Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой»

Вернуться к публикации
Все комментарии500
17 апр 2022 в 17:11

Проблема не только в экскрементах животных,проблема в людях- засранцах,которые гадят походя,даже там,где живут: в подъезде,во дворе

17 апр 2022 в 17:11

обычный каблук пошёл пожаловался своей быдлосамке

4mz
17 апр 2022 в 14:46

Быдлота обыкновенная, готова жить в говне и грязи, ставя свои любимые "ласточки" на газоны, чтобы быстрее присесть у телевизора и ничего не делать

Гость
17 апр 2022 в 14:40

нужен закон чтобы штрафовать за собачье дерьмо !

17 апр 2022 в 16:54

Также поражают ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ, которые идут и за ними бумаги-фантики-обертки-окурки летят.
Это не маленькие несмышлёные дети.
А здоровые дядьки и тетки.
При этом, мусорка может быть в 3 метрах от них.
Аааааа. Дворник же есть. ЭТО ЕГО РАБОТА.
Так вот желаю таким людям в старости дворников поработать.

17 апр 2022 в 22:17

Не люди, а свиноты, что с них взять. Только остается быть не такими, как они. У них и машина грязная, и дома наверное так же все загажено.

Гость
17 апр 2022 в 15:06

На днях разругались с соседкой, по той же причине. Гуляли с ребенком на площадке, на которую она вывела свою собаку. На детскую площадку!!! Обещала ей узнать где живет и все их удобрения лопатой под дверь сложить, раз в говне жить нравится.
Проблема, конечно, очень острая. К садику, например, пройти не возможно, всё в фекалиях. Вообще везде где не асфальт - сплошное говно. И виноваты в этом далеко не собаки!
Предлагаю фоткать всех провинившихся хозяев на месте преступления и отправлять фото участковым. Оштрафуют раз несколько, глядишь образумятся.

17 апр 2022 в 21:51

Ой, насколько злободневная тема! Каждый день хожу плююсь, ну сколько можно? Дома из одной тарелки едят, целуют в нос и ещё куда своих любимых питомцев, но выйдя на улицу им брезгливо, видите ли, убрать за своим обожаемым. А некоторые "обожаемые" кладут столько, сколько здоровому мужику не снилось, а если в день по 2 раза - жуть. Искренне уважаю людей, идущих с мешочком за своими животными. Молодцы! Если бы все так делали - это стало бы нормой. Согласна, что штрафовать надо за фекалии.

Гость
17 апр 2022 в 14:51

вы имеете право подать в полицию за оскорблении личности. а хамов нужно учить, они не имеют право оскорблять других. спасибо большое за общественную инициативу сделать город чище!!!

17 апр 2022 в 14:41

СТРАННО ПОЧЕМУ У НАС ( В РОССИИ) ЕН ПРИНЯТО УБИРАТЬ СНИКЕРСЫ ПОСЛЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ..? ЭТО НОРМА ТАК ДЕЛАТЬ.. ИЛИ ЗАБЫЛИ КАК НАШИ БАБУШКИ НАМ ГОВОРИЛИ - НАФАДИЛ - УБЕРИ ЗА СОБОЙ..

Гость
17 апр 2022 в 14:45

Нужен закон за неуборку какашек своих псов штрафовать

17 апр 2022 в 15:26

а пакеты, бутылки, окурки тоже собаки оставляют? прошлогоднюю листву только на центральных улицах убирают. урны можно пересчтать по пальцам.

17 апр 2022 в 19:39

Вообще любой собачник должен помнить что есть Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" статья 13 требования пункт 5 обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

Гость
17 апр 2022 в 14:52

в полицию за маты обязательно нужно подать заявление! А вам спасибо большое!!!

Буратино
17 апр 2022 в 15:08

Культура такая у людей за собой не убирать, эти двое наверно и дома мимо унитаза ходят

17 апр 2022 в 15:21

Юлия - большая молодец! Приятно слышать, что есть такие инициативы.
Соседи засранцы - засранцы. Обязательно нужно штрафовать таких.

Гость
17 апр 2022 в 14:46

молодцы, кто вышел на уборку!!! и те, кто будет после этой акции убирать за своим животным, может и остальные подтянутся.
надо пропагандировать чистоту! всё-таки быдло не так много, некоторые передумают и встанут на путь добра )

Гость
17 апр 2022 в 15:35

Нужен закон обязывающих собачников убирать за своими пчинами. Засрали все дворы.

Гость
17 апр 2022 в 14:39

Дайте адрес где он живет ,поговорить надо

Рассерженный
17 апр 2022 в 14:50

Все гораздо проще должно быть: захотел завести животное в многоквартирнике - встаешь вместе с животным на учет в полиции, получаешь на него документ с индивидуальным номером и фото - своего рода "паспорт", подписываешь при этом согласие на ознакомление с правилами содержания животных в МКД (придется отдельно разработать). Все. Поступают подтвержденные фотовидеофиксацией жалобы от соседей на вой когда человек на работе или неубранное дерьмо хоть в подъезде хоть на придомой территории или ещё где-то на улице - вуаля, протокол от участкового + штраф допустим от 5 000 р, с возможностью взыскания приставами. Попался без "паспорта" при проверке документов полицией - животное в приют (не заберут в течении 10 дней - усыпление), хозяину - штраф 5 000 р. И все говешки с улиц как по волшебству исчезнут. Потому как быдло понимает только кулак или рубль.

Гость
17 апр 2022 в 17:11

И не надо закрывать лицо этим собаководам, пусть страна знает своих героев!

Антон
17 апр 2022 в 17:38

Помню таким ущербным соседям какашки в детстве в ручки автомобилей вытирали. Тяжело потом отмыть. Зато быстро понимали кто они)

911
17 апр 2022 в 18:34

Собака срет на газон, номера у ведра специально не мытые, жена с людьми на ты и телефон угрожает разбить... Семья бандерлогов...

Татьяна
17 апр 2022 в 16:07

С автором согласна на 100% , но пока не начнут штрафовать ситуация не изменится. Ещё и орать будут, что наживаются чиновники на собачниках. Но ведь вы не допускаете, чтобы ваша собака испражнялась в вашей же квартире.

Гость
17 апр 2022 в 14:55

Штрафовать хозяев, весь город ведь засрали.

Лека
17 апр 2022 в 17:23

Закон кавалерии:насрали и ускакали!) как то так!

17 апр 2022 в 15:31

русские лапти . Какая там нам европа

Гость
17 апр 2022 в 15:45

У нас собак выгуливают вдоль детского сада. Вдоль забора все заминировано и обоссано.
А зимой я сколько раз видел, как после снегопада, детишки после садика валяются в выпавшем снегу, не зная, что там все в говне под снегом.

Гость
17 апр 2022 в 15:58

Собачий кал во дворах всех достал.
Только общественное чморение вылечит этих людей.
Больше всего они боятся огласки и обнародования номеров своих квартир, чтобы все соседи знали, кто обгаживает их дворы.

Гость
17 апр 2022 в 14:51

Быдлолюди заселились в город,но они считают себя лучшими из лучших. Такого быдла в городе везде хватает,не говоря уж об этой теме - засрали всё и вся,однако же дома они смывают за собой дерьмо своё. Попробовали бы денёк-другой у себя в квартире не пользоваться унитазом,а гадили бы себе везде.

Быдло
17 апр 2022 в 14:42

Мы тут срали и будем срать! Мы чистоту не любим! Мы любим когда все сломано, грязно и обос рано

Гость
17 апр 2022 в 18:20

я каждый день выношу из леса в парковом районе по мешку, килограммов 15 мусора оставленного нелюдьми......в основном бутылки стеклянные, пластиковые, пачки от сигарет, фантики от сладостей, маски, салфетки .......15 кг какашек))))))

Гость
17 апр 2022 в 15:19

У моего сына две собаки.
Он и его жена вмегда фекалии за ними собирают.
И вот однажды на него накинулся другой собачник (хозяин овчарки) с руганью: "Вот ты собираешь, а потом жильцы кивают на тебя и требуют, чтобы и я тоже убирал! А я не буду!" Что тут скажешь...

Рассерженный
17 апр 2022 в 14:55

Вообще, раньше реально столько собак и кошек в многоквартирных домах не было. Люди толи умнее были, толи милосерднее к животным, чтоли.

Гость
17 апр 2022 в 17:19

С какашками понятно а что делать когда псина весь день за стенкой тявкает?

17 апр 2022 в 15:47

Люди вас опять стравливают между собой.
Да, собака не должна гулять по детской площадке. Это даже не обсуждается.
Но, где положенные по закону площадки для выгула собак?
И почему дворы и тротуары не убираются должным образом?
Где ежедневная работа дворников, за , которую мы все платим?

Гость
17 апр 2022 в 15:56

Машину гавном измажьте

Ольга
17 апр 2022 в 14:52

Ну что тут можно сказать по поводу вот таких владельцев собак, которые не убирают за своими питомцами? Можно сказать только одно,что все содержимое своего "внутреннего мира" они транслируют во внешний мир. Если сказать ещё проще,что если внутри них одно дер..мо,то они считают нормой если во круг них такая же клоака. Это практически как индикатор человеческой порядочности и внутренней чистоты.

Гость
17 апр 2022 в 16:39

А эти гражданки видимо из той породы людей, которые где живут там и срут и даже вместе со своей животиной. Очень бесят такие люди, из-за которых пройти невозможно, везде мины. А этим людям видимо нравится жить в говне и вдыхать испорения от этого вещества! У каждого свой путь!

Оля
17 апр 2022 в 18:47

Это ведь на самом деле мерзко. Как весна, кругом кучи дерьма. В нашем доме живёт 8 собак, всего, а такое чувство, что целая сотня. Какашки кругом, на каждом газоне, даже на детскойплощадке. Дворники конечно чистят, но газоны, любимые места для выгула, только раз в сезон. Наверняка владельцам не очень нравится наблюдать за экстрементами у себя дома, а вот на улице пожалуйста, не смущает и на мнение окружающих плевать. Давно пора что-то менять, раз не в сознании людей, значит в материальном плане. Например, те же штрафы или сразу для владельцев установить налог, типо того, что каждый платит за вывоз ТБО. Естественно адекватных, тех кто убирает за своей собакой, это не должно косаться, очень жаль, что таких очень мало.

Гость
17 апр 2022 в 17:19

Так соберите дерьмо это и им под дверь , думаю сразу вразумеют

Гость
17 апр 2022 в 18:31

Юлия, спасибо вам! а быдло учить нужно. Им и с пивком на детской площадке скорее всего нормально сидится... они не понимают, что срать там где живут - не цивилизованно. У них в голове такие же какахи наверное)))

Гость из прошлого
17 апр 2022 в 18:24

Вся тополинка в этом собачем д@рьме! Люди из моего подъезда, вроде нормальные с деньгами, цивильные такие, но от таких всю зиму сначала был жёлтый снег пока до дома дойдёшь, вонища, а сейчас весь газон в их минах! Не убирает никто, что за люди? Когда доходим до Ньютона, вот там как в другое измерение попадаешь, везде газон, все убирают за своими песиками, нигде нет как@шек, почему только там? Там по собеседованию что ли, только квартиры продают? По скорей хочу туда переехать, с детьми на тополинке не пройти! Ладно бы газоны, все тротуары з@сраны, и это при том что есть собачие площадки, а да вот там одно место на тополинке где нет собачьих фекалий!

того парня видишь?
17 апр 2022 в 16:39

нужно ввести культуру сбора собачьего дерьма, собрал, сдал, получил денежку

глаз
17 апр 2022 в 14:36

Весь город обо..... ли!

Гость
17 апр 2022 в 15:24

Вот пока такие личности , которые говорят ,мы тут срали и будем срать. У нас в стране и будет бардак. Нужно начинать с себя. А Юлия молодец!!!!!

Гость
17 апр 2022 в 15:37

Городская власть хронически не может решать никаких наболевших проблем горожан, только пиариться и ворует. Импотенция в решении любых самых простейших вопросах, быстро действует только в собственных меркантильных интересах.

Вах вах вах
17 апр 2022 в 14:53

Так у них и машина грязная, и дома скорее всего грязно, и у девки голова грязная. Запах не передаётся но уверена что пахнет. Что вы от них хотите

Гость
17 апр 2022 в 15:24

Введите что то вроде полиса осаго с чипированием для собак крупнее шпица, а то берут щенков, а обучением и воспитанием не занимаются. Какашки не самая большая проблема от собачек если что.

Гость
17 апр 2022 в 16:24

Держать собаку должно быть сложно и ДОРОГО!

Собака это не для всех!

Таких хозяев как эта девушка, в лучшем случае 1%

Гость
17 апр 2022 в 16:08

А ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЧЕСТНЫМИ!

Челябинск завален ТЫСЯЧАМИ ТОНН собачатинских фекалий!

Noname
17 апр 2022 в 15:39

В копейске в центре города на стадионе школы жители соседних домов собак выгуливают,весь стадион в каках,а детей туда на физру выгоняют.

Андрей
17 апр 2022 в 16:12

Надо было пару мешков под дверь им поставить, что за люди такие?!

Гость
17 апр 2022 в 14:56

Это понаехавшее сельское быдло, сто процентов. видно же.

17 апр 2022 в 19:34

Не какая-то мифическая "культура" должна быть. Она из воздуха не берется. А должно быть две вещи :
1. Наказание за нарушение. Нарушение это гадить имею ввиду
2. Неотвратимость наказания.
Когда это будет работать - будет и культура. Но увы как и в случаях например шумных соседей, паркующих как дебилы людях и прочее - нет ни первого ни второго

Гость
17 апр 2022 в 19:02

хочу сказать что в первую очередь виновата городская власть в этой ситуации и в том что челябинск превратился в помойку пройдите по улицам где урны где дворники везде окурки мусор газоны не убраны прежде чем спрашивать с хозяев собак нужно очистить газоны сделать площадки для выгула собак такое количество полицейских может их рабочие места перенести на улицу пусть следят за порядком на улице вся беда нашей власти в том что они не могут понять что попустительство к мелким нарушениям влечет за собой другие в том числе масштабные преступления то есть нетерпимость к хулиганам алкоголикам вандалам и недобросовестным хозяевам собак формирует в обществе нетерпимость к нарушению законности в принципе и здесь забойщиком должна выступать власть может быть вместо китов за 10 миллионов нужно было наделать урн нам эту сумму и установить их в городе господа из муниципалитета чтобы вам стало ясно о чем идет речь почитайте хотя бы статьи о '' теория разбитых окон"

Гость
17 апр 2022 в 15:32

В городе нет власти, и на счёт какашек надо обращаться к г-ну президенту.

Гость
17 апр 2022 в 15:55

У нас во дворе вижу 3 мелких и 1 крупную собаку. Засрано всё.

Светлана
17 апр 2022 в 16:02

Надо чипировать всех собак и ставить на учет, и брать налог с хозяев собак , раз сами не хотят убирать .

Гость
17 апр 2022 в 16:46

У нас живет угарная тётя. У нее есть мелкая шавка, абсолютно невоспитанная.
Она у нее вылетает из подъезда и начинает облаивать все что движется.
А эта ей орет на весь двор фуууууу фуууу фууууууу.
Спрашивается что ты ей орешь то? Ей что фууу, что фас, все по барабану. Она тупая у тебя, как и ты сама.

Гость
17 апр 2022 в 15:30

Когда людей рашки за их говно будут штрафовать?! Все загадили своим мусором.

Гость
17 апр 2022 в 17:19

Это действительно острая проблема, но не только собаки как говорят загадили, почему то люди обращают внимание только на собачников, ведь с приходом весны и лета не только фекалии всплыли, почему никто не видит бытылки и мусор, которые как раз оставляют не собаки, а люди, причем распивают на детских площадках, детям негде присесть на лавочку , потому что они заняты алкашами, наркоманы которые закладки ищут около садиков и школ, это НОРМА, ведь никто почему то это не видит, а это Большая проблема нашего общества, побольше и маштабнее чем собачьи фекалии.

Гость
17 апр 2022 в 15:36

Молодец Юлия.

Гость
17 апр 2022 в 17:26

Сейчас это говно подсыхает, рассыпается в пыль, раздувается ветром и все этой говняной пылью дышат.

Гость
17 апр 2022 в 18:28

Юлия, спасибо Вам за инициативу, за вклад в чистый мир! И я не понимаю, почему кругом камеры, и почему не придумана чиновниками система штрафов для хамски сорящих, гадящих субъектов (в человечьем обличье). В принудительном, судебном порядке надо гнать бессовестных на уборку и субботники.

Гость
17 апр 2022 в 15:31

Eще могу понять, когда собачка сходила на газон- дождик размоет, удобрение , хоть и некрасиво. НО! Как можно позволить собачке наделать на тротуар возле дома, ведь хозяин сам потом пойдет на работу, по этому же тротуару! а наступит- еще и ругаться будет! Странные люди!

Гость
17 апр 2022 в 15:50

"Мы тут срали и будем срать!" К сожалению, это относится не только к теме собачих какашек. Национальная идея, блин?

Гость
17 апр 2022 в 17:03

На самом деле, пора давно уже вести денежные штрафы для таких вот владельцев собак, на законодательном уровне! Достали уже! Что ни "быдлоалконавт" так счастливый собаковод! Забрали все уже, своими собаками! Завел собаку - будь добр, неси ответственность и убирай!

Гость
17 апр 2022 в 19:58

У вас есть видео как вас матерят? Обратитесь в суд. Надо "умыть" эту бабу!

Гость
17 апр 2022 в 22:19

На днях девушка вывела свою собачку на детскую площадку посрать. После этого снова видел за этим занятием. Пришлось провести беседу, такое ощущение что я дереву объяснял что за собой нужно убирать. Теперь ночью ходят

Гость
18 апр 2022 в 04:41

Меня больше бесят бумажки, бутылки, банки из под пива, шприцы и прочий мусор. Ребенок однажды поднял красивый малиновый использованный презерватив, думая, что это шарик, и радостно мне показал свою находку. Что с этим делать? Кого обвинять? У кого культуры нет? Тут орут про какашки, а сами до мусорки бумажку не донесут.

Андрей
17 апр 2022 в 15:44

Как можно держать собак в квартире, это же геморрой ещё тот.

Гость
17 апр 2022 в 14:53

Гналось на собак! Большой! Штрафы !!! Может так до некоторых дойдёт!

Гость
17 апр 2022 в 15:00

Лица наших сограждан такие хмурые.

Никитос
17 апр 2022 в 16:00

Закрыли Ленинградский мост на проезд и построили рядом пешеходный. Каждый день хожу там на работу и обалдеваю от количества мусора и бутылок разбросанных вдоль. Упаковки, бутылки, банки просто усеяно все. А вы говорите собаки....

Гость
17 апр 2022 в 18:31

Пока в каждом городе законодательно невведут наказание будет такое.Прямая ответственность серии следить за порядком в городе .дать штраф по 1000 руб .,может и научатся убирать за собой ,весь запад так работает.

Иван
17 апр 2022 в 22:26

Не закон нужен, а совесть.

Наталья
17 апр 2022 в 22:32

Какие люди все-таки скоты бывают ( у меня три собаки, за всеми убираю, не понимаю, что сложного?

Серж
17 апр 2022 в 19:22

Зачем вообще дома собак держать. Собака это охранник и должна жить только в частном доме. Но никак не в квартире.

Гость
17 апр 2022 в 14:58

Где участковые, где они, заняты поборами, улучшением своего благосостояния, а люди за них работу делают.

МАРИНКА
17 апр 2022 в 15:01

Верно!
Собачка у него маленькая, но говнистая.
А если бы алабай или сенбернар?
Да хоть московская сторожевая!
Всех собак надо регистрировать и обязать владельцев ежемесячно сдавать экскременты по норме помощнику депутата Бурматова! Кто недобрал - штрафовать!

Гость
17 апр 2022 в 16:14

Весь город, как огромная лающая псарня, заваленная собачатинским КОПРО и залитая псинячей УРИНОЙ! Шум, вонь, инфекции, нападения, укусы!

Гость
17 апр 2022 в 17:38

Граждане присекайте выгул собак в общественных местах и во дворах. Пускай какашки к себе домой забирают

Гость
17 апр 2022 в 14:38

Комсомольский проспект 30, поставьте забор с колючей проволокой в сквере, чтобы туда не смогли попасть с собаками!!!

Лена
17 апр 2022 в 20:38

Не меньшая проблема-это лай этих псин по ночам. У моих соседей есть маленькая мерзкая собачка, которая тявкает не затыкаясь ни днем, ни ночью. И тявканье такое омерзительное, на визг переходящее.

18 апр 2022 в 00:20

живет в нашем доме одна особа бомжатской наружности и у нее есть собачка маленькая. Я особо необращал на нее внимания, ну гуляет и гуляет. Но какое же было мое удивление, когда увидел, как эта женщина убирает в пакетик все какашки своей собачки. Внешность бывает обманчива. Вот на нее я бы никогда не подумал, что она убирает за своей животинкой

Гость
17 апр 2022 в 18:37

Необходим закон, запрещающий содержать собак а многоквартирных домах.

Житель России
17 апр 2022 в 19:32

Юлия, напишите адрес где всё это произошло.

Гость
17 апр 2022 в 19:51

От всех этих какашек меньше вреда, чем от одного пакета, в который вы их собрали.

Гость
17 апр 2022 в 23:25

77 лицей огородили от любителей собак, но они все равно приходят со своими питомцами и эти питомцы гадят на газоны школы!
Для собачников повесили табличку « выгул собак на территории школы запрещён», но собаки как гадили на территории школы, так и гадят!
Законодательно надо решать эту проблему! Штраф в размере МРОТ за экскременты собаки и больше их не будет!
Так же чипировать всех собак и если их выбросили штраф 100000 и бродячих собак тоже не будет!
Домашнее животное это ответственность! Взял животное - заботься и неси ответственность за него!

Галина.
18 апр 2022 в 09:31

Сейчас со мной не согласятся некоторые, но,к великому сожалению, вот всё,что здесь описано-это наша национальная черта, так как с детства многие привыкли гадить там,где идут или живут. Про собак уже сказали здесь, а кто у нас не был свидетелем,как дети бросают фантик,обёртку от мороженого,идя при этом за ручку с мамой-папой-бабушкой? Как у Маяковского:" ...и вырастет из сына СВИН,если сын свинёнок!" Идут и дети,и взрослые и бросают всё-пачки от сигарет,пустые бутылки из-под пива,баночки. Ведь это истина-чисто ни там,где убирают, а там,где не мусорят и не гадят.

Гость
17 апр 2022 в 16:13

Безконтрольное размножение псинятины, и содержание лающих собак в жилых панельках - НЕДОПУСТИМО!

Гость
17 апр 2022 в 17:34

Не помню где: все собаки "сдают" образцы ДНК. Специальная служба берет образец ДНК из оставленного на газоне дерьма и устанавливает методом сравнения из базы данных собачку и ее хозяина, которому прилетает неиллюзорный штраф.

Светлана
17 апр 2022 в 23:25

А давайте начнём с людей для начала? Экскременты собак перерабатываются с почвой, а пластиковые бутылки, бычки и прочий мусор лежит годами! Когда люди начнут убирать за собой, тогда можно говорить об уборке за собаками.

Гость
17 апр 2022 в 15:00

Запретить собак в квартирах надо вообще, от них одна вонь и грязь.

Житель
17 апр 2022 в 17:15

Полный запрет на содержание собак в многоквартирном доме!!! Полный!! И жесточайшие штрафы псиноводам!

Гость
17 апр 2022 в 20:02

Холопы друг у друга чубы рвут, а власть как бы ни при чём.

Гость
17 апр 2022 в 20:47

Собака друг человека это звучит гордо.

Житель
17 апр 2022 в 20:56

Девченка молодец! Умница.

Гость
17 апр 2022 в 21:25

Молодец девченка, непобоялась предложить этому хозяину стратосферы убрать за питомцем. Зря, этот владыка вселенной не так воспитан и понимает не голос человеческий а кое что другое. Но потом думаю ВЛАДЫКА сам бы побежал жаловаться. К сожалению есть такие персонажи. Молодец, может и сабочатники станут культурнее.