорванную сделку по продаже имущества) эквивалентную сумме начисленной задолженности.
Гость
19 января 2022, 10:21
Раз уже много раз обращалась к приставам, а они бездействуют, нужно обращаться в Прокуратуру
Гость
19 января 2022, 10:59
Обратиться в Следственный комитет с заявлением по факту халатности в действиях сотрудников ФССП. Пусть ищут конкретное лицо, по чьей вине СНИЛС вдруг "прилип" аж к 400 жителям. Уверен, что это не сбой, а просто нерадивый сотрудник в электронном документе не менял СНИЛС
Гость
19 января 2022, 10:27
Я считаю, что не стоит отбивать пороги областного управления там никто не хочет работать и делать лишние движения. Скорее стоит писать жалобы в главное управление в Москве, чтобы у начальника областного управления уменьшилось количество звезд на погонах, тогда решение проблем граждан и контроль работы его подчиненных станет для него более актуальной задачей.
Гость
19 января 2022, 16:54
Это точно! Я так Минздрав на уши поднимала - сразу все забегали!
Гость
19 января 2022, 10:06
« — В такой ситуации пострадавшей нужно ознакомиться в отделе судебных приставов с исполнительными производствами, узнать, на основании какого судебного акта вынесено постановление. И понять, где описка — в судебном акте или в постановлении пристава. Затем написать заявление об исправлении описки в СНИЛС.»… то есть женщина сама должна выяснять опечатки в снилсах 400 постановлений? Дяденька этот в своём уме?
Гость
19 января 2022, 10:23
Это Россия и безответственные разгильдяи, сверху, донизу.
Гость
19 января 2022, 10:38
В этой стране люди живут не благодаря чиновникам и государству, а вопреки. Выживание какое то и вечный стресс. Если бы у царя арестовали его прицеп скиф и запретили вновь становится президентом - вот бы было справедливо.
Гость
19 января 2022, 10:36
Нужно подать в верховный суд на пристовов и рос реестр, не умеют работать, пускай платят
Гость
19 января 2022, 11:13
За каждой такой ошибкой имеется конкретный человек. Я в этом миллион раз убедилась работая и с ПФР и с приставами. Ничего, что все данные по людям в пенсионном фонде определенная девочка выгружает несколько раз и соответственно асе мои отчетики удваиваются и утраиваются и возвращаются непринятыми я, как бухгалтер, хожу и доказываю что это не моя ошибка. Но они все такие правильные, а я вот такая необразованная... Все то же и с приставами. По- моему, там вообще никто ничего не делает с заинтересованностью в результатах своей работы.
Гость
19 января 2022, 11:02
Ох я и побегала, а всего лишь бухгалтер УК пропустил ежемесячный платеж и всех "должников" передали приставам и свою УК начали закрывать. Я даже и не знала, пока с трех карточек не списалось по 6500. т.е со всех по 6500, без разбору. Три месяца ушло, чтобы вернуть одну сумму, потом столько же остальные две суммы. Приставы, то болеют, то меняются, то увольняются и каждый раз, как первый.
Гость
19 января 2022, 11:00
Пусть в суд подаст на них. За моральный вред. Издевательство какое-то
Гость
19 января 2022, 10:25
У нас спасение утопающих, дело рук самих утопающих, помощи ни от кого нет.....
Гость
19 января 2022, 10:58
Бардак во всех сферах! Медицина, мвд, приставы, жкх и т.д. ЭТО РОССИИЯ !!!
Гость
19 января 2022, 11:29
Приставов и всю их шарашку ненавижу лютой ненавистью. Однофамилец находится на другом конце страны, мучаемся уже 3 год с этим! Каждый 5-6 месяцев блокируют счета и списывают деньги. Эти работнички делают запросы в банки по ФИО и дате рождения и ВСЕ. Что такое снилс, инн и пр. однозначно идентифицирующие документы они не знаю и знать не хотят.
Гость
19 января 2022, 11:32
Интересно, а нельзя ли взять все эти исполнительные листы или производства(копии) и подать в суд на службу ФССП, и по решению суда им также прилетит исполнительный лист о снятии незаконных арестов и т.п. Кажется так быстрее будет, чем бегать с ними бодаться
19 января 2022, 19:16
Я как всегда ничего не понимаю.. Во первых, почему этим сразу не занялись на самом высоком уровне.Во вторых,насколько я знаю приставы вообще не отвечают за свои действия. В третьих ..в четвёртых,пятых и десятых!!!! Нарисованная страна.
Гость
19 января 2022, 11:10
Вот оно программное цифровое обеспечение , и спросить не с кого. Бардак во всех сферах, моральный вред за такой стресс женщине явно надо оплатить за счёт государства и должностных лиц.
Гость
19 января 2022, 11:35
Типичная ошибка программиста, при импорте данных или их экспорте не поставил условие проверки пустого поля СНИЛС, вот и заполнил он тем снилс, что был последним перед пустыми полями. Теперь должен отвечать простой человек. По хорошему ей необходимо в суд подать на все наши российские конторы, пусть деньгами возмещают все те неудобства которые создали их "специалисты".
Гость
19 января 2022, 11:30
Человек- никто в этой долбаной системе. И никогда нет виновных.
Гость
19 января 2022, 11:37
и самое поганое а этой истории, что НИКТО не понесёт ответственности за непрофессионализм. на западе такого бы не случилось.
Гость
19 января 2022, 11:41
Безответственность и безнаказанность приставов - это притча во языцах. Власть свою вертикаль укрепила, и плюет на население. Барахтайтесь, как знаете. Только всё до поры до времени.
Гость
19 января 2022, 11:52
в суд и моральную компенсацию в 16 лямов.
Гость
19 января 2022, 11:53
Мерзкая контора,коллекторское агенство с огромными возможностями,штрафы списали с пенсии до прихода уведомления, штрафы обжалованы ,сбой в системе видеофиксации.Короче сначала оплати,потом занимайся возвратом если получится и хватит времени и нервов.А у сбербанка дырявая конфидициальность,практически на заборе написаны номера счетов и ихвладелец !
Гость
19 января 2022, 11:13
А они нас еще закуаркодить хотят, сначала бы разобрались с тем, что уже есть.
Гость
19 января 2022, 15:17
Ошибка в системе, у судебных приставов, а искать причину, обивать пороги и доказывать почему-то должен пострадавший, и так в любой сфере. Слов нет.
Гость
19 января 2022, 12:08
Приставов за ошибки сажать на реальные сроки, причем серьезные 3-5 лет, тогда начнут думать. А то ни юридического образования, ни понимания своих действий и бездействий
Гость
19 января 2022, 13:29
Терпения этой женщине!!! Почему она должна ходить и доказывать? Кто натворил,тот пусть и разбирается!!! Все эти 400 приставов....
Гость
19 января 2022, 13:31
Нужно срочно вводить персональную ответственность на всех чиновников и государственных и муниципальных служащих, правоохранительных и следственных органов !
Гость
19 января 2022, 14:06
Никто не виноват. Эксперименты по внедрению в "управление" народом страны Искусственным Интеллектом Федей продолжаются? Чиновники , судьи, приставы работать не желают? Ответственности никакой ни перед кем, кроме своего работодателя не несут? Как самоуправно сотрудники пенсионного фонда дербанят пенсии пожилых людей, даже не считая нужным уведомлять пенсионеров о своих действиях, знаю не понаслышке. Никого не хочу обижать, но социальная ответственность господ при власти из-под плинтуса не видна простому народу. Оцифрованному, унижаемому и оскорбляемому ежедневно и с явным удовольствием клеркам разных уровней при должностях, народу , живущему при нынешней "правящей" партии, можно посочувствовать?
Гость
19 января 2022, 11:17
Снилс главный документ?? а паспорт зачем тогда с ИНН ещё и рабский ку код налепить хотят, тётки с минцифры.
Гость
19 января 2022, 10:44
Страна дэ билов🤦🏼‍♂️
Гость
19 января 2022, 11:36
Цифровизация началась.
Гость
19 января 2022, 12:14
цифровик Мишустин
Гость
19 января 2022, 13:34
Я думаю надо женщине выяснить где произошло задублирование СНИЛС и подать в суд на эту организацию или персону, за переживание, плохое самочувствие и затраченное время на "переписки" с конторами, по 1000 за каждую ошибочное постановление.
Гость
19 января 2022, 14:57
При всем том, что приставы принимают 2 раза в неделю по пол дня!!! Беспредел какой-то.