Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон»

Вернуться к публикации
Все комментарии118
27 янв 2022 в 17:59

А,когда нам расскажут об экономической обстановке в стране и,что делается,чтобы всё-таки уровень жизни населения наконец начал расти?

Гость
27 янв 2022 в 14:16

Чтобы остановить эту заразу, нужно меньше о ней думать

Гость
27 янв 2022 в 14:05

Сейчас грипп омикроном называется???

Гость
27 янв 2022 в 14:16

Денег хотят с вакцин, не более.

Гость
27 янв 2022 в 14:17

а теперь есть такие болезни как ОРВ и ГРИПП ? или мы уже их победили

бес
27 янв 2022 в 14:17

Не работают маски. И ни от чего не защитят. Особенным параноикам-ипохондрикам можно рекомендовать противогаз и ОЗК.

Гость
27 янв 2022 в 14:18

Главная причина транспорт,а что вакцинированные не заражаются ?

Гость
27 янв 2022 в 14:04

Очередной порожняк(с)

ГосТья
27 янв 2022 в 14:04

Ну, проверка в метротраме, наверняка, будет эффективным вкладом в борьбу с

Гость
27 янв 2022 в 14:37

74, вам не стыдно за фейковый опрос, где вы накрутили вариант, что большинство родителей хотят сделать своих детей подопытными.

Гость
27 янв 2022 в 14:10

Сначала безнал введите в джамшутках, а потом уже коды.

Гость
27 янв 2022 в 14:34

Типа если с КУкодом то не больной ))) пропаганда кукаризации

Гость
27 янв 2022 в 14:07

Введите себе кое что....

Забег Дебилов
27 янв 2022 в 14:32

"заявив, что с 25 января увеличат число контролеров
— А кто тогда этим занимается?
— ГКУ «Организатор перевозок»."

Спасибо, поржал. Смысл увеличивать количество людей, не обладающих ни какими полномочиями от слова совсем? И уж тем более полномочиями составлять протоколы об административных правонарушениях и выписывать штрафы.

27 янв 2022 в 16:41

Гриппомикрон? ОРВИмикрон? Соплемикрон? Кашлемикрон? Гладиолусмикрон!

27 янв 2022 в 14:02

Вчера пришлось проехать в автобусе впервые за последние 2 года. В масках помимо меня (и это был час пик утренний) было человек 10 на весь автобус.
Кто чихает, кто кашляет, жуть.

Горожанка
27 янв 2022 в 18:47

Не так страшен Омикрон, как его малюют. Все эти смерти и критическое состояние, потому что медицинская помощь практически не оказывается, люди с инфарктами, пиелонефритами и другими заболеваниями умирают без своевременного лечения, посмертно получают диагноз ковид.

Гость
27 янв 2022 в 15:00

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ! ХВАТИТ УЖЕ НАГОНЯТЬ ПАНИКУ!

Страна-магазин
27 янв 2022 в 15:29

Не КУКАРЕКУ обсуждать надо, а рост цен на все и вся. Валютка национальная совсем плоха, скоро очередной прорыв будет, или рывок, хотя бы толчок.

Гость
27 янв 2022 в 16:02

Почему так разгулялся? И конечно же, давайте искать причины только в людях. А эти ученые - .... моченые не хотят посмотреть на свои жижки с ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ?

Гость
27 янв 2022 в 14:10

все эти деньги, которые власти профукали на популизм,в виде соцпомощи распределить гражданам,они и вернулись бы снова в бюджет

Гость
27 янв 2022 в 14:26

Уважаемая редакция 74.ру, верните старую систему работы в комментариях. Куда исчезла сортировка ответов? Почему таймер автоматически выдает время ответа на два часа вперед. В ответах не разобраться! Кто на что отвечает непонятно.

гость
27 янв 2022 в 14:38

Маршрутки чаще мыть и пристрой к поликлиннике №5 построить, ибо народ в эту казарму не вмещается..

27 янв 2022 в 20:51

У нас страна свободная. Хочет народ сопеть и кашлять - зачем ему в этом препятствовать? Кто не хочет, сам примет меры.

Гость
27 янв 2022 в 15:15

Дошло, когда достало
Jan. 25th, 2022 at 7:08 PM

Несмотря на очередную волну «ковида», вслед за правительством Британии власти Дании приняли решение (официально объявят завтра) отменить с 31 января все коронавирусные ограничения. А с 5 февраля «ковид» в Дании больше не будет считаться критически опасным для общества заболеванием.

Дошло, кажется, что массовый психоз лечится по-другому. Европа первая впала в этот психоз (благодаря совпадению интересов чиновников и «большой фармы») – и первая, благодаря массовому давлению общества на свои правительства, из него выходит. Помимо прочего, там ведь власти еще и о выборах всерьез думают, как это нам тут ни смешно. А таких протестов в Европе не видели очень давно: люди напомнили чиновникам их место, вот они резко и поумнели. Свобода стоит большого шума у резиденций власть имущих.

27 янв 2022 в 14:27

В январе сдавал ПЦР тест, в очереди были люди без масок, были те кто подходил без маски занимал очередь, соотвественно общаясь с теми кто сидел в очереди, потом одевали маску. Такой народ пропагандой не взять, коронавирус ему не страшен, ну есть конечно : "Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах..."

Алекс
27 янв 2022 в 14:11

Надеюсь, что до всех уже дошло, что QR-код НЕ Панацея! Он НИКОГО ни от чего не защищает! У меня тоже есть QR-код, и у меня болит горло и голова с прошедших выходных. И я всё равно пойду в тот магазин, в который мне будет необходимо (разумеется в медицинской маске), т.к. за меня никто это не сделает. Требуйте ношения масок, соблюдения дистанции там, где это возможно. Если есть возможность проверяйте и предъявляйте температуру тела. Но не требуйте QR-код!!!

гость
27 янв 2022 в 14:40

Чиновники утверждали, чтобы не заразиться- надо привиться... А что не так пошло??? Кто будет отвечать рублем за давление на народ и отстранение от работ непривитых? Вот что. Раз привились- значит, зараза к вам не прилипнет! Всем работать, лентяи!

4mz
27 янв 2022 в 15:56

Серьёзно... власти на сопливых маски то не смогли одеть в маршрутках и автобусах, тесная маршрутка и все без масок, в тесном пространстве многие чихают в кулак... а вы хотите куриный код проверять

Гость
27 янв 2022 в 14:40

Что такое QR код где он находится этот населённый пункт или с чем его едят ??? Его надо чистить???

Гость
27 янв 2022 в 16:50

Слуги секты куриных кодов снова за свое. Почему на 74-ру нет альтернативной точки зрения? Вы тоже слуги этой секты?

Гость
27 янв 2022 в 16:51

Что других тем нету? Один короновирус?

Гость
27 янв 2022 в 18:30

Фуфломицин "спутник" не работает, но надо же как то его впаривать, повышая благосостояние мадам арбидол и её шайки.

Лариса .
27 янв 2022 в 14:29

Заказала себе маску в инете золотистую с пайетками. Красота несусветная. Все подходят на улице, знакомятся, меня в маске хвалят-не нахвалятся) Ношу её везде, даже сплю в ней. Так крем для лица питательный лучше усваивается) Малышева это давно рекомендовала, а я все её передачи пересматриваю по несколько раз. С одного раза трудно всё запомнить и вам передать все чудо-советы) Хочу ещё маску человека-паука заказать. Мне кажется, я в ней буду неотразима)

Гость
27 янв 2022 в 14:44

"В Израиле ковидная смертность выросла в 40 раз за полмесяца.
Израиле количество ковидных смертей быстро растет, увеличивается и заболеваемость. Ежедневно умирают десятки человек, что для страны с население 9 млн немало.
"Количество смертельных случаев вчера (24 января) превысило 40, что в 40 раз больше, чем две недели тому назад", - сообщил Национальный центр контроля борьбы с коронавирусом после многодневных сбоев с обновлением данных о заболеваемости коронавирусом на сайте минздрава.
Отмечается, что данные минздрава дают заниженные цифры из-за задержек с оформлением свидетельств о смерти и тем, что в них не всегда указывают ковид.
Накануне в Израиле снова был зафиксирован абсолютный максимум новых случаев - 83 тыс. в сутки. Израильские СМИ пишут, что больницы перегружены.
"Мы находимся на пике волны эпидемии, вероятность заражения выше, чем когда-​либо", - заявил на днях минздрав.
Поразительно, что все это делается после того, как около 90% взрослых были вакцинированы, в том числе более половины - трижды, а некоторые и четырежды. То есть вакцинация не дала абсолютно ничего. Но экспертная группа минздрава рекомендовала уже четвертую инъекцию всем гражданам от 18 лет. Хотя даже Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) предупредило, что четвертая доза вакцины от коронавируса может отрицательно сказаться на иммунной системе человека..."
Insk AFTERSHOCK

Гость
27 янв 2022 в 15:04

И вправду, прочитал про израиль, так там и по 200 тыс в день заболевают, с середины января там все полыхнуло, отсюда вопрос, а как же их долбанные прививки, там всех уже по 3-4 раза прокололи, толку 0, заболевших даже больше, чем у нас, хотя население в 10 раз меньше. Может все-таки не нужно запирать всех на бесконечные локдауны, естественный иммунитет приобретается только путем контактирования с окружающим миром, чем дольше сидим в 4 стенах, тем больше потом будем болеть, и не только ковидом, плюс многие бы уже переболели и альфой, и дельтой, а так получите и распишитесь.

Гость
27 янв 2022 в 14:12

Чтоб остановить заразу,правителям надо было раньше меры принять,не допускать завоза,а то начало прилетели туристы у них обнаружили и не чего не могут сделать.

Показалось
27 янв 2022 в 14:09

А почему только маски проверяют? Масочно-перчаточный же режим вводил гений Собянина? Что по перчаткам?

Лариса .
27 янв 2022 в 15:02

Я сегодня не могу много вам написать, потому что готовлюсь вечером к собранию в клубе весёлых самарских пенсионеров! Причёской занимаюсь, макияжем, на ногти надо успеть сбегать и на брови успеть) Будут танцы, песни, разные конкурсы с призами (сласти всякие). И чаепитие обязательно, только кушать надо в маске, иначе охранник выгонит, а как это— есть в маске— никто пока не знает)

Гость
27 янв 2022 в 16:50

Сейчас все переболеют омикроном, поймут что это обычная орви и все успокоится.

Гость
27 янв 2022 в 16:55

Я и без ученых могу сказать: с желанием правительства уменьшить количество личных авто на улицах, вынуждают народ пользоваться общественным транспортом, только условий там никаких. Люди в общественном транспорте как кильки в бочке, там даже СИЗы не спасут, не говорю про маски.

ЧеЧе
27 янв 2022 в 17:45

Что остановить заразу нужен моск учёным а не реляции по куар кодам

ФАНТОМАС
27 янв 2022 в 18:00

Да уже всё понятно с этими мерами, вакцинация оказалась авантюрой и маски тоже, imho.

гость
27 янв 2022 в 18:37

Привозят заразу из далека.
Любители теплых стран и морей.

Гость
27 янв 2022 в 18:41

без масок - штраф по фото с камер , камеры почти везде, программы за доли секунды лица распознают. Скоро?

Меланья
27 янв 2022 в 20:13

В каком месте этот омикрон разгулялся?! даже скорые с улиц пропали. Не надо выдавать обычный в этот период грипп за омикрон и наживаться на народе, пугая и заставляя их вакцинироваться их неадекватной вакциной! Достали уже! Хожу по городу и вижу что всё прекрасно без их страшилок!

Лариса .
27 янв 2022 в 21:05

Какие коды общественном транспорте ? Это абсурд

Гость
28 янв 2022 в 08:15

Не надоело?

Гость
28 янв 2022 в 09:24

QR = фашизм

Илья
27 янв 2022 в 14:20

Когда же наконец-то будут проверять маски в общественного транспорте, но не только в городском, но и в маршрутках? Нужно конкретно повести рейд, только когда люди опоздают на работу и получат штраф, они научатся носить СИЗы. Когда же госпожа Котова даст на это команду? Просто не возможно, едут многие чихают, кашляют и сморкаются.... и без масок.

Марина Гофман
27 янв 2022 в 14:40

Только ПОВСЕМЕСТНОЕ введение "паспортов вакцинации", даже просто на выход из дома! Человек без такого удостоверения должен быть ограничен в правах настолько это возможно!

Ковидные патрули, осуществляющие отлов антиваксеров и доставку на принудительный укол!

Реальные сроки за пропаганду антиваксерства и гигантские штрафы за подделку или использование чужого удостоверения!

Только так можно победить этот страшный вирус! Пора уже давно закрутить гайки максимально, власть и так очень долго проявляла великодушие!

Гость
27 янв 2022 в 14:11

Не пускайте антиваксеров никуда, да и всё.

Гость
27 янв 2022 в 14:39

ну, в моем случае не поменяется ничего, код есть, привит. Если в общ. транспорте чихающим и кашляющим маски наденут не расстроюсь от слова совсем!

Гость
27 янв 2022 в 16:43

Хорошо, что в Челябинске на метротраме существует система QR-кодов и перед поездкой необходимо посетить аква-парк Колесо, что гостеприимно распахнул свои двери на Макеева, вход по QR-кодам, где перед поездкой смывается весь смрад и зараза с телес. Таким образом организована двойная защита и нет ни одного случая заражения бытовым сифилисом и омикроном среди пассажиров метротрама. Всё это стало возможным исключительно благодаря бескомпромиссной борьбе губернатора против заразы, под какой бы штамм и название она не маскировалась.

СашкаБородачи
27 янв 2022 в 20:44

СинхрофазаЛАХАтрон - это будет новый вирус оно же простое орз, НО НАДО ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН била гейтца ПО ВНЕДРЕНИЮ ГЕНЕТИЧЕСКИ МОДИФИЦИРОВАННЫХ ТЕЛ ДЛЯ ЛИШНИХ ЛЮДЕЙ,

Здравый смысл
27 янв 2022 в 14:44

"Чтобы остановить заразу, нужно ввести QR-коды в общественном транспорте? Ученые — о том, почему так разгулялся омикрон"

нужно ввести QR-коды для въезда в РФ. мигрант без QR-кода автоматом садится в самолёт и летит в аул!

натащка из турции с признаками заболевания - снова садиться самолет (с помощью ОМОНа конечно) и летит обратно в турцию обратно к своим турецким ухожорам.

Дед.
27 янв 2022 в 16:33

КАК КУТЯТ СЛЕПЫХ В МИСКУ С МОЛОКОМ ТЫКАЮТ, А ОНИ УПИРАЮТСЯ, ВИЗЖАТ И РАСПОЛЗАЮТСЯ ПО СТОРОНАМ. ТАК И С ГОЛОДА ПОМРУТ. НУ А ПРОТИВНИКИ ВАКЦИНАЦИИ И НОШЕНИЯ МАСОК ПОДОБНЫ ЭТИМ НЕРАЗУМНЫМ КУТЯТАМ.

Гость
27 янв 2022 в 14:42

если эта мера сократит количество болеющих в общественном транспорте, то только за!