RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
503 комментария к публикации

«Собрали около 15 килограммов какашек»: субботник собачников в Челябинске закончился потасовкой

17 апреля 2022, 14:33
Гость
Гость
18 марта 2025, 10:49
Свиньи заводят собак....
Гость
17 марта 2025, 14:34
Юля, большая молодец! Всегда убираю за собаками, хоть у меня сейчас маленький пес весом 3500. Соседка имеющая огромную акиту как-то удивленно сказала - ой а вы убираете, да?, а наша какает, как слон, как это убрать? я говорю - тем более! Прям искренне человек удивился....но сейчас больше стало людей убирать, лет 10 назад было прям редкость увидеть человека с пакетиком
Гость
20 августа 2022, 14:20
Никогда раньше никто не убирал за собаками, если не гадили на тротуар. А сейчас фильмов насмотрелись или начали ходить по газонам вместо тротуаров. Да согласен убрать за собакой если она сходила в туалет на пешеходную дорожку или детскую площадку, в общем место где передвигаются люди. Но если собака сходила на газон в траву, зачем туда лезть, туда еще и писать ходят другие собаки. Ходите люди по тротуарам и дорожкам, а не по газонам.
Гость
21 апреля 2022, 14:09
Я знаю этого человека, мне ужасно стыдно, что он так повёл себя, и его жена....
Гость
20 апреля 2022, 15:33
Ха-ха-ха! Вы посмотрите на эту красотку ( лицо которой справедливо закрыто ка кашкой на видео). Она требует европейской культуры и тротуарной плитки во дворе!! Иначе все козлы и она продолжить гадить на тротуар, а-то и телефон сломает "показушникам" )))))
Гость
20 апреля 2022, 15:20
Я в восторге!! Оказывается, существуют челябинцы, которые в принципе способны на такой субботник, ответственны и инициативны!! ЮЛЯ, огромный респект за поднятую тему. У меня пока получается только поминать недобрым, очень недобрым словом пофигистичных владельцев собак, петляя между минами, которыми завален наш двор в Кирсараях... Ни у одного никогда не видели пакетиков, совочков и т.д. Кругом дети гуляют...А хозяева собак - такие милые старушки, или очаровательные пареньки - ну как их материть??
Гость
19 апреля 2022, 18:52
Ну вообще то выгул собак разрешён только в специальных местах. Автору самой надо было сфотографировать и показать полиции. Штраф однозначно
Гость
19 апреля 2022, 16:01
Вот поэтому не завожу собаку. Не знаешь, где с ней гулять, ну и убирать не очень хочется. Если так каждый день 2 раза выходить, там можно обкакать вообще все, поэтому убирать все равно надо. Только почему эта проблема весной, летом собачники убирают все таки значит за своими питомцами?
Гость
19 апреля 2022, 12:26
Никакие законы не помогут,кроме ЗАПРЕТА.Собакам не место с городе!
Гость
19 апреля 2022, 12:00
Штрафы большие должна принять дума и именно большие ,а не маленькие ,и часть штрафа отчислять тому кто собщил ,предоставил фото и адрес собачника ,вот тогда этот вопрос сдвинется с места. К ним можно прировнять тех кто выбрасывает с балкона и из окон мусор и окурки!
Гость
19 апреля 2022, 10:35
Юлия - Вы умница! Дай Вам Бог здоровья и успехов во всех делах и начинаниях!
Гость
19 апреля 2022, 10:14
я -собачник, и всегда в кармане пакетики на случай, если пес сходит в туалет. Но почему проблему видят в собаках. Мусор от людей не замечают сами мусорящие. Для них это - нормальная среда. Мне же мозолят глаз не собачьи фекалии - они уже не заметны, а людской мусор.- вот в ком проблема
Гость
19 апреля 2022, 09:09
Надо ввести налоги на всех собачников чтобы били по бюджету тогда посмотрим как будут разводить собак
Гость
18 апреля 2022, 18:04
А почему все накинулись на собачников? Рядом с моим домом лес, и там даже страшно с собакой пройти - куча закладчиков
Гость
19 апреля 2022, 16:03
Потому что в статье тема сейчас про собачников, а про остальное в других статьях написано
Гость
18 апреля 2022, 18:03
Обычно гадят маленькие собачки, которых выводят около подъезда на 5 минут. Моя собака ни за что не сядет ни у подъезда, ни на газоне
Гость
18 апреля 2022, 18:02
Гуляем в районе паркового в лесу. Какашек не наблюдаю. Но вот мусора очень много, все оттаяло. Весь лес усыпан бутылками, салфетками, прокладками и подгузниками. Судите сами. А какашки смоет первым же дождем
Гость
18 апреля 2022, 17:23
Эти собаки реально ср..т повсюду, но они ладно-не виновники- животное все таки! а вот хозяева должны убирать за ними подарочки- в мешочек и на мусорку. Почему жители должны любоваться и нюхать мины их питомцев- этого никто не хочет и не должен терпеть! А на видео и хозяева и собака засранцы видно ж- даже номер засран на машине!
Гость
18 апреля 2022, 17:06
Заняться нечем. Нет чтобы управляющую компанию пнуть на уборку не только какашек но и мусора вообщем.
Гость
18 апреля 2022, 16:30
Если бы на меня так накричала и при этом ещё и обматерила я бы им устроил. Запомнить ту машину на которой они уехали а вечером на стоянке измазать их машину етим же говном. Может потом мозг включился бы.
Гость
18 апреля 2022, 14:34
Чисто не там где убирают, а там где не гадят! Хорошо что есть ещё такие ответственные люди, которые просто убирают! Спасибо вам большое!
Гость
18 апреля 2022, 13:53
Спасибо Вам, Юлия! А на таких собачников только одна управа это штраф и не хилый, с десяток тысяч.
Гость
18 апреля 2022, 13:13
Чувствуете как Русью пахнет, какие сильные скрепы: "Мы здесь срали, срем и будем срать".
Гость
18 апреля 2022, 12:30
Душа радуется, что в Челябинске есть такие люди как героиня публикации. Но таких совсем немного. В основном, такие как хозяйка гадящей на чистый газон собачки. Поэтому Челябинск не только некрасив, но и до омерзения загажен.
Гость
18 апреля 2022, 12:17
Да просто в следующий раз оставьте все 15 кг под дверью их квартиры, чтоб до таких доперла суть проблемы. Пусть разгребают и выносят, благо машина есть
Гость
18 апреля 2022, 11:03
А кого штрафовать за бродячих псов? А их в городе не мало.
Гость
18 апреля 2022, 15:30
бурматовского
Гость
18 апреля 2022, 11:01
Хозяин собаки должен убрать за своим питомцем, а вот за бездомным и безхозными пусть убирают жалостливые. Город заполонен бродячими собаками. Администрация на поводу жалостливые, так пусть помогут им со строительством приютов и пусть жалостливые кормят и ухаживают за бродяжками. Со мной кто то согласен?
Гость
18 апреля 2022, 10:55
Эти люди привыкли жить в антисанитарии, поэтому экскременты их не беспокоят. Там и в квартире примерно так же.
Гость
18 апреля 2022, 10:53
Гопота ленинская
Гость
18 апреля 2022, 10:41
Нужен штраф.
Гость
18 апреля 2022, 10:18
лицо этих персонажей нужно было показать, чтобы все знали их, позорище. отсутствие воспитания и откровенное быдлячество
Гость
18 апреля 2022, 09:46
Данные есть штрафануть для начала ,а потом на работы если не поймать как раз на уборку и попадут.
Гость
18 апреля 2022, 09:33
Пора вводить стукачество. Ну а как иначе? Заснял на телефон весь процесс собачки, принёс запись участковому, с собачника штраф 5000, в бюджет 2500 и вам 2500 вознаграждение. Также распространить этот опыт на выбрасывателей окурков с балкона, шашлычников с горой мусора и т.д. Из года в год эта проблема, ругань соседей, а тут все мирно и всем хорошо
Гость
18 апреля 2022, 09:31
Сейчас со мной не согласятся некоторые, но,к великому сожалению, вот всё,что здесь описано-это наша национальная черта, так как с детства многие привыкли гадить там,где идут или живут. Про собак уже сказали здесь, а кто у нас не был свидетелем,как дети бросают фантик,обёртку от мороженого,идя при этом за ручку с мамой-папой-бабушкой? Как у Маяковского:" ...и вырастет из сына СВИН,если сын свинёнок!" Идут и дети,и взрослые и бросают всё-пачки от сигарет,пустые бутылки из-под пива,баночки. Ведь это истина-чисто ни там,где убирают, а там,где не мусорят и не гадят.
Гость
18 апреля 2022, 10:57
Галина., мусорки где? корзин поставьте больше и чаще!
Гость
18 апреля 2022, 09:28
Лицо то можно было и не прикрывать наверное, пусть люди узнают таких "героев"
Гость
18 апреля 2022, 09:25
Вот что за люди?!Сами живут по уши в г-не и хотят чтобы и другие так же жили.
Гость
18 апреля 2022, 09:10
А зачем лица закрывать? Народ должен знать своих"героев"!
Гость
18 апреля 2022, 08:58
В нашем доме на каждом подъезде весело объявление о субботнике. К сожалению, никто из жильцов не принял в нём участие. Собак выгуливают на детской площадке и никто не убирает за своим питомцем. Мы с сыном собрали 10 мешков мусора, сил не хватило убрать всё. Хотелось плакать от того, что мусор не заканчивается. Соседи проходили мимо и никто не помог нам. Вы Юлия Молодец! Берегите нервы, людей, как Ваши соседи не исправить. Пусть это будет на их совести, которой, наверное уже нет.
Гость
18 апреля 2022, 08:53
Юля и ребята молодцы Содержание собак в квартирах запретить. Штраф за неубранные экскременты - 30 000 руб. С такими штрафами представители закона с удовольствием нарушителей отловят.
Гость
18 апреля 2022, 08:48
Все хотят, чтобы окружающие ими восхищались: "Ура мы сходили по-большому. А на этом субботнике не оценили таких высоких мыслей. Предложить убрать за собакой-божество - это принизить владельца и божество-собачку. Ещё легко отделались. Бывают и жёсткие драки.
Гость
18 апреля 2022, 08:46
Судя по комментариям проблема острая
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2022, 08:46
Приглашаю полицию вечером посетить школу 84 на Хохрякова, 26а. Собачники превратили школьный двор в площадку для выгула своих блоховозов.
Гость
18 апреля 2022, 08:43
Да уж показали себя во всей красе, "срали и срать будем" таким существам ведь все должны. Таких можно, воспитать только драконовскими штрафами.
Гость
18 апреля 2022, 08:40
Токсакарщики достали уже всех
Гость
18 апреля 2022, 08:26
Это не только не эстетично, это вредно. Мы дышим фекалиями! Надо вводить штрафы и контроль за этим. Можно колоссально улучшить качество жизни и пополнить бюджет!!!
Гость
18 апреля 2022, 08:25
Раньше любил собак, но из за свинченное отношения из хозяев теперь терпеть не могу. Все заглажено. Если нагадит в лифте не вытирают, тут же у подъезда зимой собаки выгуливают. Зачем уда опилит ведь холодно. На детский площадках нагадить да тоже легко, что тут такого. Все скверы, парки полностью а дерьме. Это не только не эстетично, это вредно. Мы дышим фекалиями! Надо вводить штрафы и контроль за этим. Можно колоссальности улучшить качество жизни и пополнить бюджет!!!
Гость
18 апреля 2022, 08:23
Вот где Клондайк для поступлений в бюджет , а не камеры на дорогах! А еще 10 % от штрафа в премию гвардейцам и участковому , и вот на улице стерильные газоны и тротуары!
Гость
18 апреля 2022, 08:21
С каждого владельца собаки брать в год 50000 на уборку улиц и все. И не важно убирает он там за собой, или нет. Тех, кто не заплатит - сажать.
Гость
18 апреля 2022, 08:18
они наверное забыли что у нищих слуг нет
Гость
18 апреля 2022, 08:01
Зачем штраф, пусть к общественным работам привлекают, иначе не поймут. Собачьи экскременты - не подходят для удобрения (информация для "особо одаренных")
Гость
18 апреля 2022, 07:47
слава богу, быдлоты все же немного, уже несколько раз видела, как в мешочек собирают и выкидывают в урну какашки. надо к этому с рождения приучать.
Гость