Город подробности

Двухэтажный спорткомплекс за 126 миллионов построят около ЧелГУ к 2023 году. Какая компания это сделает

Объект начали возводить еще в 2019-м, но работы тогда пришлось приостановить

Новый спорткомплекс должен появиться на Северо-Западе Челябинска уже через год

Челябинский государственный университет подвел итоги аукциона на строительство двухэтажного спорткомплекса около главного корпуса вуза на улице Братьев Кашириных, 129. Контракт по начальной цене — 126 миллионов рублей — заключат с ООО «Высота». Эта компания стала единственным участником конкурса, следует из информации, опубликованной на сайте «Госзакупки». Все работы подрядчик должен завершить к 31 января 2023 года.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Высота» зарегистрировано в Челябинске в 2014 году. Это микропредприятие, на котором работают 36 человек. Владелец — Максим Андреевич Яцун. Ему же принадлежат доли в ООО «МДМстрой» (35%), которое занимается производством изделий из бетона, ООО «НОВАЯ ВОДА» (50%) и ООО «АРТ ХОУМ» (100%), специализирующихся на заборе, очистке и распределении воды. В прошлом году компания выиграла аукцион на строительство детского сада в «Парковом» за 178 миллионов рублей. До этого у «Высоты» был всего один госконтракт — на аварийно-восстановительные работы в общежитии на проспекте Ленина, 82а (цена — 3,6 миллиона рублей).

Площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит больше 2000 квадратных метров. В нем будут спортзал, вестибюль с гардеробной, раздевалки, душевые и санузлы, а также тренерская, медкабинет, помещения для хранения инвентаря и административные помещения. Подрядчику предстоит не только возвести само здание, но также сделать его внешнюю и внутреннюю отделку, провести все коммуникации и благоустроить прилегающую территорию.

ЧелГУ начинал возводить ФОК еще в 2019 году, но работы тогда пришлось прервать: вуз решил изменить проект, добавив туда бассейн, который изначально запланирован не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления