RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
92 комментария к публикации

На работницу банка из Челябинска без ее ведома оформили микрозайм

28 января 2022, 08:57
Когда же простые россияне будут защищены от мошенников,страна Остапа Бендера,люди должны ходить в налоговую,в банки,в суд,тратить свои нервы и деньги,чтоб доказать,что ты не брал кредит,надо запретить все эти МФО выдавать микрозаймы без личного присутствия,иначе могут пострадать обычные граждане,так как персональные данные есть везде,начиная с ГОУСЛУГ,где писали,что тоже произошла утечка информации,надежда на нового руководителя МВД,что он займется этим вопросом.
Законы в РФ вывернуты так - что теперь ей придется ходить и доказывать что не брала кредит. Хотя должно быть всё наоборот, банк должен доказывать что человек деньги брал....
28 января 2022, 09:41
МФО - настоящие мироеды, этот вид деятельности должен быть запрещён!
28 января 2022, 08:04
ГОСУДАРСТВО В ЛИЦЕ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МОЖЕТ ЛОВИТЬ ЛЮДЕЙ НА МИНИНГАХ И СОБРАНИЯХ , МОЖЕТ ПОЙМАТЬ ДОМАШНЕГО ДЕБОШИРА , ДРОНЫ И КАМЕРЫ ПОМОГАЮТ ЛОВИТЬ ШПИОНОВ И НАРУШИТЕЛЕЙ ПДД.... А ВОТ ПРЕСТУПНИКОВ И МОШЕННИКОВ ЭТО КОНЕЧНО НЕТ... НЕТ ВРЕМЕНИ , НЕТ БЕНЗИНА , НЕТ СОТРУДНИКОВ , НЕТ ЖЕЛАНИЯ...
28 января 2022, 08:53
"Это случается из-за того, что люди свою личную информацию — паспортные данные, номер телефона — отдают при заполнении анкет в каких-то рекламных акциях, при участии в опросах на разных сайтах." Ха-ха! Поржал с этого юриста. Утечки идут совсем идут других мест.
28 января 2022, 12:20
Юрист а такую ерунду говорит, паспорт тоже нужно предъявлять, даже если онлайн, скан паспорта должен быть чётким с фото и при получении денег по закону всё равно в офисе они должны требовать паспорт, а так это уголовка натуральная мошенничество
Гость
28 января 2022, 08:03
"паспортные данные, номер телефона" - это мягко говоря маловато. Причем того что это маловато должно быть понятно и неудобно самим кредитным организациям. Потому как таких обращений в суд будет масса... ИМХО: тогда надо прописать что абсолютно все издержки того на кого кредит повесили оплачиваются выдавшим кредит мошеннику, а те уже потом пусть сами ищут. Иначе нет заинтересованности не выдавать не тому, есть заинтересованность выдать хоть кому-то.
28 января 2022, 11:44
Для информации: РФ - фирма колония с директором Медведевым ликвидированная в 2017 , тут не законов. Это имитация в которую верит и полиция и "граждане РФ", хотя юридически нет в юридическом поле самих граждан РФ, а есть работники фирмы РФ Медведева с аусвайсами, потому что нет реальных паспортов РФ, по причине того что они все заполнены в нарушении ГОСТ - печати не гербовые, а мастичные, нет расшифровки подписи отвественного за выдачу паспорта, а просто какая-та закорючка, ФИО написано в нарушении правил и норм русского языка принятого как государственного в колонии РФ. РФ - самая большая афёра века в которую верят все работники этой колонии кроме сотрудников кремля и людей к ним приближённых которые всё это провернули и продолжают проворачивать. СССР - юридически до сих пор существуют в отличии от ликвидированной в 2017 колонии РФ Медведева. Это не конспирология, а суровая реальность в которую трудно поверить из-за масштабов афёры. Вся информация в открытом доступе для тех у кого есть глаза и есть разум чтобы всё сопоставить и понять, остальные могут отмахиваться и жаловаться на судьбу злодейку и не верить.
Гость
28 января 2022, 08:32
Если обязать эти микрозаймы ставить камеры , то будет по камерам видно, что человек там даже не появлялся. И женщина потратила время, наверняка отпрашивалась с работы. Не рабочее время должно быть оплачено этими мошенниками и моральный ущерб
Гость
28 января 2022, 08:09
Причем тут анкеты в любой жэк зайди, все паспортные данные есть там
28 января 2022, 13:39
И они ещё хотят чтоб мы для госуслуг сдавали свои биометрические данные? Ага, щас. Потом проснешься в один прекрасный день - а оказывается ты за ночь продал свою квартиру, машину и взял кредитов на несколько миллионов.
Гость
28 января 2022, 09:12
Согласен с одним из комментариев : у нас презумпция невиновности уже не действует? Почему потерпевшей нужно доказывать, что она не брала кредит, а не наоборот?
Гость
28 января 2022, 08:31
Пока не изменят законодательство, чтобы клиент только лично оформлял займы и кредиты, мошенники будут наживаться, а добропорядочные граждане будут страдать! Вопрос! Раз ничего не меняют, значит это кому-то нужно?
Гость
28 января 2022, 08:32
Это еще что, вот цифровые паспорта заведем - то-то радость будет мошенникам.
Гость
28 января 2022, 08:02
это настоящее безобразие,почему правительство бездействует,почему люди не защищены ,паспортные данные везде требуют, сколько однофамильцев на которых вешают долги,почему нет спроса с недобросовестных работников налоговой службы ,которые не проверяют досконально даже дату рождения,сама с этим столкнулась,почему человек должен доказывать то что он не брал?
28 января 2022, 11:53
Я слышал танец челябинского генерала наводит страх на МФО и если его станцевать перед входом, то все жулики с страхе разбегаются в разные стороны.
28 января 2022, 11:49
90-е никогда и не уходили из села Селяби.
Гость
28 января 2022, 08:41
Давно ведь было предложение: добавить на Госуслугах галочку, запрещающую брать кредиты.
Гость
28 января 2022, 10:07
В каких рекламных акциях пишут паспортные данные, вы о чем? В банальном согласии на обработку персональных данных чтобы дать разрешение на обработку своих ФИО нужно вписать паспортные данные. Пока эту глупость не уберут, так и будут сливаться паспорта. Еще и из банков постоянные сливы, за которые не особо-то кого-то наказывают.
Гость
28 января 2022, 10:40
Закройте вообще все эти мфо
Гость
28 января 2022, 07:59
На людей оформляют левые займы. На стариков в "лечебных" салонах заставляют оформлять кредиты на большие суммы.Мы в какой стране живём?
Гость
28 января 2022, 08:31
В школах уже 14 летнему нужно отдать ксерокопию паспорта, потом военкомат, колледж, вуз, поликлиника, банки... и нет им числа
Гость
28 января 2022, 11:09
Интересно, почему центробанк не отзывает лицензию у таких контор.
Гость
28 января 2022, 10:45
Помойки эти мфо
Гость
28 января 2022, 10:05
Паспортные данные утечь могут откуда угодно, даже из другого банка, из госорганов, вообще много вариантов
Гость
28 января 2022, 10:07
Может, уже пора закрыть все эти микрофинансовые махинации
Гость
28 января 2022, 11:04
Закрыть все микрозаймы и запретить оформлять кредиты без личного присутствия .
Гость
28 января 2022, 08:26
Президент Российской Федерации без моего ведома поднял пенсионный возраст
Гость
28 января 2022, 09:49
Почему у я даже не удивилась, увидев слово "Сбербанк" в этой статье?
Гость
28 января 2022, 08:19
законы до предела вывернули. мы даже бывает и не вкурсе что нас осудили за что нибудь что мы не делали. ЖКХ может долги приписать и не оповещая отправить пристовам и пока доказываешь там еще и пристова исполнительные навешивают. и какой то бег по кругу. КОГДА ВСЕ ЭТО КОНЧИТЬСЯ???
Гость
28 января 2022, 09:53
Зато начальник полиции тацует на закрытых вечеринках.
Гость
28 января 2022, 08:18
Молодец, надо бороться, коллективный иск подать на мошенников из микрозаймов
Гость
28 января 2022, 09:56
закрывать все эти вонючие шаражки!
Гость
28 января 2022, 11:26
Напомните, кто в стране заведует микрофинансовыми организациями? Чья бывшая?
Гость
28 января 2022, 11:45
Кто вообще разрешил построить этот павильон для ростовщиков, который перегородил тротуар и парковку?
Гость
28 января 2022, 15:58
Не могут что ли запретить эти онлайн кредиты?! Сколько простые люди должны страдать??? Войны хотят???
Гость
28 января 2022, 14:29
Когда уже введут такую доп.функцию на госуслугах, где ты в своём кабинете ставишь запрет на любые кредиты на тебя. И пока ты сам оттуда галочку не снимешь, ни один банк не имеет права дать тебе / на твоё имя кредит.
28 января 2022, 11:43
При ней не требуется ни фото клиента, ни каких-то еще подтверждающих документов, — уточнила собеседница 74.RU. — Достаточно ввести паспортные данные, любой номер телефона, любую карту, и, если хорошая кредитная история, как в моем случае, то по заявке прилетает одобрение, деньги выводятся на левый счет. не так. там требуется подтверждение номера телефона- а это смс. либо она что-то недоговаривает, либо кто-то воспользовался ее телефоном
Гость
28 января 2022, 11:28
В нормальной стране ,займы с такими процентами , давно закрыли бы уже.
Гость
29 января 2022, 01:57
Нахапала деньги, отдавать не хочет, думает ее легенда прокатит. А не нравится иди судиться годами, но бабос все равно придётся вернуть
Гость
28 января 2022, 07:50
Пусть в отместку на работников микрозаемных организаций банки тоже кредиты оформят.
Гость
28 января 2022, 08:31
Слава Единой России! Да здравствует В.В.Путин! Жить сейчас так хорошо!
Гость
28 января 2022, 10:07
Война всё спишет.
Гость
28 января 2022, 12:06
Там же не только паспорт, но и второй документ нужен для получения займа онлайн.
Гость
28 января 2022, 12:57
Издевательство!!!
Гость
28 января 2022, 13:20
Как решать - просто ! Одного мошенника пропустили - лишить лицензии, закрыть контору и простить долги всем остальным должникам организации !!! Все !!! Поверьте ни один не проскочит !
Гость
28 января 2022, 16:11
По закону два раза в год можно проверить кредитную историю бесплатно в Нескольких БКИ. Советую это делать для вашей безопасности.
Гость
28 января 2022, 17:22
Микрофинансовых организации это детище Госбанка и властных людей,поэтому им плевать на бабушек,дедушек и на всех, одно подавайте в суд,а где привентивные меры что бы эти нувориши не могли так свободно использовать паспортные данные,ведь они есть во многих госструктурах и банках и ими могут торговать.Почему над этим не работают наши депутаты и юристы?Просто мы отработанный материал!!!
Гость
28 января 2022, 18:50
Государство, которое ни за что не отвечает и не может обеспечить сохранность персональных данных, внедряет цифровую экономику на радость мошенникам. Сегодня на гражданина повесили микрозаймы, а завтра спишут имущество и останется человек с голым задом. А вернуть все будет ох как нелегко. И это - реальное будущее в рашке.
Гость
28 января 2022, 19:29
Сами баки и слевают информацию. Я летом получил карту , а через 2 дня начали звонить мошенники.