RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Челябинцев возмутила вырубка деревьев в парке Терешковой. Как в администрации объяснили эти работы

26 апреля 2022, 15:51
Зальцмановский парк!!!! ЗАЛЬЦМАНОВСКИЙ!!!!!!!!
Гость
26 апреля 2022, 17:16
ТЕРЕШКОВОЙ!!!..
Гость
26 апреля 2022, 17:56
Гость
26 апреля 2022, 17:56
ТЕРЕШКОВОЙ!!!..
С такими "друзьями-помощниками" как Индия и, особенно, Китай, для полнейшего и окончательного развала РФ никакого НАТО не нужно будет.
Гость
26 апреля 2022, 18:27
Гость
26 апреля 2022, 18:27
С такими "друзьями-помощниками" как Индия и, особенно, Китай, для полнейшего и окончательного развала РФ никакого НАТО не нужно будет.
Китайский дракон поможет младший брат тощий мангуст, и даст скидку 2% на трусы😂
Гость
26 апреля 2022, 15:57
Пора понять, что администрация НИЧЕМ и НИКОМУ ничего не компенсирует. Нагадить - легко, что-то доброе сделать - нет.
Гость
26 апреля 2022, 16:14
Челябинск превращается в лесоповал: рубят все, всё и везде. Варвары.
Гость
26 апреля 2022, 16:15
Челябинск город угнетенных деревьев.
Гость
26 апреля 2022, 15:40
Вредители.
Гость
26 апреля 2022, 17:30
Ага.Посадят как всегда саженцы веточки,которые засохнут через несколько месяцев.
Гость
27 апреля 2022, 10:34
+1 на Комарова высадили много новых деревьев и 80% из них высохло. Так и стоят сухие . . . мало высадить, нужно следить за городом!
Гость
26 апреля 2022, 15:45
расчистили место для ларьков Шаурма? летний сезон начался народу много в парке, зачем упускать прибыль.
Гость
26 апреля 2022, 17:59
Много народу...? Вот в этом...? Народу видимо совсем плохо, если это... теперь парком называется А впрочем, народ заслужил только этого. С молчаливого согласия, получайте
Гость
26 апреля 2022, 16:23
А почему пеньки не убираете??? Весь город в пеньках уродских
Гость
27 апреля 2022, 11:05
Трухлявый пенёк - это герб администрации города
Гость
26 апреля 2022, 15:48
а почему имени Терешковой? чем она прославилась? голосом за всё и за поднятие пенсионного возраста
Гость
26 апреля 2022, 15:53
Давайте им. Газманова...
Гость
26 апреля 2022, 16:07
Еще первая в мире женщина космонавт, но диванных экспертов это не очень волнует
Гость
26 апреля 2022, 17:02
Гость
26 апреля 2022, 17:02
Еще первая в мире женщина космонавт, но диванных экспертов это не очень волнует
А.Н., хорошими делами прославиться нельзя, а вот такое - для не Диваных экспертов - запоминается надолго
Гость
26 апреля 2022, 17:38
Сначала делают неправильную обрезку -оставляют одни голые стволы , дерево от этого погибает, потом его спиливают под корень как погибшее. Так изучите вопрос и делайте правильную санитарную обрезку и не будет больных и погибших деревьев. Варвары 21 века.
Гость
26 апреля 2022, 16:07
когда власть сменится парк обязательно нужно переименовать.
Гость
26 апреля 2022, 16:34
лучше бы он был без названия, чем с таким именем
Гость
26 апреля 2022, 15:52
Всё правильно. Неизлечимые деревья нужно удалять из леса (парка). А за вновь высаженными ухаживать и охранять. Но в реальности всё не совсем так...
Гость
26 апреля 2022, 16:21
Эффективный менеджмент на лицо! Люди - не специалисты же.
Гость
26 апреля 2022, 17:09
Вредитеди! Скоро останемся без деревьев
26 апреля 2022, 20:14
В парке Терешковой пятая часть высаженных деревьев погибла. Вот их пусть уберут.
Гость
26 апреля 2022, 16:12
На дороге в п. Сухомесово потренируйтесь.
26 апреля 2022, 16:25
Гость, зачем им. Там вдоль дороги ничего не построить прибыльного.
Гость
26 апреля 2022, 17:50
26 апреля 2022, 17:50
Гость, зачем им. Там вдоль дороги ничего не построить прибыльного.
Тётя, зачем ты мне тут отвечаешь?
Гость
26 апреля 2022, 17:35
Говорят, мол в Тайланде траснвестистам хорошо плотют. Да потом на пенсию на остров свозют всех, они там купаются, загорают, манго едят, кокос едят, обезьянку гладят.
Гость
26 апреля 2022, 18:43
И с обезьянокой
Гость
26 апреля 2022, 16:50
На Комсомольском проспекте когда будут проверять прижились ли деревья, высаженные в -20????? театр абсурда, а не Администрация Челябинска...
Гость
26 апреля 2022, 16:49
Видно, что деревья с появляющейся листвой. Вредители!
Гость
26 апреля 2022, 17:32
Зато чёрные мертвые деревья по Воровского возле дома#62 никого не интересуют.Стоят без листьев и чёрные третий год уже после хваленой санитарной обрезки.
Гость
26 апреля 2022, 18:14
Паркам же надо деньги зарабатывать - откроют ларьки, пивнушки, мангальные зоны, пейнтбольные площадки, уровень культуры челябинцев другого и требует, все забыли для чего нужны парки
Гость
26 апреля 2022, 19:41
"На мой взгляд они вполне нормальные" )))) специалист горзеленстроя))) не позорилась бы
Гость
26 апреля 2022, 20:36
Скоро весьЧелябинск вырубят.
Гость
26 апреля 2022, 21:00
Когда в Никольской роще вырубят старые и умершие деревья и высадят новые, просто ужас какой то, что там творится.
Гость
26 апреля 2022, 23:51
Сколько можно, вырубать деревья !?!? Это ужас какой то, страшно смотреть , что происходит с городом! Скоро деревьев в Челябинске не останется! Сердце кровью обливается ,когда смотришь на здоровые вырубленные деревья !!! А от того что вы там высаживаете новые деревья, толку нет !!! Они сразу погибают, за ними уход нужен , а не просто посадить и забыть ! Потом торчат засохшие палки !!! На Комарова высаживали, ни одно дерево не выжило, все засохли! Парк Дружбы, там все деревья возле больницы вырубили, а как там пели птицы летом ,вечерами! А в итоге не парк , а га***о летом как там гулять ??? Даже тенька нет !! Мне жалко деревья и мне больно смотреть на то что с ними делают... Пока у нас , у власти такие люди, к сожалению ничего не поменяется...
Гость
27 апреля 2022, 00:10
Вот же только пару лет назад это парк обновили
Гость
26 апреля 2022, 16:09
На Цкилинга дорогу доделайте.
Гость
26 апреля 2022, 16:10
да Цвилинга
Гость
26 апреля 2022, 18:54
Гость
26 апреля 2022, 18:54
да Цвилинга
Да ЦвиЛЛинга!!!
Гость
26 апреля 2022, 20:04
Rus, через 2 года
Гость
26 апреля 2022, 17:04
Когда сухое дерево упадёт на машину или человека тут такой вой начнётся !!!
Гость
26 апреля 2022, 17:11
А разницу между сухими и здоровыми никто не видит? Во дворе все здоровые деревья стоят с содранной корой. Это зачем? Чтобы засохли и пилить?
Гость
26 апреля 2022, 18:01
Гость
26 апреля 2022, 18:01
А разницу между сухими и здоровыми никто не видит? Во дворе все здоровые деревья стоят с содранной корой. Это зачем? Чтобы засохли и пилить?
Точно. Именно так и делается. Сначала кору срывают, малолетки под покровом ночи, под заказ. Потом маркируют краской. И пилят
Гость
26 апреля 2022, 16:11
Клены-сорные деревья, так же как ротаны-сорные рыбы. Посмотриье лес где растут клены (например в районе манежа на жнгелься и сравните с местами, где растут только сосны.
Гость
26 апреля 2022, 18:56
А ещё ёлки. И где ёлки - там и волки!
Гость
26 апреля 2022, 16:34
Всё правильно, расчищают территорию, потом будут рыть бомбоубежище! Не такое сейчас время чтобы хай поднимать из-за пары кустов!
Гость
26 апреля 2022, 17:20
Это же ты за алешеньку топишь?
Гость
26 апреля 2022, 16:45
Кто-нибудь из журналистов сходил бы в Храм Александра Невского и нам бы рассказал, - что там происходит несколько лет? Как-то тревожно за этот храм....что там столько времени реставрировать, как бы не изуродовали ....
Гость
26 апреля 2022, 18:57
А меня вот Гондурас беспокоит...
Гость
27 апреля 2022, 14:39
Клён удалять надо везде. Не весь сразу возможно, но регулярно. И не давайте ему расти!!!! А то лет через 50 вообще без деревьев останемся
Гость
27 апреля 2022, 16:35
.Вы вообще . в себе......
Гость
26 апреля 2022, 16:20
когда пеньков много - будет, где посидеть и отдохнуть!
Гость
26 апреля 2022, 16:32
Я так понимаю....администрации дают заработать тем, кто вырубает, и тем, кто потом сажает деревья, конечно же, не без интереса для себя
Гость
26 апреля 2022, 16:30
ЛЮБЫЕ объяснения чиновников звучат логично, убедительно и стройно. А на деле получается хрень. Вот фигня получается и всё тут. И все это понимают. И чиновники понимают, и народ. И ничего с этим не сделать. И вредительство продолжается.
Гость
26 апреля 2022, 16:36
Больные и сухие деревья нужно убирать обязательно, от них здоровые заболевают, прямо как у людей!
Гость
26 апреля 2022, 16:52
мы откатываемся к ситуации, когда европке будет тяжело.
Гость
26 апреля 2022, 16:51
СЛАВА РУСИ!!!
Гость
26 апреля 2022, 17:01
Частенько подмечаем со сватьей, что наша администрация постоянно старые деревья срубает! Потом компенсирует новыми клёнами, вязами, осинами, черемухами! Радует нас, простых фасовщиц такой подход! Видно, что и меру и депутатам и всем чиновникам нравится не гнилые с Нутри дерева, а новые, молодые саженцы!
Гость
26 апреля 2022, 17:24
Пуговицы в Этой стране не производят, зато Телепорт первый в мире будет к 2024 году🤣🤣🤣
Гость
26 апреля 2022, 17:56
С такими "друзьями-помощниками" как Индия и, особенно, Китай, для полнейшего и окончательного развала РФ никакого НАТО не нужно будет!
Гость
26 апреля 2022, 18:00
Терешковой написать об этом, он устроит разнос администрации
Гость
26 апреля 2022, 18:07
Давайте, вперёд! Парки без деревьев - новый тренд в массы!
Гость
26 апреля 2022, 18:46
Акоп Вартанян и Абажур Серотонян, поставят там красивые и доходные ларьки шаурма, самса, хот-дог!
Гость
26 апреля 2022, 18:53
Это виноваты они. Вами всеми управляют захватчики, они подселяют в тела людей подселенцев. («Узник Гербры» Доктора Н.Д.Н.) ©
Гость
26 апреля 2022, 19:19
Котова работает, Дубаи впарядке 👍
Гость
26 апреля 2022, 19:29
И на фото есть деревья которые цветут. Днище котовское.
Гость
26 апреля 2022, 20:03
спросите у депутата дурматова
Гость