RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
500 комментариев к публикации

«Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой

17 апреля 2022, 17:11
Проблема не только в экскрементах животных,проблема в людях- засранцах,которые гадят походя,даже там,где живут: в подъезде,во дворе
Гость
17 апреля 2022, 17:29
Все верно, смачно харкнуть на тротуар у многих это норма.
Гость
18 апреля 2022, 11:13
Юля, очень уважаю вас !!! Магнитогорская ,89. Мы тоже боремся за чистый двор!
Гость
18 апреля 2022, 17:08
Потому что нет адекватного наказания. Штраф - далеко не для всех наказание. Наказание - 15 суток исправительных работ, и ночевки в камере, чтобы было о чём подумать.
17 апреля 2022, 17:11
обычный каблук пошёл пожаловался своей быдлосамке
Гость
17 апреля 2022, 20:21
В точку!
Гость
17 апреля 2022, 22:27
Она у них мужик)))
Гость
18 апреля 2022, 00:31
У них своя жизнь просто из которой из-за каких-то какашек выхватывают минуты посторонние люди.
Гость
17 апреля 2022, 14:46
Быдлота обыкновенная, готова жить в говне и грязи, ставя свои любимые "ласточки" на газоны, чтобы быстрее присесть у телевизора и ничего не делать
Гость
17 апреля 2022, 14:55
не ласточки, а дешевые грязные,убитые шушлайки. У них и в мозгах, тоже самое. И так и будут в дерьмище жить и в нищете. убогие.
Гость
17 апреля 2022, 15:17
4mz, их как-то все больше и больше, всю страну загадили
17 апреля 2022, 16:08
Гость
17 апреля 2022, 16:08
4mz, их как-то все больше и больше, всю страну загадили
Это результаты рывков!
Гость
17 апреля 2022, 14:40
нужен закон чтобы штрафовать за собачье дерьмо !
Гость
17 апреля 2022, 15:29
Закон есть, исполнять только никто не собирается.
Гость
17 апреля 2022, 15:58
У меня Цвергпинчер, я тоже за штрафы.
Гость
17 апреля 2022, 18:30
У этого чидера ещё и госномера нечитаемые. Гибдд следовало бы составить протокольчик на хама
17 апреля 2022, 16:54
Также поражают ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, которые идут и за ними бумаги-фантики-обертки-окурки летят. Это не маленькие несмышлёные дети. А здоровые дядьки и тетки. При этом, мусорка может быть в 3 метрах от них. Аааааа. Дворник же есть. ЭТО ЕГО РАБОТА. Так вот желаю таким людям в старости дворников поработать.
Гость
17 апреля 2022, 17:37
Ольга Иванова.ru, это другое
17 апреля 2022, 22:20
Из машин всякая быдлота тоже свои какашки выбрасывает. Противно .
17 апреля 2022, 22:17
Не люди, а свиноты, что с них взять. Только остается быть не такими, как они. У них и машина грязная, и дома наверное так же все загажено.
Гость
17 апреля 2022, 15:06
На днях разругались с соседкой, по той же причине. Гуляли с ребенком на площадке, на которую она вывела свою собаку. На детскую площадку!!! Обещала ей узнать где живет и все их удобрения лопатой под дверь сложить, раз в говне жить нравится. Проблема, конечно, очень острая. К садику, например, пройти не возможно, всё в фекалиях. Вообще везде где не асфальт - сплошное говно. И виноваты в этом далеко не собаки! Предлагаю фоткать всех провинившихся хозяев на месте преступления и отправлять фото участковым. Оштрафуют раз несколько, глядишь образумятся.
Гость
17 апреля 2022, 19:11
Где асфальт везде говно 🤣👍🏻 Поставьте запятую правильно. Страшно когда такие детей рожают, по вам слышно что вы диструктивная! Когда ваши личинки подрастут, они начинают писить в подъездах, лифтах, во дворах, на детских площадках, бросают мусор, не в урну и мимо урны, блюют там же и в подъездах и лифтах, да и просто мусорят и харчки оставляют, можно будет подходить их снимать на видео, выкладывать в сеть, а может и в даркнет и тупо пинать под задницу, когда я вижу подобных в подъезде. Бедным животным пройти не где, только они сказать не могут и не спикулируют законами на своей шкуре.
17 апреля 2022, 19:43
Гость
17 апреля 2022, 19:43
Где асфальт везде говно 🤣👍🏻 Поставьте запятую правильно. Страшно когда такие детей рожают, по вам слышно что вы диструктивная! Когда ваши личинки подрастут, они начинают писить в подъездах, лифтах, во дворах, на детских площадках, бросают мусор, не в урну и мимо урны, блюют там же и в подъездах и лифтах, да и просто мусорят и харчки оставляют, можно будет подходить их снимать на видео, выкладывать в сеть, а может и в даркнет и тупо пинать под задницу, когда я вижу подобных в подъезде. Бедным животным пройти не где, только они сказать не могут и не спикулируют законами на своей шкуре.
Перед "что" запятую забыл, учитель- недоучка.
Гость
17 апреля 2022, 20:49
Гость
17 апреля 2022, 20:49
Где асфальт везде говно 🤣👍🏻 Поставьте запятую правильно. Страшно когда такие детей рожают, по вам слышно что вы диструктивная! Когда ваши личинки подрастут, они начинают писить в подъездах, лифтах, во дворах, на детских площадках, бросают мусор, не в урну и мимо урны, блюют там же и в подъездах и лифтах, да и просто мусорят и харчки оставляют, можно будет подходить их снимать на видео, выкладывать в сеть, а может и в даркнет и тупо пинать под задницу, когда я вижу подобных в подъезде. Бедным животным пройти не где, только они сказать не могут и не спикулируют законами на своей шкуре.
Страшно, когда такие как ты бред несут. Конструктивный блин.
17 апреля 2022, 21:51
Ой, насколько злободневная тема! Каждый день хожу плююсь, ну сколько можно? Дома из одной тарелки едят, целуют в нос и ещё куда своих любимых питомцев, но выйдя на улицу им брезгливо, видите ли, убрать за своим обожаемым. А некоторые "обожаемые" кладут столько, сколько здоровому мужику не снилось, а если в день по 2 раза - жуть. Искренне уважаю людей, идущих с мешочком за своими животными. Молодцы! Если бы все так делали - это стало бы нормой. Согласна, что штрафовать надо за фекалии.
18 апреля 2022, 17:07
Может перестанете плеваться и чище станет.
Гость
17 апреля 2022, 14:51
вы имеете право подать в полицию за оскорблении личности. а хамов нужно учить, они не имеют право оскорблять других. спасибо большое за общественную инициативу сделать город чище!!!
Гость
17 апреля 2022, 19:14
Когда кто то в отношении меня применяет видеосъёмку в подобном ключе, я обычно ноги ломаю, чтоб на месте чувствовали ответственность за свой язык.
Гость
17 апреля 2022, 19:21
Гость, на егэ научили? иди подай
Гость
17 апреля 2022, 21:24
Гость
17 апреля 2022, 21:24
Когда кто то в отношении меня применяет видеосъёмку в подобном ключе, я обычно ноги ломаю, чтоб на месте чувствовали ответственность за свой язык.
Много ног переломал уже? Обычно.
17 апреля 2022, 14:41
СТРАННО ПОЧЕМУ У НАС ( В РОССИИ) ЕН ПРИНЯТО УБИРАТЬ СНИКЕРСЫ ПОСЛЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ..? ЭТО НОРМА ТАК ДЕЛАТЬ.. ИЛИ ЗАБЫЛИ КАК НАШИ БАБУШКИ НАМ ГОВОРИЛИ - НАФАДИЛ - УБЕРИ ЗА СОБОЙ..
Гость
17 апреля 2022, 14:55
Так потому что ЕН принято писать грамотно. НАФАДИЛ - и свалил. Это индикатор общественного сознания - малограмотный политолог 😜😂💩
17 апреля 2022, 15:02
Гость
17 апреля 2022, 15:02
Так потому что ЕН принято писать грамотно. НАФАДИЛ - и свалил. Это индикатор общественного сознания - малограмотный политолог 😜😂💩
...А ЭТО КАК РАЗ ИНФО ДЛЯ ТЕБЯ ... ТАК КАК ГАДЯТ ИМЕННО ТАКИЕ КАК ТЫ.. НЕ СОБАКИ А ТАКИЕ КАК ТЫ..
Гость
17 апреля 2022, 15:21
17 апреля 2022, 15:21
...А ЭТО КАК РАЗ ИНФО ДЛЯ ТЕБЯ ... ТАК КАК ГАДЯТ ИМЕННО ТАКИЕ КАК ТЫ.. НЕ СОБАКИ А ТАКИЕ КАК ТЫ..
Достало, престарелый еврейский мальчик?! Любишь критиковать - будь в восторге от критики! 😁💩
Гость
17 апреля 2022, 14:45
Нужен закон за неуборку какашек своих псов штрафовать
17 апреля 2022, 15:26
а пакеты, бутылки, окурки тоже собаки оставляют? прошлогоднюю листву только на центральных улицах убирают. урны можно пересчтать по пальцам.
Гость
17 апреля 2022, 16:19
Рассуждая логически, скорее всего это хозяева этих срущих везде собак и оставляют. Ну а как иначе?
Гость
17 апреля 2022, 16:19
это уже их хозьки - псиношизки
17 апреля 2022, 17:11
Гость
17 апреля 2022, 17:11
Рассуждая логически, скорее всего это хозяева этих срущих везде собак и оставляют. Ну а как иначе?
под балконами весь газон в бычках, с тротуара собачнику надо кидать так далеко? мусорки тоже собачники украли? весь город как большая помойка, и собачье говно только часть её. это комплексная проблема, и решать её нужно не только владельцам собак, а и руководству города предпринимать шаги во всех районах, а не только по пути следования дом- администрация.
17 апреля 2022, 19:39
Вообще любой собачник должен помнить что есть Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 13 требования пункт 5 обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
Гость
18 апреля 2022, 02:41
Напомните статью где сказанно о том как нужно поступать с мусором "не любым собачникам"?И 100м по улице проидитесь эксперимента ради,считая в штуках кол-во бутылок,окурков,и т.п.,и в противовес кол-во кака#ек собачьих.Удивитесь,уверяю!)))
18 апреля 2022, 11:31
Гость
18 апреля 2022, 11:31
Напомните статью где сказанно о том как нужно поступать с мусором "не любым собачникам"?И 100м по улице проидитесь эксперимента ради,считая в штуках кол-во бутылок,окурков,и т.п.,и в противовес кол-во кака#ек собачьих.Удивитесь,уверяю!)))
Статья про экскременты собак, и то, что владелец отказался убирать, я написала какой закон он нарушил. А к чему вы пишете про остальной мусор именно мне, я вас не поняла. Хотите высказать что-то? Так вы мне с вашим мнением не сдались. Хотите узнать ФЗ и статью так вам к юристу, любая инфа за ваши деньги.
18 апреля 2022, 12:50
18 апреля 2022, 12:50
Статья про экскременты собак, и то, что владелец отказался убирать, я написала какой закон он нарушил. А к чему вы пишете про остальной мусор именно мне, я вас не поняла. Хотите высказать что-то? Так вы мне с вашим мнением не сдались. Хотите узнать ФЗ и статью так вам к юристу, любая инфа за ваши деньги.
только ты не написал какое наказание за нарушение закона. подскажу - никакого. вернее оно как бы есть, но не работает. а без наказания за нарушения закона ни один закон не работает
Гость
17 апреля 2022, 14:52
в полицию за маты обязательно нужно подать заявление! А вам спасибо большое!!!
Гость
17 апреля 2022, 15:08
Культура такая у людей за собой не убирать, эти двое наверно и дома мимо унитаза ходят
Гость
17 апреля 2022, 16:52
О как, у тебя же Путин везде виноват.
17 апреля 2022, 15:21
Юлия - большая молодец! Приятно слышать, что есть такие инициативы. Соседи засранцы - засранцы. Обязательно нужно штрафовать таких.
Гость
17 апреля 2022, 15:31
Почему именно г помешало Юлии? Я вот его не вижу за слоем окурков , упаковок и пакетов. Горячая тема славы захотелось
Гость
17 апреля 2022, 16:13
Гость
17 апреля 2022, 16:13
Почему именно г помешало Юлии? Я вот его не вижу за слоем окурков , упаковок и пакетов. Горячая тема славы захотелось
Вот когда ваш ребёнок на ботиночках домой притащит собачье г, тогда и можно будет обсудить эту тему. Все парки загажены, не говоря про дворы. Управляющая компания предоставляет мешочки для уборки, на каждой из двух калиток висят диспенсеры и специальные урны, но свиньям же лучше знать надо убирать за своими собаками или нет.
Гость
18 апреля 2022, 00:28
Гость
18 апреля 2022, 00:28
Почему именно г помешало Юлии? Я вот его не вижу за слоем окурков , упаковок и пакетов. Горячая тема славы захотелось
да, почему именно г. помешало, у нас проблема с потеплением?
Гость
17 апреля 2022, 14:46
молодцы, кто вышел на уборку!!! и те, кто будет после этой акции убирать за своим животным, может и остальные подтянутся. надо пропагандировать чистоту! всё-таки быдло не так много, некоторые передумают и встанут на путь добра )
Гость
18 апреля 2022, 08:40
Так,а кто бутылки за животными будет убирать?
Гость
17 апреля 2022, 15:35
Нужен закон обязывающих собачников убирать за своими пчинами. Засрали все дворы.
Гость
17 апреля 2022, 16:24
Бесполезно, кто штрафовать будет вот таких, они и натравить пса могут! Воспитание нужно менять в обществе!
Гость
17 апреля 2022, 17:43
Гость
17 апреля 2022, 17:43
Бесполезно, кто штрафовать будет вот таких, они и натравить пса могут! Воспитание нужно менять в обществе!
Ввести налог на содержание. На эти деньги создать базу ДНК-паспортов собак. Принесли какашку в лабораторию - личность псины и ее хозяина установили - штраф автоматом выписали, из зарплаты вычли.
Гость
18 апреля 2022, 10:29
Есть такой закон. Только никто его не исполняет
Гость
17 апреля 2022, 14:39
Дайте адрес где он живет ,поговорить надо
Гость
17 апреля 2022, 15:00
Магнитогорская 91
Гость
17 апреля 2022, 15:03
их машину надо намазать какахами
Гость
17 апреля 2022, 15:34
Гость
17 апреля 2022, 15:34
Магнитогорская 91
Верно, это Сельмаш Ленинский район
Гость
17 апреля 2022, 14:50
Все гораздо проще должно быть: захотел завести животное в многоквартирнике - встаешь вместе с животным на учет в полиции, получаешь на него документ с индивидуальным номером и фото - своего рода "паспорт", подписываешь при этом согласие на ознакомление с правилами содержания животных в МКД (придется отдельно разработать). Все. Поступают подтвержденные фотовидеофиксацией жалобы от соседей на вой когда человек на работе или неубранное дерьмо хоть в подъезде хоть на придомой территории или ещё где-то на улице - вуаля, протокол от участкового + штраф допустим от 5 000 р, с возможностью взыскания приставами. Попался без "паспорта" при проверке документов полицией - животное в приют (не заберут в течении 10 дней - усыпление), хозяину - штраф 5 000 р. И все говешки с улиц как по волшебству исчезнут. Потому как быдло понимает только кулак или рубль.
Гость
17 апреля 2022, 15:00
точно, так с ними и надо поступать!
17 апреля 2022, 15:03
Маловато будет! Штраф 50000, налог на животину - 3/5 тыс.
Гость
17 апреля 2022, 20:29
Про собачий вой-это вы хорошо подметили. Вой и тявканье в любое время суток уже просто достали.
Гость
17 апреля 2022, 17:11
И не надо закрывать лицо этим собаководам, пусть страна знает своих героев!
Гость
17 апреля 2022, 17:38
Помню таким ущербным соседям какашки в детстве в ручки автомобилей вытирали. Тяжело потом отмыть. Зато быстро понимали кто они)
Гость
17 апреля 2022, 18:34
Собака срет на газон, номера у ведра специально не мытые, жена с людьми на ты и телефон угрожает разбить... Семья бандерлогов...
Гость
17 апреля 2022, 19:33
В смысле, специально не мытые? Современным камерам пофиг, они через грязь читают
Гость
17 апреля 2022, 16:07
С автором согласна на 100% , но пока не начнут штрафовать ситуация не изменится. Ещё и орать будут, что наживаются чиновники на собачниках. Но ведь вы не допускаете, чтобы ваша собака испражнялась в вашей же квартире.
Гость
18 апреля 2022, 02:28
Конечно.Как и дома никто мусор не складирует.Все,буквально,все дворы ща$раны бутылками,окурками,листьями прошлогодними (да-да,они мусор а не удобрение),обертками от всего что угодно...И среди этого есть несколько кучек собак.Так вот вопрос,собакам не дают испражняться в квартирах,так и мусор не доносят до контейнеров и урн.Точно проблему видите именно в кучах от собак?Или ходите только там где чисто,что реально не замечаете город-помойку?
Гость
18 апреля 2022, 15:28
Гость
18 апреля 2022, 15:28
Конечно.Как и дома никто мусор не складирует.Все,буквально,все дворы ща$раны бутылками,окурками,листьями прошлогодними (да-да,они мусор а не удобрение),обертками от всего что угодно...И среди этого есть несколько кучек собак.Так вот вопрос,собакам не дают испражняться в квартирах,так и мусор не доносят до контейнеров и урн.Точно проблему видите именно в кучах от собак?Или ходите только там где чисто,что реально не замечаете город-помойку?
У нас во дворе мусорок полно, и контейнеров:мусор доносят почти все, а от собачьих сюрпризов блин ступить негде, особенно в дождь, когда все это щастя размокает и течёт по асфальту рекой
Гость
17 апреля 2022, 14:55
Штрафовать хозяев, весь город ведь засрали.
Гость
17 апреля 2022, 16:23
Гость, ну веть не все так
17 апреля 2022, 18:14
Кто этим будет заниматься?
Гость
18 апреля 2022, 02:24
Ради эксперимента проидись по паре дворов и посмотри чем реально за$ран город.
Гость
17 апреля 2022, 17:23
Закон кавалерии:насрали и ускакали!) как то так!
Гость
17 апреля 2022, 15:45
У нас собак выгуливают вдоль детского сада. Вдоль забора все заминировано и обоссано. А зимой я сколько раз видел, как после снегопада, детишки после садика валяются в выпавшем снегу, не зная, что там все в говне под снегом.
Гость
17 апреля 2022, 23:31
А у нас на калитку детского сада повесили объявление о том, что выгул собак на территории детского сада запрещён.
Гость
18 апреля 2022, 00:39
а потом эти детишки вырастают и думают, что то в порядке вещей.
Гость
18 апреля 2022, 02:30
А у нас рядом школа,вокруг которой валяются бутылки,окурки,бумажки, и т.п.Это детишкам норм видеть?Они ж в этом не валяются,да?))
Гость
17 апреля 2022, 15:58
Собачий кал во дворах всех достал. Только общественное чморение вылечит этих людей. Больше всего они боятся огласки и обнародования номеров своих квартир, чтобы все соседи знали, кто обгаживает их дворы.
Гость
17 апреля 2022, 16:24
Да ладно во дворах! Везде! Идешь по тротуару, а там кучи!((((((
Гость
17 апреля 2022, 20:33
Да они под окнами соседей собак выгуливают и люди в окно видят, как те собаки гадят.
Гость
17 апреля 2022, 21:09
И нифига они не боятся! Они тут срали и будут срать!
Гость
17 апреля 2022, 14:51
Быдлолюди заселились в город,но они считают себя лучшими из лучших. Такого быдла в городе везде хватает,не говоря уж об этой теме - засрали всё и вся,однако же дома они смывают за собой дерьмо своё. Попробовали бы денёк-другой у себя в квартире не пользоваться унитазом,а гадили бы себе везде.
Гость
17 апреля 2022, 14:42
Мы тут срали и будем срать! Мы чистоту не любим! Мы любим когда все сломано, грязно и обос рано
Гость
17 апреля 2022, 16:17
Это Россия!
Гость
17 апреля 2022, 17:18
Всё верно! Это русские скрепы!
Гость
18 апреля 2022, 14:38
На самом деле? Это не сарказм?
Гость
17 апреля 2022, 18:20
я каждый день выношу из леса в парковом районе по мешку, килограммов 15 мусора оставленного нелюдьми......в основном бутылки стеклянные, пластиковые, пачки от сигарет, фантики от сладостей, маски, салфетки .......15 кг какашек))))))
Гость
20 апреля 2022, 15:44
+ 100 к карме, как говорится! ))) Зачтётся, не переживайте.
Гость
17 апреля 2022, 15:19
У моего сына две собаки. Он и его жена вмегда фекалии за ними собирают. И вот однажды на него накинулся другой собачник (хозяин овчарки) с руганью: "Вот ты собираешь, а потом жильцы кивают на тебя и требуют, чтобы и я тоже убирал! А я не буду!" Что тут скажешь...
Гость
17 апреля 2022, 16:15
Однажды в лицо ему кинут отходы его собачки и сразу передумает. На каждого отчаянного всегда найдётся ещё более отчаянный.
Гость
17 апреля 2022, 22:30
Вот, это самая гадкая ситуация: я не хочу что- либо делать, значит никто не должен это делать! И ведь уверены, что правы! Чехов ещё писал, что надо ежедневно выдавливать из себя раба, раба собственной лени, собственных недостатков! Гадкое существо человек!
17 апреля 2022, 15:31
русские лапти . Какая там нам европа
Гость
17 апреля 2022, 16:10
266715864, Скоро Европа превратится в Украину
Гость
17 апреля 2022, 16:15
Гость
17 апреля 2022, 16:15
266715864, Скоро Европа превратится в Украину
Ильич очень любил жить в Швейцарии.
Гость
17 апреля 2022, 19:17
Абсолютно верно
Гость
17 апреля 2022, 14:55
Вообще, раньше реально столько собак и кошек в многоквартирных домах не было. Люди толи умнее были, толи милосерднее к животным, чтоли.
Гость
17 апреля 2022, 15:45
Рассерженный, да ладно!!! Раньше больше собак было, и собачники вместе вечерами выруливали своих собак, и дружили, и общались. А сейчас…
Гость
17 апреля 2022, 18:03
Гость
17 апреля 2022, 18:03
Рассерженный, да ладно!!! Раньше больше собак было, и собачники вместе вечерами выруливали своих собак, и дружили, и общались. А сейчас…
Чувак, у меня другая информация. На целый квартал был один мужик со служебной овчаркой.
Гость
17 апреля 2022, 23:18
Рассерженный, ну милосерднее же будет когда они все будут просто шляться по улицам, не имея хозяев, это по любому лучше, чем они живут в многоквартирных домах......( сарказм ечли что)
Гость
17 апреля 2022, 17:19
С какашками понятно а что делать когда псина весь день за стенкой тявкает?
Гость
17 апреля 2022, 18:00
Писать в полицию, участковому чтобы влиял. Есть ведь ошейник антилай или у ветеринара подрезка голосовых связок.
Гость
17 апреля 2022, 23:12
Ультразвук вам в помощь
17 апреля 2022, 15:47
Люди вас опять стравливают между собой. Да, собака не должна гулять по детской площадке. Это даже не обсуждается. Но, где положенные по закону площадки для выгула собак? И почему дворы и тротуары не убираются должным образом? Где ежедневная работа дворников, за , которую мы все платим?
Гость
17 апреля 2022, 16:25
Поэтому сначала надо думать о том, что нет условий, а потом о том, чтобы заводить собаку.
Гость
17 апреля 2022, 16:29
211104653, поддерживаю, территории для выгула собак нет!
Гость
17 апреля 2022, 16:37
Гость
17 апреля 2022, 16:37
Поэтому сначала надо думать о том, что нет условий, а потом о том, чтобы заводить собаку.
Эх. Где вы когда тоже самое обсуждается с владение автомобиля
Гость
17 апреля 2022, 15:56
Машину гавном измажьте
Гость
17 апреля 2022, 20:33
Это похоже единственно правильное решение. До быдляков словами то не доходит.
Гость
17 апреля 2022, 14:52
Ну что тут можно сказать по поводу вот таких владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами? Можно сказать только одно,что все содержимое своего "внутреннего мира" они транслируют во внешний мир. Если сказать ещё проще,что если внутри них одно дер..мо,то они считают нормой если во круг них такая же клоака. Это практически как индикатор человеческой порядочности и внутренней чистоты.
Гость
17 апреля 2022, 22:36
Абсолютно согласна, очень точное определение! И могу добавить, что такие, как эта пара пренебрежительно заявляют: «Ну мы же Россия! Это же не Европа!» А то, что в Европе все заорганизовано, каждое действие разобрано до винтика, они, видимо, не знают. Приезжают такие в другую страну и оставляют после себя негативное впечатление. А по ним судят и о нашей стране России! Гады!
Гость
18 апреля 2022, 02:36
Не удивляйтесь,внутри вас тоже де₽ьмо.И транслируете вы его,или нет,но оно есть.Или святая?)))
Гость
18 апреля 2022, 02:38
Гость
18 апреля 2022, 02:38
Абсолютно согласна, очень точное определение! И могу добавить, что такие, как эта пара пренебрежительно заявляют: «Ну мы же Россия! Это же не Европа!» А то, что в Европе все заорганизовано, каждое действие разобрано до винтика, они, видимо, не знают. Приезжают такие в другую страну и оставляют после себя негативное впечатление. А по ним судят и о нашей стране России! Гады!
Да,да,да.Вот именно по вам и судят,ипотечниках с двумя детьми,о всей нации.)Правильность ровно в рамках своего "Я",которое зависимо от обстоятельств.А во всем виновато го#но собачте во дворах.)))Не в те "другие страны" вы ездите.)))
Гость
17 апреля 2022, 16:39
А эти гражданки видимо из той породы людей, которые где живут там и срут и даже вместе со своей животиной. Очень бесят такие люди, из-за которых пройти невозможно, везде мины. А этим людям видимо нравится жить в говне и вдыхать испорения от этого вещества! У каждого свой путь!
Гость
18 апреля 2022, 02:34
В 99% собака нагадит на газон.За каким вы ходите по газонам???0_о
Гость
17 апреля 2022, 18:47
Это ведь на самом деле мерзко. Как весна, кругом кучи дерьма. В нашем доме живёт 8 собак, всего, а такое чувство, что целая сотня. Какашки кругом, на каждом газоне, даже на детскойплощадке. Дворники конечно чистят, но газоны, любимые места для выгула, только раз в сезон. Наверняка владельцам не очень нравится наблюдать за экстрементами у себя дома, а вот на улице пожалуйста, не смущает и на мнение окружающих плевать. Давно пора что-то менять, раз не в сознании людей, значит в материальном плане. Например, те же штрафы или сразу для владельцев установить налог, типо того, что каждый платит за вывоз ТБО. Естественно адекватных, тех кто убирает за своей собакой, это не должно косаться, очень жаль, что таких очень мало.
Гость
18 апреля 2022, 01:18
Это к Бурматову....
Гость
17 апреля 2022, 17:19
Так соберите дерьмо это и им под дверь , думаю сразу вразумеют
Гость
17 апреля 2022, 18:31
Юлия, спасибо вам! а быдло учить нужно. Им и с пивком на детской площадке скорее всего нормально сидится... они не понимают, что срать там где живут - не цивилизованно. У них в голове такие же какахи наверное)))
Гость
17 апреля 2022, 18:24
Вся тополинка в этом собачем д@рьме! Люди из моего подъезда, вроде нормальные с деньгами, цивильные такие, но от таких всю зиму сначала был жёлтый снег пока до дома дойдёшь, вонища, а сейчас весь газон в их минах! Не убирает никто, что за люди? Когда доходим до Ньютона, вот там как в другое измерение попадаешь, везде газон, все убирают за своими песиками, нигде нет как@шек, почему только там? Там по собеседованию что ли, только квартиры продают? По скорей хочу туда переехать, с детьми на тополинке не пройти! Ладно бы газоны, все тротуары з@сраны, и это при том что есть собачие площадки, а да вот там одно место на тополинке где нет собачьих фекалий!
Гость
17 апреля 2022, 18:39
Потому что на Тополинку все съезжались , со всех районов и окраин города, тот же контингент как и в парковом..
Гость
17 апреля 2022, 21:25
До просто потому что в Ньютоне штрафуют если кто-то пожалуется и вычислят по камерам
Гость
18 апреля 2022, 13:45
В Ньютоне тоже мало кто убирает за собаками ( собачники ). Просто управляющая компания работает быстро и хорошо, надо отдать должное.
Гость
17 апреля 2022, 16:39
нужно ввести культуру сбора собачьего дерьма, собрал, сдал, получил денежку
Гость
18 апреля 2022, 00:49
прально, неча банки плющить, нужно каждому взять обязательство.
Гость
18 апреля 2022, 02:44
А культура доносить мусор до урны не привилась как то,да?))
Гость
18 апреля 2022, 10:24
Гость
18 апреля 2022, 10:24
А культура доносить мусор до урны не привилась как то,да?))
Давайте выберем что-то одно
Гость
17 апреля 2022, 14:36
Весь город обо..... ли!
Гость
17 апреля 2022, 15:24
Вот пока такие личности , которые говорят ,мы тут срали и будем срать. У нас в стране и будет бардак. Нужно начинать с себя. А Юлия молодец!!!!!
Гость
17 апреля 2022, 15:37
Городская власть хронически не может решать никаких наболевших проблем горожан, только пиариться и ворует. Импотенция в решении любых самых простейших вопросах, быстро действует только в собственных меркантильных интересах.
Гость
17 апреля 2022, 14:53
Так у них и машина грязная, и дома скорее всего грязно, и у девки голова грязная. Запах не передаётся но уверена что пахнет. Что вы от них хотите
Гость
17 апреля 2022, 15:25
А ты че, мойщик машин? Тебе какое дело до чужих авто?
Гость
17 апреля 2022, 16:03
Гость
17 апреля 2022, 16:03
А ты че, мойщик машин? Тебе какое дело до чужих авто?
Номер нечитаем - штраф!
Гость
20 апреля 2022, 15:46
Гость
20 апреля 2022, 15:46
А ты че, мойщик машин? Тебе какое дело до чужих авто?
Голову помой! Что ты с людьми всё ругаешься?!
Гость
17 апреля 2022, 15:24
Введите что то вроде полиса осаго с чипированием для собак крупнее шпица, а то берут щенков, а обучением и воспитанием не занимаются. Какашки не самая большая проблема от собачек если что.
Гость
17 апреля 2022, 15:58
Собаки мельче шпица тоже какают.
Гость
17 апреля 2022, 21:07
Гость
17 апреля 2022, 21:07
Собаки мельче шпица тоже какают.
И не фиалками
Гость
17 апреля 2022, 16:24
Держать собаку должно быть сложно и ДОРОГО! Собака это не для всех! Таких хозяев как эта девушка, в лучшем случае 1%
Гость
17 апреля 2022, 17:46
У меня соседка такая хозяйка. Есть такие.
Гость
17 апреля 2022, 23:21
Поэтому достаточно 10 миллионов. Может даже меньше.