Город 9 Мая подробности В Челябинске определили даты репетиций парада к 9 Мая

В Челябинске определили даты репетиций парада к 9 Мая

Когда и в каком составе на площади Революции соберутся участники торжественного построения

Репетировать парад в этом году будут трижды

Репетиции парада ко Дню Победы пройдут в Челябинске 21, 27 апреля и 6 мая. Первые две — без военной техники, третья, генеральная, — в полном составе. Об этом 74.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Планируется, что в этом году по площади Революции пройдут 1800 человек: военные летчики, танкисты, курсанты ЧВВАКУШа, ученики школы с первоначальной летной подготовкой, кадеты, полицейские, сотрудники МЧС, Федеральной службы исполнения наказаний и студенты из военно-учебного центра ЮУрГУ.

Ближайший сбор военнослужащих и силовиков состоится в 18:00 21 апреля. Репетировать торжественное построение на площади Революции участники будут в течение нескольких часов без привлечения техники. 27 апреля состоится вторая репетиция: в 17:00 — у Вечного огня, в 18:00 — сбор на площади. А генеральный прогон с участием военной и другой техники запланирован на 16:00 6 мая (у Вечного огня — в 15:00).

Ожидается, что в этом году по площади проедут три танка от завода ЧТЗ, в их числе — легендарный Т-34, а также 40 единиц другой раритетной техники и еще 35 — современные боевые машины.

Об ограничениях движения в центре Челябинска в дни репетиций станет известно позже.

Посмотрите, как парад Победы прошел в прошлом году.

Знаете о деталях подготовки к празднованию 9 Мая, о которых не сообщали СМИ? Свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления