перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Приставы сняли арест с дома и земельного участка челябинки, на которую повесили долги 400 человек

9 февраля 2022, 12:26
9 февраля 2022, 12:39
ФССП самая безответственная и не нужная организация в РФ. Сосновский ОСП искал моего должника более ТРЁХ лет после ДТП. Искал, искал, пока должник не умер! И концы все в воду! Увы!!💩💩💩🔥
Гость
9 февраля 2022, 15:13
Согласен полностью! На примере бездействия сотрудников Курчатовского РОСП
9 февраля 2022, 15:07
ФССП, МВД, ФСИН, прокуратура, СК и прочие - Система. Систему не интересуют проблемы людей, не входящих в Систему, это внешние непродуктивные возмущения, от которых она всячески отстраивается. Она НАД людьми, хоть и существует на их налоги. Реагирование идет только для "своих" и по указке сверху, чтобы погасить слишком сильные колебания, вызванные при помощи СМИ и грозящие неприятностями Системе и ее участникам, что в данном случае и произошло.
9 февраля 2022, 13:07
ФССП ужасно тяжёлая бестолковая служба.
9 февраля 2022, 19:19
Это частная фирма, а не служба. Изучит их ОГРН.
Гость
9 февраля 2022, 12:49
Обидно то, что за это никого не наказывают. Никто не возместит ни моральный, ни материальный вред человеку. Чаще всего даже не извиняются госорганы за такое. А сколько случаев приписывания чужих долгов однофамильцам? Море! И тоже бегай и доказывай (в свое рабочее время и за свои деньги), что это НЕ ты...мерзко все это.
Гость
9 февраля 2022, 12:53
да, очень странно, думаю, что надо продавливать на федеральном уровне ответственность пристава за то что он не там кнопки нажал или не снял арест вовремя.
Гость
9 февраля 2022, 13:19
А еще обидно, когда полиция по совершенной у тебя краже даже не шевелится и при этом получает свою зарплату в полном объеме. Зато стоит окатышам Алексея Н. устроить митинг, так полиция выставляет им счета за свою якобы дополнительно понесенную нагрузку по охране правопорядка. Давно уже пора перевести на сдельную оплату всех госслужащих, как продажников в коммерческих структурах. Ну и адресно штрафовать за косяки, да.
Гость
9 февраля 2022, 13:28
У нашей вертикали считается преступлением или слабостью признавать ошибки.
Гость
9 февраля 2022, 12:39
А виновные в этой ошибке понесли наказание???
Гость
9 февраля 2022, 12:43
Конечно. Им погрозили пальцем.
Гость
9 февраля 2022, 12:46
Гость
9 февраля 2022, 12:43
Конечно. Им погрозили пальцем.
Я гость, просто головой покачали и посмотрели с укором
Гость
9 февраля 2022, 13:23
Написали же, что прокуратура сделала предостережение работникам ФССП в плане "не хорошо так поступать, а-та-та! с просьбой устранить недочет..."
Гость
9 февраля 2022, 12:57
Нужно обязать выплатить моральный вред в размере предъявленной суммы,15 лямов,значит 15 лямов и не в счёт государства,а этой женщине выплатить.
Гость
9 февраля 2022, 13:29
И из средств накосячивших сотрудников и из руководителей.
Гость
9 февраля 2022, 19:06
Гость, полностью поддерживаю
9 февраля 2022, 18:22
— По итогам проверки прокуратурой руководителю управления внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, 12 должностным лицам территориального подразделения объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона, — заключила Наталья Мамаева. То есть, просто пальчиком погрозили??!! Вышвырнуть с работы таких "служителей" с возмещением морального вреда несчастной женщине.
Гость
9 февраля 2022, 12:52
ФССП Калининского района не лучше. Там есть один "замечательный" пристав, который выносит незаконные постановления, на явные указания ошибки пишет официальные отказы, действуя абсолютно незаконно, руководители устно заверяют, что всё исправят, а "замечтельный" пристав после этого ещё и на зарплату навешивает арест. Зато как забегали когда жалобы пошли выше, всё им сразу надо было сделать сию секунду, добиться от меня отзыва жалобы немедленно. Я не понимаю за что они взыскивают свои исполнительские сборы, если не могут законы прочитать.
Гость
9 февраля 2022, 13:22
Их никто не наказывает за из косяки в работе и они это прекрасно понимают, поэтому и беспределят. Это касается всех, кто носит погоны фискально-силовых структур.
Гость
9 февраля 2022, 14:14
Сосновские приставы и их руководитель даже на обращения не отвечают. На письменные. При приёме заявлений ни Входящих номеров, ни должности и фамилии принявшего заявление не указывают. Истерить и хамить начинают в ответ на вопросы. Письменных ответов нет от них в принципе ждать не нужно?
Гость
9 февраля 2022, 13:20
Кредитная история в хлам, в итоге надо подавать в суд на ФСПП, т.к. страдания моральные были, время убила на решение проблемы и т.д.
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Не допускать образования долга или как минимум его погасить в кратчайшие сроки в добровольном порядке не пробовали?
11 февраля 2022, 20:01
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Не допускать образования долга или как минимум его погасить в кратчайшие сроки в добровольном порядке не пробовали?
Судебный пристав - исполнитель РОСП, знаете, как бывает? Одна пристав ради звёздочек, упрощённо говоря, вешает чужие долги на другого человека! И не нужно говорить, что такого не бывает!!! Спасибо другому приставу!!! Есть люди, даже среди вас уродов!!!!!
11 февраля 2022, 20:06
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Не допускать образования долга или как минимум его погасить в кратчайшие сроки в добровольном порядке не пробовали?
Судебный пристав - исполнитель РОСП, вы наибесполезнейшая служба. вы ( с маленькой буквы!!! ) реально ничего не можете!!!!
Гость
9 февраля 2022, 12:43
Все ноги стоптала Елена, чтоб доказать что на сайте госуслуг был сбой, феерично как всегда. "Пока не предала огласке..." то есть все люди которых посетила Елена до окончательного решения, бездействовали, если быть точнее. И они как всегда не знают как так получилось, Абама по-видимому напакостил как всегда )
Гость
9 февраля 2022, 12:47
Гость, Байден!)
9 февраля 2022, 17:16
Это не ошибочный, а преступная халатность и за это им ничего не будет из личного опыта. Ведь она обращалась к ним, а данной не компетентности данной службы всё по...
Гость
9 февраля 2022, 12:55
банки платят мзду приставам, премии, путевки на Юга, чтобы возбуждали дела по незаконным долгам! в челябинске юристы вскрыли подобное дело, но это только то что расследовали, а сколько на свободе оборотней в погонах?
Гость
9 февраля 2022, 14:17
А ,, оборотней в мантиях"? Нее, такого явления в эРФэ быть не может?
Гость
9 февраля 2022, 16:50
Вы бы "знаток" для начала разобрались на основании чего судебный пристав возбуждает производства по Вашим долгам? На основании - судебных приказов, исполнительных листов, а также постановлений государственных органов, а кто выдает эти документы? Правильно - Суд, а теперь внимание вопрос, может судебный пристав самостоятельно каким то образом признать документ незаконным? Нет дыма без огня, долги из воздуха не образовываются, за исключением редких случаев как описанный в статье. К слову на 1 пристава приходится от 4 до 7 тысяч исполнительных производств. В вашей работе точно "ошибок" кратно больше.
Гость
9 февраля 2022, 17:13
Гость
9 февраля 2022, 16:50
Вы бы "знаток" для начала разобрались на основании чего судебный пристав возбуждает производства по Вашим долгам? На основании - судебных приказов, исполнительных листов, а также постановлений государственных органов, а кто выдает эти документы? Правильно - Суд, а теперь внимание вопрос, может судебный пристав самостоятельно каким то образом признать документ незаконным? Нет дыма без огня, долги из воздуха не образовываются, за исключением редких случаев как описанный в статье. К слову на 1 пристава приходится от 4 до 7 тысяч исполнительных производств. В вашей работе точно "ошибок" кратно больше.
Судебный пристав - исполнитель РОСП, на основании чего возбуждает исполнительное производство понятно, а на основании чего чужие долги людям вешают? Выписки из реестра прав заказываете, а прочитать не можете, и в результате прошлые собственники оказываются у вас должниками , хотя не имеют отношения к долгам настоящего собственника или по однофамильцам аресты путаница, и никто никогда из приставов за ошибки не отвечает
Гость
9 февраля 2022, 12:56
Почему только предостережения, если она многократно обращалась? Гнать поганой метлой таких работников
Гость
9 февраля 2022, 13:00
Гость, да!
Гость
9 февраля 2022, 13:01
Гость, или на переобучение?)
Гость
9 февраля 2022, 13:03
Надо чтобы тот, кто совершил "ошибку" просто выплатил бы указанную сумму пострадавшему.
Гость
9 февраля 2022, 16:53
Какую сумму и на основании чего? У героини статьи просто отображались долги "двойников" и "висел" запрет который был благополучно снят, взыскано ничего не было.
Гость
10 февраля 2022, 00:15
Гость
9 февраля 2022, 16:53
Какую сумму и на основании чего? У героини статьи просто отображались долги "двойников" и "висел" запрет который был благополучно снят, взыскано ничего не было.
Ну вот на себя просто и повесьте. Она многократно обращалась, но приставы продолжали ковырять козюльки вместо работы
Гость
9 февраля 2022, 13:04
Очень страшно цифровизация всех документов жизни человека, по моему, система еще не готова.
Гость
9 февраля 2022, 14:58
Им не предостережения выносить надо, а судить и сажать! Потом головой думать будут а не задним местом
Гость
9 февраля 2022, 16:54
Статью в "студию" по которой нужно "сажать".
9 февраля 2022, 19:19
ФССП - это коммерческая организация, а не государственная. Ну если кто не в курсе. Можете изучить ОГРН - в нём вся информация. Вас просто по сути гнобят частные конторы называющие себя государственными, а по сути это обычные коллекторы наделённые не понятно с какого перепугу полномочиями. Это для размышления тем кто не верить что РФ - частная фирма (колониальная территория, а не государство, да ещё к тому же ликвидированной в 2017 и записанное было на имя Медведева).
Гость
9 февраля 2022, 12:41
резиновые" квартиры , дома, самостоятельно не пропишешь, должны паспортисты смотреть.
Гость
9 февраля 2022, 12:46
Гость, паспортисты видят и что?)
Гость
9 февраля 2022, 14:57
В эту организацию идут работать, чтобы рано уйти на пенсию
Гость
9 февраля 2022, 15:23
Чтобы не работать
Гость
9 февраля 2022, 14:38
Фссп птицы гордые, пока не пнешь не полетит!
Гость
9 февраля 2022, 16:45
Тогда зачем нужны такие госработники, которые получают еще зарплаты с налогов людских?
Гость
9 февраля 2022, 21:41
Если врач сделает ошибку е5го засудят, а пристав ошибся как с гуся вода.
Гость
10 февраля 2022, 00:17
Когда такое было?
Гость
9 февраля 2022, 13:45
Кто ответит на вопрос , почему вообще такое происходит у нас, и кто за это ответит????
Гость
9 февраля 2022, 18:32
У меня простой вопрос , увольнения чиновников последуют ?
Гость
9 февраля 2022, 19:04
А кто оплатит моральный вред, столько крови у женщины выпили!
Гость
9 февраля 2022, 19:07
Справедливо будет всех сотрудников ФСПП которые наложили обременения на имущество и счета пострадавшей наказать "рублем" , премии 13 и 14 к концу года лишить например , может тогда будут более детальней и ответственней относится к своим должностным обязанностям , ну и про их непосредственных руководителей не забыть , а то не плохо они за наши налоги живут, а служат безолаберно.
Гость
9 февраля 2022, 20:29
Даа, что и требовалось доказать о ФССП, в частности при таком руководстве и контролю за обращениями граждан... пока прокуратура уже не вмешалась.
9 февраля 2022, 14:41
строителю коммунизма. и всем ряженным. всучить миллионов по пять за издевательство
Гость
9 февраля 2022, 13:54
Пока не определим кто за эти ошибки будет отвечать так и будет продолжаться.
Гость
9 февраля 2022, 14:17
luaz2004, в первую очередь руководитель, вторую исполнитель
Гость
9 февраля 2022, 16:46
о да, Советский отдел ФССП самый гадкий Особенно безответственный работничек - Бушаева
Гость
10 февраля 2022, 07:09
У нас приставы смешные вешают что попало .Неразгребеш......Наказывать за это надо.Они опять будут вешать что придумают..Ха-Ха ....Приставы кто их приставлял....
Гость
10 февраля 2022, 07:13
Эти конторки наду узнавать Спасибо!!!!!Денежки собирают...Хочеться денег денег люди просыпайтесь.Узнавайте про приставов кто и куда относятся и в прокуратуру.Не отдавайте деньги под любым предлогам если.это не государственная деятельность.
Гость
10 февраля 2022, 08:37
Вот теперь пусть наложат арест на имущество своего начальника! И никто ведь не понесёт наказание!
Гость
9 февраля 2022, 12:47
Ну вот видите, быстро разобрались и все исправили! А вы тут ситуацию нагнетали! Не стыдно вам? Нужно просто было немного потерпеть, а не истерики устраивать!
Гость
9 февраля 2022, 12:51
Ключевое "потерпеть" пока суть да дела и концы в воду))) Дедушка же старый ему все равно?)))
Гость
9 февраля 2022, 12:34
Раз прописала 400 мигрантов, вот пусть и платит за них налоги! Нечего увиливать, пошла и расплатилась!