RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город 9 Мая подробности 9 Мая «Бессмертный полк» в Челябинске пройдет в обычном формате. Публикуем маршрут шествия

9 Мая «Бессмертный полк» в Челябинске пройдет в обычном формате. Публикуем маршрут шествия

Организаторы заверили, что люди смогут пройти по центру города с портретами своих героев

«Бессмертный полк» пойдет от ЮУрГУ до стелы «Челябинск — город трудовой доблести»

В этом году «Бессмертный полк» в Челябинске состоится в очном формате. Как сообщила 74.RU руководитель регионального штаба общероссийского движения Елена Скорнякова, шествие состоится 9 мая после торжественного построения на площади Революции.

— Традиционно площадка построения [«Бессмертного полка»] будет организована возле ЮУрГУ, — уточнила Елена Скорнякова. — Двинемся мы по проспекту Ленина, пройдем площадь Революции, повернем налево на улицу Цвиллинга, спустимся к чаше Вечного огня, там будет часть музыкальной программы. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести», там, как и у Вечного огня, можно будет возложить цветы.

В прошлом году из-за пандемии коронавируса «Бессмертный полк» проходил в режиме онлайн. Сейчас в Челябинской области ослабили ограничения по ковиду, поэтому шествие разрешили проводить очно. Точное время начала акции объявят позже.

— Людям будет дано время на то, чтобы те, кто смотрел парад в районе площади Революции, успели переместиться к ЮУрГУ. Точное время определим на днях на оргкомитете с губернатором, — добавила Елена Скорнякова.

По всем вопросам, связанным с участием в «Бессмертном полку» онлайн, можно обращаться по телефону горячей линии 8 800 20-1945-0. Она будет работать в режиме 24 на 7.

О том, где и когда в 2022 году состоятся репетиции парада в Челябинске, мы рассказывали на этой неделе.

Посмотрите, как День Победы в городе прошел в прошлом году.

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Ежегодно в День Победы участники движения проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников — участников войны и записывают семейные истории о них в Народную летопись на сайте движения.

Есть инсайды о праздновании Дня Победы? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления