RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Реновация в Челябинске подробности Мэрия Челябинска утвердила передачу Каширинского рынка под строительство жилого комплекса

Мэрия Челябинска утвердила передачу Каширинского рынка под строительство жилого комплекса

С кем и до какого срока власти готовы заключить договор

В планах на месте Каширинского рынка заявляются жилые дома, сквер, паркинги

Глава Челябинска Наталья Котова подписала распоряжение о заключении договора о комплексном развитии территории Каширинского рынка. Согласно документу, опубликованному на сайте мэрии, территорию площадью 11,3 гектара застроит компания «ТриГор и К», соучредителем которой является зампредседателя городской думы Иван Горнов.

Речь идет о 37 участках, расположенных в Калининском районе в границах улиц Братьев Кашириных, Ижевской, Игнатия Вандышева. Как говорится в документе, компании ООО «ТриГор» рекомендовано обратиться в администрацию для заключения договора до 21 марта.

Телефон Ивана Горнова был недоступен вечером в пятницу.

Работающим на рынке продавцам скоро будет не до смеха — придется съезжать

Как ранее сообщал 74.RU, на месте Каширинского рынка планируется построить не только жилые дома, но и сквер, паркинги, благоустроить ландшафтным дизайном прилегающую территорию. Для воплощения проекта в жизнь строительная компания «Голос Девелопмент» (прежнее название — «Легион») объединилась с собственником участка — ООО «ТриГор и К». А в этом материале мы рассказывали о том, какие еще площадки в Челябинске ждет реновация.

А пока здесь продолжается торговля в том числе овощами и фруктами

Новость о реновации на участке под Каширинским рынком не стала для торговцев неожиданностью. Но принять ее и смириться со сносом когда-то крупнейшего базара города многие из них пока не готовы. Уйдет Каширинский — умрет и их малый бизнес, уверены предприниматели. Что на это ответили авторы проекта — подробности в репортаже 74.RU.

Всё о реновации в Челябинске — в наших публикациях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления