RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Челябинка нашла в общежитии бабушку, брошенную сыном в груде мусора

8 апреля 2022, 09:50
значит, в этом кафе Азия тоже должны быть тараканы, получается?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2022, 10:26
Нет, эта квартира в другом подъезде и соседствует через стенку с кафе "Людмила")))
Гость
9 апреля 2022, 09:31
Из кафе и лезут
9 апреля 2022, 15:13
Я, конечно, всего не знаю, но 65 лет - это не возраст, когда нужен опекун. Дееспособная ли женщина? Если да, то уж убраться то можно. Бывает люди живут бедненько, но в чистоте. Ведь так запустить жилье это не день, и даже не неделя. Жалко её, конечно, но ничего не понятно о причинах.
Гость
9 апреля 2022, 22:48
196264611, 👍 аналогичное мнение!
Гость
11 апреля 2022, 12:24
Абсолютно верно. В этом возрасте 90 процентов ПАШУТ. Это скорее всего психическое заболевание.
Гость
14 апреля 2022, 08:49
У нее следы побоев и травма, полученная от побоев, если верить новостной статье. Многие молодые не смогут обслуживать себя самостоятельно без врачебной помощи при травме шейки бедра. А для пожилых людей эта травма часто ускоряет уход в мир иной. Вы серьезно думаете, что она смогла бы сама что-то там сделать? Судя по обстановке телефона у нее не было (раз даже еды нет) - к кому бы она обратилась и как? Только не надо про то что участковый, доставщики пенсии или соц.защита к ней приходили. Раз уж соседи о ней даже и не догадывались, то эти даже и носа не совали. Вы бы смолчали о таком случае, если бы хотя бы раз увидели - думаю наврятли. Вот и здесь скорее всего никто к ней не приходил, кроме истязателя (кто бы это ни был). Снимите белое пальто, вам не идет. Можно сколько угодно писать что она могла/должна была самостоятельно спасаться. Но не у всех и не всегда это получается.
8 апреля 2022, 11:25
Вот тебе и детки и стакан воды в старости.
Гость
8 апреля 2022, 14:33
👍👍👍 я считаю детки тоже виноваты
Гость
8 апреля 2022, 18:52
Вы знаете что за общежитие там такое? Там такие маргинальные личности проживают, что для них забота о родных это невыносимые пытки. Им бы свою утробу набить на сегодняшний день, а там трава не расти. Стакан воды, они последнее вынесут...
Гость
15 апреля 2022, 14:14
Ну а я всёгда и всем говорю,что жить надо только для себя! Сначала учиться! Деньги зарабатывать! Мир посмотреть, а не этих деток плодить! 😉Ведь жизнь одна и дана она только вам!
Гость
8 апреля 2022, 08:12
Алена, дай вам Бог здоровья, хоть кто-то отреагировал.
Гость
8 апреля 2022, 19:33
В депутаты метит? Когда там выборы в местные? Или по правам чьим гибудь...
Гость
14 апреля 2022, 08:44
Гость
8 апреля 2022, 19:33
В депутаты метит? Когда там выборы в местные? Или по правам чьим гибудь...
и ладно. а так человек жив
Гость
17 апреля 2022, 14:07
Гость
8 апреля 2022, 19:33
В депутаты метит? Когда там выборы в местные? Или по правам чьим гибудь...
она может в депутаты и метит...Но главное, готова помочь человеку, живет там же, всех подняла...А вы кому чем помогли, что сделали
Гость
8 апреля 2022, 08:30
А участковый не мог в социальную службу позвонить ?
Гость
8 апреля 2022, 09:25
ему нужно в ВК икстримистов и дискредетеров спецдефекации вылавливать
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Гость
8 апреля 2022, 09:25
ему нужно в ВК икстримистов и дискредетеров спецдефекации вылавливать
Агат!!) Ага
10 апреля 2022, 16:46
Дожила до заслуженной пенсии
Гость
8 апреля 2022, 08:29
И еще за этот бомжатник деньги за коммуналку берут ???
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Вот это меня тоже удивило. Коммунальные платежи за бомжатник.
Гость
8 апреля 2022, 09:48
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Вот это меня тоже удивило. Коммунальные платежи за бомжатник.
Что тебя?) Ещё удивило!!
Гость
8 апреля 2022, 09:49
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Вот это меня тоже удивило. Коммунальные платежи за бомжатник.
Эта не настоящая: Лариса!!!
Гость
8 апреля 2022, 11:07
Многая лета и благополучия доброй девушке,которая нашла эту женщину ,всем кто теперь её лечит,кормит и ухаживает.Уже не важно почему и как оказалась женщина в такой ситуации. Главное ,что не пропала совсем.Хорошо,что еще есть добрые люди в этом мире!
8 апреля 2022, 08:29
Как воспитаем своих детей то и получим.
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Женщина по внешнему виду старушка .но не по возрасту .У меня знакомая в 63 по рок тусовкам бегает
Гость
8 апреля 2022, 09:12
означает. что нищий )
Гость
8 апреля 2022, 09:13
Сейчас в 65 лет женщина -это не бабушка .Но по фотке
Гость
8 апреля 2022, 08:45
Есть Шевцова Валентина Федоровна -1954г.р. 68 лет. Нет ничего, ни ИНН, полиса, паспорта, адреса прописки. Как при этом получать пенсию?
Гость
8 апреля 2022, 08:58
Гость, видимо, при оформлении пенсии все документы были предоставлены, а потом потерялись. Или отобрали. Кто ж разберёт-то. Когда пенсию приносят, от человека нужна только подпись. Может по началу и паспорт показывала, а потом почтальон запомнил и уже не смотрел
Гость
8 апреля 2022, 09:45
Гость
8 апреля 2022, 08:58
Гость, видимо, при оформлении пенсии все документы были предоставлены, а потом потерялись. Или отобрали. Кто ж разберёт-то. Когда пенсию приносят, от человека нужна только подпись. Может по началу и паспорт показывала, а потом почтальон запомнил и уже не смотрел
Какой почтальон - написано же - доставочная организация ООО "Рога и копыта". Им, между прочим, тоже надо зарплату платить, в том числе и директору, заму, второму заму...сколько их там ещё присосалось на наши пенсии...
Гость
8 апреля 2022, 09:22
однажды проходили под окнами этого общежития, перед нами упали два щенка, насмерть, кто-то выбросил с верхнего этажа, мы сгоряча попробовали найти кого-то из начальства, кроме вахтерши никого не было, судя по заколоченным фанерой окнам, там проживает тот еще народец, а на первом этаже в этом гарлеме еще и гостиница.
Гость
8 апреля 2022, 09:44
можно, и табличка "добро пожаловать в ад! "
Гость
8 апреля 2022, 12:55
ужас, живодёры какие
8 апреля 2022, 08:45
Фу, какие злобные комментаторы, по себе наверно судите? Ну, тогда не переживайте, и вы так жизнь свою закончите.
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Чтобы ТАК закончить - надо сильно постараться.
Гость
8 апреля 2022, 09:42
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Чтобы ТАК закончить - надо сильно постараться.
заболеешь раком-и усе старания
8 апреля 2022, 11:07
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Чтобы ТАК закончить - надо сильно постараться.
Гость, никто не знает, как вы закончите. Женится сын на какой нибудь злобной с.ке, и захочет отобрать у вас квартиру и деньги. А если вы станете немощным старикашкой, а вы им станете, то помочь вам никто не сможет., и не спасёт от таких родственичков
Гость
8 апреля 2022, 09:08
Жалко бабушку! На Лариску из Самары, внешне очень похожа!
Гость
8 апреля 2022, 09:14
Сам то понял .что сморозил ?)
Гость
8 апреля 2022, 09:51
Гость
8 апреля 2022, 09:14
Сам то понял .что сморозил ?)
Ты кто и что тебе нужно здесь?
Гость
8 апреля 2022, 10:01
Гость
8 апреля 2022, 09:51
Ты кто и что тебе нужно здесь?
пропищал анонимный гость )
Гость
8 апреля 2022, 08:12
цпх снести уже давно пора, как там люди живут, мы только что увидели
Гость
8 апреля 2022, 08:44
А снаружи неплохо выглядит. Я раньше думал, что это элитная общага
Гость
8 апреля 2022, 08:51
Умник! Возьмёшь этих людей к себе?
Гость
8 апреля 2022, 09:14
Гость
8 апреля 2022, 08:51
Умник! Возьмёшь этих людей к себе?
есть программы расселения, не втирай мне тут, место там лакомое, застройщик быстро найдется
Гость
8 апреля 2022, 10:40
Меня одного удивляет, что все эти уполномоченные и социальные деятели начинают шевелиться только после огласки вопиющих фактов беззакония. А где они раньше были? А ведь это их работа. Находить людей, оказывать помощь, решать проблемы. Не в креслах сидеть, чаи распивать в кабинетах, а делом заниматься. Им за это деньги платят. А по данному факту должны работать следователи и прокуроры. За бездействие тоже надо нести ответственность. Вот интересно, хоть один деятель получит реальное наказание? Или как обычно, ни штрафов, ни увольнений, ни уголовный дел. Пальчиком погрозят? Пожурят? А может понять и простить?
Гость
8 апреля 2022, 11:53
Какое беззаконие? Она свою собственность и себя довела до такого состояния. У меня бабушке 90, но она за квартирой и собой до сих пор сама следит и выглядит в разы лучше.
Гость
8 апреля 2022, 16:31
Уполномоченный должен ей порядок наводить, уборку делать и сринку шоркать?
Гость
9 апреля 2022, 07:21
1. Почтальон носил пенсию, знал о человеке немощном. 2. учестковый полюбому знал. 3. какие то соседи тоже знали. Бабка твм полюбому прожила почти всю жизнь. Получается все обо все знали , А просто было БЕЗРАЗЛИЧНО. Соц службы не рыскают по подвалам и чердакам.
Гость
8 апреля 2022, 13:58
Спасибо Алёне! Как хорошо, что такие люди есть
Гость
8 апреля 2022, 15:33
Но не меньше вопросов у Алены остается к полиции, соцслужбам, управляющей компании...... ЭТО ДАРМОЕДЫ, ЖИВУЩИЕ ЗА СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Гость
8 апреля 2022, 08:03
65 лет - это молодость,вождь считает, судя по пенсионному возрасту...
Гость
8 апреля 2022, 08:08
Бухай меньше.
Гость
8 апреля 2022, 08:50
Я тоже так считаю, безо всякой связи с вождём и пенсионным возрастом. Мне 67, и нет ощущения старости. Пожилой человек - после 80-ти.
Гость
8 апреля 2022, 09:19
Гость
8 апреля 2022, 08:08
Бухай меньше.
...и кушай тоже меньше!
15 апреля 2022, 01:08
Если долго лежала должны быть ПРОЛЕЖНИ -- омертвение тканей, а это СЛОЖНОЕ И ДОРОГОЕ лечение ! 😬
Гость
8 апреля 2022, 08:47
С каких это пор 65 летняя женщина стала считаться бабушкой - старушкой, всё зависит от неё самой, воспитала сына подлеца....на кого надеется???
Гость
8 апреля 2022, 10:30
НЕ Вам судить. За себя отвечайте, и не зарекайтесь.
Гость
8 апреля 2022, 10:42
Гость
8 апреля 2022, 10:30
НЕ Вам судить. За себя отвечайте, и не зарекайтесь.
Все правильно она написала. Какого сына воспитала то и получила. Бабушка это 80 лет, а не 65. Если она психически нормальная, то в своем состоянии виновата сама. И это не осуждение, а констатация факта. Если мои дети так поступят со мной, то вина в этом будет в первую очередь моя, той, кто их такими воспитала.
Гость
8 апреля 2022, 14:32
Гость
8 апреля 2022, 10:42
Все правильно она написала. Какого сына воспитала то и получила. Бабушка это 80 лет, а не 65. Если она психически нормальная, то в своем состоянии виновата сама. И это не осуждение, а констатация факта. Если мои дети так поступят со мной, то вина в этом будет в первую очередь моя, той, кто их такими воспитала.
поддерживаю,в 65 еще вполне люди адекватные,но если не болезнь,и адекватные дети
Гость
8 апреля 2022, 09:28
Проживут жизнь , прокутят пропьют а потом нас призывают к совести как так живёт бабушка? А почему она так живёт? Где её нормальное жильё за 65 лет? Где документы? Почему кто то должен решать их проблемы? 65 лет не глубокая старость... а когда ей было 50,,, почему комнатой не занималась? Наверняка с сыном и пила....
Гость
8 апреля 2022, 10:32
Вы все с ума что-ли посходили? Будьте человечнее, совсем озверели.
Гость
8 апреля 2022, 12:14
Гость
8 апреля 2022, 10:32
Вы все с ума что-ли посходили? Будьте человечнее, совсем озверели.
Возьми "бабушку" к себе, чем трындеть тут про человечность.
Гость
8 апреля 2022, 14:08
Гость
8 апреля 2022, 12:14
Возьми "бабушку" к себе, чем трындеть тут про человечность.
это всё, что ты можешь предложить? во всех темах, если нечего сказать, пишут "возьми себе бабушку, собаку, кошку, ребёнка...."
Гость
8 апреля 2022, 09:51
Это к вопросу о стакане воды.
8 апреля 2022, 08:28
очень жалко человека, но кто довёл до такой жизни? результат своих поступков в течении жизни, много знаем все мы пожилых людей но этот случай исключение
Гость
8 апреля 2022, 08:36
да ..это просто кошмар
Гость
8 апреля 2022, 21:31
Сама довела
Гость
8 апреля 2022, 08:46
65 лет, это еще не дряхлая бабушка. Моей маме 71 год, занимается садом, ходит в бассейн и на лыжах. Есть коллега, ей 74 (!!) года - накрашенные ногти, ухожена, есть конечно проблемы с ногами, летом наконец то собирается на пенсию, говорит, хватит уже)) Поэтому женщина сама себя довела до такого состояния
Гость
8 апреля 2022, 08:11
Ужас .Сейчас в 65 лет женщина -это не бабушка .Но по фотке я думала ей минимум 80 лет .У меня мама в 84 года лучше выглядит .
Гость
8 апреля 2022, 09:41
65 лет женщина -это не бабушка .Но по фотке я думала ей минимум 80 лет .У меня мама в 84 года
Гость
10 апреля 2022, 23:47
Гость
8 апреля 2022, 09:41
65 лет женщина -это не бабушка .Но по фотке я думала ей минимум 80 лет .У меня мама в 84 года
Не может быть твоей маме 84, старушка, что ты нам втираешь
Гость
8 апреля 2022, 08:17
и что ж там за сын .если на мать так плюет еще и бьет ..и видимо пенсию отбирает .Тут уже уголовкой попахивает .
Гость
8 апреля 2022, 09:17
Перестань писать от моей фамилии!!))
Гость
8 апреля 2022, 09:42
видимо пенсию отбирает .Тут уже уголовкой попахивает .
Гость
8 апреля 2022, 08:16
Почему не справились? Бабка - общага - поиметь нечего. Вот поэтому и не справились.
Гость
8 апреля 2022, 10:09
Какая бабушка? Я в этом возрасте работать буду, зарабатывать себе на жизнь.А я главный бухгалтер, а сестра моя врач, а муж водитель автобуса.Вот такая и буду ходить на работу.
Гость
8 апреля 2022, 10:34
А завтра, инсульт или инфаркт, и вы инвалид, и кому вы нужны будете?
Гость
8 апреля 2022, 11:57
Гость
8 апреля 2022, 10:34
А завтра, инсульт или инфаркт, и вы инвалид, и кому вы нужны будете?
и после инсультов люди потом работают
Гость
8 апреля 2022, 12:04
Гость
8 апреля 2022, 10:34
А завтра, инсульт или инфаркт, и вы инвалид, и кому вы нужны будете?
а у этой тетеньки был инфаркт,инсульт,и она стала инвалидом?
Гость
8 апреля 2022, 08:34
что то мне подсказывает, если узнать подробности молодой жизни бабушки - вся жалость пропадет. Как правило, люди сами расхлебывают в старости огрехи своей разгульной никчемной жизни , и детям они так же не нужны, ибо никогда не чувствовали заботы и любви.
Гость
8 апреля 2022, 08:42
И это тоже возможно, много таких случаев.
Гость
8 апреля 2022, 09:19
Гость
8 апреля 2022, 08:42
И это тоже возможно, много таких случаев.
почему то я таких случаев не знаю
Гость
8 апреля 2022, 10:12
Гость
8 апреля 2022, 08:42
И это тоже возможно, много таких случаев.
Ни одного такого случая не слыхивала! А я всё!на свете знаю)
Гость
8 апреля 2022, 16:57
дайте данные и адрес этого "сына",хочется навестить это животное.
Гость
8 апреля 2022, 17:56
Оно не виновато! Его так воспитали
Гость
9 апреля 2022, 00:49
Даже не представлял себе что столько бездушных сволочей может быть.
Гость
18 апреля 2022, 18:45
Потому что виликия!!!111
Гость
8 апреля 2022, 08:35
Она моложе меня. Этот освенцим она себе сама организовала. Типичный финиш человека, который всю жизнь ни о чём не думал. И не надо сопли размазывать.
Гость
8 апреля 2022, 08:41
Совершенно правильно. Мне 64 я работаю, она сама себя так себя довела. С сыночком надо разобраться по полной скорее забирал пенсию. И как можно было жить спокойно, конечно если не алкаш.
Гость
14 апреля 2022, 08:48
Гость
8 апреля 2022, 08:41
Совершенно правильно. Мне 64 я работаю, она сама себя так себя довела. С сыночком надо разобраться по полной скорее забирал пенсию. И как можно было жить спокойно, конечно если не алкаш.
и что не помогать?
Гость
8 апреля 2022, 11:36
Не удивлюсь ,если в таких общагах женщины и в 30 лет старушками становятся от жизни беспорядочной
Гость
8 апреля 2022, 12:35
Давно пора жестко обратить внимание на ЖКХ,Тсж и прочие Ж,подвалы жилых домов ,многих,в таком же плачевном состоянии
Гость
8 апреля 2022, 18:04
Сколько лет бабуся не делала уборку и ремонт в своей комнатушке? Похоже, ни разу! Обыкновенный бомж, коих полно на улице!
Гость
8 апреля 2022, 21:27
на бездействия полицейских нужно в прокуратуру писать
Гость
8 апреля 2022, 21:37
Там вся общага такая! Алкаши, наркоманы. Зайдите в холл, лифт и всё поймёшь!!! Можно фильмы ужасов снимать!!! Скорая и полиция там чуть ли не круглосуточно!!!
Гость
9 апреля 2022, 07:16
Ужас! в 21 век, люди с голоду умерают. Почтальен, значит носила пенсию под под роспись, кто то ж расписывался. Вопрос, почему никуда не сообщила, что человек в таком состоянии находится. Короче, вопросов больше чем ответов. Ответ один БЕЗРАЗЛИЧИЕ ЛЮДЕЙ.
Гость
9 апреля 2022, 07:48
65 лет-это это не за 80..смотря какой образ жизни вела, может и деменция настигла..могла позвать на помощь криком, попросить почтальону.. Не всё так просто, странно..
Гость
8 апреля 2022, 09:03
Зато полезли в чужую страну спасать неизвестно кого от неизвестно кого, а в своей стране элементарный порядок не могут навести....
Гость
8 апреля 2022, 09:24
первый раз что ли полезли...
8 апреля 2022, 19:10
согласна с вами и поражена реакцией большинства
8 апреля 2022, 20:15
От того и полезли, что соседи лучше живут. И тащат оттуда всё - от холодильников и микроволновок до трусов и носков. "Освобождают" от хорошей жизни.
Гость
8 апреля 2022, 16:26
Соц защита и сама грешит.. Мою мать работники соц защиты подсадили на транквилизаторы.. Без обследования, исследования, без установки диагноз а поставили ДЭП 2..3 стадии.. Причина в том, что в собственности у мамы была квартира двухкомнатная маленькая, но отдельная.. Итак более девяти лет, пока ноги не отнялись.. Только тут были установлены истинные диагнозы.. ИБС, Дэп, деменция, обезображенный т. Б. Сустав.. 1 группа инвалидности с психическим заболеванием.. Психиатры оформили.. Пошли суды.. Да , с дефектом лечили, но просто опоздала подать заявление в суд подала поздно, срок прошёл.. Про такие мелочи, как пенсию оббирали даже не пишу.. Надеюсь, что только то, что написала я Бастрыкину, справедливость, законность обернётся для соц защитников, врачей уголовным делом.. Очень надеюсь.. У этих служб, немало грехов..
Гость
8 апреля 2022, 19:09
Когда твою мать"подсаживали!, где ты, ребенок, была?!
8 апреля 2022, 19:24
а вы где были?
Гость
8 апреля 2022, 08:56
Хорошей жизни на всех не хватит, к сожалению. Жизнь это борьба и постоянно сражение. Так или иначе, все мы сражаемся, все мы конкурируем между собой за лучшую для себя долю. Кто-то должен жить плохо ил вообще не жить, чтобы другой мог жить хорошо... это неизбежно.
Гость
8 апреля 2022, 08:59
При СССР все спокойно жили и ни с кем не сражались )
Гость
8 апреля 2022, 09:53
Гость
8 апреля 2022, 08:59
При СССР все спокойно жили и ни с кем не сражались )
С этим согласен, но я про нынешний капитализм. При капитализме человек человеку волк.
Гость
8 апреля 2022, 09:59
Гость
8 апреля 2022, 09:53
С этим согласен, но я про нынешний капитализм. При капитализме человек человеку волк.
я так не считаю .нормальных людей все же больше .
Гость
8 апреля 2022, 17:11
А почему не опубликовать фото этого "сыночка". За анонимностью всегда прячется вседозволенность.
8 апреля 2022, 18:01
Ты о себе?
Гость
9 апреля 2022, 04:01
Единственный вопрос возникает кто отбирал пенсию, а остальное все честно, каждый человек должен сам жить свою жизнь, и не висеть на других людях. Да, женщины рожают себе обслугу на старость, грустный факт. Может со временем бытовой прогресс избавит от проблем. Ведь средним классом мы уже все стали, по путинской статистике.
Гость
16 апреля 2022, 05:34
Сами вы обслуга на старости. Нормальные люди рожают, чтобы дать свой опыт и знание, гены, чтобы продолжить свой род. Ну в вашем случае, правда родителем лучше не становится. Гнилой опыт пусть загниет и никому не перейдет.
Гость
8 апреля 2022, 11:49
Начнем с того, что комната скорее всего в собственности. Комнату и туалет до такого состояния довел явно не дядя с улицы.
8 апреля 2022, 19:18
тоже мне собственность😢😂
9 апреля 2022, 18:33
8 апреля 2022, 19:18
тоже мне собственность😢😂
Ну, вот эта соседка Алёна тоже ведь тамже живёт, нормальная женщина, вероятно и жилье у неё нормальное, пусть и общага
Гость
8 апреля 2022, 08:45
Сына в тюрьму!
Гость
8 апреля 2022, 11:51
Социальные службы работают только когда кто-то скандал поднимает,в остальном случае это фикция.
8 апреля 2022, 14:44
это не участковый,это вредитель! который сможет ещё закрывать глаза на более безумные поступки ! уволить к чертям собачьим из органов!
Гость
8 апреля 2022, 15:34
Бабушка конечно запущенная, но внешность приятная, на алкобомжа не похоже, лицо интеллигентное.Нужно помочь, подлечить, привести в опрятный вид и направить в дом престарелых, подальше от злобного мира и его харчков, которыми заплевали комментаторы данной статьи свои мониторы.
Гость
8 апреля 2022, 16:25
Вот благодаря таким соседям и не возможно вывести тараканов и клопов.