RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
459 комментариев к публикации

«Мы — потомки тех крестьян, которых освободил Александр II»: в Челябинске открыли памятник императору

24 января 2022, 14:20
24 января 2022, 15:40
почему не пропускаете комментарии?
25 января 2022, 11:10
74 ру трусы!
3 ноября, 01:52
25 января 2022, 11:10
74 ру трусы!
А ты смелый? Или из под колоды квакаешь?
24 января 2022, 15:58
Стихи,посвященные царю Александру 2:"Властитель слабый и лукавый,плешивый щеголь,враг труда,нечаянно обласкан славой,над нами царствовал тогда,"А.С.Пушкин
Гость
3 ноября, 01:40
Не путайте личное с общественным . Читайте о достижениях. Ну а кусать и гавкать поэты всегда любили. Оне же гордые и наипервейшие. Были еще нюансы. Кстати, Вы подросток? Очевидно.
24 января 2022, 15:30
В России даже одиночные пикеты запрещены из-за коронавируса. А тут толпой собрались. Организаторы понесут наказание?
Гость
3 ноября, 01:38
А Вы прочитали, что на год была отменена установка и все прочее. Вам зарплату платили в короновирус? Так и тут, не только дело стоит, но и оплата.
24 января 2022, 15:03
А что крестьян не позвали на открытие памятника их освободителя? Ах да, они же все пашут с утра до поздней ночи, дабы оплатить кредит за свои халупы и телеги))
24 января 2022, 15:38
Это плевок в могилу наших отцов и дедов,которые строили великую страну,Малофеев надоел уже с этим царизмом.
Гость
3 ноября, 01:36
Что тебе надоело? Какой плевок? Завидуй молча, что он смог и сделал. А мне надоели коммунисты, хотя половина семьи были коммунистами, а те, которые не были - бились и погибали и хоронили детей и в первой Мировой, и в революции и т,д., бело-финскую и в ВОВ, с трудом выживали при Хрущеве, а потом деревню, которая на карте с 15 века и даже в Польском государстве называлась Иваники Вяземского района Смоленской области закопали и никаких квартир им не предоставляли, и работы,.А драли по полной.
24 января 2022, 15:24
Теперь красивые фото со зданием органного зала остались в прошлом. Теперь только поповско николаевские монументы никому не нужные. Памятник царю как плевок в лицо людей воевавших против самодержавия.
Гость
24 января 2022, 16:19
А вы считаете что мало тех кто в России мало имперцев монархистов, или люди воевавшие за белых это не люди? Прекрасно что императорам памятники возвращаются, а большевикам сносятся. История рассудило всех, надеюсь и столицу в Санкт-Петербург вернут.
Гость
24 января 2022, 18:16
Гость
24 января 2022, 16:19
А вы считаете что мало тех кто в России мало имперцев монархистов, или люди воевавшие за белых это не люди? Прекрасно что императорам памятники возвращаются, а большевикам сносятся. История рассудило всех, надеюсь и столицу в Санкт-Петербург вернут.
Чегой-то в Санкт-Питербурх-то? Сия причуда Петра Алексеича Романова столицей пробыла всего 215 лет из существования "великой тысячелетней России", о которой нонешний царь и его свита на всё лады постоянно напоминать изволят.
Гость
25 мая 2022, 20:47
Гость
24 января 2022, 16:19
А вы считаете что мало тех кто в России мало имперцев монархистов, или люди воевавшие за белых это не люди? Прекрасно что императорам памятники возвращаются, а большевикам сносятся. История рассудило всех, надеюсь и столицу в Санкт-Петербург вернут.
А что история рассудила? Что безграмотность благодаря Революции ликвидировали, электричество стало доступно всем? Или бредни сегодняшних уничтожителей российской истории вы считаете рассудочными? Может быть, вы и бредни про Великую Отечественную поддерживаете?
24 января 2022, 14:53
Примерно в это же время в США отменили рабство. Где сейчас Россия и где США? Риторический вопрос.
24 января 2022, 17:56
А кто мешал России "захапать все денежные потоки"?!
24 января 2022, 18:36
С чего вы взяли, что это утверждение - неоспоримый факт?! Это СССР, угробив больше 40 млн. своих граждан, приобрел невиданные преференции, почитайте материалы Потсдамской конференции для общего развития.
24 января 2022, 21:10
Так и в России за Уралом жили вольные люди.
24 января 2022, 14:29
Слово "Царь" и "Император" звучит как-то страшно, в реалях сегодняшнего времени.
24 января 2022, 14:57
Извините, а православный олигарх это кто?
24 января 2022, 18:58
Что то на фото крестьян не видно, одни попики.
24 января 2022, 14:44
В стране воруют, врут и богу молятся
24 января 2022, 14:51
"Православный олигарх" - это разве не оксюморон?!
24 января 2022, 17:42
Между тем цена подскочила до 79 деревянных за 1 вечно зеленый,когда памятник Герою Капиталистического Труда Миллеру ставить будем?
24 января 2022, 17:50
Так я не понял, если открыли, значит задним числом узаконили незаконное позорище?
Треш жуткий, ой недолго этому пямят нику торчать!!!!!
25 января 2022, 05:38
Нам,потомкам,предки,которых совершили революцию в борьбе с царизмом,участвовали в гражданской войне,в ВОВ победили фашизм,власти пытаются привить любовь к царизму,позор,ставят памятники где попало и какие попало,не считаются с мнением горожан,портят облик города,уж лучше памятники великим поэтам,композиторам,но не царям!
Гость
28 января 2022, 10:34
согласен. Или поставили бы на этом месте памятник князю Александру Ярославичу Невскому - по логике. И надпись памятную - "От благодарных потомков".
Гость
24 января 2022, 14:50
Это какой-то позор.
Гость
24 января 2022, 14:41
Опять страна рабов, опять, страна «господ» То богу крестимся и молим за царя То красною дубиной мочим свой народ А счастья так и нет. Все бестолку и зря Сегодня храмы снова, как грибы после дождя И бездари-монархи воспеты волею незваного вождя.
Гость
24 января 2022, 14:37
Похабщина какая то!!!
Гость
24 января 2022, 16:19
Такие памятники тут не нужны!!! про выкупные платежи не забыли? С крестьян этот царёк содрал 3 шкуры и пополнил свою казну
Гость
24 января 2022, 17:24
А самое смешное, что почти все персонажи на фотографиях в своё время торжественно носили пионерские галстуки, многие из них учили устав и запоминали, за что и когда вручался каждый орден ВЛКСМ, когда их в комсомол принимали. Сочинения в школе писали про царей-кровопийц и угнетателей. Жизнь- забавная штука.
Гость
24 января 2022, 14:31
Ну и нахер он нужен?
26 января 2022, 08:58
Аляску продал , а там потом золота немерено оказалось, молодец .
Гость
24 января 2022, 15:25
Челябинская область отстала от цивилизации минимум на 160 лет. Всем здоровья!
Гость
24 января 2022, 14:26
передайте мадам в белой шубе, что жители города ее ищут!...
25 января 2022, 11:13
На урале и в сибире не было крепостного права! Алло !
Гость
24 января 2022, 14:45
в городе срач и мрак, на выходных воздух видно было они памятники открывают, конечно, это важнее
24 января 2022, 14:32
Последнее фото - лучшая иллюстрация какое именно "освобождение" получила Россия.
Гость
24 января 2022, 16:05
Напомните мне, сколько раз там этого освободителя народ пытался грохнуть? От большой любви видать.
Гость
24 января 2022, 17:06
Интересный опрос проводил 74, словно заказной. Где вариант " я не против памятников, но только людям, которые этого достойны: учёные, писатели, художники, биологи, учителя, врачи ". Ещё один монумент величия ещё одному тирану и диктатору. Почему вождизм всегда так востребован в России. Наверное потому, что хоть у людей и стало денег побольше, но в головах они всё те же самые крестьяне как православнутый мистер Малофеев.
Гость
24 января 2022, 18:23
Олигарх меценат, комунист трансгендер, генерал пацифист, царь герой, всё смешалось и кони и пони
24 января 2022, 20:55
Цирк уехал. Клоуны остались...
Гость
24 января 2022, 16:19
Какие неприятные лица. А что за персонаж с погонами и серьгой в ухе?
Гость
24 января 2022, 15:00
Кто все эти? Откуда они вылезли?
Гость
24 января 2022, 14:56
Если бы знали правду об этом императоре, то памятник бы точно не ставили
Гость
24 января 2022, 15:04
Он нам не царь!
Гость
24 января 2022, 14:24
даму к белом манто можно послать чистить дороги?
24 января 2022, 15:31
Теперь на Алом поле: Александр II Романов, храм Александра Невского. В.И.Ленин, Орленок и герои-пионеры. Цирк, просто цирк. Историю свою знать надо, но хотя бы памятники ставить не как попало, кучей из разных эпох и противоположных целей.
Гость
24 января 2022, 15:52
Всегда говорю , если цари были такими пушистыми и белыми , то почему революция 1917 года произошла ? Одна ложь .
Гость
24 января 2022, 14:27
Цирк с конями (образное выражение).
Гость
24 января 2022, 14:48
Хвалебных коментов нет, а ругательные модератор удаляет.
Гость
24 января 2022, 15:27
Чего ж тогда благодарные народовольцы царя немножко подвзорвали?
Гость
24 января 2022, 15:28
Елбасы тоже любил памятники)
Гость
24 января 2022, 16:20
Мадам в белой шубе , иди разбирайся какого там у тебя выпускной коллектор канальи в шершни постоянно дерьмо спускает!!!
Гость
24 января 2022, 16:32
На церемонию пытались нагнать студентов из ГУФКа, а не с истфака университета. И те не пришли. Молодёжи эти монархические потуги не интересны. В итоге было начальство и некоторое количество каких-то фриков. А памятник - что памятник? Да пусть стоит, мало ли их ставили и сносили. Если общественный туалет рядом - это теперь храм, то почему бы и Дубль-Александру не постоять? Это "Орлёнок" - произведение искусства, достопримечательность города. Или "Сказ об Урале". А тут - проходной истукан. Художественной ценности не имеет. Как поставили, так и уберут со временем.
Гость
24 января 2022, 14:31
Почему на памятнике слова "царю освободителю" без дефиса?
Гость
24 января 2022, 14:29
Уродство и не в тему абсолютно. Ещё Моргенштерна поставьте там
Гость
24 января 2022, 14:30
Котова штрафы всем безмасочникам выписала?
Гость
24 января 2022, 15:31
Вызывает удивление словосочетание «православный олигарх». « Легче верблюду пройти сквозь игольные уши,нежели богачу войти в Царствие небесное» сказал Иисус. Евангилее от Марка.
Гость
24 января 2022, 15:38
Дышать в городе нечем, тротуары в городе повсеместно не убираются - кругом снег и наледь, люди передвигаются как коровы на льду, часто падая и получая травмы. Дикие собаки заполонили город , что угрожает здоровью и жизни людей. Внутри кварталов - убитые проезды и собачье дерьмо. Чем занимается мадам Котова ?